Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

сходили сегодня снова к зубному. умничка моя... хоть и начала ныть, хоть и пришлось придерживать, но почистить зубик дала. больно было.... нерв видимо не конца убился((( один край зубика остался чувствительным((( дальше антисептик положили и временной пломбой закрыли без проблем. в третье посещение обещали не сверлить, только убрать лекарство и постоянную пломбу поставить. вроде согласилась еще раз прийти

 

еще ходили в поликлинику манту ставить. перед нами два ребенка орали, как резаные. Аришин настрой испортился, заходить не хотела, руку прятала, "не надо мне вашу пуговку, не буду ее на ручке носить"

ужасный день для ребенка - то сверлят, то колют.

 

Ален, представляешь, каждую ночь тебя вспоминаю :D

у Андрюхи зубы разом полезли. две четверки вылезло с соплями, но без воплей. теперь еще две лезут и клыки все разом :Crazy: с ума скоро сойду :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Prichyda, я бы поехала! с максимально укомплектованной аптечкой....

 

оооооооо.... у меня тоже кость тонкая. местами. а именно в лодыжках и запястьях... а по Наташиному способу я широка)) так оно и есть. все откладывается на теле, талии нет, зато руки-ноги практически не поправляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Aishka, Друх, понимаю тебя, как никто.......... Держись, это нужно пережить........

А Аришка у тебя молодчина! Мой не то что бы сверлить не дался, рот бы не раскрыл по собственной воле! А то и в кабинет пришлось бы заталкивать....... Ссыкун он у меня :D Весь в мамочку :D

Блин, девочки, ну что за хрень, у Ярослава очередной ложный круп нарисовался. Вызвали врача на дом, время почти 18, а никто не пришел! Это уже беспределом попахивает............ Надо идти ругаться.......... Опять............

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поздравляю с крещением Севочку! :flower:

долорес, спасибо, Катюш! Не расслабляюсь.

Губка БОБ, скорее всего Машин ДР будем отмечать в Москве, планирую через недельку туда везти девочек, если конечно я столько времени там выдержу. Поэтому габаритные подарки дарить не будем. Маша сама просит велосипед или ролики или самокат, договорились с ней что после зимы что-то из этого ей купим, сейчас не представляю как гулять с коляской, да еще Машу учить кататься на чем-либо, тем более ролики скорее всего рановато. А что на само день рождение подарить еще не определилась. Хотя наверно можно было бы самокат, есть устойчивые, пока в Москве помощники будут, пусть учится кататься.

 

KOШKA, скорее Ярославчику поправиться! У нас врач может и после 18 прийти может.

Изменено пользователем Nataly25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севочку с крещением!!!

Девочки. спасибо за поздравления. ко мне на работе с утра завалился почти весь коллектив с букетом цветов. пели мне песни. так приятно

Наташка. я бы наверное не поехала. а вдруг от кира заразится в дороге темка. там инкубац.период какой? я ссыкун

Aishka, ух, вы герои. я даже не представляю как это можно выдержать. я даже не выдерживаю, а тут ребенок

KOШKA, ух, этот вроде как совсем малышковый симптом, чеж за фигня

мы хотим самокат, палатку. а остальное у нас все есть. вернее чего только нет. а еще набор паровозиков чаггингтон

Девки, я сегодня в электричке чуть стоя не упала в обмарок, спасибо девушка меня посадила. как же тяжело с токсом еще и на работу. это просто героизм какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, а мой совсем не хочет педали крутить, ужас, мы такие лентяи

какая умничка, яб столько не выдержала б за один день, ну ГЕРОИНЯ, с большой буквы

KOШKA, ой-ой, пусть не будет этой бяки у вас, ну и врачи козлы

zoloto8, как здорово, у вас просто замечательный коллектив, а токсикозом поосторожнее, хорошо что мир еще не без добрых людей

 

Девочки, спасибо, что поделились идеями с подарками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!!! очень очень приятно. Крестины прошли немного сумбурно, шумно и весело. Севочка ничего не понял, но вел себя достойно. Не кричал и не плакал, правда иногда делал "машинку" губами на всю церковь))) С погодой нам оочень повезло. Был настоящий летний день. Так что мы праздновали в саду. Делали барбекю. Вообщем, сделали мы большое дело, чему я безумно рада))

Ванек тоже себя вел очень хорошо. На протяжении всего дня. Правда загнать домой его было сложно. И сегодня в садик пошел с ревом...И еще, сегодня Ванька какой-то мальчик укусил в руку...Сильно так, след от зубов на ручки...заметила уже дома. Завтра скажу об этом воспитательнице....все-таки не зря Ваньку не нравится в садике..Он все время твердит о каком-то злом мальчике...расстроилась..Но не переводить же Ванька в другой садик....Адаптируется же в итоге?...пока забираю его в 12.20...На целый день не оставляю

Ну а теперь у нас полным ходом идет подготовка к отъезду на отдых. Начала собирать чемодан и составлять список всего необходимого...Чувствую, что опять у нас будет море чемоданов....ну не умею я брать только необходимое. Мне почему-то всегда все кажется необходимым))))))))))))))))

КОШКА, спроси, пожалуйста, у мамы той девочки, как она таким магическим методом исправила прикус...Я все же не буду ждать постоянных зубов. Как только отменят маску и вылезут все зубки пойду к ортодонту (мне так глав.врач неонатологии сказала). Вообще, я заметила, что подходы обычного педиатра и неонатолога сильно отилчаются. Педиатр на все говорит ерунда, а неонатолог, говорит, что нужно обязательно все исправлять и как можно быстрее. Не пускать ничего на самотек...Мне ближе второй подход. Очень боюсь что-ндь упустить

Золото, какой у тебя Герочка чудный. Улыбашка такой. Так вырос и изменился. ттт на вас. Ты знаешь, я тоже все время себе твержу (особенно, когда накатывает отчаяние), что нам очень очень повезло, просто повезло, что Севочка с нами. А деформация лица из-за маски видна сильнее в профиль. В анфас (если Сева спокоен) вообще ничего не видно.

Ксю, спасибо большое за теплые слова))

 

По поводу подарка я тоже еще не решила что...Думала купить настоящий велосипед, но когда на нем кататься. Зима же на носу. Отложу эту покупку на весну. Самокат Ваньку очень нравится. Учить его не пришлось. Сам все сразу понял. В общем, про подарок я подумаю завтра)))))))) (т.е. после приезда с отдыха)

А по поводу костей. Я всегда считала, что у меня тяжелые кости (в папу), т.к. мой вес комфортный 60-62кг и когда меня спрашивают мой мес,то никто не верит, что я действительно вешу эти 60кг. Всем кажется, что я вешу намного меньше. Было дело, когда я похудела до 57кг. Так тогда я была кожа да кости....Сама себе не нравилась...Так что я продолжаю стоять в сторонки и кушать в свое удовольствие))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

что-то еще кому-то хотела написать, но что-то одолел меня склероз.....надеюсь к утру пройдет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Наташ, я считаю, что послеродовой жирок имеет место быть, пока ты кормишь (это как бы подушка безопасности на случай всяких там диет :D )

zoloto8, Марин, эта бяка до 6 лет может сохранятся.......

Милая, как тебе с токсом тяжко............ Помню все его "прелести", сочувствую тебе всей душой!!!!!!!

Губка БОБ, Если педали не для вас - рассмотри беговел! Прикольная штука))

Фрекен Снорк, Оля, девочка сейчас в отъезде, как вернется, сразу ей позвоню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, как здорово, что с погодой повезло. А Ванька привыкнет. у нас тоже был кусачий мальчик, ничего отучили его , теперь не кусается.

KOШKA, засматриваюсь я на него, но как Оля писала, зима на носу, отложу до весны такой авриант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот детки уже большие. Листаю эту страничку форума нашего, Женя углядел картинку с ноутами, потребовал вернуть и сообщил мне, что ему такой тоже очень нужен. Я сказала, что подумаю. Он сказал, ну ты думай скорее, мамочка. Надеюсь, скоро про это забудет, ибо я считаю такие ноуты не слишком полезными и дорогими (кто соберется покупать не в обиду, плиз).

 

А еще он у меня вторую ночь спит отвратительно, вчера еще получше, а сегодня реально орал каждый час, я зомби опять, как в младенчестве :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, о как мне твое состояние знакомо, я только вчера с мамашками на эту тему говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, Лешка тоже жару дает? Мой вот спит днем отсыпается, уже 2,5 часа. я вообще не могу заснуть, подремала 15 минут - и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Таня, я уже просто сюда не пишу, т.к. уже стольок раз писала, с рождения я не сплю и когда буду спать неизвестно. Он просто ночами пьет, писяет правда на унитаз и орет чтобы ему накрыли ножки, так всю ночь прой раза 3, а порой и раз 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, Ленок, а как же строгость? Опять же: "Пить, Лешенька, много нельзя, это для почек вредно да и животик будет болеть.А если ты потерпишь и до завтра не будешь просить пить,то ............. (далее фантазируй)"

А на ножки и носочки можно ;) Сааааааааамые любимые :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Губка БОБ, я в вашу компашку. Вика спит с 21:00 до 01:00,а потом до 05:00 каждые полчаса: "пописять", "попить", "помоги мама,на ручки", "ААААА"... Как то так. Днем сегодня еле уложила,но проспала часа 2,я хоть отдохнула немного

 

А мне машинку вернули,отремонтированную!!! Как же я скучала без своей машинкиииии!

 

Вике вчера манту сделали в садике,так что мы решли сегодня дома побыть,мама моя с ней сидела до обеда. Но у нее(Вики) откуда то кашель опять вылез блин :( Темпы пока нет вроде. И не знаю что делать. Я б конечно ей сразу же начала бы Бронхомунал давать,но не знаю как он на манту подействует,а она нам очень нужна нормальная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причуда, спасибо вам с Пашей за поздравления!

Маринка, с Днем Рождения!

Олечка, Севочку с Крещением! Теперь Господь и Ангел Хранитель оберегают малыша!

 

Девочки, мы дома!!!

Я сделала это, я заползла на 12 этаж)))) Ну скажу я вам было намного легче, чем я себе это представляла. Еще вела за ручку Стасю, а в другой руке цветы. Папа впереди гордо нес сына)

На выписке, вместо улыбашек фотографам и принятия поздравлений мужа, я разревелась увидев наряженную и такую удивленно-застывшую дочу. Я кинулась к ней обнимать целовать со слезами в глазах))) А потом уже все по схеме пошло)

Первую ночь дома я выспалась впервые после операции. В родной кровати хорошооооо, несмотря на частые вставания к сыну.

Вечером был приступ озноба. Напугала Сашу и Стасю, так как меня трясло минут 10, я побледнела ужасно, ногти посинели, я была ледяная. Саша меня сильно обнял и растирал руками, а я с места двинуться не могла, меня таааак трясло. В роддоме 25', а дома 21'. Плюс был прилив сильный молока после горячего чая, думаю поэтому такая реакция.

Дениска ест, какает и спит) еще кряхтит, и во сне издает странные звуки, похожие на начало смеха) Саша сказал, что сын похож на меня)

 

А забыла! На фотосессии с выписки Стася все время целовала Дениса. Это хохма))) Она его каждую секунду хотела целовать) Дома ведет себя поспокойней.

Про подарки. Мы хотим подарить Доче кухню детскую, типа как у девочек Ксю. Сестра хочет ей подарить беби-бона. А сама Стася хочет себе ролики "маленькие" (своего размера), так как в моих она катается по квартире с нашей поддержкой))) ну скажу я вам равновесие она держит, так что может и не рано, но явно не сезон уже.

 

А, сегодня Саша получил свидетельство о рождении Дениса Александровича)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выписке, вместо улыбашек фотографам и принятия поздравлений мужа, я разревелась увидев наряженную и такую удивленно-застывшую дочу.

 

я расплакалась от этой фразы

 

irkulena, Иришка, вот в этом весь твой муж "Саша сказал, что сын похож на меня)"! Ну вы подумайте,много ли мужчин сознаются,что сыновья похожи на жен (ну если они и правда похожи на жену)?нет, не много. в основном в мужиках играет их мужское "я", они любят говорить, что сыновья на них похожи))) а у тебя муж даже свое "я" ставит после твоего. любит тебя он сильно и уважает!

 

я вас поздравляю с выпиской и получением свидетельства о рождении!!!! И с поднятием на 12 этаж1!!! (жесть конечно))я тут на 5 этаж еле поднимаюсь..а тут Иришка после КС). Умнички!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi,  Ксюша, спасибо! Так приятно от твоих слов. Вот я живу с ним и не замечаю этого, все ругаюсь, что что то не так. А вот после таких подмечаний со стороны начинаю задамываться. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, так радостно тебя читать!!!!!!буду ждать фото мальчика!!!!на тебя похожего!с возвращением домой!!!

!bimonna, Таня,а Женя так и подрывается утром в 6-7 часов?и еще вот что хотела тебя вчера спросить...к педиатру можно прйти просто за справкой для сада после болезни..или надо обязательно ходить активно..??? это я для себя спрашиваю...

Изменено пользователем uuuu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, по разному бывало, иногда не ходила, или просилась ходить раз в неделю всего, так как без больничного. Вроде в справке ни разу не отказывали. А вот когда больничный брала 1 раз, то явка каждые три обязательно. Подрывается - да, в 7 утра, а заспает в 11 вечера, зато днем может и 3 часа проспать.

irkulena, с возвращеним домой! Молочка побольше, что Дениска рос крепким и сильным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка, пока мы не видели маленького Дениса Александровича (по-другому назвать генерала язык не повернется!), могу заранее сделать вывод,что он курносенький, круглолицый,обаятельный очаровашка-улыбашка-хохотушка,как и его мамочка! раз на маму похож ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi,  Ксюша )))))))))))) я растеклась в улыбке от удовольствия! Прочитала Саше твои цитаты. Он тоже заулыбался и сказал правда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка, с выпиской тебя и Дениса Александровича!

почитала и чуть не расплакалась, вспомнила, как Арина нас с Андреем из больницы встречала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка, с выпиской тебя

написала Иришка для Иришки))) так забавно)

 

Иринка,рада, что подарила вам с мужем улыбки))) ты же знаешь, я очень приочень тебя люблю!!! ты очень дорогой человек для меня! наедайте щечки на молочке с малышом! а еще я вам желаю, чтобы Денис Александрович прибавлял в весе и росте за двоих! за себя и сестричку! вот уж твоя душенька тогда будет довольна после стольких переживаний со Стасей из за недовеса. Я очень тебе желаю этого!

 

кстати! вот вы две Иришки (аишка и иркулена). у вас по первой девочке дочке-дюймовочке и второму сыночку-боровичку! Так интересно!

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришенька, солнышко, с возвращением домой!!! Побольше молочка,спокойных ночек и много много сил и помощников!!!!! Надеюсь, ты быстро войдешь в режим)))

uuuu, с мыслями о тебе выложила фото с крестин у себя в профиле))))))))))

KOШKA, ДОРОГАЯ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :flower:

как ваш круп? держу кулочки, чтобы все побыстрее нормализовалось!!!

:flower:

pes2702, с машинкой!!! Про викин кашель. Мне пульмонолог относительно здоровых деток (Ванька в частности) говорил так,что если кашель не мешает ни спать, ни есть. Т.е. ребенок ведет себя как обычно,только кашляет, то личить такой кашель не надо. Он сам пройдет. А вот если ребенка от кашля тошнит, он не может кушать, ночью постоянно просыпается, вот тогда нужно облегчать жизнь малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Спасибо, Олечка :flower:

 

Наш круп потихоньку отступает, спит 2 ночи нормально. Даст Бог, с понедельника снова на штурм сада))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...