Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

zoloto8, Спасибо, Мариш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Фрекен Снорк, Олечка!!! Маленького храбреца-борца Севочку с крещением!!!!у него дела еще лучше пойдут под божим благословением!!! Я тоже посмотрела фото! Ты ну совсем не русская, вот ни капельки. Правда в тебе чувствуется тонкий аромат Франции! Так интересно. неужели мы постепенно меняемся во внешности и стиле под страну в которой живем? но ты божественная прекрасна, утонченна, легка, изящна. Настоящая аристократка! Фарфоровая почти!

 

А муж у тебя такой тоже иностранце-иностранец))) тоже не наш совсем)). я просто вижу иногда иностранцев.которые похожи на русских мужчин. но по твоему видно, что не русский)

 

да и дети у вас не русской внешности тоже))) только в Севе вот есть кровь русского богатыря, что то просматривается. и характер русский такой, ничем не сломишь!

 

я вам желаю отличной дорогий и супер отдыха!! милая, попробуй поспать и отдохнуть! хотя бы на шизлонге на пляже!

и ждем к нам обратно с расссказиками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, удачной дороги и самого наилучшего отдыха вам!!!!! Вам он так необходим!!!!! Хорошей погодки, ласкового моря, чтоб деткам было комфортно, а вам очень легко!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, мне легче)))))) вот уже у Леночки Губки боба такой сад и у тебя, мне реально становиться легче..._))))Аришонка такая трогательная!!!Очень взросло выглядит)

Сегодня мы пришли первый раз...дорога в сад заняла полтора часа, 30 минут по грязи пешком с ребенком, потом час в маршрутке в пробке через весь город, спасибо за сад рядом с домом)))) с ужасом представляю как мы его будем так возить.......это ж полдня на дорогу только...аааа....надо срочно машину.....но срочно не получается...

Шел с энтузиазмом, радовался, пока я его переодевала-пытался скорее ускользнуть в группу, все детки акбсолютно спокойно занимались, кто-то кушал, кто-то играл и тут резко заплакала девочка...вспомнив о маме заревела громко "мамааааааа, хачу к мамеееееее".....платон посмотрел на это и как будто у него была вспышка из памяти про то как он ходил в сад год назад...его губки опустились вниз , затряслись и он горько заплакал... подбежал ко мне и вцепился в меня....Это мой Платон????!!!! МОй общественник????!! Я просто в шоке была..., я знала , что будет адапиация, но думала на второй день как-то , ну или максимум когда приду за ним...просто обычно в первый день интерес, а паотом уцже хуже...а тут сразу сходу...плач малышки перебил всю его охотку....пришлось остаться с ним на полчаса, я рада, что воспитательница разрешила, он вообще не спускал с меня взгляд...постоянно контролируя , чтоб я никуда не ушла....потом пришла доктор и попросила меня удалиться,ходила бродила по торговым центрам 3 часа, кусала ногти...пришла, плакал долго, но под конекц подутих, с моим приходом разревелся с новой силой, вцепился в меня и стал толкать к выходу, умоляю уйти из сада домой, на что я ответиила, что тсы пойдем когда съешь обед. И я уже вместе с ним сидела....Что радует он там шикарно позавтракал и пообедал и первым и вторым, все до последней крошечки, я не помню , чтоб он так ел хорошо дома.

Потом, чувствуя, что мама рядом-спокойно с детками доиграл и мы пошли домой. Когда вышли сказал, что он чучуточку совсем плакал и что придет еще.

Еще из хорошего очень дружные чудесные детки, прямо мне все так понравились, никто абсолютно не плачет, кроме той девочки и Платона (ну они новенькие и им простительно))) С приходом чужих мам всем абсолютно пофиг, никто не страдает без мамы, даже не знаю чья это заслуга, самих детей или воспиталелей)) когда Плакал Платон -девочки к нему подходили, несли игрухи и просили успокоиться, говорили, что им очень нравиться в садике, вообщем все детки очень позитивные..Воспитательницы две просто чудные и все родители их хвалят..Наверное это самое важное.

А вот не радует ремонт,и отсутствие беседок....и дорога....аааааа...это самая жесть....

вот так прошел наш первый день , завтра думаю будет так же)))

Фрекен Снорк, Олечка я поздравляю вашу семью с этим важным событием в жизни Севочки!!!!Посмотрела ваши фоточки-у вас очень красивая семья, вы прямо излучаете добро и счастье)

Легкой вам дороги и спокойного отдыха!!!!!

Изменено пользователем долорес
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Катюшка, какой рассказик замечательный написала. я прочитала на одном дыхании, очень хорошо ты всегда пишешь, интерсно читать очень! Плати с первым днем в садике! Не переживай,наладится все у сынули. Меня вот поразило, что тебе разрешили побыть в саду с ребенком. еще больше поразило, что вы же заранее не договаривались с воспитателями об этом, но они тебе все равно разрешили (а я знаю,что в России спонтанность в гос-ых учреждениях не любят)- Меня очень это порадовало! Что вот есть же исключения в системе то! все зависит от людей работаюших.а может ты там так обаяла всех воспитателей своей улыбкой, что они не могли тебе не разрешить?))))

 

я тебя успокою по поводу "совковости" сада. у нас в Исландии у дома было 3 сада. нам дали самый старый. я помню, как я расстроилась.не могла понять, ну почему именно нам достался такой обшарпанный садик..тем более он был дальше всех других от дома нашего. там такие убитые площадки были и группы...а в итоге в садике так было все душевно, талантливые воспитатели, что садик много лет подряд выигрывал приз "лучший садик!" и это при всей его убитости...т.е. не в игрушках и оформлении дело

 

и самое смешное, что в Норвегии случилась таже ситуация. нам достался самый старенький и убитый садик из всех. снова я думала о переводе детей. видя вокруг много красивых новых садиков, мне сложно морально видеть, что мои ходят в такой старый сад, где игрушки старые, а площадка вообще жесть какая страшненькая...но! ну такие там замечательные воспитатели...так мы с ними сроднились. что я вот думаю, что не буду я никуда переводить моих.хотя прямо у дома строят новый детский крутой садик. и мы имеем полное право на первоочередность в него. но я не хочу уже. так вот полюбился старый садик.

 

на самом деле внешняя оболочка важна родителям. а детям все равно! а вот не все равно им отношение воспитателей. так что если тебе они понравились, что ходите и не думайтепро совковость!

 

 

ИРишка-аишка тоже здорово было почитать про Аришечку! Я очень рада за вас, что Арише нравится! И тебе ведь легче стало дома с одним сыном? как вообще чувствуешь себя без дочки?

И фото малышки твоей было приятным сюрпризом! она и правда как первоклашка! забавно, что высокой такой смотрится! а может она потом еще вытянется и станет как папа? у нас в классе таких случаев много было, когда до 6 класса малявки, а потом дылды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Олечка,на будущее не желают,но пусть все пройдет ХАРАШО!!!

 

Так,девочки мои любимые,раз Аленка(я тебя обожаю солнышко мое!) берется за виньетку,так давайте,чтоб никто меня не подводил(я же эту тему подняла),чтоб от каждого была фотка с Дня Рождения! Давайте не нарушать нашу добрую традицию! Фотки собираем до 10 ноября!!! Я на всех очень расчитываю! Даешь виньетку на 3 года!

Фотки присылать на [email protected]

Изменено пользователем pes2702
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо Ксюня, вы меня прям все успокаиваете)))) ПРосто действительно морально грустно, глядя на то как соседки возят на машине деток в крутые сады рядом с домом , а я пешком по грязи и лесами и полями и автобусами к черту на куличики)))) Но конечно ты права, главное не ремонт...деткам все равно...лишь бы ему было "тепло" с воспитателем и с детками интересно. А про то как впустила, я сама не ожидала, он в меня вцепился, а я чего-то не ожидала такой реакции... и не знала ка быть...а она сами предложила с ним поиграть...Сидела -наблюдала как она с детками прыгает - играет-кормит их-выкладывается по полной. Явно было, что ей нечего скрывать. А потом пришла медработник и попросила удалиться, т.к неизвестно какими я инфекциями болею.. :Crazy: .вот так вот)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо большое за такие приятные слова))) Мне,если честно, сложно судить, насколько я изменилась с момента пребывания в Бельгии в связи со сменой местопребывания, скорее ты в этом лучше меня разбераешься)))....может быть ты и права,что место и условия жизни меняют человека. В европе (когда я путешествовала) мне часто не верили, что я русская. Говорили, ну ведь русские должны быть блондинками))))))))))))

Спасибо большое за пожелания. Надеюсь, что все пройдет хорошо...

irkulena, долорес, pes2702, девочки, милый, спасибо большое за теплые слова и напутствия!!!

долорес, очень интересно было читать твой рассказ про садик. Здесь тоже детки могут начать плакать за одно. Я это часто наблюдаю, когда отвожу Ванька в садик. Один малыш начинает плакать и один за другим детки начинают подхватывать....тяжело. Но ты знаешь, как говорят все воспитатели, пока родители рядом с детками, они могут плакать и не давать уйти, но как только родители за порог, то и детки очень быстро успокаиваются. Так что все будет хорошо))) я это себе твержу каждый раз, когда отдаю Ванька в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите....

я всегда думала, что врать ребенку не хорошо. поэтому отправляя в садик так и говорила - заберу тебя вечером, после ужина. ор стоял дикий((( сегодня доча попросила подождать ее в раздевалке, пока она кушает и потом забрать ее. уже не зная, как ее успокоить, я согласилась. говорю - я подожду, ты иди кашку кушай, я полюбуюсь на тебя в щелочку и пойду Андрюшу кормить, он же тоже не завтракал еще. Ариша моментом успокоилась. по дороге еще несколько раз напоминала, подождать ее в раздевалке... я уклончиво отвечала, что подожду, но не уточняла, как долго буду ждать. просила ее кашку скушать, и обязательно посмотреть, что на ужин давать будут. т.е. вроде и не обещала забрать ее после завтрака, но доча то поняла именно так! что она покушает и мы вместе пойдем во двор гулять. а не с детками на прогулку в садике.... вот неправильно это как-то по мне... получается обманываю дочу. но она успокоилась! и сама в группу побежала. не знаю, что там будет после завтрака, когда она меня в раздевалке не обнаружит... хотя может и заиграется и забудет. стоит ли вообще так делать? знаю многие мамашки знакомые так поступают. одна например обещает дочке сидеть за столиком в раздевалке и работать до вечера)) и только на таких условиях у нее доча в группу идет. или это тот случай, когда ложь на пользу?

 

а вы что своим деткам обещаете, когда в группу отправляете?

 

ZhaklinKenedi, Ксюш, фото немного обманчиво))) т.к. я присела, когда фотографировала. получилось как бы немного снизу))) Аришин рост сейчас 94 см

я себя без дочки отлично чувствую! боялась, что Андрэ с меня не будет слазить без сестрички то, но ничего, и сам играет, и мне тож достается)) полегче в плане режима - проще мелкого спать укладывать. но пока я сама вожу дочу в садик... приходится двоих с утра собирать. атас))) скоро почетную обязанность уводить дочу в садик папке передам :D и пусть не отнекивается)))

 

долорес, даже не заморачивайся, что садик старенький! лишь бы Платоше там хорошо было!

я изначально знала, что наш сад не новый и не богатый. но он мне уютнее показался, чем более крутой садик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ира, ну, если она реально забывает, то ничего страшного (до определенного момента, пока запоминать не начнет и обижаться сильно). С Женей такой номер не прокатывает, он помнит реально ВСЕ, что я ему обещала и горе мне, если я закрутилась и не выполнила, будут рыдания. Что не куксился в саду каждый раз, когда мы туда идем/едем, я проговариваю весь его день - вот ты сейчас придешь в садик, там воспитатели соскучились, детки хорошие, игрушки, покушаешь, погуляешь, пообедаешь, поспишь, молочко выпьешь и я приду. Каждый день как мантру. Вот это реально помогало. Правда были дни, когда он в саду первый спать ложился со словами "Скорее засну - скорее мама придет". Попробуй поищи другие подходы, если обманывать не хочется (что я вполне понимаю).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я не вру...нашему мальчику нет смысла врать..он все равно орет,если уж решил быть настойчивым и орать...ну,и потом ....я всегда надеюсь,что он запомнит,что ему обещают..и настанет день(я надеюсь)..и он запомнит и спросит(ведь спросит же когда-нибудь?)...а еще не рассчитываю на свою память и боюсь не вспомнить чего наврала..(и это не только ребенка касается)..но,еще раз повторюсь...это не потому что я такая правильная!!а потому что мальчик не слушает,что ему говорят..или делает вид,что не слышит...я решила проблему отправления в сад очень просто..я подарила безвозмездно эту обязанность папе...поэтому ребенок возмущается дома( но дома его возмущения в большей степени,мне кажется,обусловлены недосыпом..)..перед дверью я его целую,говорю ,что ..моя любовь,моя мечта..и быстренько закрываю за мужчинами дверь...потом мальчик сидит тихо в машине,глазеет по сторонам и ,видимо,обдумывает ситуацию...в саду уже не рыдает..( но мы же к саду уже с мая привыкаем..а не рыдает он только-только сейчас..так что это не показательно..вернее ..очень даже показательно...но только про другое...в нашей семье привыкание дается трудно..и мальчику ..и его родителям..)...воспиталки сказали,что когда детей приводят папы..то они меньше реагируют слезами и рыданиями...уж не знаю,правда ли это...в твоем случае..я бы не врала..учитывая.что у тебя очень разумная девочка!!!или говорила бы ,что подожду одну минуточку ( чтобы тебе не было так страшно/грустно...кстати,уточни чего она плачет..)и побегу Андрю кормить..а то он еще громче плачет...а потом...не уточняй когда потом..пока сама не спросит...мы тебя заберем...и вообще,если ребенок в саду не рыдает после прихода..а забывается и нормально себя ведет..не переживай!!!эти все утренние слезы и уговоры-дело привычки! и ты привыкнешь повторять все что там будет в саду...и она привыкнет это слушать...удачного вам сада!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес

с первым днём вас! Пусть Платошка поскорее адаптируется. На счёт сада, пусть он и зашарпаный и старый, главное как к деткам относятся, да и ребёнку главное чтобы нравилось. Толку что у нас образцово-показательный сад, а пол лета грызлись и скандалили, да и наглые все такие там- то день у них сокращённый, то детей много - заберите раньше...

 

Aishka

я не вру- всегда рассказываю что заберу после сна, полдника, на прогулке - не хочу врать, пусть ревёт, но обманывать его не хочу.

Детки действительно быстро успокаиваются когда родителей нет рядом, поэтому всегда старалась поскорее переодеть, поцеловать и отправить в группу- обычно пока вещи ложила в шкаф, одевалась, обувалась Егор уже успокаивался.

И Наталья права- с папами детки намного спокойнее ходят в сад

Изменено пользователем mar1ne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, удачной поездки и пусть все будет хорошо, отличного отдыха

 

долорес, Катя, просто замечательно, смотри как Платону понравилось, а это самое важное и никакой ремонт не поможет, если ребенку будет не комфортно, поэтому не переживай, главное , что атмосфера там хорошая

pes2702, вау, молодцы с Аленкой, будет фотка , я обещаю

Aishka, я просто говорю, что рано его с сада заберу и усе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, забыла она или нет узнаю только вечером. спрошу, не рвалась ли она в раздевалку)))

правильнее даже не "забыла", т.к. она ничего не забывает :malicious: , а "отвлеклась"

садиковский режим я начала ей проговаривать, еще когда ходить туда даже не начали, только к заведующей наведывались или мимо в поликлинику шли. когда стали оставаться на весь день, так и говорила ей - приду после того как.... и весь их режим до ужина

uuuu, ооооо, со следующей недели тоже эту обязанность папе передам! всяко лучше, когда все внимание по пути до садика ей будет.... чем я Андрея на руках тащу, а она рядышком идет...

 

mar1ne, вот и я не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка не обманываю, если он захотел реветь то никакие обманы не помогут. Лучший вариант его побыстрее сдать в группу. Еще помогает махание рукой из окна, но сейчас группа у нас так не удачно расположена что окон не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, если папа может, то пусть папа отвозит конечно, да и тебе легче - Андрюшку туда-сюда не таскать.

А вот у нас в саду дети и у пап рыдают, когда их папы приводят. Но, думаю, папы гораздо спокойнее нас, мам, на это дело реагируют. Вот и весь секрет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, если папа может, то пусть папа отвозит конечно, да и тебе легче - Андрюшку туда-сюда не таскать.

А вот у нас в саду дети и у пап рыдают, когда их папы приводят. Но, думаю, папы гораздо спокойнее нас, мам, на это дело реагируют. Вот и весь секрет.

и тут согласна на все 1000 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, он может, но не хочет....а всего то на 15 минут раньше надо будет выходить из дома

Pregnanti, два раза пытались махать из окна. только шибче орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ира, люби себя. Пусть муж отвозит. Ладно бы одна Аришка, но ведь еще с Андреем потом мотаться и по плохой погоде и под дождем и в холод и прочее. Привыкнет и забудет потом, что неохота ему было. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ира.а ты не предлагай папе утренние прогулки до сада....а подари! а дареному коню в зубы не смотрят! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас сейчас как раз "замечательная" погодка :D с утра 6-7 градусов сегодня было, мелкий дождик и сшибающий с ног ветер. дети от прогулки не в восторге))

uuuu, ой ржуууууууу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, а ты хочешь? Пусть папа немножко разомнётся перед работой- им полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя,с садиком вас! замучишься возить так далеко. я лично бы не согласилась,особенно выматает с малышом на руках или до и после работы. попробуй обмен поискать

Наташа,ууу, тебе на работу когда?

Таня,а вы в сад ходите уже? как со здоровьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу еще раз всем сказать спасибо за оценку фото маленькой Руби и за мой рассказик! я для вас и писала и показывала! спасибо вам!!!

 

Леночка и Аленка, спасибо за винбтеку будущую! обязательно пришлю фото! и всем напомню тоже! девочки подтягивайтесь!

 

Aishka, Иришкп по поводу сада я ничего не скажу,т.к. мои обе ходят туда с огромным удовольствием и у нас никаких слез не было ни разу вообще (даже Руби вот ревела первые 3 недели в 1,5 годика, а после ни разу. а Тятик вообще ни разу с самого начала). поэтому мне трудно сказать, обманывала ли бы я,если бы плакали.

НО! у нас тут в садах запрещено уходить и не сказать ребенку пока, мама уходит. а еще мне муж запрещает обманывать))))

а еще я помню из моего детства. меня тетя повела в садик. а я не хотела идти. она меня не могла уговорить. в итоге она сказала,что только заберем мои туфли в саду и пойдем обратно домой. я согласилась. она завела меня в группу и сказала, что пошла искать мои туфли в ящике. а сама ушла. а я осталась...и это был сильнейший стресс для меня. хотя я и не плкала. но вот даже на всю жизнь запомнила тот случай. так что даже если по детям не видно, они многое понимают, и еще больше может у них на всю жизнь отложиться.

 

поэтому вывод прост. Папе с утра Аришку в руки и пусть везет! и никаких "не хочу!". обалдел вообще папка ваш! Мой бы получил за такое точно)))ох я бы ему нажаловалась тогда про свою "не легкую жизнь"))). цени себя! а муж пусть с шеи то слезает. обалдел он совсем. ему 15 минут не хочется тратить утром, а тебе значит легко с двумя тащиться туда-сюда. ух! я прмя разозлилась :D

 

zoloto8, Мариша,ты сама то как? токсикоз в силе? тебя рвет или тошнит? кушать все можешь?жалко тебя очень(

 

Aishka, Ира.а ты не предлагай папе утренние прогулки до сада....а подари! а дареному коню в зубы не смотрят! :D

)))))))))))давно я так не смеялась)))супер сказано!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Женя выздоровел, в понедельник пойдем в сад. Вчера в бассейн ходили. Врач рекомендовала чай шиповниковый давать и капать масло туи в носик 2 раза в день для профилактики. Свекровь сказала, что саду все больные опять. Фото с моря просто замечательные у вас. Присоединяюсь к Ксюше, ты там как чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...