Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

А у меня такой же муж и ему хоть дари , хоть не дари, он все равно не хочет ребенка в сад отводить, а мне прощу самой это сделать, меньше г..на услышу.

Девочки, а когда на работу , то выходить, когда ровно 3 будет или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

zoloto8, Женя выздоровел, в понедельник пойдем в сад. Вчера в бассейн ходили. Врач рекомендовала чай шиповниковый давать и капать масло туи в носик 2 раза в день для профилактики. Свекровь сказала, что саду все больные опять. Фото с моря просто замечательные у вас. Присоединяюсь к Ксюше, ты там как чувствуешь себя?

таня,а масло туи не жжет? я тоже про него много хорошего слышала,но одни говорят,что жжет сильно.оно кстати для чего конкретно7

девочки,я получше прям. токс ранний-с 5 недель,сначала рвало,потом просто очень сильная тошнота весь день,давление падает сильно,а сейчас прям отпускает потихоньку.не ожидала даже,с геркой все было в 100раз хуже. и мигрени меня не мучают :malicious: ,а с геркой через день голову хотелось отрубить. короче организм в тонусе,мне нельзя плохо себя чувствовать,мне работать надо.

а еще я завтра машинку забираю по трикотажу-подарок мужа на д\р.

а еще у мужа отпуск должен быть в октябре,уже д\р запланировали сыну,и что заберем его сразу домой и садик я нашла :reverans: но позвонил с утра муж и сказал,что отпуск отменяется :P пока тихо-тихо шепотом- приезжали из министерства к нему с утра,собеседовали на заведующего общей реанимации в самой ведущей больнице города (ну это так больница заявляет,что они на такое звание претендуют).и заметьте,без блата и денег. короче еще пока не озвучили решение,но мы держим кулочки.

Ленок,тебе не грех отвезти в сад,на машине-то.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, держу кулочки за мужа, вот он молодец. пусть все получится у вас. Здорово, что токс отступает, я даже не знаю что это такое, но чую что гадское..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саньку, первооткрывателя октябрят, с 3мя годиками!!! Ура! Ура! Ура!!!

Расти здоровым и послушным мальчиком!

 

Девочки, вот время то летит!!!! Уже 3 года! А с вами мы почти 4 года вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашу и его родителей поздравляю с Днем Рождения!!!счастья вам и здоровья!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

zoloto8, Марина,мне на работу после 22 сентября...

Изменено пользователем uuuu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего торопыжку первооткрывателя октябрят Сашка с трехлетием!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Губка БОБ, насколько я знаю,то на следующий день после 3-ех. У Вики на пятницу ДР выпадает,так что мне с понедельника наверное выходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашеньку с трехлетием!

 

Губка БОБ, на работу выходить на следующий день после дня рождения

ZhaklinKenedi, вот и по мне - неправильно обманывать ребенков... но практикуется такое здесь часто. даже воспитка делает вид, будто звонит маме и сообщает малышу, что мама уже идет за ним((( а они ведь ждууууут. весь день ждут

 

а мы похоже отходились в сад((( часов в 5 утра доча жаловалась на горлышко, когда к нам переползла. сопельки бегут все сильнее. и после дневного сна глазик загноился. температуры нет....

достала из аптечки тантум верде для горлышка, гриппферон и аквалор для носика, ромашку для глазок. и молоко с медом на ночь. чего еще добавить? врача надо вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ира, я еще капельки тонзилгон практикую, в период обострения врач рекомендовала по 20 капель 5-6 раз в день, потом по 3 раза в день. А глаза лучше лечить альбуцидом или левомицетиновыми глазными каплями

zoloto8, на упаковке написано комплексное лечение гиперпластического ринита, увеличенные аденоиды.

 

Леночка, от всей души поздравляю нашего первенца Саньку с 3 годиками!

От всей души желаю, чтобы речь наконец-то продвинулась у вас

mainc7.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

куда -то исчезло сообщение.

Нашего Сашуньку-первенца с Днем рождения!!! Пусть у него все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, нашего Сашульку-торопыжку с Днем Рождения!!!!!! Пусть растет у мамы с папой достойный сын!!!!!

zoloto8, Маринка, шепотом поздравляю вашего папку!!!!!! Дай ему Бог сил!!!!

Хорошо, что токс отпускает!!!!! Когда тебе на УЗИ?

Aishka, Ир, у нас тоже папан будет возить Ярославку в сад........ Это как-то само собой разумеющееся.......

Ир, я всем всегда говорю, что наш лучший друг в борьбе со всякой заразой ингалятор! Чуть что где першит-течет, я сразу усаживаю подышать!

ve_ta, Светик, как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я всем всегда говорю, что наш лучший друг в борьбе со всякой заразой ингалятор! Чуть что где першит-течет, я сразу усаживаю подышать!

 

поддерживаю. только им спасаемся от нашего кашля. главное вовремя начать,не затягивать.

Ален,дак мне рано на узи,я вообще до 12 недель не планирую по врачам. вот поеду на след.неделе в волгоград и там посмотрюсьу свекрови.но скрининг все равно еще рано будет. вообще не представляю как я без нее буду ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, у нас в темке аж 5 человек читают одновременно! Может оживяться октябрята к ДР?!

 

А у меня Стася 3й день с насморком. Смотрю сегодня к вечеру и у малого с одной ноздри и одного глазика течет. Хоть бы все побыстрее прошло. Капаю ему интерферон. Чищу носик жгутиками. А носик хрюкает сильнее сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ириш, с двумя детками, ИМХО, ингалятор просто необходим! Не знаю, благодаря ему ли, но мои бармалеи еще ни разу не болели одновременно! Потому как двое больных мальчишек это полный капец! Они вообще у меня только сейчас заболели тандемом первый раз, хотя бы уже было полегче!

Ир, а водичка с глазика течет? У Гошки был засор слезного канала с рождения, слезки в одном глазике еще с роддома скапливались,а к месяцу киснуть стал.....

zoloto8, Ты себя береги, на работе сильно не усердствуй! А свекровь пусть помогает))) Это дело правильное)))

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,очень кстати разговор завели..давно хотела спросить..как проходит у вас процедура ингаляции? реакция детей? с чем делаете?

 

irkulena, Ируся! скорейшего выздоровления!!!! жуть как боюсь грудных деток с соплями..и прочими вирусами...здоровья вам!!!!!!!!!

 

и еще..поделитесь рисунками детей!!!пожалуйста!!! очень интересно! кто добрый..жду фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Мои гаврики ингалятор любят. Могут и по полчаса сидеть...... Ярославу, как правило, во время приступов ложного крупа вообще дышать тяжело, так он сам себе маску держит,понимает, что будет легче. А Гошка по перваку пытался сопротивляться....... А сейчас засыпает часто с маской на лице))))

Ингаляции делаю со всем на свете: Лазолван, Проспан, ромашка, грудной сбор, Ессентуки...... Все зависит от степени тяжести надвигающейся, или имеющейся, проблемы))))

Про рисунки.......... Оооооох............ Мы вообще туговаты........ Рисунки у нас хаотичные........Мы спортсмены больше.......... Ну, еще петь любим.........

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, мой вообще не рисует :confusion: кроме машин на мольберте))

Ингашлируемся раствором лазолвана (не сироп, а раствор для ингаляций), или просто физраствор или минералка. весной гормонами ингалировались, потом слезли с них и решили больше не сажать ребенка.

Ингаляци делает только за шоколадку Аленка, держа ее в руке во время процедуры.

KOШKA, спасибо, но с приездом Герки нагрузка на меня усилится, муж со своей карьерой умывает руки от воспитания ребенка совсем. все на мне будет. А я еще хотела сразу после родов выйти на работу, няню нанять, на мужа рассчитывала, а теперь не придется рассчитывать. Вот только решение свое я уже озвучила на работе. как теперь быть не знаю. Но может еще все само собой устаканится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Маринка! так меня фото машин на мольберте и интересует!!!покажи,а!!!!

как долго высиживает мальчик у тебя за процедурой? и сколько дней повторяешь?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, у нас есть ингалятор. Но я думала его при кашле используют. А у Стаси насморк, и похоже опять аденоиды. Можно и приэтом? А с чем тогда? Темпы у нее нет. Была в первую ночь но не выше 37,5.

У малого глазик только сегодня стал слезиться, до этого все ОК было.

 

Наташ, спасибо! Я сама оч боюсь, но стараюсь не думать об этом. Думаю, что быстро все пройдет. В сисе щас не отказываю, 2-3 часа не выдерживаю. Вот сегодня висит весь день на мне. Надеюсь, мое молочко защитит его.

Рисунки у Стаси оч странные: зеленая линия - это мама, красная линия - папа )))) А у вас прям рисунки? Мне надо начинать париться?

Еще Стася не помнит цвета. Или не хочет говорить, я пока не пойму. Но кажется просто не может запомнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Ох, Маринка)))))) Я когда Гошку родила,как-то сентиментальнее что ли стала....... Прям сразу бы на работу выйти не смогла......... Честно признаюсь, от Ярослава очень хотела сбежать, наверное депрессия так себя проявляла....... Опять же Гошка в "эксплуатации" совершенно не похож на Ярослава, он хорошо спит, хорошо ест, может сам себя развлечь и, что не маловажно, очень ласковый)))) Сяська таким не был)))) Он мой характер как под копирку перенял! Весь такоооооой независимый, аж жуть)))))

irkulena, Ир, если просто сопли, я делаю с минералкой!

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ира,генералу в глазик альбуцид( и не бойся! при рождении это всем делают сразу в родзале..больно,конечно,но эффективно) ..я вот тоже про сопли и ингалятор думаю..сегодня заварила лист эвкалипта..все же лучше,чем ничего..и вреда,думаю,нет..но как влияет это на сопли?..мне кажется никак..но для успокоения своей совести...

покажи мне странные рисунки! с рисованием вообще можно не париться...потому как взрослые люди не все умеют рисовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташ, а Петя что рисует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Ален,да вот до недавнего времени ничего не рисовал..он только писал..цифры и буквы..а тут вдруг..стал рисовать лицо..чем меня удивил!!!!!несказанно!!!!!вот поэтому и хочу посмотреть на рисунки детей! чем занят мозг у остальных деток?мне же любопытно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Ндааааааа)))) Могу только позавидовать)))) В нашей голове только хаос))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Алена! так девочки уже давно рисуют картины! со смыслом! это мальчики...немного не в том направлении живут...я же поэтому и прошу рисунки! это же так смешно!!! честно! мы ржем с мужем! а мой мальчик тоже живет в своем беспорядке в голове!

вообще, вот на что обратила внимание...следуя доброй традиции подготовки слайд-шоу на ДР..когда наблюдаешь за 30 мин развитие ребенка за год..то понимаешь...как же значительно все изменилось!!! а всего-то год!!!!а так как я делала фото творчества мальчика все время...то вот и пристаю теперь ко всем...покажите что ваши дети рисуют!!! я хочу посмотреть на каляки-маляки не только наши..но и ваши!!!!не жадничайте девочки!!! темка у нас детская!! я про детей и спрашиваю!

 

а то что я считаю лицом на рисунках нашего мальчика..это тоже на самом деле трудно назвать лицом...так что ...

 

ZhaklinKenedi, Ксюша!!! покажи Рубинкины рисунки!!!!наверняка и Татуся там подрисовывает!!! раскраски они точно ваяют! это тоже интересно!

вообще! хочу творчество детское!! я такая приставучая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем uuuu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо Вам огромное за теплые слова и за то что не забываете нас. Постараемся выполнить все ваши наказы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...