Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

zoloto8, спасибо,Маринка! повеселила! :D :D :D я не толстая..у меня просто жир из штанов вылезает..как тесто из кастрюли...а так я стойняшка...ржу над твоим комментарием...спасибо!

Лоло, а почему не 3 сентября был залетный секс? как раз до 17 сентября 2 недели ..узи подтвердило..овуляция поздняя...на 9 день тест положительный..все сходится?здоровья тебе и пузу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Лоло, не так не пойдет, я с тобой хочу разговаривать, по иному не могу, так хоть здесь. А у нас теперь худышкин бум (не путать с беби бумом). все практически отдыхали и наели, я вот 6 кг с отпуска привезла, представляешь в штаны свои не влажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,почитала все ваши комменты в контакте! так приятно! спасибо вам большое прибольшое за все ваши слова и смайлики!у нас у всех с вами счастливые детки, т.к.. самое важное - родители. а у нас в октябрятах все родители очень хорошие и мудрые!

 

спасибо девочки вам :kiss2:

 

а у Наташи и правда очень красивая фигура,длинные ноги, грудь, руки, волосы и т.д.))). да она сама знает об этом! и покажите мне еще человека не сидящего на диетах и не занимающегося спортом, после родов и не в 18 лет с такой фигурой. Ну ладно, не буду больше, а то Наташа сейчас заругается на меня))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, ну и заинтриговали, ели сдерживаюсь чтобы в контакт не зайти, я ж о доме твоем ночью думать буду, а завтра проверю свое воображение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ой, даже не знаю что и думать.

uuuu, Наташ, может и так, но разве оплодотворение не занимает какое-то время, это ж спермику надо добежать я желтого тела, оплодотворить, желтое тело должно опустить по трубам и прикрепиться, и тесты обычно так рано 2 полоски не показываются, может что-то и бывает, но просто призрак.

Короче, через 2 недельки надо будет сделать еще УЗИ и посмотреть на развитие, а так пока тайна века какая-то. :D

Губка БОБ, конечно представляю, у меня почти весь шкаф с такой одеждой )))

Изменено пользователем Лоло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ЗДРАСТЕ :reverans:

 

ZhaklinKenedi, И правда глазастая :flower:а я думаю что это за ажиотаж у меня в профиле сегодня :D

 

 

ZhaklinKenedi, mar1ne, Губка БОБ, KOШKA,

 

ВСЕМ СПАСИБО за поздравления, хрен с ней с ситуаций, она не такая уже страшная как раньше, кроха не должна страдать, родим и вырастим, всё будет хорошо. :sling::mama_:

 

Аню еле зачали, а тут такой сюрприз. Надо родить и посмотреть, кто такой упёртый :Crazy: УЗИска говорит плодное яйцо прикрепилось так хорошо, всё просто идеально. Только со сроком чудеса чудес.

 

 

Хотите задачку?

 

Первый день последних месячных 5 августа

Секес без защиты 15 августа и 3 сентября

Овуляция никак не проявила себя в этом месяце, ни выделения ЯБ, ни болей.

Первый тест сделан 12 сентября и показал жирную вторую полоску не на утреннюю мочу

УЗИ 17 сентября: плодное яйцо правильной формы размером 6-6.5-8 мм, СВД (средний внутренний диаметр плодного яйца) 7 мм, соответствует 2-3 неделям, структуры плодного яйца не определяется.

В левом яичнике определяется желтое тело 21 мм.

Непорочное зачатие? :sperm2:

КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО? Я что-то ничего не понимаю, какой же срок правильный? Загадка :blym:

Оля, привет! Так же и получается, 15-го был 11-день цикла +5 дней максимум до овуляции, на УЗИ возраст беременности, акушерский срок недель 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка-Лоло, с беременностью тебя! Здоровья тебе и малышику в пузе!!!

 

Ой, и я хочу фото глянуть. Ща покормлю и если силы останутся доползу до ноута.

 

Ксюша, не все родители в октябрятах хорошие. Я как оказалось ужасная мама. Девочки, вставте мне пендель, может голова на место встанет. Мне так стыдно. У меня нет сил уделять внимание Стасе. От этого она оооочень плохо себя ведет. Я еще больше раздражаюсь на нее, она еще больше мне противоречит. Замкнутый круг! Я ору на нее как ненормальная, бью(((((((( как мне стыдно и противно от себя. У меня стало мало молока. Еще эти сопли, я пыталась ограничить их контакт. Гоняла ее с комнаты, где сын. Но она хочет со мной. С папой засыпать отказывается. Я должна ее укладывать, кормить и т.д. А Саша малого пока побаивается и даже попу ему помыть не может. А малой серун еще тот)))

Девочки, подскажите, что я не так делаю? Как мне быть, чтоб не упустить контакт с моей любимой дочей???

 

 

А еще сегодня к Саше начальник докопался опять. Я рассказывала, что когда я была в роддоме, ему не дали не больничный, ни опуск, а типа соблаговолили так отпустить посидеть со Стасей. Но высказал через других людей, что мол пусть няню нанимают. А сегодня докопался, загрузил задачами и сказал переходить на круглосуточный режим работы. И сказал "меня не волнует, что у вас там в семье", хотя Саша ему ни слова не говорил сегодня. Но он и так знает нашу ситуацию. Ну как можно быть таким жестоким и говорить такие слова??? Я в шоке. Саша и так уходит в 7 утра и приходит в 21-22часа. Что теперь будет, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ира, на Стасю нельзя раздражаться, у нее итак стресс от появления нового члена семьи. Делай все действия с ребенком вместе с ней, пусть чувствует, что нужна тебе. И когда есть возможность переложить заботы именно о сыночке на мужа, перекладывай. Что значит боится? Раз-два побоится, а потом перестанет. И ты не критикуй, если муж что-то не так сделает. Молока мало - ну и что, смесь еще никто не отменял. Вон Ира тебе советом поможет, помню она писала, что засыпали втроем - Андрей на сиське, и Аришка рядышком. Жалко конечно, что у мужа такая ситуация на работе. Но наверное нам, женщинам, все-таки надо смириться, что когда мы рожаем детей мужья занимаются работой и карьерой. Держись давай, первые месяцы тяжелые, наладишь быт и все будет хорошо. Я с тобой, зайка!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ирочка!может поискать помощь? одной ведь,на самом деле,очень тяжело!я помню себя с одним Петей..я без мужа была просто беспомощной..а если к тебе будет приходить помощница..это тебе здорово облегчит жизнь..ты сама все понимаешь про Стасю..она не виновата ни в чем..но сказать просто..держи себя в руках...а как себя держать?..валерьянка тебе в помощь...я всегда завидую людям флегматичным и амебным...их не раздражает просто априори то,что меня выводит из себя за секунды..а вот кому-то не надо прилагать усилий к этому спокойствию...спроси у Натали25 как живется с няней им..просто пытаться разорвать этот круг замкнутый собственными силами(которых нет) нереально!(если тебе трудно,то легче от словесной помощи тебе не станет...нужны конкретные действия..)...тебя обнимаю!

 

ZhaklinKenedi, Ксюша,я тебя не только заругаю..но и побью!!! :bat: что это за реклама моих частей тела? ты тогда не забывай,что у меня еще есть почки,печень,селезенка и матка!!!! :girl_bye::malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташка, а я очень девчат поддерживаю, у тебя офигенская фигура!!!!! Я фотки глянула, что-то с тобой случилось, что ты помолодела........... Солидно так........... Может Ксюшкина компания так на тебя влияет............ Короче, я от тебя прусь, о как!!!!!

irkulena, Ириш, ты не переживай!!!!! Молоко не самое главное в материнстве)))) Наш успех заключался, я уже писала, в том, чтобы по-максимуму сохранить Ярославу его образ жизни ДО появления Игоря. И еще я позволяла сопливому Ярославу помогать мне с малым...... ПОКА, я считаю, можно чуточку поступиться интересами малыша, чтобы как следует адаптировать к нему Стасю. Где-то читала мысль, что малыш, приходя на этот свет ДОЛЖЕН адаптироваться под жизнь родителей (читай Стася), а никак не наоборот! И с Наташей я тоже согласна, если реально нужна помощь (физическая) напрягай всех, кого можешь, словами мы хоть обговоримся, но делу не поможем!!!!! Обнимаю тебя!!!!!

Кстати говоря, муж на работу усвистал, гад такой, через 3 дня после выписки из роддома...... Чо-тк слову вспомнилось)))))

НО, он взял на себя обязанность ночью приносить мне Гошку на кормления, и до сих пор ночной Гошка на нем! Это святая обязанность!!!

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Аленка,дело в том,что меня контакт опять не пускает..и я даже не ведаю,что вы там смотрите и обсуждаете...НО так как в этот раз Ксю была без фотика..то все фото я же и отсылала ей..и тщательно все изъяла в плохом ракурсе!ржуууууууууу...а когда мы с Ксю позировали друг другу..я обнаружила,что мне не известны выгодные ракурсы..меня Ксю даже упрекнула за это..а я правда и не знаю в какой позе люди не бывают на фото не толстыми..во деревня! но тебе спасибо за комплименты..мне лестно,конечно,не буду скрывать..но все равно это не изменит моего восприятия собственных недостатков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташ, не мне тебе говорить, что даже нож профессионального хирурга никогда не изменит восприятия собственных недостатков)))) Потому как они в голове, а ее удалить никак нельзя :reverans:

 

Чо-т меня на ржачку понесло))))

Подхожу к автостоянке и глазам не верю - блондинка заливает масло в двигатель! Подхожу ближе - нет, все в порядке - заливает в бачок омывателя)))

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, подписываюсь под каждым твоим словои Иринке, все правильно написала, даже добавить нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я молча читаю вашу темку еще с беременной болталки (хоть первый сын Саша у меня и сентябренок, но родился он в конце месяца, поэтому октябрята мне были както-ближе). Лукавить не буду, дальше скорей всего так и буду темку "из кустов" читать. Но сейчас вот очень захелось Иру поддержать.

irkulena, Ира

у меня 1 июня родился второй сын, Сережа. Старший естественно ревнует, требует повышенного внимания. Я, как тебе KOШKA, Аленка, посоветовла, пытаюсь жизнь маленького подстроить под старшего. Его кормежки построены так, чтоб старшего можно было в сад отвести и забрать от туда (мы туда, кстати и летом ходили). Когда Сержка был совсем маленьким, я кормила его грудью на кухне и это же время Сашку ложкой кормила.

После сада летом Сережке иногда приходилось давать пореветь, так как мне нужно было обязательно Сашку от пыли отмыть, и я не могла сразу мелким заняться. Да и сечас далеко не всегда по первому писку бегу к маленькому, если со старшим занята. В общем Сержка, конечно растет в спартанских условиях...

Муж у меня часто в командировки ездит, поэтому приходится укладывать самой Сашку спать, мы тогда все вместе лежим на кровати, я кормлю Сережку, а Сашка рядом смотрит "Спокойной ночи, малыши", как закончится перелезает в свою кровать.

Недавно вот Сашка заболел, пытались как-то его контакты с маленьким ограничить, но когда я кормила в другой комнате Сашке обязательно нужно было прийти ко мне, и посидеть рядом. К младшему целоваться он не лез (он и в здоровом-то состоянии этого не делает), но Сережка сопли все-таки подцепил. Но с этим просто нужно смириться: дети часто будут болеть тандемом.

Сейчас младшему уже четвертый месяц, у нас все более менее устаканилось, ревность и борьба за внимание никуда, конечно, не делись, но у нас выработался кой-никакой график, и мне гораздо проще уделять внимание обоим. Сейчас Сережка более спокойный может себя на некоторое время сам занять, мобиль или просто руки поразглядывать. И есть он стал уже шустрее, часами на груди не висит. Сашка, правда, если папа дома, меня теперь страрается игнорировать: кормить папап будет, отводить в туалет - папа, помочь одется-раздется - опять папа. Пока не знаю, что с этим делать (и нужно ли что-то делать...), но думаю вам такой поворот не грозит.

Мне кажется, тебу нужно перетерпеть первые пару месяцев, потом легче станет. Повторюсь, мне очень помогает режим дня. (ну и, конечно, то, что Сашка ходит в сад).

И старайся все-таки не срываться на Стасе (знаю, это очень сложно в такой ситуации). Но дети, даже если не показывают этого, очень хорошо запоминают обиды, вернее даже не сами действия, а свое ощущение от них (это я по себе знаю).

Кстати, на уборку я можно сказать забила, готовкой занимаюсь в основном после 22.00, когда дети спят, или в выходные стараюсь на неделю вперед наготовить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итак мое мнение по фоточкам

Ксюша с Натальей просто на себя наговаривают, они просто красотки с фигуркой, ничего они не толстые, про дом я просто разочаровалась (шутка), я ждала такие серый фотки, дом с маленькими окнами. старый , запах сырости даже с фоток несет, а на самом деле оказался такой красочный, а вид какой из окон, все так зелено, своя большая веранда, детская такая сочная, игровая светлая, я просто мечтаю о таком домике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно, еще же и уборка есть!!!!! Я на полгода вообще забыла, что значит чистый пол........ Хотя нет, пока Гошка спал круглосуточно (первый месяц-полтора), полы очень даже мылись........ Стирает и моет посуду (т.к. у нас стиралка и посудомойка) с того момента и по сей день наш папан. Готовить - блин, до сих пор для меня самое сложное...... Ну не люблю я это дело))))) Более-менее с уборкой разобралась перед Керчью......

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лоло, Оль,смотри,если посчитать:

Секс 15-ого августа. 7 дней жил спермик. То есть уже имеем 22 августа. От оплодотворения до имплантации может пройти еще 7 дней. То есть имеем 29 августа. Узи у тебя было 17 сентября,то есть от 29 августа получается 19 дней,что и соответствует сроку 2-3 недели. Допустим на 17 сентября уже было 21 дней от имплантации,то есть тест ты делала 12 сентября на 16 день после имплантации,а на 16-ый день вполне могут быть яркие полоски на тестах.

 

А теперь вот что,не переживай,сдай ХГЧ хотя бы два утра подряд,а лучше через утро. Можно еще раз тест сделать,посмотреть на полоску. Главное спокойствие и еще раз спокойствие!

 

irkulena, Ириша,как же хочется тебе хоть чем-нибудь помочь... И ведь муж же не виноват,что так по работе получается,ему ведь тоже отдохнуть хочется. Начальник прям сволочь у него. Мой муж кстати попу Вике только в 2 с лишним года первый раз вытер :D Ничего,не гавкал,лучше же чем с грязнопопиком дома сидеть. А ты своего все-таки заставляй помогать,у вас же теперь двое детей и тебе вдвойне тяжелее. Если Стася не хочет с папой,то пусть он на себя младшего берет,и нечего боятся,ты ему намекни,что генералам именно папы должны с пеленок попы вытерать ;) ,а иначе только до полковника дорастет!

И не надо Стасю пытаться от мелкого отогнать,мое ИМХО, зараза она штука липкая и в пределах квартиры все равно в любую щель пролезет.Я понимаю,что маленького не хочется заражать,но я честно когда сама простужалась никогда ни Вике,ни себе масок не одевала, заболеет - значит судьба, заразу можно и на одежде с улицы принести... Так что сил тебе и терпения,немного освоишься и все как по маслу пойдет.

Изменено пользователем pes2702
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, irkulena, pes2702, Спасибки

pes2702, твой вариант подсчета конечно похож на реальность, пусть так и будет. :flower:

но на узи попозже все таки схожу, там и посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Опять же как версия ранняя имплантация, что тоже не редкость))))) Оль, все будет хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю и понимаю , что я такая тупая, я даже и не знала таких вещей

Ну и кто тут говрил, что б-ю эстафету некому передать, у нас снова бебибум

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обещаные шедевры от Арины. свежие)))

сначала каля-маля для разминки. совместное. второе - солнышко. третье - цветочек - там еще длиииииииииннный стебелек рукой закрыт

Ссылки скрыты.

 

 

следующая партия. в другой день рисовали)))

 

мои дружно разболелись....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, ну это произведения, никакие каля -маля, вы каля-маля не видели, не наговаривайте на детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))))) есть темка осободная на форумке осенних деток 2009 может мы все туда переедем???? На мой взгляд там форум удобнее!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, я не наговариваю)) каля-маля там только первое. а остальное - ШЕДЕВРРРЫ :D

 

irkulena, Иришка, Алена и тюха правы. надо режим Дениски подстраивать под Стасин. ничего страшного, если и покричит немного, пока ты старшей занята. я мелкому так и говорила - жди, пока Арину раздену и ручки ей вымою.

и опять же в пределах квартиры от заразы маленького не убереч, хоть ты пускай к нему Стасю, хоть не пускай...

 

спать их одновременно укладывала, как Таня и говорит)) забирались все в Аришину кроватку. ее саму к стеночке, потом Андрэ проголодавшийся, чтоб подольше сосал, и я с краешку, поджав ноги. у нас кроватка 140 см))) титю - мелкому, руку - доче. обниму их обоих, она еще и мелкого за ручонку возьмет, сказочку на ночь, или песенку. у нас тогда больше песенки в почете были))) когда заснут, главное аккуратно вылезти было и переложить мелкого в колыбельку.

 

еще. пока мелкий висел на титьке, я Арине книжки читала. мноооооого перечитали всего, наизусть и до дыр))) потом она так привыкла, что сама несла книжку и на Андрея показывала "ам-ам". приходилось устраивать внеплановую кормежку)))

 

кашей на завтрак Арину кормила с Андреем на титьке. не очень удобно, т.к. так и не привыкла кормить сидя, но зато не орет и дочу не отвлекает

 

вообще мне с новорожденным проще было. и шум ему побоку, если спит. и режима особого нет. и внимания не много надо. так что Арише первые месяцы не доставалось. потом да... было дело. а теперь уж обоим влетает)) мелкий жук еще тот))

 

KOШKA, а мой на следующий день на работу ушел :Crazy:

 

Лоло, поздравляю тихонечко))) пусть все хорошо будет!

Изменено пользователем Aishka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ира!!!!!!!у вас художественные рисунки!!!!я балдею!!!у тебя ОЧЕНЬ разумная девочка!!!!у нее уже и ноги..и глаза..и зрачки!!!! а братан на помощь-это вообще улет!!! дети вдвоем просто очаровательны! у Арины здорово получается!с мелкой моторикой все гуд у вас!!!

ЛиЛу!, спасибо! но зачем нам туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...