Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Aishka, Ира!!!!!!!у вас художественные рисунки!!!!я балдею!!!у тебя ОЧЕНЬ разумная девочка!!!!у нее уже и ноги..и глаза..и зрачки!!!! а братан на помощь-это вообще улет!!! дети вдвоем просто очаровательны! у Арины здорово получается!с мелкой моторикой все гуд у вас!!!

ЛиЛу!, спасибо! но зачем нам туда?

мне кажется тот форум удобнее как то:)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ЛиЛу!, привычка-дело неистребимое...и потом..многие же девочки на БП не только в этой темке...но это мое мнение..может кто-то и захочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется тот форум удобнее как то :)))))))

Да, это точно ))))) я к этому форуму никак не привыкну :think1:

 

Мой отходил первую неделю в сад и заболел;(

А начали так отлично без слез совсем!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиЛу!, моя тоже неделю отходила. в пятницу забрала ее с начинающимися соплями и гноящимся глазиком. за выходные вроде подлечились, понедельник еще дома отсидели....приготовили платьице для садика.... и разболелись к ночи основательно. оба. по-новой глазки загноились. нос "загноился". кашель ужасно сухой. Андрей сразу оттемпературил за 38 ночью, Арина позже. сейчас у обоих темпа 37.5, носятся как кони. взяли ингалятор, а темпа подышать не дает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиЛу!, моя тоже неделю отходила. в пятницу забрала

Мдааа уж.... Мой тоже в понед утром закашлял а к вечеру уже темпа поднялась. Я до сих пор не могу смерится с этой мыслью что болеть будем каждую неделю теперь......

 

Лечимся инголяцией лазолвана , капли в нос и спрей мирамистина в горло и табл анаферон

Изменено пользователем ЛиЛу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша,я тебя не только заругаю..но и побью!!! :bat: что это за реклама моих частей тела? ты тогда не забывай,что у меня еще есть почки,печень,селезенка и матка!!!!

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz26vzZpsER

нАТАШКА, так твои печень и матку мы не видим, иначе и их бы заценили.

Иришка, ингаляции можно делать при температуре. там же не горячий воздух. дышать над паром нельзя, а ингалятором можно по-моему.

Изменено пользователем zoloto8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, у меня ребенок ингалирует во сне...засыпает и первые 30 мин сон крепкий..а дыхание глубокое и ровное..по-другому у нас никак...лечитесь и выздоравливайте!!!!!

zoloto8,

нАТАШКА, так твои печень и матку мы не видим, иначе и их бы заценили.

 

это мне,Марина,повезло видимо... :D

Изменено пользователем uuuu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиЛу!, я тоже смысла не вижу в другое место перебираться, мне здесь все родное. А чтобы привыкнуть тебе надо писать почаще ;)

zoloto8, как ты модно цитату вставила )))

Aishka, выздоравливайте скорее!

Женя что-то после сна подкашлянул, жаловался, что голова болит. Неужели и мы что-то цапнули после 2 дней сада? Сегодня не ходили - в саду воду отключали. Завтра опять побредем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, для тебя сегодняшних фоток подкинула в профиль- велком :D

Изменено пользователем mar1ne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, выздоравливайте скорее!

Женя что-то после сна подкашлянул, жаловался, что голова болит. Неужели и мы что-то цапнули после 2 дней сада? Сегодня не ходили - в саду воду отключали. Завтра опять побредем

Понаблюдай еще день за ним лучше!!! Если кашель уже скорее всего подцепил что то.....:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

KOШKA, а мой на следующий день на работу ушел :Crazy:

 

Вот есть после этого у мужиков совесть, а?

Ирка, тебе вообще памятник при жизни ставить надо!!!!! А шедевры у Аринки многообещаюшие, это точно)))

 

Девочки всем привет))))) есть темка осободная на форумке осенних деток 2009 может мы все туда переедем???? На мой взгляд там форум удобнее!!!!

 

Ссылки скрыты.

Зачем? нас и здесь неплохо кормят (с)

mar1ne, Классные фотки))))) Егор совсем взрослый)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, спасиб, да Егор копия папы стал и взрослый такой :cry: не успеваю я им насладиться

ЛиЛу!, мы тут срослись, списались, подружились, обжились - лично я отсюда ни ногой

Изменено пользователем mar1ne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, РОДНУЛЯ, как я тебя понимаю! Ты должна повторять как мантру "я самая хорошая мама для моих малышей! я справлюсь со всем! я сильная женщина!".

 

Девочки уже все за меня расписали. и они все правильно написали

 

1) Стася должна быть на первом месте сейчас. малой должен ждать. такова участь всех младших детей в первый год жизни. Не важно сколько лет старшему ребенку (пусть ему было бы даже 12 лет), правила поведения одинаковые в любом случае. тут не от возраста зависит. Просто у старшего ребенка при появлении младшего всегда стресс. он либо явный, либо скрытый. но стресс есть. И если еще в этот период мама будет в приоритет ставить маленького, то у старшего может быть депрессия, злоба к младшему и т.д. Ты же не хочешь чтобы Стася не любила потом брата. Мне вот вообще был 21 год когда брат родился, дак мама моя все равно в те первые месяцы мне внимание уделяла)))

 

сначала должна быть Стася. пусть малой поплачет. поверь нам, опытным мамам-погодков, у младшего не отразится на психике плач, он сейчас не понимает ничего. главное ему удовлетворить инстинкты:покушать и поспать. все остальное вторично. а вот если старшая будет ждать, то на ней все отразится.

 

уделяй много внимания Стасе. читай с ней книжки, пока малой на груди, купай ее, укладывай ее в первую очередь спать, или двоих одновременно. корми сначала Стасю, одевай сначала Стасю. вообщем к Стасе сейчас от тебя должно исходить пристальное внимание!

Малому конечно не понравится,что ты не будешь на него реагировать по первому писку. но он привыкнет! и потом не будет плакать, будет ждать. вот увидишь

 

как УУУУ написала, если сможешь нанять хотя бы няню на период прогулок, уже будет хорошо. пока няня будет гулять, ты со Стасей один на один. это важно вам обеим. или если няню никак, то малого на балкон спать, а ты со Стасей.

 

а нет возможности Стасю в частный садик отдать? или дорого очень? просто я вообще не представляю как без садика то...у нас был садик, когда Тятик родилась, и мне это очень помогло

 

2) То, что срываешься на Стасе, кричишь, это еще по дела. мы все люди, у всеъ нервы есть. не кори себя за это. а вот бить не надо. Ириш, ни при каких обстоятельствах не надо бить. ты лучше уж покричи тогда,выпусти пар так. но не прикладывай руку. Потому что бить заведомо более слабого - ((((. я очень против. Стася на всю жизнь может обидится. Потому как сейчас у нее вообще все твои действия воспринимаюбтся, как "ага, появился брат, и мама так изменилась. стала бить меня, ругать...а я уже не нужна. все для брата. а как же я?"

как тоько хочешь поднять руку, думай сразу какую травму можешь нанести Стасе этим.

 

3) про начальника я в шоке конечно....не людь какой. у меня возникли мысли. у него есть дети? может он завидует Саше, что у того сын родился? или что Саша успешный. и в должности повысили, и дочка и сын, и жена красавица, и квартиру получили. почему он так на мужа срывается? прям как реально завидует и бесится. или он всегда таким нелюдем был?

 

4) а по поводу заразиться. это вообще ерунда. ты не должна думать. малой по-любому будет болеть первый год, заражаясь от Стаси. вы вспомните Тятика. Она первый год из соплей не вылезала, глаза были даже в гное от простуд, переболела и ветрянкой и много чем другим. ну и что в итоге? сейчас вообще не болеет. иммунитет у вторых детей крепче чем у первых! так что пусть Стася его целует с соплями. ничего не будет с Денисом. поверь нам

 

Иришка, мы все тебя любим и обнимаем! Смотри, сколько людей тебе написало. Даже новая девочка. А это значит, что ты хороший человек и люди не безразличны к твоим тревогам! все тебя поддерживают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Спасибки

ЛиЛу!, и я не ногой, я тут профиль веду, можно сказать ежедневник у меня тут )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, вот и я точно не знаю, можно ли.

 

девочки, можно ингалятор при небольшой температуре? или категорически нет?

 

uuuu, Андрюшка один раз подышал))) с таким видом сидел, будто это не ингалятор, а кальян))

 

KOШKA, совести у мужиков НЕТ. мой вчера только в 21 пришел.... и ведь знает, что болеют все, что руки свободные нужны. и ведь не на работе был. к другу ездил, паяльно-музыкальное увлечение у них общее. и не позвонил даже, что задержится. не разговариваю с ним. а он не поймет, чего я дуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ир, Марина все правильно написала, над горячим паром дышать нельзя, а в ингаляторе пар охлажденный идет! И (для меня большой плюс) под его гудение Гоша, да что уж там говорить, даже Ярослав засыпают хорошо, если есть темпа!

Катя-KOTISHKA, вылезай из кустов, я видела, что вы приехали))))

Mildred, Леночка, милая, поздравляем вас с Маруськой с Днем Рождения!!!!! Желаю Марусе оставаться такой же замечательной, послушной, умной девочкой, в общем продолжать радовать маму и папу каждый день!!!!!

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое еще раз за все комменты в контакте и на БП к нашим фото!!!!!!!!! Ну так приятно их читать!!!!! Петя и правда очень высокий мальчик! Я сама не поверила, когда его увидела. он догнал Руби и перегнал намного Тятика. в следующий раз наверное он перегонит и Руби уже. точно вырастет под 190-2 метра!

 

Лена, в доме все равное сть запах)))я его сейчас уксусом истребляю. и я тебе еще подвал не показала))) и фото сделаны уже после моего облагорожения дома)))) но в любом случае этот дом наного лучше чем прежний! у нас ведь тут и кондиционеры есть. сейчас мы их включаем в режиме обогрев. за минуту дом прогревают! и одежду под них сушить ставлю на сушике, тоже за пару минут все сохнет. и расположение у дома лучше. и вообще все лучше. так что и правда "не было бы счастья, да несчастье помогло". а вспомните как мне было грустно,что нас выселяли из прежнего дома. а вон как все хорошо закончилось! так что верить надо всегда,что впереди все только лучшее нас ждет! не отчаиваться даже в безвыходных ситуациях

 

 

Aishka, Ириша, у Аришки целые произведения! Супер. Такие детальки мелко прорисованные!Напоминает все высадку американцев на Луну. Прям вот такая картина!!!!

 

zoloto8, Маринка, беременность на тебя так положительно эта влияет. ты стала очень мягкой, изменился даже стиль сообщений, сплошной позитив от тебя, все в радужных тонах, такая женственная вся. Вот что значит быть беременной девочкой!!!!!!! Мне кажется,девочка у тебя! Ты молодчина! Тебе очень идет быть мягкой такой!

 

mar1ne, Марина, у вас новый фотик? такие фото красочные получились, сочные! Егорушка красавчик нереальный, такой брутал брутал. Стрижка ему очень идет! И конечно вылитый папочка! Теперь вам дочку, похожую на тебя желаю! (помню, желала тоже самое Кате долорес, так и вышло, только что сынок у нее. но вылитый Катя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Егорка такой прям такой мужичок! От барашка я тащусь, супер получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,я овцааааааааааа..................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, ты не овца..у тебя дети..много... :D :D :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ох, на кол этих мужиков, про кальян ржуууу

 

ZhaklinKenedi, Тогда жду фото подвала, ну покажи мне хоть один ужастик...

Изменено пользователем Губка БОБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Спасибо, друх)))) Но все-таки овца)))))

Девочки, кто помнит, когда я Гошкой беременная ходила, у моей подруги умерла дочка! Сегодня у нее УЗИ, подержите кулачки за нас!!!! И за дочечку!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, не Ксюш, фотик тот же, у меня просто руки не из того места ростут фоткать красиво, хотя иногда не плохо получается- но это случайно :D За дочку спасибо- хочу очень :confusion:

bimonna, спасибо Танюш

 

 

Алёнка :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: у меня просто сегодня 21 число :confusion:

Изменено пользователем mar1ne
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, И ты облажалась, на меня глядючииииииииииии))))) Девочки, я лох, у Маруся завтра ДР!!!!!!! Не знаю, что меня переклинило1!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...