Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Спасибо девочки за поздравлялки!

 

Ну чего вы на Танюшку напали? Она ж не враг своему ребенку, и дает АБ потому что боится осложнений и по назначению врача. А все детки разные. И то что Женечка часто болеет, она ведь в этом не виновата. Ну не может же она не давать АБ, если он болеет допустим более недели и улучшений нет. И врач назначает АБ.

Вот по поводу сада, согласна. Я бы сняла с сада. Все равно толком не ходите.

 

Aishka,  вот это да! Андрюшка по весу догнал Аришку! Еще немного и по росту догонит) Ириш, а прибавки у Андрея сразу больше Аришиных были?

Да я сама обалдела от этой божьей коровки. Несколько раз спросила дочу сама ли она это нарисовала. Хотя глупый вопрос) так как я сама дала ей чистый лист и в квартире кроме нас никого нет))) Меня особенно удивило, что она сначала нарисовала границы синим фломастером, а потом закрасила красным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Тань, я еще вроде как беременная, возбужденная стала. конечно я резка в своих словах, но у меня еще и характер такой. не бери в голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не воюю. Просто так, к сведению, АБ Женя последний раз пил в январе. У меня все бабушки работают, мама еще не на пенсии. Советуете жить на одну зарплату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Тань, Марина правильно написала, что насоветовали кучк всего. НО! Ты вправе как воспользоваться информацией, так и нет! Решать только тебе и психовать по этомк поводу не стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, все отлично, просто желания тут делиться чем-то пропало теперь надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну вот 3 недели ты сидела дома, ну сколько можноо заработать за неделю? зная з/п преподавателей, думаю как раз на проезд и лекарства. Мне кажется здоровье ребенка не стоит этих денег. Не о той сумме речь, да и не в тех вы жутких условиях (ккак допустим у многих эпотека). А там конечно вам с мужем решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, не,ну, тут даже я не выдержала...Марина,я понимаю..что сытый голодного не поймет...НО к чему рассуждать(даже глубоко беременной) про ЗП учителей и особенно какой процент семейного бюджета занимает эта ЗП у Тани??? надо же немного хоть дифференцировать...не хочу быть грубой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, не,ну, тут даже я не выдержала...Марина,я понимаю..что сытый голодного не поймет...НО к чему рассуждать(даже глубоко беременной) про ЗП учителей и особенно какой процент семейного бюджета занимает эта ЗП у Тани??? надо же немного хоть дифференцировать...не хочу быть грубой..

Наташ. ну а что я не права? Я не считаю ччужие деньги, просто при таких больничных ничего не остается. Стоит оно того?

Опять же, это решать Тане с мужем что им делать. Но вот для меня здоровье дороже.

Просто вот я прикидывала по своей з/п. Садик-20тыс,если будет часто болеть+30тыс.няня. +дорога,+лекарства. Вот у меня ничего от з/п не останется. В таком случае мне не выгодно работать. поэтому я нашла другой вариант. И вот сейчас я подсчитала есть ли мне смысл возвращаться на работу сразу после родов - получается по деньгам, что нет смысла. Чего я делать и не буду.

Изменено пользователем zoloto8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марина,я считаю,что ты не права! хотя бы в том,что больничные тоже оплачивают,если ты работаешь...для меня оплата больничного-это тоже деньги...хотя речь и не обо мне...но ,думаю,что для Тани это так же деньги..и потом..Таня не на больничном(как мне кажется)..у нее такой график работы,она может себе это позволить...и вообще! если обратиться назад к истории..Таня не просила у вас совета..она просто делилась наболевшим! это ты сама стала интересоваться про болезни детей в саду!!!разве нет? так вот...такое ощущение,что мы с разных планет..но ты учти,что ЗП учителей-это для них ЗП!!!!так же как и для тебя твоя ЗП!!!!! а уж какая необходимость в этой ЗП в семейном бюджете..это не твое дело!!!!никто не спрашивает про значимость ЗП!!!!! я могу быть еще грубее...но у меня благодушное настроение сегодня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, в таком случае Таня ничего не теряет по деньгам, сняв Жеку с сада. Все равно у нее такой график. при котором она может работать.Просто кто хочет решать проблемы. он их решает. А кто не хочет-тот ищет оправдания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марина,а как же самореализация женщины? стаж и прочее..??? и потом..для ЧБД(часто болеющие дети) не всегда вариант сидеть дома-не болеть прокатывает...и неужели ты думаешь,что Таня не обдумывала всякие разные варианты и без тебя???? да я уверена,что она уже голову сломала,что делать...и просто поделилась своим настроением...а мне,кстати,очень важно участвовать в пополнении семейного бюджета..это повышает мою самооценку..и я ни одного дня семейной жизни не просидела за счет мужа..и мне это приятно,как минимум...

 

и не надо так категорично к другим людям..это бывает обидно очень...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, давайте не будем ругаться. Просто если кому-то плохо, просто хочется пожалиться, давайте будем говорить волшебное слово: хочу подддержки и понимания. критика и советы не принимаются))

в свою очередь очень жду советов по поводу того, что делать, если ребенок вот такой маленький каак мой. Ни ест, ни растет. Критику приветствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, у Андрюши сразу фора почти в килограмм была :Crazy: . он изначально крупнее и выше)) Аринка мелкая и легкая, а он поплотнее будет. как я его кулакам была удивлена, когда с роддома вернулись! такие же, как у полуторагодовалой сестренки))) сейчас уже крупнее ладошка, чем у дочи. и размер ножки всего на один см. отстает

будут наши старшие девочки под защитой младших братцев)))

 

 

вот и меня "встряхнуть" надо.... по поводу мужа. но я пока не готова :sorry: подепрессую в одиночку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забыли еще нас?? Прошу у вас помощи.

 

Девочки, кому не сложно проголосуйте за нас в фотоконкурсе. Фотографировались в день рождения сыночка (3 годика). Не скрою, хочется победить, чтобы осталась память. Ссылка на конкурс

Ссылки скрыты.

желательно со всех соц. сетей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, мне кажется что Руби ширококостная, я бы не сказала что в ней 20 кг, хорошая девочка, не худышка конечно, но до упитанного ребенка ей далеко, я даже удивилась что она больше Маши по весу в ее возрасте.

 

irkulena, Денис такой же как Дарина в месяц 4770 и 56 см :)

 

 

СветикА, проголосовала, удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрейка в месяц был 5300 и 58 см :Crazy:

 

Девочки, не забыли еще нас?? Прошу у вас помощи.

 

Девочки, кому не сложно проголосуйте за нас в фотоконкурсе. Фотографировались в день рождения сыночка (3 годика). Не скрою, хочется победить, чтобы осталась память. Ссылка на конкурс

Ссылки скрыты.

желательно со всех соц. сетей

голосонула))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka,  богатырь!!! А родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Танюш, я неправильно выразилась, я как бы просто выражала общую мысль свою по поводу лечения-здоровья ребенка. Прости пожалуйста, я не хотела сказать, что ты злоупотребляешь антибиотиками, хотела просто сказать в целом о болячках-лечениях, еще раз прошу прощения :sorry: Эвелина тоже часто болеет, на мой взгляд, поэтому эта проблема и у меня тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, на 4100 родился))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

zoloto8, Марин,мне вот просто интересно! Я очень внимательно прочитала твой пост про АБ,про дисбак и другие последствия... Но только почему ты так уверена,что поступать в этом случае надо именно так,а не иначе?

Если у него будет та же картина и сейчас, я не задумываясь опять сниму его с сада

Что ж ребенку,если он болеет надо обломить общение с другими детьми? Ну просто конкретно в нашей ситуации - у нас ни братьев,ни сестер,во дворе УЖАС,так что сад - это единственное место,где Вика общается с детьми. Платную развивашку(куда сейчас модно ходить на 3-4 часа в день,это ни в укор никому) мы позволить не можем себе,ну нет у нас денег на это,да и мне работать надо выходить.

 

Вот просто,я не врач сама,я не могу компетентно оценить нужно ли моему ребенку пить АБ или нет. Я руководствуюсь только одним принципом - если темпа больше 4 дней выше 38,5 и улучшений нет,то я даю АБ(естественно только после рекомендации врача). Я вот тоже помню в школе почти не пила АБ когда болела,все само проходило,но это школа - там иммунитет уже установившийся. А в саду мне бабушка и мама рассказывала,что меня чуть не угробили из-за того,что вовремя не углядели,что АБ нужно пить. И поэтому я не хочу рисковать жизнью своего ребенка и полагаться на авось,что у меня или у кого другого там что то вылечилось без АБ. Да и как впринципе можно рассуждать на тему,что все болезни от АБ?

Вот для примера я не пила АБ,муж не пил АБ,Вика пила периодически весь год(ну раза 3-4), но с простудой слегли мы все вместе... или муж в начале лета болел болел,но Вика хотя очень тесно с ним контактировала,не заболела,хотя пила за месяц до этого где то АБ. Мне кажется нельзя так конкретно говорить,что от АБ один вред,что если их пить,то будешь болеть и "замкнутый круг". Все-таки не зря люди их придумали,да и тем более никто же не принимает их без показаний. А перестраховываться и скакть по врачам с ребенком у которого темпа 4-ый день за 38,5,чтоб услышать несколько различных мнений - пить или не пить...ну чисто глупо по-моему. Я конечно нашла нам с Викой хорошего врача,который приходит к нам домой за деньги из нашей поликлинники. И мне Вику не таскать туда,и справки и больничные без труда получить можно. И лечит ХОРОШО,хоть иногда и прописывает АБ! И мне на него денег никаких не жалко. и я с удовольствием вожу Вику в сад,так как ем там очень нравится,и я не вижу проблем в том,что мы болеем раз в 1-2 месяца(мне кажется,что часто все-таки),ведь чаще всего мы справляемся без врачей и АБ,но никак не вижу я повода снимать ребенка с сада.

 

И у меня к тебе очень важный для меня вопрос!!! Пожалуйста,если не трудно,можно поподробнее про гомеопатов! Вы ведь в Москве щас? Ты не подскажешь,где можно найти хорошего гомеопата,так как у нас в городе нет,да я и не знаю как определить грамотного. Просто насколько я знаю с гомеопатией надо быть осторожным,но польза от нее действительно бывает неоценимой. Мне бы очень хотелось с кем-нибудь проконсультироваться по поводу наших аденоидов,и можно ли им помочь,чтоб не доводить до операции.

Изменено пользователем pes2702
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, это мнение не только мое, но и моих врачей)) АБ очень хороши, когда спасают людям жизнь. Их и придумали для этого, а не для того, чтобы лечить затянувшийся кашель или сопли, или темпу без оснований. конечно когда темпа за 40 4 дня была у Герки , мы впервые кололи АБ. Но тут уже жизненно важные показания. Прежде чем пить АБ при хорошем раскладе делается анализ крови, при котором смотрится что за инфекция-вирусная или бактериальная. Ну я не врач, так подробно не опишу, я перессказываю со слов. Думаю Наташа вам лучше расскажет.

А то, что после приема АБ сильно падает иммунитет-это мнение моего мужа, которыый в частной клинике после приема АБ делал анализы пациентам и видел результат-иммунодефицит.

Восстанавливается иммунитете после АБ довольно долго.По поводу твоего мужа-с его болячкой у него тоже не все в порядке с иммунитеттом, к сожалению, она сильно подкашивает здоровье.

По поводу сада-я лично категорична. Если ребенок сильно и долго болеет в саду, нечего ему там делать. Сорвать иммунитет? Сделать хроником? В данном возрасте наша задача-дать ребенку здоровье, а потом уже круг общения.

у меня была очень хороший гомеопат, она же доктор наук в какой-то мед.академии, так вот у нее внучка как пошла в сад, начала сильно болеть. Они ее без промедления сняли на полгода. потом опять попробовали, опять болеет, опять сняли на полгода. С четырех лет видимо у нее устоялся имммунитет и она уже хорошо пошла. Конечно болела каак и все дети, но редко, в пределах разумного.

Про гомеопата скажу, что я выбрала для себя двух докторов, но пойду как только в декрет выйду. Там же первоначчально идет обострение болячки. а потом уже улучшение. аденоиды они хорошо лечат, как и АД.

Один-Вахмистров, другая девушка-вот щас не помню, надо поискать.

Изменено пользователем zoloto8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

zoloto8, спасибо за ответ. Но все-таки, неужели если постоянно болеет в саду ребенок,то он будет хроником? Просто вот по моим знакомым - у нескольких дети очень часто болели, одни сняли ребенка с сада, другие просто продолжили водить. В результате в школьном возрасте тот,который продолжил ходить в сад практически не болел, а тот которого держали дома до школы - всю начальную школу очень болел и у них были проблемы даже с учебой из-за этого.

Просто постоянно слышу два координально противоположных мнений:

почти от всех тех, кто связан с медециной - что частые болезни вредят иммунитету

от некоторых других людей,в том числе и некоторых врачей - что это никак не связано(по их личному опыту),просто у некоторых детей возникают периоды адаптации когда они часто болеют,и иммунитет просто постепенно закаляется,и болезни не повод изолировать детей.

 

Ну понятно,что у каждого свое мнение... но кто же все-таки прав?

Вон у Ксю,что в Исландии,что в Норвегии - дети с соплями,с кашлем и никто их из сада не выгоняет,и хроников не больше чем у нас. А у нас в садах от любого чиха гонят в поликлиннику,где дети как раз и цепляют друг от друга всякую бяку на и так уже ослабленный болезнью иммунитет... Не говорю уже о наших детских врачах(конкретно в нашей поликлиннике),который возмущаются,что я ребенка не могу к ним в поликлиннику с 37,4 привести на другой конец города и отстоять в очереди 3 часа,а вызываю врача на дом :girl_mad:

 

 

Девочки,простите меня пожалуйста,еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто нас поздравил!!!

irkulena, Ириша, Дениску с месяцем!!!

Изменено пользователем pes2702
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проводили день рождения Эвелины для детишек в нашем садике (воспитатели у нас проводят детские дни рождения) - с развлекательной программой, позвали всех друзей наших, 11 человек малышни набралось! такой шумно-гамный праздник был, эвелиночке очень понравилось!!! Пчелки с винни-пухом развлекали деток. А фоточки будут у меня в контакте...А потом мы еще пошли поздравлять нашу подружку тоже с 3хлетием (вместе в роддоме лежали) - там мальвина приходила. В общем, мы все тут уже изпраздновались :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Леночка, к сожалению я не могу ответить на твой вопрос. Все тут очень индивидуально. у дочери мужа тоже были в саду постоянные болезни, они сняли с сада аж до школы. В школу она ходит исправно, видимо иммунитет сформировался.

По поводу заграничных детей -посмотри как они живут. Они не пичкают детей по первому чиху, не дают кучу сиропчиков от кашля и целую схему от соплей. Поэтому наверное. У нас с рождения травят таблеткками-надо-не надо. Неизвестно. пусть будет на всяк случай.

Девочки, я не истина в последней инстанции, это мой печальныый опыт. У герки же с легкими проблемы. и мы через это все прошли. прошли многих врачей, в том числе и в москве у пульмонолога были. кот. нас на гормоны посадил и поставил предастму.Потом уже в Волгограде с многими советовались, с нашим любимым заведующим детской реанимации. нам сказали исключить факторы, при которых ребенок будет болеть. И закалять. Все. Вот я все никак не начну его в бассейн водить, это очень полезно. Ну и гомеопат нам в помощь.

Изменено пользователем zoloto8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так..с Таней разобралась...теперь про мужей скажу...я сегодня благодушна,как никогда...девочки,это все нелепые отмазки про не отец...не мать...не жена..не муж...люди все эгоисты..и каждый отвоевывает свое пространство,как может...если муж не делает чего-то..то совсем не потому,что не умеет..некогда..не муж..не отец...просто ему так удобно!!! вот мне не нравится готовить завтрак..совсем не потому,что я не умею...просто мне так удобно! мне не хочется вставать первой..и стоять возле плиты..я не поверю,что мужчина не в состоянии погулять с ребенком..помыть ему попу..и в процессе всяких потребностей пообщаться поневоле с ребенком..нет таких людей( я про душевно здоровых)..а вот когда есть возможность переложить эти дела..каждый воспользуется такой возможностью..потому что все хотят делать то,что нравится!!!и это не зависит от половой принадлежности...а уж как кто умеет договориться с супругом/супругой..способов много..вариантов много...скелетов в шкафу тоже много...и каждый живет свою жизнь..нет критериев хорошей семейной жизни...для каждого свое приемлемо..не можешь договориться-делай сам!!! не хочешь делать сам-учись договариваться...и больше ничего...а если серьезно...то были бы все здоровы...а уж..полы и попы..кто-нибудь..да помоет..а не помоет..да и фиг бы с ними..здоровья всем..физического и душевного!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...