Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

ZhaklinKenedi, я очень за вас рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

pes2702, я тоже в восторге от фото с прыгающей Викой, точно одуванчик ))))) Вике развлечения явно понравились, это самое главное в день рождения

Irkulena, Женя в 3 года 100 см и 15,5 кг. Ножка 26, зимние с небольшим запасом 27

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, я в садик веду Софу в более теплой одежде, и все, что нужно надеть днем складываю в рукав куртки, теплую одежду убираю подальше или вообще уношу с собой, иначе наденут все, что найдут в шкафчике.

Викуся-прелесть)))волосики хорошие очень у нее, вы в садик не заплетаетесь?Волосики не мешают?

 

Марина, Джоржа с Днем Рождения!!!

post-15856-0-01195000-1349628369_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, твоего замечательного сынульку с днём рождения!!! Здоровья богатырского и всего самого замечательного!!!

Ссылки скрыты.

 

Лен- Вика- прЭлесть :D

У нас тоже в саду натягивают всё, но если деток не много, то могут собрать всех по погоде ( у нас в группе 35 человек и всего 23 кроватии :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как я раздражаю,оказывается, своими мыслями про викингов и закаливания. жалко,что людям проще высмеять или скептически отнестись к положительному примеру других наций.

 

Фрекен Снорк, Оленька, ты пойми,мы разговаривали про простуды и болезни. я лично именно про них писала. по поводу реанимаций:я думаю,что и здесь они тоже не пустуют, везде случаются преждевременные роды. и я отнюдь не считаю, что тут нет болезней (серьезных). они есть везде. к сожалению. но вот простудных заболеваний ту и правда намного меньше. в детский сад ходят все..я даже не могу представить, чтобы в из группы была половина или меньше, как в России девочки пишут (что из 30 детей ходят 6). ну нет тут такого. все ходят..моя мама приезжает из Бельгии и все время поражается какие тут дети заколенные.у нее шок всегда при виде голых детей в мороз). тут и климат намного жестче чем в Бельгии..и традиции другие.все вместе и сформировало саму нацию..ну они так и живут как раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина и Георгий!!!! С днем Рождения!!!! Пусть маленький мальчик когда вырастет всем покажет, какой он замечательный мужичок!!!!!

Фрекен Снорк, Олечка, прости засранку, я совсем не хотела наседать-давить!!!!!! Я тебя очень люблю и понимаю, что тебе очень тяжело во всей этой ситуации!!!! Надеюсь, с возрастом ваш папа начнет уделять мальчишкам гораааааздо больше внимания!!!!! Я вообще хотела написать про ошибки воспитания в моем детстве, и о моем способе их преодаления!!! В смысле о подключении мужа!!!!! Видимо коряво получилось!!!!!

Prichyda, Так, я не пОняла, хде отчет о проделанном отдыхе? Хде фото? Хде-е-е все это, я спрашиваю???)))))

uuuu, Присоединяюсь к Ире, юмористы вы))))))

pes2702, Ленок, Викуся прелесть))))) Я смотрю вы-таки планируете)))))

Ярка ооооочень потливый, я уже не раз писала об этом. Я одеваю всегда максимально легко!!!!

bimonna, Тань, у нас прям пацаны клюв-в-клюв идут по параметрам)))))

 

@Emili, Юлька, фотки класс, такой домашний детский сад))))) А платье у Эвелиночки такое шикарное!!!!! А Вероника на тебя похожа)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, поздравляю Джорджика с трехлетием! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, не-не,Алён,мы не планируем,муж очень жестко занял оборону,а я решила,что щас и правда не время,значит судьба такая. Подождем годок другой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, таааакс...первое...никого не высмеивала(если это в мой адрес слова)..где нашла ты высмеивания?не надо придумывать...второе..на скепсис имею право..потому что имею право! ...третье..если уж на себя нацию примерять...то..извини,рылом мы,русские,не вышли..что же тут поделать? не судьба нам примером для других наций быть...и с других наций пример брать,видимо,тоже не судьба!!!!...я просто порадовалась за здоровье твоей семьи...искренне порадовалась и все!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ Дениса, Марию, Александра, Платона, Артема, Илью, Викуську, Павлушу, Георгия С ТРЕМЯ ГОДИКАМИ!!! Надеюсь никого не пропустила. Растите здоровыми, счастливыми и слушайтесь родителей )))

 

ZhaklinKenedi мы не худее всех, вес 14 кг, рост не знаю, Аня не дается, если получится, напишу.

Изменено пользователем Лоло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташа,я тоже русская, и когда говорю здесь из какой я страны (России), испытываю гордость и счастье. Детей учу русскому языку и сделала им гражданства русское,потому что хочу,чтобы они знали свои корни и чувствовали свою причастность к России и великой нации (а в моем понимании народ русский великий!). Дала им русские имена.Вожу их на Родину. всегда с особой теплотой отношусь к России, с удовольствием жила в ней раньше и с удовольствием же и посещаю каждый год (упрекнуть меня в не любви к России невозможно, ни в одном посте я ни разу ничего плохого не писала, наоборот, часто восторгалась многими моментами).

И никому из окружения или на работе не позволяю говорить плохо о России. часто ставлю в пример разные российские моменты, которые в Европе отсутствуют. Но в тоже время я не перестаю уважать другие нации и хвалить их за те моменты, которые отсутствуют в России. вот и все.

 

KOTISHKA, Катя, хотела тебе сказать еще про косички. в пятницу пришла я забирать детей и была приятно удивлена. у Руби был заплетен колосок в круговую. я чуть не прослезилась. и сразу вспомнила тебя, как ты писала,что Софа пришла заплетенная из сада. вот я пережила такое же счастье как и ты)))). руби была такой счастливой тоже. я все думаю, почему я такая плохорукая, не умею плести. надо научиться, посмотреть уроки в интернете.

 

Emil Юлечка, фото замечательные у вас! Эвелинка куколка, ну очень красивая девочка, как с картинки! эти ее ямочки на щечках, обаяние. она как Мерилин Монро! и праздник отличный у вас! я тоже бы хотела клоунов пригласить..но уже не успеем их заказать (тут очень заранее надо).

 

pes27 Леночка! Викуська копия ты! и счастливая! Молодцы, что съездили в комнату эту попрыгать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, дак.и я не против уважать другие нации...я вообще про здоровье твоей семьи!!!радовалась за вас...а ты сразу свои когти выпускаешь..хихи..мне не страшно..я не боюсь..хихихи....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик: Два дня походили - неделю болели. Сейчас вот отходили 2 недели без перерывов. Антибиотики никогда не пили. Заразу цепляем в основном от своих (от братика, папы и меня).

 

В саду начались поборы, бесят. За садик я плачу. В первую неделю попросили купить 2 мыла, салфетки бумажные, ватные полотенца, бумажные платочки 2 упаковки (штук 20), туалетной бумаги 2 упаковки, влажные салфетки, пакеты для мусора, большие губки для мытья посуды. Купила, за все отдала около 800 рублей.

 

Потом мы заболели, когда пришли, мне сказали что было родительское собрание, выбрали родительский комитет, надо сдать на нужны 2500. Разбираться не стала, отдала.

 

Тут прихожу, меня просят напечатать список детей, чтобы наклеить на кроватки, пометить полотенца и шкафчики. Напечатала. Принесла. Изъявила инициативу сама и сказала что на шкафчики я сделаю красивые цветные таблички. Ну ладно, не развалюсь, денег потрачу копейки, 200 рублей.

 

Прихожу, мне говорят "Завтра день учителя, купите детям что-то к чаю, не много". Пошла купила в подарок воспиталке и няне конфетки (700 рублей), положила в пакетики. Купила детям всё к чаю (300 рублей). Утром отдала.

 

Забираю Аню как и договаривались в 12:30 и мне воспиталка говорит, что собирать чай они будут в 16 часов. Круто! А нельзя было сказать мне, что я забираю Аню в рано и на чай не попадаю и покупать нам ничего не надо. Ну да ладно, детям же (если детям), пусть кушают. И тут она мне говорит "Нам бы еще кофе". Я чуть на жопу не села. Я даже в голове прокрутила "Дети кофе ведь не пьют!". НУ не наглость? А если завтра им сыр захочется с плесенью или она решит машину себе купить чтобы раньше приезжать на работу?

Короче я ей напомнила, что есть родительский комитет и деньги которые мы сдали. Пришла домой и прям осадок такой у меня противный. Я не жадная конечно, мне не жалко, но совесть то надо иметь. В группе 24 человека и каждому они тоже самое наверное говорят? Зачем тогда деньги собирали, почему родительский комитет этим не занимается? Может я отстала от жизни и сейчас в каждом саду так? Расскажите как у вас в садах???

Изменено пользователем Лоло
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, у меня в саду пока еще никто не просил ничего..но у нас сад ведомственный..и оплата для простых смертных 16 000 руб..а для сотрудников своих 3 200....(мы сотрудники)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ну наверное поэтому ничего и не просят ))))

 

Может я конечно не права, не знаю. Другие за сады и больше платят, просто "КОФЕ" меня убило. Раз ты пьешь кофе - купи его себе сама.

Изменено пользователем Лоло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Девочки, спасибо большое за поздравление. нам приятно. Герку вывели сегодня в свет, покатали на чем он хотел, подарили набор машинок и пистолет с шумом, гамом, лазером и прочей дребеденью. Зато как мы закончили денек- с мужем разругались вдрызг. Достал, а я сейчас злая. В лежку лежу уже второй день, итак простыла, болит поясница и живот (утрик закончился у меня, а он все купить не может), рвет жутко. И этот гад мне еще высказал, что я лежу и ничего не делаю по дому, Типа я всегда болею и мне всегда плохо. Ну не сволочь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, я рассказывала уже, мы платим по 1300 с охраной вместе, собрали по 1500 решили еще по 1000 собрать, это на все про все, купили краску и покрасили всю площадку, пылесос, муз.центр, игрушки, материалы для занятий деткам(рисовать-лепить и т.п), домик купили еще на площадку за 5000, подарки на День рождения детям и воспитателям, украшение в группу, ковер и т.п...больше собирать не будут...отдельно вроде ничего не просили приносить-покупать, я сама игрушки из дома приносила и конфеты воспитателям, а нет, просили старые яркие пеленки принести(коврик с крупами-пуговицами сшили детям в спальню) и при поступлении в садик пачку файлов и ткань на вафельные полотенца покупала, рублей на 400 все. Все от садика и воспитателей зависит.

Ходим на полный день, в группе 16 детей списочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :friend: поцарапались немного и хватит)) Прости, меня, Наташа, если чем то обидела. у меня не было такой цели. Ты же знаешь! Я тебя люблю! Я просто помешана с этим закаливанием, у меня уж вся семья знает и не суется))) они тоже скептически настроены :D

 

вообщем девочки, не принимайте близко к сердцу! а за Россию я всех порву :D об этом у меня в семье тоже все знают и тоже не суются с мнениями об РФ)))))

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джорджика с 3мя годиками!!!

Димульку с 3мя годиками!!!

Ссылки скрыты.

 

KOШKA, ZhaklinKenedi, девочки, спасибо дорогие, что смотрите наши фотографии и оцениваете! нам очень приятно за такие теплые слова!!!

 

ZhaklinKenedi, Ксюнь, вот напишу тоже насчет викингов... Я Эвелину с рождения не кутала вообще, в роддоме меня постоянно врачи тыркали чтоб я прикрыла и запеленала ребенка, на улицу мы вышли на следующий день после выписки, гуляли сразу с открытым личиком и в одном одеялке, девочки-ровесницы - закутывали детишек так, что там вообще было непонятно есть кто в коляске или нет, т.е. даже лица не было видно...Сразу же стали плавать в ванной - закалять - постепенно снижали температуру воды и купали в прохладной, несмотря на то, что сама я купаюсь и принимаю душ исключительно горячий :D Гуляли мы в любое время года, в любую погоду, в -35-40 она спала на балконе неутепленном, потому что на улицу мне холодно было :D дома исключительно голая была - по линолеуму и т.д. Всегда бегает босиком, одежду вообще не любит, спит голая. На море ездили - там тоде купались и пр. ГВ до 2х лет. Антибиотики не пили, лекарствами лечимся гомеопатическими или травками...До 2х лет практически не болела. НО как только мы пошли в садик мы болеем и болеем, ни разу не было простудного, если мое дите заболело то стопроцентов был очаг инфекции вирусной в садике, т.е. стопроцентов мы всегда подхватывали от кого то вирус И если кто-то заболеет, то 90% что мы тоже будем в числах счастливчиков. И что я делаю не так и почему у меня ребенок болеет? Питание полноценное, насчет одежды - все всегда удивляются как мы легко одеваемся, бабушки охают и ахают...

 

Лоло, меня бы сей факт тоже бы очень возмутил, одно дело сделать что-то, что улучшит жизнь твоего ребенка в садике ДОБРОВОЛЬНО причем, а другое дело подарки и презенты воспитателям, которые вытягиваются таким наглым способом. Меня вообще ситуация в садиках с этим возмущает, родители сами поощряют эту систему. Мы пока что ходим в коммерческий садик, соответственно есть стабильная плата в месяц и все - ни копейки ни конфетки свыше. Другое дело, что я сама дарю им подарки на праздники - мне это приятно и им тоже...Скоро нам предстоит гос. садик, он еще не сдан. вот нас уже приглашали на помывку садика после ремонта...Я бы пошла. если бы не вероничка, НО постоянно задаюсь вопросом - неужели на это не выделяют денег, не оплачивают работу людям, которые должны это сделать, мне кажется выделяют... Эхх чувствую тяжко нам будет в гос садике. А ты все правильно написала - совесть надо иметь, офигели просто. И тут, с одной стороны, надо ставить на место, а с другой стороны в их руках твой ребенок...Поэтому все это процветает...

Изменено пользователем @Emili
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, про садовские поборы. В том году мы собирали по 5 тысяч, и еще примерно на 1 тысячу каждый покупал хоз товары и товары для творчества. В этом году сдавали по 3 тысячи, еще под 1000 опять химия и канцтовары. Чую, что поборы еще будут. Но воспитатели себе ни разу ничего не выпрашивали, и никакого чая в день учителя/воспитателя.

 

Девочки, вот не удержусь я и напишу. Знаете, за что я всегда любила наш форум? За то, что все терпимые, толерантные к чужим ситуациям. Никто никого не грыз за то, что смесью кормят вместо сиськи, или что к горшку не приучает кто-то с 6 месяцев и держит в подгузниках и т.п. Много можно еще примеров привести. Когда соседи, "подружки" по площадке, родственники и т.д. "запиливали" своими советами и рекомендациями из серии "как лучше". Но мы здесь всегда получали поддержку и даже единомышленников, у кого также. А вот сейчас у меня что-то такое ощущение появилось, что как-то все не так, как раньше. Почему-то я вспоминаю несколько русских поговорок: "Не судите, и несудимы будете" и "Со своим уставом в чужой монастырь". Мы тут вроде все уже взрослые люди. Много кто из нас прислушивается к советам окружающих, особенно если советы непрошенные? У каждого ведь есть свое мнение, часто сильно отличное от других. Я не пытаюсь критиковать сейчас что-то. Просто призываю быть добрее что-ли. Я вот сюда не за критикой прихожу, а за поддержкой и хорошим настроением. И если я с чем-то в корне несогласна, я скорее промолчу, чем наброшусь. Как-то так. Извините, если что не то сказала.

Изменено пользователем bimonna
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Таню поддержу в том, что она написала, потому что в последнее время тоже думаю об этом...как будто стало модно у нас правду-матку резать, да пожестче-пожестче, "а что? правду же говорю и открыто, вот такая я молодец...", а то что у человека возможно сложный период и требуется поддержка уже никого не волнует чтоли? честно скажу, мне резануло, когда я прочла даже не в отношении себя - "с такой зарплатой лучше не работать, а дома сидеть", мне стало как то грустно (это только последнее что вот переварить не могу еще). Марин, прости это не камень в твой огород, а просто пример. Я тоже не призываю молчать, тоже не призываю не высказываться, просто поделикатнее чтоли...Правду можно и более мягкими словами говорить...Я думаю так резко может каждая из нас высказаться. Вот ксюшин пост про закаливание вызвал у меня интерес, желание продолжить дискуссию на эту тему, нет там неприятных моментов, хотя та же самая правда другими словами

 

pes2702, Леночка, посмотрела фотки - Викуся просто прелесть!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Я вхожу в РК, наши "поборы" составили 1000р. ........ пока.......... Смотря на сколько по времени хватит...... Это деньги на хоз. товары (влажные салфетки, ТБ, и т.д.) и канцелярию........ С подарками воспитателям и детям пока думаю, что делать.......

 

Тоже выскажусь........... Жестко...... Когда беременели, рожали, радовались первым зубам-шагам-покакам в горшок

проблемы были общие. Сейчас - у каждого свои, хотя и общность осталась, но не в тех масштабах. Каждый примеряет ситуацию другого на себя, но ведь совершенно не обязатеольно все подряд воспринимать на свой счет! Фильтровать что ли надо учится...... Все ж-таки женский коллектив....... Он редко обходится без склок!

А вообще, девчат, я вас люблю и не надо нам этой срачки-ругачки!!!!

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, и ничуть не жестко :P ты себе льстишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Спасибо, друх :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, у тебя по поводу Рубинки какие-то комплексы начинают развиваться, она АБСОЛЮТНО нормальный ребенок по весу. Например мой Денис весит 19 кг про росте около метра (точно не мерила, одежду носит 104) И он ну совсем не толстый и даже пухлым не выглядит. А Рубинка наверняка его выше. Добавлю нога 27, шапка 52.

 

irkulena, поздравляю сыночка с месяцем! Пусть и дальше кушает хорошо и радует маму! Ира, у тебя идеальный вариант о котором я мечтала: миниатюрная дочка и богатырь сыночек! А мне вот только богатыри-сыночки достались ;)

 

pes2702, не комплексуй про 27. Бывает дети быстро растут и рано формируюются, особенно девочки. У меня старший высокий, сейчас в 12 лет рост 169, размер ноги 43 :) В прошлом году некоторые девочки были с ним вровень по росту. В этом году спрашиваю" "Ты самый высокий? " От отвечат-да. А девочки? Они стали ниже его, то есть уже прекратили бурно расти. Скорее всего и Вика девочка раннего формирования и ее 27 может отказаться максимм 38.

 

Фрекен Снорк, Оля твой муж в чем то похож на моего, Например со старшим он начал заниматься после 3-х лет. А объяснялось это очень просто, он не знал что с ним делать раньше, а с 3-х у них появились общие интересы и совместные занятия. А вот с младшим уже проще было, он уже опытный был и заниматься с ним начал раньше. Хотя по бытовым вопросам типа встать ночью, покормить все равно все на мне. И при этом я считаю что он отличный отец: обеспечивает материально детей всем необходимым, организует их обучение и развитие, их отдых, помогает по мере возможностей мне. И самое главное дети ему нужны, он их любит и никогда ни при каких обстоятельсвах их не бросит.

 

Лоло, в садик при поступлении я тоже сдала мыла и салфеток на 800р примерно. Каждый квартал по 1000 собирют, иногда больше на подарки. Примерно по 3000 каждый год на ремонт. Отдаю все в родительский комитет, а они уже все покупают.

 

Zoloto8, Марина, Георгия с днем рождения! Пусть он оправдает свое имя и вырасте победителем!

Изменено пользователем Pregnanti
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...