Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Лоло, Оль у нас собирают в зависимости от состояния группы- в этом году нам только полы в туалете нужно перекрасить и докупить 4 кровати- на это всё собирали по 120 грн- примерно 500 руб. в прошлом году около 1000. Но списки нам выдают всем по очереди ( мыло, туал. бумага, карандаши, моющие всякие ну и пластилин/краски, когда заканчиваются) Ещё с РК думаем купить увлажнитель деткам в спальню, а так больше ничего в этом году не планируется

А забыла ещё ж праздники, но это мы сами решаем, кому и сколько чего подарить.

 

Оплата за сад у нас не фиксированная, 10 грн в день (ок 40 руб) и половину из них платит город, вторую- родители

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

я уже давно подозревала,что я неорганизованная мамашка..потому что даже не ведаю про РК в саду...и вообще ничего про сад не знаю..муж увозит и привозит мальчика..если поручу чего-нибудь спросить-спросит(если не забудет..хихи)..и как-то стало неловко мне...получается..и не интересуюсь я жизнью ребенка в саду..хотя на прошлой неделе сама забирала один раз..так потом звонила еще воспиталкам...поеду ка я сегодня сама за мальчиком...вот польза от форума нашего!!!!умеете вы,девочки,так ненавязчиво надавить на мои чувства..стыда и совести..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем за рассказ про свой сад, всё ясно и понятно. Буду строить своих дальше, раз они выбрали такой тухлый состав родительского комитета, пусть сами теперь возятся с ними. Ну а я конечно помогу чем могу, в приделах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и про наш сад немного...

официальная плата 1200 в месяц. плюсом 250 рублей каждый месяц на хоз.нужды - оплачиваем как добровольное пожертвование, каждый раз сопровождая квиточек заявлением типа "прошу принять добровольное пожертвование в сумме 0000 на то-то и то-то". на днях отчет предоставляли, на что потрачены деньги, под роспись родителя, что ознакомлены. про РК не слышала... хотя с воспитками похоже больше всех болтаю)) больно долго мы собираемся-одеваемся))

еще покупали канцелярию - краски, бумагу, карандаши, книжки, пластилин...

один раз по просьбе воспитки приносила пакет мелкого печенья простенького, чтобы деток плачущих успокаивать. сама видела - работает. как галчата вокруг нее крутятся, пока одну прожевали, другую выпросили, забыли, чего ревели))

завтра пойду помогать окна заклеивать)) цена вопроса - 60 рублей за монтажную ленту и ветошь. можно было бы и без ленты обойтись, но неохота возиться с мылом))

так что пока все бюджетно!

 

первая поделка в садике)) сами листики на прогулке насобирали, сами наклеили))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, аааааа.мне так нравятся детские рукоделия..!!!!!!!!!нам не отдают....говорят в конце года получите..а счаз они им для отчета нужны...сегодня у них рисовали красками листья на деревьях..желтые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, да что ты! я все мнения принимаю)))) я задумываюсь над всем этим...А то иногда только все в черном цвете видишь.....а так по полочкам разложишь и понимаешь, что нужно ценить, что имеешь))) :friend:

Ксю, если я как-то тебя обидила, ты прости. И в мыслях не было....Просто я помню в твоем посте фразу, что больницы пустуют у вас...вот и вспомнилось как здесь...Здесь еще вечная проблема с парковкой....

Сегодня вот у Севы резко ухудшилось дыхание. Понеслась к лечащему врачу...Так пока нашла место, чуть не поседела и это при том, что по идее я могу парковаться на инвалидные места...Парковка БИТКОМ....

А про закаливания я только за...правда со стороны....я еще та мерзлячка. А вот муж мой и в стужи и морозы от машины мелкими перебежками в легкой курточке без шарфа и шапки)))) викинг что ли? :Crazy: ))))))))))))) (только не обижайся - это я так :friend: )

Pregnanti, вот я и надеюсь, что с возрастом папа будет ближе с мальчишками. А так - это да. Дети для мужа очень много значат.

Пес, я вот тоже хотела присоединится к Прегнанти. Я в садике и школе училась с одной девочкой. До 8 класса она была выше всех (и даже мальчишек) и потом после лета я прихожу в школу и понимаю, что многие выше этой девочки...В итоге она больше не росла...В серединке была....Это я к чему...не переживай пока раньше времени)))

Смотрела фото и улыбалась))) А Ваньку очень самолетик понравился)))))))))

бимонна, ты не расстраивайся. Я уверена, что никто не хотел тебя обидеть......я почему ничего не писала про АБ и как быть, так как сама не знаю....С ваньком ттт таким проблем нет, а вот с Севой чувствую с полна всего будет....и вот сама сижу и думаю как быть.....работать бы пойти, но не светит мне это в ближайшее время....А если пойду, так на деда придется полагаться....А этот вариант мне вообще не нравится...мне кажется, что это даже покруче, чем у тебя со свекровью, т.к. она хоть женщина...тут же без коменнтов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :friend: поцарапались немного и хватит)) Прости, меня, Наташа, если чем то обидела. у меня не было такой цели. Ты же знаешь! Я тебя люблю! Я просто помешана с этим закаливанием, у меня уж вся семья знает и не суется))) они тоже скептически настроены :D вообщем девочки, не принимайте близко к сердцу! а за Россию я всех порву :D об этом у меня в семье тоже все знают и тоже не суются с мнениями об РФ)))))

да что же это такое??? я с тобой не царапалась...ну,кому ,как не тебе знать про то,что я не воспринимаю все местные баталии всерьез!!!мать,ты меня пугаешь!!!на тебя работа так действует? какие то прости..за что мне тебя прощать?ты мне прекращай эти свои фантазии на тему"как бы не обидеться"...что это такое????? побью тебя!!! по попе!!!!(толстой..хихи)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таня, я не в коей мере по поводу з/п тебя обидеть не хотела. Мне кажется тут каждый углядел уже то, что именно его и задевает по жизни. Бесплодным кажется. что на них косо смотрят и только и думают, что они бесплодны, высокие думают, что смотрят на их рост, толстые -на их вес. Ну это то, что цепляет определенного человека. Я имела в виду, что часто по деньгам то на то и выходит. Т,е. расходы даже превышают доходы в определенных ситуациях. И неважно сколько твоя з/п, важны расходы. А если выгоды нет, то тогда важнее должно становиться что-то другое. Но это уже решать каждому самостоятельно

У нас в саду сегодня Герку поздравляли, тортом всех угостили. хароводы поводили. В общем ребенку понравилось, но забрала его самого последнего))

ОЛя, вот про Севу думаю тебе вообще не стоит равняться на других. Лучше слушать врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ой,Маринка! это же ты ,как раз, сама и подчеркнула то,что тебя по жизни задевает,как ты говоришь..а про бедных..и что все думают что они бедные..вообще не место тут для обсуждения!!!я за Танину ЗП буду грудью стоять!!!!(она мне отстегивает..открою вам секрет!)

Изменено пользователем uuuu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин, я вообще ни слова не писала про то, что я углядела в твоих словах,и про зарплату тем более.

 

Это Наталья за мою зарплату грудью вон стоит, хи-хи. А я за ее зарплату тоже. Ибо надо иметь понимание, что кто-то трудиться за небольшую зарплату и при этом еще и взяток не берет

И вообще, меня тянет стихи процитировать

 

А в-четвертых — наша мама

Отправляется в полет,

Потому что наша мама

Называется — пилот!

С лесенки ответил Вова:

— Мама — летчик?

Что ж такого?

Вот у Коли, например,

Мама — милиционер!

А у Толи и у Веры

Обе мамы — инженеры!

А у Левы мама — повар!

Мама-летчик?

Что ж такого!

— Всех важней,- сказала Ната,-

Мама — вагоновожатый,

Потому что до Зацепы

Водит мама два прицепа.

И спросила Нина тихо:

— Разве плохо быть портнихой?

Кто трусы ребятам шьет?

Ну, конечно, не пилот!

Летчик водит самолеты -

Это очень хорошо!

Повар делает компоты -

Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,

Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны,

Мамы разные важны.

Дело было вечером,

Спорить было нечего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, отличный стих!!!!

У вас с Натальей отличные профессии, которые вызывают уважение! И надеюсь в нашей стране доведут до должного уровня оценку этого труда на деле, а не только на словах. Я верю в это. Потому что военным все таки подняли до должного уровня.

Я вот очень гордилась своей работой медсестры. А сейчас не горжусь и если честно мне не нра моя профессия нынешняя. Я б с удовольствием вернулась бы в медицину. Скучаю как то.

Блин, я наверное не в тему, но чет на меня навеяло этот стишок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты у нас наверное не только врач-реаниматолог, но и психотерапевт, и еще провидец. Видимо тебе виднее что же я имела в виду. Да и нафига что-то объяснять, когда у вас тут свои выводы :D

Изменено пользователем zoloto8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, от всей души поздравляю с 3-летием Димасика!

images?q=tbn:ANd9GcR-V9oLIAzPm_EhrfKP8FQ_PylIvz6cljDto0wfG9GhTne54OITZQ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димона с Днем Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димку с Днем рождения!!! Пусть легким шагом идет по жизни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не теряйте. С утра началось кровотечение. Вот еду в скорой в больчку. Будет время, напишу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Оля, все будет хорошо!!!!! Молимся за вас!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Оля ((( пусть все хорошо будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сижу жду врача, у них конференция. Посмотрят, напишу. Страшно что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диму с Днем Рождения!!!

 

Лоло, держим кулачки, все должно быть хорошо!!!

 

Софка заболела, сидим дома, уже неделю ребенок сотрудника кашляет в группе, вот и результат))) Муж сказал сидеть дома с Софией, работа отменяется)))Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Оленька пусть всё будет хорошо :molitva:

Димаську с днём рождения!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Олечка, пусть все будет хорошо :molitva:!!!

 

 

вот я тормоз, думала вчера 9-ое, оказывается сегодня :dash_kolob_girl: , тогда еще раз поздравлю Димасика!

 

Димасика с 3мя годиками!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @Emili
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, KOШKA, Mildred, KOTISHKA, mar1ne, @Emili, девочки, большое спасибо за поздравления! Нам очень приятно )))

 

Лоло, Олечка, держу за вас с малышастиком кулачки @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лежу в палате, вкололи в разные булки дицинон и

папаверин, больно блин. жду узи. хочу жрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димочку и его маму-героиню Наташу с 3-мя годиками! -fm-, герониня потому что имеешь 3-х деток и выглядишь при этом замечательно, так держать!

Лоло, держитесь там, желаю что бы все было хорошо с вами! И не нервничай самое главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...