Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Аришу с Днем рождения!!! Расти здоровой, счастливой и жизнерадостной девочкой!!! :flower:

 

 

bimonna,mar1ne,КОШКА,Фрекен Снорк,Губка БОБ,pes2702,Nataly25,KOTISHKA,@Emili, ZHaklinKenedi, Egika! Девочки всем огромное спасибо за поздравления, очень и очень приятно!

Изменено пользователем Natea
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Костика, Полиночку, Настасьюшку, Лизоньку и Аришку с Днем Рождния! Здоровья самое главное здоровья деткам!!!

 

Девочки, спасибо всем-всем огромное за поздравления!!! Я все прочитала. Ксюшенька тебе отдельное спасибо за супер-поздравление стихи и картинки.

Я тут совсем пропала. У Саши неделю была война (учебная). Их не выпускали вообще! И телефон там не брался. Подруга моя (Стасина крестная) в командировке. И я прошла "боевое крещение", спускалась-поднималась с 2мя детками с 12 этажа. Надо было на рынок за продуктами, встречать крестную Дениса из Ростова и по врачам с Денисом. Продукты хоть поднять Саша прислал один раз парня)

Вобщем покрестили Дениску в субботу!!! Папа пришел в Храм с "войны" и теперь все фото папа в военной форме))) Наш генерал ни разу не пикнул ) горжусь им.

Врачи стращают затяжной желтушкой, хотели уложить капаться в стационар. Но у нас папы не было, Стасю не с кем. Назначили пить урсофальк. Дала 1 раз, Денис его благополучно срыгнул весь. Сегодня опять буду пробовать дать.

Анализы, УЗИ Слава Богу в норме. Ждем анализ на дизбактериоз. Но его сейчас не лечат, если цифры не высокие.

Завтра приезжает бабушка (свекровь). Пока не знаю радоваться или напрягаться :) поживем-увидим.

Изменено пользователем irkulena
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришку с трешечкой!!!!!

 

Иркулена, поздравляю с крещением!!! Ты просто умничка!! Я помнится с 4го этажа Ванька спускала и поднимала и то кряхтела, а ты аж с 12!!!!я в шоке.......

 

Девочки, а у меня Сева перестал реагировать на свое имя и вообще не все реплики к нему обращенные, если в этот момент спиной сидит и не видит.........я просто в панике.........Тест на слух 12 ноября. мне кажется, я не доживу до него..........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,  спасибо!!!

Олечка, держу кулочки, чтоб все у мальчика было хорошо!!! Может просто такой период сейчас у Севы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришечку, нашу красавицу. с Днем Рожденья!! целуем твои ручки и ножки, счастья тебе огромного

 

irkulena, С крещением вас! генерам, как всегда умничка

Фрекен Снорк, Олечка,может ты зря себя накручиваешь, хотя понимаю, что сма б металась бы, а к другому врачу нельзя сходить, пусть и за деньги или у вас так нельзя ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, c крещением нашего маленького генерала!

Фрекен Снорк, Оля, а пробовали не на имя чтобы среагировал, а чтобы или очень громкий звук или что-то интересное? Пусть все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, С Крещением, Ириш)))) Ждем фотки обещаные))))

Фрекен Снорк, Оля, почитала твой дневник......У вас же недавно был отит..... Опять же ты не думала, что Сева уже умеет обижаться? И отвлекаться..... И у нас такие моменты случаются, я называю их "включать глухого"!!!!! Когда у вас тест на слух должен быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку...

тест на слух будет 12 ноября, если все хорошо...т.е, если не будет отита и насморка иначе тест может быть неинформативен.

Отит вроде как был, но он не сильный. Т.е. не гнойный, без темпы. И Сева особо ушки то не трогал. Это лор посмотрела ушки, в одном ушки убрала большую пробку, а в другом увидела "водичку"....прописали лечение. 5 дней лечения прошли. А Сева все так же включает "глухого".....Обижаться он не умеет (во всяком случае я не замечала). Если я его ругаю, то он либо рыдать начинает, либо смеятся..А через секунду все забывает..А вот если он не реагирует на мои слова, хотя и слышит, тогда это что-то с мозгом не так ..

А к другому врачу, конечно, можно пойти, но смысл? сейчас надо сделать тест на слух. Просто раньше он так замечательно откликался на имя. А сейчас я ему хлопую у ушек в ладоши, а он даже на это не реагирует (я со спины хлопую). Сидит, пирамидку, например складывает или башенку строит....и все....Я сейчас ходила Ванька встречать. Погода у нас замечательная сегодня. Прогулялась с Севой. Раньше он так реагировал на любой шум машины. Искал ее глазами. А сейчас нет...Т.е. сначала идет визуальный контакт, потом реакция. На любые мои слова - реакции ноль......Успокаиваю себя как могу...думаю, вдруг пробки снова в ушках и все из-за этого....извелась вся

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, самый верный способ проверить слух это со спины неожиданно хлопнуть в ладоши или внезапно что то уронить. Ребенок как то должен отреагировать, взрогнуть-повернуться. Но вообще ты заранее не нервничай, мы же не врачи и даже если есть какие то нарушения слуха то определить какие именно и насколько они необратимы невозможно, слишком все это сложно. Пробки снижают слух, у моего старшего так было. И в России я бы не ждала 12-го а сходила к лору.

 

Аришку с днем рождения!

Изменено пользователем Pregnanti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, милая, я не знаю что сказать. Просто хочу поддержать тебя и обнять. Очень хорошо понимаю как мама может изводиться, переживая за своего малыша. Милая, сил тебе!!!

 

Девоньки, спасибо за поздравления!

Аленка, фото будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, со спины я уже хлопала в ладоши. Реакции не было. Попробую еще уронить что-ндь....посмотрим. ...

Мы были у лора в среду....Посмотрю, если никакого улучшения не замечу, то попробую сходить. Весь вопрос что там с записью....есть ли места до 12 ноября..

У меня тоже уже в подростковом возрасте была пробка в одном ухе. В один момент я перестала слышать одним ухом. Промыли. Все встало на свои места....

Ирочка, обнимаю тебя, спасибо)))

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, проверила я свой совет на своем же Денисе. Он сидел и смотрел мультик, я хлопнула со спины. Он вообще никак не отреагировал, даже не повернулся. Получается это ничего не значит, у Дениса совершенно точно все нормально со слухом.

Изменено пользователем Pregnanti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аришеньку - Звездочку ясную,с Днем Рождения!!! Пусть каждый день твой будет как в доброй сказке, с чудесами и принцем на белом коне!

Изменено пользователем pes2702
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, не знаю поможет тебе или нет, но я тоже взяла и хлопнула за спиной, когда он книжку слушал, реакции ноль....Дай Бог, чтобы твои страхи не подтвердились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасью, голубоглазого викинга с Днем рождения!! пусть дружба с сестричкой только крепчает, пусть пробивной. настойчивый характер в жизни будет только кстати.

ЛИзавету, черноглазую красотку с Днем рождения!! Требую фото, давно ее не видела

Аришку, ух блондинку, с голову сводилку с Днем рождения!!!

Олечка, я бы вообще не парилась, у нас была такая же фигня. ну не реагирует и все тут. ХОть в барабан бей. И на имя свое не отзывался, даже воспитатели жаловались. Потом прошло

Иришка, вот что значит человек ко всему может привыкнуть. Как я тебя понимаю, когда больше положиться не кна кого, акромя себя. Сил тебе побольше!

У меня началась выставка, тяжелые очень дни, всегда много форс-мажоров. Герку девать некуда, мы его все выходные перекидывали со станции на станцию между моей работой и работой мужа. В итоге Герка накатался и на электричках, ив в метро, и в автобусе. ДА так все пооблизал, что сегодня рвота, понос и темпа. А я его в садик отправила с утра,т.к. ночью он плакал и его тошнило видимо, а я даже не подумала, что так может быть. и мне даже не позвонили. Пришла я в 8вечера, а ребенок мой рыдает.И воспиталки на меня посмотрели как на мать-кукушку.Девочки, чем такой вирус лечить? Темпу сбивать? с поносом что делать?

Изменено пользователем zoloto8
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, бедный Герка.

наташа лучше подскажет, но я стандартно...

от поноса -энтеросгель , от рвоты -мотилиум. Ничего молочного не даю.

и мои поздравлени с узи и писаном.

 

 

Девочки, я присоединяюсь ко всем дни рожденным поздравлениям, и Аришке, и Полинке, и Лизе и Анастасие и Косте!

 

депра продолжается..... Артему ставят аллалию логопед в саду( Марин, я помю ты что-то говорила про этот диагноз?) было подозрение на аутизм( пля, откуда все берется?)

 

Короче, черная полоса продолжается....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, пусть все будет хорошо, сил тебе!!!неужели нельзя как то прорваться к врачу раньше 12 ноября, ты же вся испереживаешься :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка. алалия-это не сверхстрашно. Это язык плохо шевелится. Нам тогда рекомендовали массаж языка, неба, щек и т.д. Но нужно заниматься.А вот аутизм у вас ну никак мне кажется нельзя проглядеть. артем такой общительный, какой аутизм?Кстати хорошо почитать про алалию можно на материнстве, почитай. Так М у тебя пошли? многодетная мамочка пока отменяется?

Наташенька, с Днем рождения тебя!!! Пусть твои детки тебя радуют, муж носит на руках, а ты цвела и пахла и все у тебя в жизни удавалось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизоньку и Анастасью поздравляю с трехлетием!

 

bimonna, KOШKA, mar1ne, @Emili, Nataly25, Natea, irkulena, Фрекен Снорк, Губка БОБ, Pregnanti, pes2702, zoloto8, Prichyda, девоньки родные, спасибо огромное!!! ухххх как нам приятно! отметили вчера скромно, но доче понравилось. свечки раз пицот задули))) и с утра, на личном тортике, и вечером, на тортиллле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, поздравляю с днём рождения!!!!

Пусть будет все, что в жизни нужно,

Чтобы в душе цвела весна:

Любовь большая, радость, дружба -

Прекрасней грез они и сна!

Пусть дни проходят, будто в сказке,

Уютным будет милый дом,

Встреч добрых, теплых в чудный в праздник,

Чтоб счастье поселилось в нем!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, я Днем Рожденья! Всего самого наилучшего, любви огромной, солнечного неба над головой, здоровья приогромного

Prichyda, Наташ, жесть , ну и диагнозы, я б поседела б, Но знаешь после Андрея я ни одному врачу не доверяю, нужно проверить и у другого, многие очень часто ошибаются. уж потом рваться и метаться, уж больно наши врачи любят "диагнозы"

Марина, Герочке скорейшего выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа с Днем Рождения! Женского счастья тебе, удачи, любви, всегда хорошего настроения, материального благополучия и крепкого здоровья тебе и всем твоим родным и близким! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька с Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @Emili
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, с Днем Рождения!!!!!!!! Все, что нужно для настоящего женского счастья у тебя уже есть :D Поэтому желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!

Prichyda, Наташ, я с Ленкой солидарна, перепроверить бы не мешало........... Какие вообще дальнейшие мероприятия планируешь?

zoloto8, Герке скорее поправиться!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще пусть с опозданием но все же. Поздравляю наших умниц-красавиц Полиночку, Лизоньку и Настюшку с 3-мя годиками!

Наташа, с днем рождения!

 

Prichyda, ну какой дипресняк, ндо взять себя в руки и плотно заняться обследованием ребенка. Пока дети маленькие можно успешно лечить любые диагнозы. У меня есть жизненный пример-моя подруга. Сын у нее заговорил только в 4 года, до этого она его не обследовала и думала что все нормально. Но не нормально оказалось, тоже чуть ли не аутизм легкой формы. Она его пролечила-речь появилась, но ребенок в общении был замкнут и немного не обычен. Тем не менее по окончанию школы успешно сдал экзамены и поступил на ПММ в универ. Пока был студентом продолжал быть замкнут и малообщителен. Потом я его 2 года не видела, сейчас встретила-не узнать, молодой ученый-математик, преподает в университете и куда только делась его замкнутось. Абсолютно нормальный адекватный молодой человек. Ну может чуть более скромный чем некоторые. И я думаю что если бы она им пораньше занялась то и раньше бы они преодолели его замкнутость.

так что некогда тебе киснуть, надо выяснять что-как-почему и принимать меры, чем раньше-тем лучше. И конечно врачей надо несколько посетить, некоторые такого наговорят-волосы дыбом, любят все преувеличивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...