Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Наташа, с поздравляю с юбилеем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Девочки, всем спасибо за ваши мнения. Аутизм это свекруха диагностировала. Неврологи отмели сразу, потому как с координацией движений и с общением, у нас все нормально.да и проблем не было особых и горшком и унитазом....

Аллалию поставили в саду-логопед. В принципе, уже понимаю головой, что наверно она права.. Уже ищу логопеда нормального. Но для этого нужно еще и медикаментозно помогать, имено поэтому записались в очень хороший центр логопедический (спасибо одной девочке с форума). Но это будет только 12ноября. Поэтому пока ждем и занимаемся.

кто видел Темыча знают, что ему больше сдвг диагноз подходит, а не аутизм.

официально стоит диагноз зрр.

алла, спасибо за историю, опять же, кто знает моего мужа-понимают, что он тоже страннй и достаточно замкнутый, но на интеллект это не влияет.

 

из последних приколов с Артемом: он же делает вид, что не умеет есть ложкой, а мне проще его накормить, чем потом слушать голодные истерики. А тут налила им обоим суп, пока кормила Кира, пришел Артем, тихо сел, взял ложку и все съел практически ничего не пролив. Я была в шоке. У меня у мужа есть дурацкая черта, косить под дурачка, мол ничего не знаю, ничего не умею. Видимо Артем пошел в него....

 

марин, какая многодетная мама! Бог с тобой!

наташ, с днем рождения!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташа, у меня у Андрея ЗРР было и есть, ну и что , мы занимались, много занимались, поставили некоторые звуки, но наша Р и наша ш, особо не получилась. Знаешь для мальчика это особо и не важно, как посмотрю, так по телику даже корреспонденты четкой речи не имеют. Занятия с логопедом только после 4 лет, т.к. раньше типа смысла нет, но массажик делали, а именно звуки с 4-х. БРРР, как вспомню задания надом, ужас , как мы рычали... как массаж делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Дорогая! еще раз поздравляю вас с днем рождения Татуси!!!!!!!

Natea, Наташа,с днем рождения Лизу! и вас!!!

Aishka, Ирина! с трехлетием Аришу!!!!!поздравляю!!!!!!!!!!

Наташа!!!тебя с днем рождения!!!!!!!!!!счастья и здоровья!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришу с Днем Рождения!!!!

Ссылки скрыты.

 

Наташа с Юбилеем!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с днем рождения!!!! :flower:

 

uuuu, KOTISHKA, спасибочки))) :reverans:

 

немножко фоток с именинницей у меня в контакте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие за поздравления! Сначала настроения утром не было, только приехали из Москвы, муж сразу на работу, я тут одна с детьми, пытаюсь сумки разобрать, порядки навести, их развлекать, даже в душ не могла сходить, а потом муж вечером принес букет из 101 роза, он такой тяжеленный! Отметили вечером дома, в выходные сходим надеюсь куда-нибудь вдвоем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, требую срочно фото букета! :D Муж у тебя умничка )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Наташенька,с прошедшим Днем Рождения!!! И с возвращением домой! Мужу респект и уважуха!!! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ого, я даже не представляю какой это букетиЩЕ, фото. фото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, еще раз тебя с днем рождения!!! Муж у тебя умничка - умеет настроение поднимать!

Золото, пусть Герочка скорее поправляется.

Причуда, ты молодец, что записала Артема к хорошему логопеду. Я не соглашусь с Мариной (золото), что алалия- это язык плохо подвешен. Я тут (в связи с Севой) кучу инфы перекопала относительно этой алалии. Так вот - это из-за нарушений в головном мозге. Но все не так и плачевно, если вовремя (а это 2,8лет - почему-то такой возраст указан) начать заниматься у хорошего логопеда. Так что держу кулочки за Артемушку и пусть это будет просто задержка развития - в этом случае его просто нужно будет подтолкнуть и все пойдет)))

 

Девочки, спасибо большое за советы и переживания относительно моего Севочки. Мы с мужем на протяжении этого времени тольго и занимались тем, что гремели и бренчали за спиной у Севы.....Муж у уха лопнул шарик. У Севы никакой реакции. Правда и Ванек особо не реагировала - завопил только, что его шарик "сломался"....

Муж звонил в Лор отделение...сказали, чтобы мы перестали давать нурофен и тщательно промывать нос. Надо посмотреть, вдруг у Севы темпа поднимится. Темпа не поднялась, но вчера Сева был весь плаксивый и ручной. Я ему промывала нос постоянно. А вечером лопнула десенка и показался зубик. Сегодня Сева более бодрый и стал реагировать на громкий шум!!! на хлопки в ладошки, на выкрик....Боюсь поверить....Надеюсь, что это действительно из-за простуды у Севы.....И потихоньку все придет в норму. На спокойное к нему обращение он по прежнему не реагирует....вообщем буду держать кулочки и верить в лучшее.

А сегодня я (пока Сева спал) ездили за подарками Ваньку. Купила подарок и Севе. А еще кучу прибамбасов из серии "тачки". Ванек же фанат у меня этого мультика. Так что купила скатерть, шарики, тарелочки и стаканчики с машинками)))))))))) Пол утра заворачивала подарки (купила двустороннюю доску (наконец-таки), набор разных животных (ванек у меня любит играть в это), а Севе деревянный куб - мультиактивити...Будем праздновать в субботу. Надеюсь, что все пройдет хорошо и что никто после этого не разболеется))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, родная, как я рада, Господи, здоровья и еще раз здоровья!!!!! Мы тоже фанатеем от тачек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото букета загрузила в профиль :)

Олечка, как хорошо, что Севочка стал реагировать на звуки! Очень рада за вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, у меня просто слов нет,какая красотиЩА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, ну вот видишь, оказывается все хорошо. По поводу Темки я говорила не об этом немного. ДАже логопеды чтобы поставить звук разрабатывают артикуляционный аппарат. Ну типа губки дудочкой, лопаткой и т.д. Т.е. у ребенка плохая подвижность речевого аппарата. Ну и конечно может быть и от головы идет такая штука. Тут надо смотреть и органику.

Наташ, ну букет просто шикарный и ты ах как хороша, не зря тебе муж дарит такие букеты))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, у Севы наверное ТАК зуб болел что он просто на твои хлопки внимания не обращал. А может быть действительно отит снижение слуха давал, и еще посмотри на препараты которые даешь, можеть быть побочка какая то есть на уровне уха.

Изменено пользователем Pregnanti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем вам)))

Сева все еще не особо откликается на спокойную речь, но я уже вижу, что он бодрее реагирует на все, что происходит. И вообще видно, что ему получше))

Pregnanti, мне кажется, что скорее всего это не от зубной боли, а от всего в совокупности - и отит, и насморк, и кашел, и еще зуб лезет...Во всяком случае я на это очень очень надеюсь. Я пока все же не могу сказать, что Сева слышит любые звуки. Но я очень надеюсь, что все восстановится. я сейчас Севе даю мочегонное через день, витамины и его лекарства для легких. Никаких побочек на уши там не значутся. Но от пефов давление повышается....А ведь высокое давление может по-разному проявлятся...

Nataly25, какая красота!!!)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго ночера!

можно. Вам еще пожалюсь? А то больше некому :( мама меня не понимает, у других таких проблем нет.. Ир, Наташ, Оль, может вы меня поймете?

я так задолбаалась...

пашка пропадает на работе, я одна с мелочью, они еще и болели. Ноют постоянно и вместе... То есть если начал один, то сразу подхватывает другой..

а уж как с утра я вожу Артема в сад..обоих разбудить, одеть, отвести, раздеть в саду Артема пока рядом Кир, это просто анриал, Кира в итоге выпроваживают из игральной комнаты:. Он оттуда с игрушкой, отнимаю... Орет.. Взмок.. На улицу в 0.. Писец!!!!!!

Полдороги домой орет! Хорошо темыч не орет по дороге в сад!!

 

ксеня!!!! Ты ж все это пережила!!! КАК!? Я скоро в таком ритме сдохну!!

 

мне уже никакая работа пашкина не нужна!! Как назло прям! И отказаться нельзя -постоянный клиент...

устала...вроде написала, полегче.

 

раньше , когда я работала- думала трудно, потом когда был один темыч ничего не успевало и казалось трудно! Не фига!!!

 

вечером ложусь спать, как будто вагоны разгружала!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Наташа! С прошедшим Днём рождения! Пусть все мечты сбываются! ...Букет просто сногшибательный! Мужу респект!

Prichyda, держись, мать! Всё пройдёт.. :malicious::almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мне с Андрюхой проще в садике, он своим делом занят - по шкафчикам лазит, дверками хлопает, залезть пытается в них. а еще хорошо ЕДОЙ отвлекается. может Кирюхе тоже чего-нить вручать?

а еще Андрэ надо ногами идти. а это медленно и печально :D собирая все палочки, лужи и кочки. и обязательно забор любимый потрясти :malicious:

ты пиши, пиши. реально легче, когда выговоришься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ, обнимаю тебя крепко-крепко :embrace: Согласна с Ирой, попробуй сушки какие-нить приноровить, нас еще соска сильно выручает..... Но...... самое действенное - это слить половину "вагонов" папану :D Вместе хотели, вместе рожали, а все "прелести" одной тебе? Нееееееееее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пожалюсь. Только Герка отболел ротовирусом, сегодня отправила его в сад. Я пропустила почти всю выставку, за которую ответственна. Сегодня я встала утром, меня рвет. КОроче я заразилась от Герки. еле доехала до метро передать документы и ключи.Завтра выезд, загрузка оборудования, меня подстраховать просто некому. Что делать? Меня рвет и поносит. Я в шоке. Бедный мой ребенок (нерожденный) чего он только уже не пережил. Я вообще не вылазию с болячек. И Серега и Герка легко отболевают или просто приносят гадость, а я болею по полной. Меня с работы скоро выгонят.

А еще вчера Герка разбил градусник, раскидал всю ртуть по кровати в спальне. я конечно пылесосом собрала, но наконечник так и не нашелся. Вот где он? Убиралась там вчера до металллического вкуса во рту. А муж еще предъявил, что я не все сделала, не все помыла там. :(

Наташка, вот как я тебя понимаю. ХОтя у меня только один. Но сидеть с ним -это мучение. Он ноет и ноет. Мне реально легче на работе. Я не представляю как я буду с двумя тут, муж приходит домой к ночи, вечно раздраженный от работы, на выходных он тоже уезжает утром, а потом еще и вечером на обход. Вот я тоже думаю нафига мне нужна его такая работа. Он конечно самореализовывается, а я получается типа дома сижу и ничего не делаю. ТАк еще и устаю.От нервов или напряжения живот у меня болит все время. несмотря на всякие утрики и магнии и папаверины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Мариночка, ты поправляйся скорее, малышу там нормуль, ты не переживай! Ты и переносишь все болячки так тяжело потому что беременна!!!! Как говорит знакомый врач, ребенок - это паразитирующий внутри тебя организм, который возьмет столько, сколько нужно ему, а тебе уже как повезет..... Ничего, родишь, Герка в садик пойдет - все будет хорошо!!!!

Девочки, у меня тут вопрос назрел...... Глянула Ярке в рот, а у него 6-ки на подходе...... Не рано ли? И как там у вас обстоят дела с зубами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, держись друг! как я тебя понимаю!!!! я только и думаю, скорее бы еще годик пережить или хотя бы полгода и тогда-то (я очень верю) будет полегче. У меня Ванек тоже все время орет, ноет, психует (правда сейчас ведет себя немного получше). Но он постоянно копирует Севу, которые все сует в рот, бьет игрушки о мебель, плещется в ванне, пронзительно кричит. Но Ванек то все делает в разы сильнее и громче. И получается замкнутый круг - если ругаю Ванька, но не ругаю Севу - знак вопроса, если ругаю обоих (но у Сева же ничего не понимает и у него это элемент познания. Ванька в возрасте Севы я не ругала за это), то Сева рыдает горючими слезами.....((((

С садиком мне проще. У меня Ванек сам подрывается в 6 утра. Сева в с 6.30 кукарекает. Т.е. я успеваю покормить и одить одного и сама помыться. Я встаю пораньше Ванька))))

В садике у нас не надо заводить в группу (раньше можно было, но в связи с тем, что детки начинали "заражаться" др.от друга плачем, было решено махать ребенку у двери в садик). Так что я привожу Ванька во дворик. Там мы ждем звонка "на урок". Если погода хорошая, то я с Севой беру с нами, если нет, то он у меня сидит в машине. Я быстро несусь с Ваньком и оставляю его во дворике. Раньше он мне не отпускал, сейчас целует меня и начинает бегать с др.мальчишками. Сева в машине ттт не плачет.

Я тоже все думаю, вот бы мне помогал кто-ндь. Особенно, когда погода хорошая, а Севе нельзя выходить на улицу. Ванька жалко. Ему скучно гулять одному. И вечером у меня дурка. Вымой, накорми, уложи. сначала одного, потом второго. А после я падаю без ног в кровать, а муж не понимает, что ж это я на него не реагирую то особо.....

Вообщем, прорвемся. Главное пережить это сложно время. Зато я реально понимаю теперь, что с одним ребенок вообще ерунда и делать нечего)))))))))))))

А еще я тааак бы хотела пойти работать, т.к. от постоянного гама и шума дома, начинаешь нервно трястись...

KOШKA, про зубы....у Севы только 7 зубов))))))))))))))))) я все их жду. А не рано ли, ты же их не остановишь. Вылезут все и будете дальше спокойно жить)))))))))))))))

Золото, ну надо же так((((((( держись...Я тоже тут заметила, что мне все болячки мои мужчины таскают.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...