Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Aishka, иди спать, родная :friends: 12 беременностей, я в шоке, сильная у тебя мама женщина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Девочки, у моей малыши появилось второе в жизни предложение! :yahoo:

 

с утра:

 

я: Настюша, где дедушка?

Настюша: дедушка спит!

 

днем:

 

Настюша: кукла спит

 

вечером:

 

Настюша: мама спит!

 

короче, у нее все спят :rotfl: может это слово легко присоединить просто..но именно с этим глаголом она соединяет :) но ведь предложение же это!!!какое счастье!!!второе! первое предложение было "Руби пошла"! Прошло почти 1,5 месяца как второе предложение появилось))))

 

и еще у нас режется последний клык..слюней море. вот я и думаю, что может наши плачи в последнюю неделю из за отсутствия папы, зубы и плюс прогресс в речи. Ох! у меня честное слово силы на пределе..я так устала..со всех сторон "Мама", "мама", "мама"..мозг плавится)))))))

 

Aishka, да, Ириша, мама у тебя конечно ЖЕНЩИНА!такое пережить. Недаром она так сейчас тебе помогает, так вас любит!выстраданная ты у нее, сокровище!

Ирка, жалко так вас..соседи :rant: :music: я не знаю как ты там с ними одна все время.это сложно. Ох!Ирка!ты тоже мега женщина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю про рентген.

Приехали, зашли в кабинет, на Аню одели какую-то юбку резиновую, на меня одели типа фартука резинового, тяжелый зараза такой. Я так понимаю это от облучения, раньше на меня никогда ничего подобного не одевали. Сделали рентген грудной клетки, далее мы ждали в коридоре результат и запись в карте. Вышла тётя и сказала что пневмонии нет, ничего нет, просто вирусное заболевание переносит ребенок. Как она сделала такие выводы, просто в голову пришло? Ну да ладно.

Поехали к педиатру. Направила она нас к лору. Пришли... такой красавец мужчина нас встретил))). Посмотрел горло, ушки, носик. Сказал что кашель явно не по его профилю, он ничего такого не видит. Чтобы проверить на аденоиды, Аня слишком мала сказал он. Мы обратно к педиатру, она

- "Ну, хорошо все у вас?"

- НУ как хорошо то, ребенок кашляет уже месяц :banghead: .

- Попейте эреспал.

Занавес.

Что теперь делать ХЗ. Может и правда аденоиды или отит после пруда. Ведь Аня не зря пить перестала, что-то мешает наверное. Хотя молока она пьет много, но ведь молоко это еда. Раньше так хорошо чай пила и какала хорошо. Соки, компоты и воду пила. А теперь с ложки даю сколько могу. Около 100 мл в день воды получается, мало. Может поэтому и кашель не проходит??? Но отит врач заметил бы, или нет? :banghead:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Олюня, слушай! у меня Настя искупалась в холоднющей воде летом случайно. и потом начался кашель у нас, который не проходил больше месяца. я начала бить тревогу, так волновалась уже. но мы были в Норвегии и к врачу пойти нашему не могли. Я пожаловалась тогда Натусику-уууу..она ломала голову чем бы нас вылечить, ведь в Норвегии без рецепта врача я не могла купить лекарств.никаких.даже капель обычных. поэтому с Наташей решили, что:

 

малыша будет дышать над кастрюлей с картошкой

промывать буду ей носик раствором марганцовки

сделаю жженый сахар на палочке пососать

 

вообщем, я не знаю, но через два дня такого лечения кашель моей дочи прошел! который больше месяца не проходил..

 

я это написала не к тому, чтобы вы так лечились тоже (но можите попробовать)))). а к тому, что у нас вот кашель просто был следствием простуды обычной..ничего серьезного не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю, а какой эфект дает сосание жженого сахара? Или это вопрос к Наталье-юю?

Лоло, у меня в детстве был такой кашель, несколько месяцев, мама со мной куда только не бегала, коклюш исключали, рентген делали и т.п. Одна врач сказала, что пройдет само, вы даже не заметите. Так и получилось, мама вдруг в один день заметила, что я уже не кашляю. Пусть у вас эта бяка тоже скорее проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, надо же какое горе... Я даже не знаю, что и написать... Себя тебе винить точно не за что!!!

ZhaklinKenedi, спасибочки ,будем стараться

Леночка Г., у меня такое чувство,что мы еще долго на титьке провисим. Меня многие ругают,что не отучаю ,а я не хочу его отрывать. Может я и не права. Но так по крайне мере он спокойно переносит то что меня нет весь день дома ,а вечером прихожу он на титю и все хорошо, он спокоен,что мама рядом. Тяжелова-то конечно ,вечером отдохнуть толком не получается ,т.к Санька от меня почти не отходит. Готовлю я вечером редко мы же с мамой живем она что-то готовит или муж, поэтому весь вечер я с Санькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список счастливчиков

15 августа Евгений bimonna,

22 августа Викуля pes2702

25 августа Алексей Леночка Г.

1 сентября Анастасья ZhaklinKenedi

23-25 сентября Платон Долорес

26-27 сентября Влад СватикА

1 октября Илья lexyt

октябрь Алексей Марья-Краса

 

Доброе утро!!!!

Aishka, я в шоке про б. мамы, она сверхсильная женщина, у меня б руки опустились, а она все так стойко перенесла.

ZhaklinKenedi, Настюша умничка!!!!

Лоло, вот называется сами и догадывайтесь что с вашим ребенком, горе врачи, слов нет.

Epi82, тогда тебе легче раз мама помогает по хозяйству, а вот и думаю, что это с работы приедь, по дому дела поделай, с ребенком поиграй, ох и тяжело же будет, при том , что муж у меня особо не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, :scratch: хммм,ну врачи вообще... У меня правда был один раз кашель,после бронхита остался,через месяц-два сам как то прошел...

Поскорее вам перестать кашлять!

Aishka, молодец у тебя мама!Столько пережить и все равно целеноправленно и не сворачивая идти к своей цели!

Леночка Г., Лен,нас можно переписать на 1-ое сентября,так как психолога мы пойдем только 19-ого проходить. Постараемся после него и к терапевту сразу попасть,но боюсь что из-за МАКСа по нашим улицам будет не проехать и можем не успеть. Тогда карту на подпись только 22 отдадим,пока неделю будут подписывать...так что не раньше 1-ого сентября мы в сад пойдем :pardon:

 

Девочки,долго мучалась с табличкой. Пока получилось что-то вроде этого

Ссылки скрыты.

Вам как? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список счастливчиков

15 августа Евгений bimonna,

25 августа Алексей Леночка Г.

1 сентября Викуля pes2702

1 сентября Анастасья ZhaklinKenedi

23-25 сентября Платон Долорес

26-27 сентября Влад СватикА

1 октября Илья lexyt

октябрь Алексей Марья-Краса

pes2702, отличная табличка, мне нравится

У меня после вчерашнего дня -0,5 , вот что значит не жрать на ночь

Все хвастаемся, не забываем, даем стимул другим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, нда,Ксюша!!ты выдала мою самую суперскую консультацию!!!!!никакого лечения круче я в жизни еще не проводила!!!ржууууууууу :D:D:D

bimonna, Таня,такими леденцами меня лечила в детстве мама...уж не знаю какой эффект от этого с медицинской точки зрения...но так как у Ксю ничего из лекарств не было(кроме марганцовки,которую я ей засунула для купания девчачьих пись..хи-хи)...а сахар хоть не очень вредно...да и дети охотно соглашаются на такие леденцы!(о.спросила у мамы..ее тоже так еще бабушка лечила.сказала,что противокашлевой и рассасывающий эффект!)...ржуууууууууууууууууу

Aishka, видимо женский героизм у вас передается по наследству!!!!!! :friends: :friends: :friends: вы с мамой обе молодчинки!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Картошка это хорошо конечно, но Аня не усидчивая у меня, как заставить дышать? Я сварю сегодня картохи и попробуем с ней хоть минутку посидеть под полотенцем.

bimonna, Дай Бог чтобы и у нас прошло всё скорее.

Леночка Г., Ага, врачи у нас обалдеть какие умные

pes2702, очень надеемся ;)

 

Спасибо девочки. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи,щас сама смотрю на табличку и понимаю,что уж больно цвет у меня получился похожим на всякие там рекламы и объявления :grin: Или боюллетень какой больничный :Crazy: Надо другой цвет придумать.

Девочки,кто еще в табличку? Не обязательно все параметры писать,главное участие :friends:

 

Леночка Г., а у меня за два дня -0.8 ;) Вот что значит... А ничего не значит вроде,в холодильнике только мужняя еда и никаких тебе соблазнов,только рыба отварная.

:lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я вчера держалась!но так хотелось съесть чего нибудь! в 23 вечера съела маленький йогурт и одно яблоко :blush: и все равно отвес сегодня в 400 гр :yahoo:

 

uuuu, чего ржешь!запатентуем твой метод лечения при экстремальных условиях и отсутствия всего! вон случится у кого то в горах или поездке кашель, он вспомнит твой метод и вылечится :grin: сама ржу)))))но факт остается фактом - лечение то помогло) :give_heart:

 

bimonna да да, этот сахар как отхаркивающее!Настя с удовольсвтием высосала два леденечика)))

 

pes2702, табличка супер!!!умничка!!!цвет можно розовый сделать!мы же девочки все :D

 

Лоло, Оля, моя орала очень громко и плакала над картошкой. Я ее просто руками обвивала, чтобы она не убежала, кастрюлю на стол, сверху на меня и Настю огромное покрывало. чтобы эффект сауны был! нам реально сразу помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ладно, давай и меня тогда в твою красивую табличку, рост 167, вес 64, ИМТ 22,9

Леночка Г., у меня сегодня 63,5, минус пол кило, тоже всего лишь сладкое вечером не лопала в неумеренных количествах

Лоло, я с Женей над картошкой дышала под одеялом на полу, он орал, видимо жарко тяжело, но надо всего 3 минуты высидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ой,Таня!!!когда же ты успела так усохнуть и измельчать!!!!ржу!!!рост 137..... :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, bimonna, во вы издеваетесь :grin: :grin: :grin: , попробую ;)

uuuu, :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что отвели Рубину в садик!Директор к себе позвала в кабинет и назначила собеседование 16 августа!ура!мы с малышей идем!

 

к нам через 2 часа приедет в гости наш друг. Помните я вам показывала фото гигантского мальчика, сына моей знакомой, который нас младше, но намного больше был. Я их не видела месяца 4 уже. Очень интересно он все еще настолько больше нас или нет)))

 

Леночка Г., расскажи свой рацион питания, например за вчерашний и сегодняшний день?

я вот с утра на тощак выпила стакан теплой воды. После этого в туалет здорово сходила сразу же :blush: сейчас делаю бутеры с ветчиной и сыром на завтрак в духовке :man_in_love:

 

ZhaklinKenedi, bimonna, во вы издеваетесь :grin: :grin: :grin: , попробую ;)

да, мы такие :grin:

 

uuuu, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, обана, как только не опечатаешься :spiteful: Конечно усохла, по врачам каждый день, в тубик как на работу катаемся. Хорошо хоть муж в отпуске, так бы я уже повесилась. Он еще так расположен, что нифига на городском транспорте не доедешь, народ (а таких многострадальных, которым в сад надо в очереди очень много) считал, что если на такси кататься, то поездка 300 рублей, потом еще раз за результатами, я уже молчу, что если с манту не все в порядке, то еще пару раз кататься, а потом еще и рентген если, то деньги как в трубу, все в нашем государстве, короче, для простых граждан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, :) ты написать хотела

Mildred, спасибо Лен за столь полное и подробное описание, точнее комментирование.

Про то что ты пишешь размещать главный объект съемки в центре кадра- это очень распространенная ошибка. Логичнее располагать по ПТТ) но на вкус и цвет фломастеры разные)

про оператора, заполняемость кадра такова что бы оставалось место для отображения направления его взгляда, если расположить по середине взгляд будет упираться в край кадра

про парня, в тесной квартире всех не уберешь

18- на мой взгляд создается ощущение подглядывания

20- тебе бы все прическу не обрезать а здесь главное взгляд а не прическа

____

1- ощущение полета

2-вижу в сжимании правой рукой платья волнение перед росписью, кадр ценен эмоциями, а не влезанием всего в кадр)

3- проблемы нет по правилам ПТТ) в сторонке шушукаются

5- опять не вижу проблем с пространством

7- см п 5

10- а меня не раздражает

и т.п.

как ты пишешь не умею работать в пространстве, хорошо пусть будет так, НО это сугубо субъективно)

но все равно спасибо за мнение

KOШKA, :cray:

долорес, спасибо Катюш! жду

Aishka, кошмар какой и за что деткам такое. рак для меня больная и очень болезненная тема. А про маму твою это кошмар какой то. Хорошо что ты есть у нее

у меня тоже много беременностей было

ZhaklinKenedi, со второй фразой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня, а у меня.... не знаю :Crazy: нет весов. да и на родительских стрелочных смогу засечь отвес не меньше чем в кг.

жаааааааарко.... накрошила окрошки. это у меня обед. и сыррррррр. на ужин не знаю. или арбуз, или на ДР пойдем :D

 

Natali-mama, у моей мамы есть еще мой папа и моя сестра)))

uuuu, жженый сахар проверен на себе и сестре, в детстве. и еще редька с медом! ох и фкусное лечение!

Арине кстати уже давала эту самую редьку. кашель прошел! но вполне возможно он и сам бы прошел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, давай ленится вместе :friends: С горшком у нас тоже беда, не хотим мы мять нашу нежную попку об какой-то горшок. Но зато мы начали книжки понимать, заставляет меня читать почти весь день. Лень, но читаю. :read:

А еще у меня хорошее настроение сегодня, по садику за нас вступились знакомые, и в результате человеку, который принимает решения пошло 2 письма: с положительным решением и отрицательным. Вот теперь жду, что он выберет. Зажмите за нас еще крепче кулачки. Может быть мы тоже попадем в разряд счастливчиков.

А мы затянувшийся кашель лечим ингалятором. Незаменимая вещь для малыша(вместо картошки) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, конечно, мое мнение субъективно! Я тебе больше скажу: непрофессионально! Мне вон аббревиатура ПТТ ни о чем не говорит - только ассоциации с ПДД! :D

Aishka, потрясена тем, что пришлось пережить твоим родителям! Хорошо, что у них есть ты и твоя сестра!!!! :friends:

ZhaklinKenedi, не забудь рассказать нам о Даниэле! :friends:

bimonna, желаю вам скорейшего и благополучного завершения всей этой канители и волокиты! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наше предложения " ..... спит" сегодня продолжается!спят все! и даже когда я колготки одевала, там пингвин на колготках, дак Настя сказала "Лоло спит" :rotfl: ей что ли слово "спит" нравится)))но как же любо такое слушать!

 

Mildred, обязательно расскажу!и даже фото покажу! вон собрались мы обе, Настюша в новых туфлях и с заколкой, все как полагается для встречи с другом :D решили, что не будем дома сидеть, на улице отличная погода, так что погуляем в саду!

 

ушли на встречу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список счастливчиков

15 августа Евгений bimonna,

25 августа Алексей Леночка Г.

1 сентября Викуля pes2702

1 сентября Анастасья ZhaklinKenedi

23-25 сентября Платон Долорес

26-27 сентября Влад СватикА

1 октября Илья lexyt

октябрь Алексей Марья-Краса

 

pes2702, умничка, здорово, про цвет согласна, точно больничный лист!!!!

ZhaklinKenedi, вай -400 молодца!!!! Так держать

bimonna, отлично, вот , что стадное чувство делает, молодец, что в табличку пошла, я тобой горжусь. Прочь комплексы!!!

ZhaklinKenedi, супер новость! я кушаю с утра блинчики, горячий бутерброд, йогурт, конфеты. Все что угодно. Вчера на обед тушенные овощи и мясо .сегодня курица и салат из овощей со сметанкой. Ужин вчера творог+чернослив, сегодня творог и яблоко большоеее Aishka, я завтра тоже подумываю об окрошке, но у нас не жарко, но все равно ее хочется

Pregnanti, держим , держим сильно-сильно кулочки!!!

О многие аватарки поменяли, класс!!!

 

Девули на зиму еще обувь не брали ? Какой размер сейчас у деток и какой будете брать, не думали еще ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, пасибки :friends:

Леночка Г., я про обувь на зиму пока не думаю, буду поближе к делу покупать. Женя носит сандали 25 размера, а всю прошлую зиму носил 26 размер, покупаю Котофей фирму, но даже у них пара на пару не приходится, размеры отличаются

А у меня на завтрак всегда каша молочная, в обед первое, а вечером котлеты/курица и т.п. с гарниром. Вроде ужин получается тяжеловат, буду думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...