Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

zoloto8, Держитесь, Марин!!!!!! Желаю вам поскорее найти причину!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Фрекен Снорк, какие новости замечательные, пусть они всегда такими и будут. Севочка умничка

zoloto8, Маринка, пусть скорее выясните причину ваших бяк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое))))))))))) читаю вас и радуюсь...Хотя дышит Сева не важнецки((( Часто после провожалок Ванька в садик Сева свистеть начинает...тут влажность большая и еще мне кине говорил, что у Севы могут быть спазмы (астма), когда из теплого помещения выходишь на холод....Холода вроде как тут нет, но вот все равно видима такая реакция...Делаю пефы и все проходит на какое-то время. Буду надеятся, что это Сева перерастет)))

zoloto8, ну надо же так(((( выздоравливайте и пусть причину точную установят из-за чего все так

У Ванька тут тоже вокруг рта все обсыпало, трешинки между ушками и головой появились((( Но я прчину то уже выяснила - сладкое....Когда Ванек у деда, он там походу месячную дозу сладостей съедает...а когда с папой на баскетбол ходтя, то ему добрая крестная (со слов мужа) чипсики дает (пффф). Навозмущалась мужу, сейчас не даю ничего сладкого, стала мазать бепантеном проблемные места и сейчас уже ттт практически все прошло....за два дня....зла на деда, не могу...накормить не может, зато сладким заваливает((( по субботам дед его на пол дня берет....

 

Кстати, девочки, забыла написать. У Ванька страх воды прошел. В это воскресенье муж у меня ездил с Ваньком в бассейн, так пупс мой плескался там радостно. правда только в дет.зоне, но я считаю, что это уже прогресс)))))))))))

Изменено пользователем Фрекен Снорк
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, привет! Сочувствую, Марин, а скем он будет дома сидеть? На счет шелушений, у меня у кира все ноги в шелуху... :( и тоже кашляет давно, но у нас кашель артемыч из сада носит. Не успеваем поправиться :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, со мной будет сидеть, я с НГ в декрете буду. Вернее сначала отпуск отгуливаю и сразу в декрет. Поэтому со мной. По поводу ног-тут еще надо смотреть. Может это такая реакция на холод. Короче поедем в Волгоград после НГ и займемся вплотную обследованиями аллергии. Скорее всего у нас на ее фоне такая гадость. Т..к абструкция у него возникла не как осложнение от ОРВИ, а именно после 2-х случаев аллергического удушья.Вообще хочу еще к гомеопату его свозить в Москве, говорят они хорошо с этим справляются. Надеюсь успею.

Кстати, перечитала много инфы, особенно подвержены дети, которые в детстве болели всякими АД и аллергиями. А у нас аллергия на молоко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,фотки мне прислали:

Ксю, Лоло, Фрекен Снорк, Aishka, baimonna, Natea

Где все остальные???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи)) а я думала, я последняя фотки прислала, ан нет! девочки! подтягиваемся! традицию не нарушаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, мои малышки друг без друга вообще не могут! Они как двойня. куда одна, туда и другая. играют вместе 24 часа в сутки. даже спят вместе! (кстати, проблем со сном ни у одной,ни у другой больше нет!!!спят всю ночь, не просыпаясь, без нас). я даже представить себе не могу, как грустно было бы Руби без ее "второй половинки" Татуськи. у них же уже совместные секреты, обсуждения. так интересно наблюдать

 

а еще по поводу ревности. все мамы погодок знают,что в первый год ревность присутствует. она по-разному себя проявляет. у кого как. у кого то явно, у кого то скрыто. но она есть. а вот сейчас я могу точно сказать,что ревности у моих нет больше. т.е. если я обнимаю одну или укладываю ее спать, вторая на это внимания не обращает и воспринимает это как само собой разумеещееся. когда как они были маленькими совсем,то маму делили). а сейчас нет. и это тоже радостно, видеть, что они научились не ревновать и с пониманием относиться к тому, что мама по очереди может им внимание уделить

 

девочки! у нас же няня уже месяц как!!! Я вам скажу, что она здоров облегчила нам жизнь! во-первых, теперь мы работаем со спокойной душой, не торопимся и не бежим как угорелые с работы в сад, чтобы успеть детей забрать. а тоо раньше мы были взмыленные. и не надо мне теперь пешком так далеко в сад ходить. я от силы туда 1 раз за неделю хожу!муж с утра на машине отвозит,а няня уже забирает, приводит их домой, кормит ужином, играет с ними. сейчас даже я не хочу вспоминать как было сложно без няни

 

к тому же мы теперь всегда можем пойти с мужем на вечеринки или в кино вместе,а няня посидит с малявками. потому что раньше надо было всегда найти кого то, кто бы посидел с ними

 

дети няню обажают и прыгают от радости, когда мы говорим, что она придет их забирать из сада! вообщем мы рады!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ау!!!! я весь день ждала весточки относительно розыгрыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся, фото скинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Марин,получила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,список всех кто фотку прислал

1) Ксюша

2) Оля Лоло

3) Оля Фрекен Снорк

4) Ириша Aishka

5) Таня bimonna

6) Наташа Natea

7) Марина mar1ne

8) Наташа uuuu

 

Девочки,поактивнее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Тишина в ночном эфире...... Для разбавления:

Стоим в очереди в Ашане, я с мальчишками сюси-пуси-козы-рогатые-всякие, чтобы не капризили. Сзади мужчина.

- Хорошие пацаны))) А они у вас двойняшки или блезняшки?

- Спасибо! Они у меня погодки)))

- Это понятно! Но как их правильнее называть, двойняшки или блезняшки?

Занавес :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, надо было ему теорию рассказать, начиная с яйцеклетки и спермиков. прям в очереди :D :D :D ну мужик дает)))

 

мы тоже вчера затаривались мясным, на рынке небольшом возле дома. чОрт дернул после садика пойти... очерединааааа. а надо. ужин делать надо. стоим, мои барагозят)) Андрэ носком ботинка по жестянке киоска гремит, на что продавщика шикнула на него,типа и так голова болит. Арина то снег в рот толкает, но на дорогу выскочить пытается, то мелкого с ног сбивает. на очередное мое ""Арина, перрррестань..." ответила - а я тебя не слушаюсь :malicious: а то я этого не заметила :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, весело у тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где у нас правда Причуда с номерками??? Наташка, я тоже 10 ноября ждала!

 

 

KOШKA, Аленка,я так давно не смеялась!!!!!! вот мужик вам попался)))))))))))супер!!!!

 

 

а у нас у Татуськи кризис очередной нарисовался. ну не в такой сильной мере,как раньше бывало. облегченный кризис :D проявляется в том, что качает свои права. но в этот раз все как то не так сложно, мне кажется, она просто повзрослела и с ней уже можно договориться. это радует!

 

еще наша Татуська просто живет в холодильнике. мы только слышим, как она придвигает табуретку к холодильнику,а потом хлопает дверца). она берет йогурт или масло,или фрукт. масло ест ложками прямо из упаковки. видимо потребность организма. мы не запрещаем, но держим под контролем,чтобы уж не совсем много ложек было. пришлось мне купить сразу коробок 6 масла,чтобы каждый день не покупать). и вот йогурт она готова есть бесконечно\ просто не запасешься\ и фрукты идут тоннами. причем, она ест все фрукты. даже авокадо или грейпфрукт

 

а вот обычную еду типо рыбы, мяса, макарон, картошки не ест. вообще не могу накормить. все в тарелке остается. период такой. но я все равно кормлю и говорю, что если не съест хотя бы несколько ложек. то не получит то то. много есть не заставляю. достаточно хотя бы ложки три. помню свое детство, меня никогда не заставляли есть и я благодарна очень за это. детство у меня было счастливым. и моим хочу того же. поэтому не заставляю есть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, как здорово, а мой наоборот перестал кушать, прям заставляю и есть теперь только если я его кормлю с ложки, аж бесит, зато конфеты он "пронюхал" и требует их пастоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, эта моя любимая проблемная тема как накормить мальчика.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, девки, у меня с питанием вообще - жоупа!!!!! Свинтус Ярослав в саду питается исключительно хлебом, и дома не ест ничего!!!!! Я уже всю голову об него сломала(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще паною про одевание, я не м огу уже слышать, что он не одевается в саду, я тупая мать, не могу научить...... не может одевать перчатки, значит типа одевает варежки, а он ненавидит варежки..... что делать, с ним сад ходить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы если не хотим - не кушаем. То есть я устала заставлять и пусть хоть совсем не ест,пока сама не попросит, ну как то так. У нас большущий кризис - на все ответ нет и истерики, "сама" в полном разгаре.

А еще у меня на пальце на ркуе нарисовалась бородавка,я не знала какие они,раньше не было, и запустила это дело, так выжгли пол пальца чтоб вывести ее, и неизвестно что еще будет. И вообще у меня какой то период бедовый - на ногах на ногтях больших пальцев пол ногтей слезло. В общем пипец...

ленок,мы тоже не одеваемся,а если и одеваемся,то все обязательно задом наперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ой-ой, бедненькая, пусть бяка эта пройдет!!!! пусть пальчики будут красивыми, у меня тоже на ноге на одном ногте не стало половинки... старость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, барышни, принимайте неедоков в компанию- причём в саду более-менее нормально кушает, а вот дома :malicious: мама кормит :dash_kolob_girl: иначе ложка и всё- некочуууу и тарелку отодвигает

pes2702, капец, Ленуська, пусть всё проходит быстрее

пы сы- кризис и у нас "я сам"- наше всё- включила свет, рёв- мама я сам, закрыла воду-ор, мама сам и так целыми днями :Crazy:

Изменено пользователем mar1ne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, спасиб. Сказали ноготь скорее всего сойдет,а я на сколько знаю,после такого они уже только кривые растут... да и фтг с ним,главное чтоб вылечилось.

mar1ne,спасибо. Друг,мне даже к кнопке лифта и к домофону с ключом тягать Вику приходится... пока она там чем надо куда надо попадет. А вот есть и одеваться - "нет,мама,нет"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас ещё шкафчики в супермаркетах и домашняя дверь- только он открывать должен- И НЕ ДАЙ БОГ НЕ ДАМ этого сделать :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...