Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

ОООО! сколько нас))) у кого не кушают обычную еду и у кого кризис "я сама")))) значит, "неприятность эту мы переживем" вместе!

 

Леночка, береги свой пальчик!!! обнимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Привет))))

Лена, сейчас фото отправлю Софии.

А вот видео с Праздника осени в садике.)

Изменено пользователем KOTISHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, замечательное видео, Сонечка очень нарядная и красивая, и танцует замечательно. В садике нарядно очень.. А вот наряд воспитательницы только мне кажется неуместным дя детского утренника? А еще забавно - все девочки выше мальчиков )))))))

pes2702, держись, не расклеивайся!

 

А Женя тоже треубет сам, и про ключи домофона, тоже его поднимаю, и свет, когда писать идем, тоже обязательно сам - иначе ор. А вот как после пописа трусы одеть - так мамочка пусть одевает, он же маленький :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ага, я тоже наряд воспитателя не оценила, родителей не пускали в этот раз на праздник, София вся растрепанная была, мальчики и девочки все перемешались, наш друг в джинсовой рубашке с бабочкой-Лёва. ДЕтки от 2,7 до 3,2 лет в группе, мальчики, видимо помладше. На новый год на праздник пустят родителей, мне очень интересно посмотреть.

Про трусы насмешила)))

Изменено пользователем KOTISHKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, супер праздник, девочки такие высокие, а мальчишки совсем мелкими смотрятся.

Девочки.у вас все САМ, а у нас наоборот МАМА все должна делать. мы супер лентяи, аж бесит, все мужики у меня ленивые, все на моих плечах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

я вот тоже жду, ну когда же "все сам". У нас сам, только в туалет и спуститься с лестницы после сна....Вытягивает руку вперед и говорит "Мама, уйди"....

А так - полная копирка Севы. Я Севы кормлю - и Ваню "как Севу". Я Севочку на ручки беру - Ванек в ор, чтобы его тоже на руки....ревность все не проходит....Но начал командовать. Севу строит. Сам ведет себя ужасно, но Севу уже начал строить...смех и грех....А вот что убивает - все так же все игрушки отбирает у Севы. А Севочка то растет, теперь ему не все равно, что у него в руках. Он хочет именно то, что взял, а Ванек коршуном налетает и кричит "это мое"....даже доходит до того, что я включаю мультики Ваньку и он тут же кричит, что мультики будет смотреть только он, а Сева пусть уходит. При этом он постоянно его обнимает и целует и говорит, как он его любит....тяжко...Надеюсь, что все это пройдет в скором времени

А последние дни это "МАМА ПОСМОТРИ"...у меня скоро глаз начнет дергаться от этого выкрика. Ванек меня призывает посмотреть на все, что он делает. Каждую секунду. Я должна смотреть и реагировать. Что сказать - растут детки)))))))))))) Пока еще не проникся вопросом "Почему". Я безумно этому рада (говорю шепотом) :D :D :D

КОШКА, Аишка, посмешили девочки))))))

Губка БОБ, ну я в шоке от вашей воспитательницы. У меня Ванек только раздеваться умеет. Но у них вся группа такая. Есть пара девочек, которые сами одеваются, а так никто и это считает абсолютной нормой. А перчатки, не поверишь - я сама не могу ему одеть, он пальца сожмет и сопротивляется.....Одеваю в итоге только потому, что у Севы тоже на рукчках перчаточки. А Ваньку же надо как Севе)))))))) хоть где-то повезло)))))))))))))

А вообще у них в группе есть детки и с сосками и с бутылочками и все на это смотрят как на обычное дело.....никто никого не осуждает...мне это очень нравится. И кстати многие родители, кто рядом живет и приходят сами (не на машине приезжают) часто ходят с колясками и опять-таки это норма....

У меня, например, Ванек после садика вообще в неадеквате. Ор и крик....Я его быстро в машину и домой. Выгибания и выделывания продолжаются пока я его переодеваю, мою руки. И как только он начинает есть, то как правило успокаивается....И если бы я была не на машине, то ор бы стоял всю дорогу домой...

А в последние дни (видимо они в садике так играют) он Севу стал пихать и кричать на него....пихает вроде не сильно, но Севе то много не надо....а когда Ванек кричит на него, то Сева плакать начинает......так жалко моего пусика.....Вообщем пытаюсь разруливать ситуацию и жду, когда все это пройдет....

 

Котишка, видео смотрела с большим удовольствием. Жаль, у нас такого не делают....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты не поверишь, но мои такие же, что Лешке , то Андрею и при этом ему 12 лет, жесть, когда они вместе они толком не играют, а дерутся, ор стоит жуть какой, у меня крышу начинает рвать сразу. Поэтому я считаю уже это нормой. У нас в саду даже слюнявчинки не завязывают уже с того нового года, считается, что должны приучаться кушать хорошо, а то что у нас одежда не дешевая это никого не интересует, борщ на футболке эт норма, что за бред, какие -то стереотиперы, а когда я говорю, что мы пошли гулять с коляской, то вообще у мамаш глаза по пять копеек им лучше тащить на себе и надрываться, чем 3-х летнего катать на коляске, а мне пофиг, мне очень понравилось в Турции, там даже 5-летние на коляске, родителям легче да и детям, что здесь такого, зато в России покрутят у виска, привыкли вечно жо...у рвать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но Севу уже начал строить...смех и грех...

Оляяяяяяяя)))) У нас та же песня)))) Хотя я бы скорее применила понятие "воспитывает")))) Но все равно ржачно))))) Есть же от горшка два вершка, а уже командир)))) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам ,девочки!!!! вот приползла я после 36 часов рабочих домой...салатика навалила в тарелочку..села пожевать..открываю БП...а тут....!!!о,чудо!!!! сколько текста!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо вам,дорогие,за компанию!!!! приятно было с вами отужинать!!!!!!люблю я вас!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, и про нагрудники мне не понятно.....я возможно распустила ванька, но он у меня ест очень часто руками..........я ничего не могу поделать с ним...Кладу и вилку, и ложку рядом с тарелочкой, а в итоге Ванек как поросенок....Но зато он так хоть как-то ест....Я обычно ставлю Ванюшке тарелку с едой и параллельно кормлю Севу. Вот пока я кормлю Севу, то Ванек ест руками.....а потом мне вручает ложку и просит кормить....Вот такой тандем....Спорить пока бесполезно....все жду....

У меня Ванек в садике без еды за 3 часа так уделывается, что я каждый день одеваю новую одежду...если бы он у меня там обедал, думается мне, то я бы вообще ребенка не узнала.....Но раз такие порядки в российских садиках, то надо как-то подстраиваться...А у вас в садике тоже мальчики в колготках и шортах? у меня подружка тут фото показывала...все мальчики так одеты....я так и не поняла, почему же нельзя в штанах быть....большой знак вопроса....

А про коляску...У меня такой же подход...если мы едем куда-то на целый день, то я Ваньку беру коляску. Иначе - это будет что-то с чем-то...А на руках мне его уже не утащить - 16,5 кг, это уже не пушинка, тем более, что у меня Сева последнее время устраивает концерты в коляске - сидеть не хочет. Хочет, чтобы его на руках носили (понял, что так приятние)))))))) Мы когда ездили в Испанию, то взяли только одну коляску (не поместилась вторая)...так, когда мы ездили гулять в ближайшие городки, то Ванек вытеснял Севу из его коляски. А Севу я носила на руках. Оба товарища - были довольны, а я под конец таких прогулок была никая)))))))

Значится даже у вас бой и драка между мальчишками. А я то наивная думала, что если бы Ванюшка был постарше, то он бы с ним играл, объяснял что-ндь....(вот ведь глупая)

KOШKA, не поверишь, Ванек еще с той же интонацией Севе вещает, как папа или я, когда, говорим как нужно делать....Как он его отчитывает (стоим с мужем улыбку прячем) "Сева, надо мячик не кидать, а катать, а то Ванюшку в голову попадет и кровь пойдет", "Сева, отойди от телевизора", " Сева вынь машинку изо рта", "Сева не кричи", "Сева, не брызгайся", "Севастьян!!!! не пей воду из ванны"))))))))))))))) гы-гы-гы....при это сам делает все наоборот.....так и живем)))))))))))))))))))

пес2702, ну надо же так((( пусть скорее все заживет...я прям поверить не могу, что так можно прижечь бородавки........

Изменено пользователем Фрекен Снорк
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ой,Катя!!! супер танец!!! Софико прекрасна!!!(про Леву я промолчу...)...и что удивляет...все детки так отлично справляются!!!!видимо,мне очень непривычно смотреть на детей,которые делают то,что их просят взрослые!!!мой мальчик,думаю,плясал бы исключительно свой танец! и никакой другой....

 

кстати,Лена-губка-бобка-ЛеночкаГ!!!! для того чтобы воспиталки не терзали тебя одеванием и прочими умелками..надо сразу было их настращать сильно ужастиками про мальчика...я честно сказала,что у меня нестандартный ребенок..с ним сложно общаться и требовать от него что-то..воспиталка была грустна очень в первый день(а нас перевели все же из младшей группы в логопедическую)...и по мере того как мальчик там осваивается,воспиталка становится веселее...от папы только просят научить писать стоя...ржем! потому как наш мальчик только горшок полюбил недавно и не променяет его ни на что!!! да и к чему это? ну.какой такой сильный спрос с 3 летнего ребенка на пописы стоя? можно подумать,есть такие мужики,которые так и не научились писать стоя!!...а может воспиталки чего и требуют еще от папы..но я про это не ведаю!!..

и еще..я тоже обожаю прогулки на коляске!!!! свобода передвижения и смена детских площадок-раз! ребенок сильно любит свой колясон до сих пор-два! мальчик не ноет-три! я много хожу-четыре! и меня не смущает эта моя любовь!

да.и слюнявчики-нагрудники в новой группе у нас тоже не одевают..там дети уже самостоятельные....меня это тоже не смущает..просто сразу закладываю одежду в ваниш...

 

Фрекен Снорк. Оля! я тоже не люблю такое сочетание-колготки и шорты! ..когда был сентябрь и не топили еще в саду,я одевала штаны-брюки..а теперь там так жарко...что одеваю шорты летние ...но без колгот!!! (а вообще ,думаю,что это упрощение садовской жизни...в колготках и штанах приходят..переодевают штаны на шорты..и вперед...потом на прогулку проще нарядить детей...)

 

Ирочка-иркуленочка! расскажи про ваши будни и генерала!!!!!я про тебя вспоминаю...

Изменено пользователем uuuu
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, наташ, ты подняла мне настроение прям, честно, пиши нам почаще, мы тоже писяем на горшок , короче забью я на этих воспиталок

Оля, о да, обязательно шорты, сейчас в саду тепло, поэтому у нас ШОРТЫ и носочки, ты бы видела как они на прогулку ходят, носки, на них колготки, потом штаны, когда колготки и шорты, то на шорты штаны, короче капуста, но что поделать, работают женщины, которые мне в матери годятся и пастояно без нять, 25 человек таких мелких, а им уже конечно тяжело

 

Девочки, я рада, прям поговорили и мне легче, пойду крестиком повышиваю, мне так нервы успокаиваются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, читаю и ржу. ВОт точно у каждого возраста свои проблемы. Мы без слююнявчика кушаем, я приучала есть над тарелкой. Только еще любит руками. Незнаю как, но футболки из сада чистые. Ну крайне редко бывает пятнышко.

Сидит с маской от ингалятора и сует в дырочку то кашку пальцем, то палочку, то макаронину и языком подхватывает. Вся маска в грязи. зато ребб доволен.

С коляской мы расстались в 1,6 года и больше к ней не возвращались, Ну не любит он сидеть, и не сидит. Он бегает. Орет, прыгает на улице. Любит пешком ходить, хоть часами, не устает и на руки не просится.

Аленка, Оля, вот мне даже интересно посмотреть как ваши детки малышей воспитывают. берут ведь пример с вас))

Дети ну все перенимают у родителей. у нас культурный ребенок. папа предлагает ему что-то типа еды. он говорит: спасибо, не хочу.Вылазит из автобуса на улицу и орет вслед: автобусик, пока, до свидания.

еще мы опять решили сняться с сада. По анализам у нас все отлично, абструкцию сняли без аб, иммуномодуляторов и противовирусных,, реакция на аллергены отрицательная. Откуда тогда она у нас рецидивирует? На выходных приезжает бабушка и дедушка и забирают его на восстановление. После НГ начинает у ребенка новая жизнь-я приеду в Волгоград.

Девочки. у кого в Б. сильно падало давление? у меня аж ночью рвет от давления. На этой почве начался сильный тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, На видео снять? Фиг знает, получится ли.......... Это ж момент вдохновительный)))) У нас тоже, кста, мальчик на редкость вежливый)))) А мужик-то какой растет, девки, и смех и грех! Нам, чтобы до садика добраться, нужо спуститься, а потом подняться из подземного перехода, ибо мы пересекаем железку. Когда мы с Гошкой галопом скачем в сад, мне иногда мужики какие-то помогают, а вот когда, забрав Ярку, топаем обратно, мой джентельмен помогает мне с колясоном своими силами...... Бядааааааааааа...... И ведь никому помочь нормально не дает, орет "нельзя трогать!", "уйди" и "помогитееее!"))))) А мне тяжко переть всю эту тусу на себе(((((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, ой, не могу. ну насмешила, помогите вообще отпадддддд, ну спасибо, ой, не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, и тебе спасибо, не забываешь и пишешь хоть иногда ;)

Фрекен Снорк, да, такая "униформа" для мальчиков связана именно с тем, чтобы на прогулку было проще одеть/раздеть. Я сама ребенку эти современные колготки с трудом натягиваю, что же говорить, когда воспитателю надо -переодеть целую толпу детишек. Да еще и надо поскорее, чтобы одетые первыми не зажарились. Кстати, спасибо за комментарий к нашему видео на 3 года

 

Про слюнявчики и коляски. В саду слюнявчики с этого года тоже отменили, но для некоторых детей делают исключение. Есть у нас одна девочка супер аккуратная, ей если хоть одно пятнышко на одежду попадет - у нее горе, ей слюнявчик одевают, она сама просит. Женя даже дома давно сам отказался от слюнявчика, иногда нормально ест, иногда заляпывается - все поправимо. От коляски мы отказались прошлой зимой - перешли на санки, потом на пешие прогулки. Ногами может ходить подолгу. Но у нас парк рядом, да и парк не супер огромный. Если надо куда-то дальше доехать, совмещаем с транспортом общественным.

 

Еще про коляску мысли. Вот у Жени подружка Соня (она помладше на 3 месяца), они ездят на коляске, но Соня по самому парку всегда рядом с коляской спокойно гуляет ножками. А Женя, если есть коляска, будет по парку ездить в ней. А мальчик он активный, его надо активно выгуливать, чтобы сбросил энергию накопившуюся, а коляске этого не произойдет

Изменено пользователем bimonna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что разъяснили мне про шортики и колготки для мальчиков...Здесь все не так, а я не догадливая оказалась)))

uuuu, умничка, что не забываешь нас, читала тебя и смеялась. Умеешь ты поднимать настроение)))))

bimonna, у меня Ванек тоже может долго ходить ножками. Мы когда ездим в парк, который находится недалеко от нас, то я вообще даже не задумываюсь о коляске - Ванек будет гулять и бегать, но, если мы едем куда-ндь на целый день, то я беру коляску. Куда я ребенка положу спать??? А так и задумываться не надо. Но не в этом дело, мне нравится, что здесь делают так, как удобно лично им и никто никого не осуждает.

КОШКА, весело тебе с твоими мальчиками))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, мы редко куда-то на целый день ездим, домоседы мы :) А еще мне коляску всегда было тяжело таскать на 4 этаж и обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня,я про тебя часто вспоминаю..расскажи про Женю..как ему новая группа?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, в этом году ходит гораздо лучше, чем в том. Идет с удовольствием. Мне воспитательницы нравятся больше. А помещение то же, что и в том году, только после ремонта. Еще бы не болел, но не буду об этом ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про еду в садике.

Арина идет на рекорд! всю неделю отходила в одном платье)))

нагрудники одевают только в обед на них, когда суп едят

а так в среднем на неделю нужно два комплекта одежды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Два комплекта в неделю.......... Даже с учетом,что Ярка не ест в саду ничего,кроме хлеба, он умудряется усвинячиться с ног до головы((((( Так что минимум 3 комплекта одеждыв неделю(((( Завидуююююююю!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташа, удивительно, но у Софы в группе все дети организованны, слушаются, а может это заслуга воспитателя.

 

bimonna, я коляску продала, все ножками-ножками. Санки достали, в выходные катались уже)

Aishka, София стала кушать в садике, когда мы вечером стали ее кормить мало и утром вообще ничего не давать покушать дома, слюнявчики у нас сразу были запрещены, но я в любом случае каждый день меняю одежду, хотя обычно вся одежда чистая, в шкафчике еще 3 комплекта лежит на всякий случай, трусики 1 раз мокрые приносила, в самом начале еще.

 

Вчера было собрание, обсуждали подарки детям на новый год и будем ли приглашать деда мороза, Софа и Лёва-это что-то....

она собирала конструктор, он пол часа ей делал массаж плечей, гладил руки, целовал, вставал на колени...а она просто занимается своими делами, позволяет себя любить))))Воспитатель говорит, что перед сном укрывает ее, после гладит, будит, помогает одеваться, везде за ручку держит....

Вообщем сказали. что из садике не выпускной будет, а свадьба))))

Наш папа зол))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, домофоны и у нас проблема. Представляете я в красном дорогом длинном пальто, а Денис просит поднять его на ручки в верхней одежде и разумеется грязных сапогах что бы нажать на конпку.Первый раз я проигнорировала просьбу и получила дикий рев пока добирались до дома. Второй раз я просто сказала "Открывай сам". Он попрыгал-порыгал-не получается. Я долго ждала пока получится, минут 5 точно. После его безуспешных попыток открыла сама и больше у нас этой проблемы нет.

А в садике у нас тоже любовь есть-ждет девочку пока она переоденется с утра-берет ее за ручку и они идут в группу. Сегодня девочка что то закапризничала и руку не дала. Реву было....

И комплектов одежды у нас 8, 5 на неделю и 3 в запасе лежат. Кофточки чаще всего чистые что не скажешь о шортиках. Наш суп почему то на шортиках.

Изменено пользователем Pregnanti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Катюша, с огромным удовольствием посмотрела все видео ваши с праздника! Как здорово! Я согласна с Олей-фрекен снорк, что даже завидно, что в России в садах такие красивые утренники делают, а в Европе никогда. тоже хочется такого. детки такие нарядные все. Софочка просто куколка!!!! Такая милашка! Вообще группа выглядит очень богато так, все новое и красивое. А про наряд воспитательницы: я тоже на него обратила внимание, она как на вечерний ужин собралась. но меня это все же больше порадовала, нежели бы огорчило. потому что приятно, что она собралась на праздник. не просто оделась как обычно, а постаралась одеть красивое платье. может оно и не для детскогоо утренника, но зато ей не безразлично было в чем идти! и мне понравилось как она сказала "Сонечка". не просто "Соня", а именно ласково. значит она любит деток и твоя доча в надежных руках! радостно за вас! еще раз спасибо за видео!

 

вот бы все выложили у нас разные видео. очень интересно посмотреть на ваших деток в саду. в России очень интересная программа в садах!

 

пошла читать вас дальше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...