Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

ZhaklinKenedi, Ксю, уже не первый раз замечаю тебя в скрытых пользователях...... Ты иностранная шпиёнка???!!! Или просто шифруешься от кого? :D

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Девочки, всем привет!

Ждем результатов розыгрыша лотереи новогодней от Севы!!

 

 

Времени совсем нет :(( даже не читаю вас. Постараюсь сегодня исправиться( муж наконец то домааааа!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мне тоже видео ваше понравилось.Софийка умничка! У нас в саду тоже что-то подобное было, только детки не танцевали, а рассказывали уже стишки небольшие. А у вас садик случайно не с театральным уклоном? Я просто заметила в углу домик, у нас в саду почти такой же. А еще у нас каждый месяц приезжает театр и показывают деткам спектакли, моей очень нравится,жалко только что платный.

 

Девочки, у нас с едой тоже проблема. Когда в сад идем завтракаем дома, обедает только хлебом, хорошо если на полдник выпьет хоть йогурт, воспитатели жалуютстя, что ничего не желает есть, и кормить себя не дает. :Crazy:

Ну а с одеждой, если мы ничего почти не едим в саду, то мы всегда чистые :D мы же девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, спасибо, приятно, :)какие молодцы, уже и стихи рассказывают.

Садик обычный, театр приезжает каждую неделю, стоит 100 рублей обычно, но дети в восторге, все время разные представления-спектакли, еще у нас дают кислородные коклейли, 150 рублей в месяц, 3 раза в неделю.Все меня устраивает в садике пока)))

ZhaklinKenedi, спасибо Ксюша, порадовало твое сообщение, воспитатель у нас хорошая, деток любит, но строгая иногда.

А как проходят праздники у вас в садах?

Изменено пользователем KOTISHKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Natea, uuuu, девочки, какие у вас хорошие садики! вы даже не представляете, насколько мне гордо,что в России есть такие сады все таки, которые лучше, чем европейские. ведь так хочется гордиться Родиной. поэтому читаю вас и радуюсь! что ваши малыши ходят в такие садики.

 

я вот вспоминаю как было в СССР, когда мы с вами ходили в сад. ведь у всех были именно такие хорошие садики, не было насилия, детство было счастливым. я помню, как у нас рядом с домом стоял аппарат с газировкой, а там стакан. стеклянный. и никто его не крал и не разбивал. и все бросали 1 коп в аппарат и пили газировку из этого стакана))) и были счастливы! и помню, как у нас хлеб горячий черный лежал на стеллажах и его никто не крал, хотя можно было просто взять буханку и унести. нам с вами повезло иметь такое детство..когда можно было гулять на улице одним..и в школе у нас не было насилия, дети были добрыми. а то как почитаю сейчас,что творится, я не могу поверить..у меня до 11 класса школы было доброе детство-юношество..да и в универе было так весело и по-доброму..и мне кажется,что я прям не в том месте росла..как сейчас многие пишут и рассказывают как все стало по-другому.

 

так, унесло меня не в ту степь))

 

Катя, у нас в саду утренников нет вообще......очень жаль..бывают выступления на какие то особые праздники, типо "новый год" или "юбилей детского садика". там тогда дети все вместе готовят общую песню или танец..но все равно все это проходит совершенно не так торжественно..никто не учит стихов тут, чтобы вступать. ну и нарядно спецом прям не одеваются))) у них даже на фото общее группы детей не одевали нарядно. и фоткали на улице))) детки все в куртках. никаки бантиков))) вообщем совсем тут другая культура. у европецве все просто. они не циклятся на одежде или программах обучения. в школе оценок нет до 7 класса. нет программ здорового питания. дети растут как грибочки)))) но от этого не менее счастливые. мне нравится,что они не испорчены, что их не гонят выучить в 3 года таблицу умножения, тут нет развивающих кружков в таком кол-ве как в России. просто в России часто родителям важен именно статус и быть круче всех. а тут такого нет.

но все же вот если в России садик "правильный", как у вас,например, то он лучше на мой взгляд, чем европейский. и я бы хотела такой садик как у вас! но у нас его не может быть)))) так что ходим в наш и тоже радуемся))))))))

 

ZhaklinKenedi, Ксю, уже не первый раз замечаю тебя в скрытых пользователях...... Ты иностранная шпиёнка???!!! Или просто шифруешься от кого?

а я уже давно скрытый пользователь)))))))))) не шифруюсь, а натура у меня такая)))вечно скрываюсь) ой не могу). поэтому меня нет ни в одних социальных сетях..все скрываюсь))) всегда такой была. еще когда ребенком. все думают,что я очень открытый человек, а на самом деле я очень закрытый человек в плане личной жизни..на работе про меня ничего не знают))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про лотерею - я вся простуженная. Так что сегодня я просто не в состоянии снимать себя и Севу на видео. Так что до след.выходных. Т.к. муж после работы приходит никакой. Плюс Ванек не даст спокойно снять эту лотерею. Уж извините, что заставляю всех ждать. Но я хотела все сделать на предыдущих выходных. Настрой был....а потом и настрой пропал. Постараюсь привести себя в чувства и снова упросить мужа снять нас с Севастьянкой на видео

 

Ксю, а вот у меня нет такой ностальгии по СССР. И вообще, СССР рухнуло, когда мне и 10 лет не было (а тебе и еще меньше)...я больше помню, как есть было нечего. Талоны и выискивание последних копеек, чтобы просто хлеб купить....Автоматы с газировкой я не помню, а хлеб - да, что-то припоминаю...Но скорее это пустые полки в магазинах....

А про садике европейские...я не знаю про все страны. Я про бельгию напишу. Да, утренников в садиках не устраивают, спят детки на матах и во многих садах не кормят деток. Но, праздники и здесь устраивают. И детки все готовятся к нему. Разучивают танцы, даже на простых музыкальных инструментах (типа треугольника) играют. Большие праздники, когда детки выступают на сцене проводятся 2 раза. Перед рождеством и летом (когда заканчивают учебный год). И все готовятся к ним и предвкушают. Им и наряды покупают

Кружки для маленьких деток тут тоже есть. Я с Ванюшкой ходила. Мы ходили при библиотеке. Они были бесплатные (надо было только приобрести чит.билет и записываться заранее). Занятия были раз в неделю. 2 раза в месяц им читали книжки и пели песенки, 2 раза они играли в игрушки. Если бы я хотела, то я могла бы ходить еще и в друг.кружок. Он был платный. Там тоже занимались с малышами. Если бы я жила в крупной городе, а еще лучше в Брюсселе, то там намного больше всяких кружков. Даже на русском языке....Я вот сейчас очень хочу отдать Ванька в русскую школу. Но очень боюсь за Севу...так что скорее всего подожду еще годик и тогда запишу сразу двоих мальчиков. Занятия 2 раза в неделю. Мне кажется это здорово.....Лишь бы мужа уговорить....он считает, что это ерунда и что я сама способна обучить мальчиков русскому языку.....но ничего, вода камень точит....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, снимешь когда будет у тебя настроение!!!все впорядке! не торопись! мы подождем! Ну даже если не получится к новому году послать подарки, значит уже в 2013 году придут! к старому русскому новому году)))))))))))))или к февралю! это не суть важно. главное,что мы учавствуем в этой затее и получить подарочки будет приятно!

 

а я не помню никаких очередей в СССР..помню только положительные моменты. например мы не закрывали входную дверь и ключ могли под коврик положить. никто квартиру не грабил..а еще помню как маленькой гуляла до 21 часа во дворе и не надо было за меня беспокоиться...у нас всегда все было, может потому что семья в парткоме работала?наверное поэтому. и продукты все были и одежда, и фирменные игрушки у меня, из командировок дед привозил. и из Германии у нас были конфеты и одежда. вообщем не познала я вкус советской жизни с плохой стороны..получается

 

а по поводу садиков: я склонна радоваться тому,что есть. где бы мы не жили, я бы полюбила любой сад и уклад жизни. как любила жить в России. потом в Швеции. потом в Исландии. и потом в Норвегии. везде хорошо и можно найти положительные моменты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, от всей души поздравляю тебя с днем рождения! Желаю оставаться такой же красивой, чтобы муж чаще был рядом, ну и сестричку подарить Егорке

;)

90382062_s_dnem_rozhdeniya_cvetuy.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Танюш- спасибооооо!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Мариш, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (что-то я сегодня совсем с памятью не дружу, прости. Сразу запомнила, что у тебя д.р. в один день с моим братом и весь день ходила мучалась, что кого-то с днем рождения не поздравила :think1: ). Все самого наилучшего, а главное, чтобы Егорка тебя радовал))))))))))))))!!!!!!

ZhaklinKenedi, это самое главное - везде видеть положительные моменты))) так и надо жить))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще про детские садики вы тут обсуждали. Слюнявчики в саду у нас не одевают давно уже. дети в саду ходят на унитаз, горшков в их группе нет уже (есть только в яслях,но мы в средней группе).

 

Я своим меняю одежду в садик каждый день. хотя они почти всегда приходят чистые домой, кушают аккуратно. но у меня бзик, чтобы у них одежда свежая была. причем, я все подбираю по цветам, даже трусики и носочки в тон верхней одежды. рукавички и шапка в тон комбеза или куртки (к разным комплектам разные есть). я и нам с мужем одежду на работу каждый день разную готовлю. и каждый день загружаю нашу машину на 9 кг загрузки...вот и сижу я каждый вечер перед сном и подбираю нам всем четверым комплекты одежды на следующий день))) бзик у меня)))

если вдруг приходят с пятнами на одежде, не расстраиваюсь. это ж дети..и воспитателей не ругаю. часто Тятик писает в штаны в саду, не успеваю ее до туалета. я тоже даже не думаю ругаться или обижаться, очень сложная работа быть воспитателем. поэтому в саду у меня просто по много сменных комплектов дочам лежит на всякий случай. чтобы воспитатлям было спокойно

 

если Тятик хочет есть руками, мы не запрещаем. пусть ест. если хотят дочи, чтобы их покормили, мы их кормим. если хотят самостоятельно кушать, кушают сами. у нас все по-настроению и желанию. правил на этот счет нет.

 

всегда помогают нам убирать со стола. на Руби уже есть задачи загрузить посуду в посудомойку, а потом ее разобрать.. она сама попросилась это делать и мы ей разрешили. она знает куда какие ложки потом складывать и куда какие тарелки. надо будет видео снять))) вообщем она помогает уже нам! (хотя конечно, самим бы нам было быстрее это все сделать)

 

Тятик пока особого интереса не проявляет к уборке. мы не заствляем. немного еще подрастет и присоединится к Рубине

 

игрушки после игр не заставляем убирать..у нас творческий беспорядок частенько))))))

 

но пару раз в неделю проводим генеральную уборку все вместе в доме, все намываем, все переставляем. а потом снова все загрязняется))до следующей генеральной. вообщем живем от генеральной к генеральной. но не убираем прям каждые несколько часов. нам не нравится пыль и грязь, а вот творческий беспорядок не напрягает

 

Маришечка, прости нас, забывашек. Как хорошо, что у нас Танюшка глазастая!

Мариночка, от всей души поздравляем тебя с днем рождения!!!!!!!!!!!!! Пусть сбудется твое самое главное желание - стать мамой двоих малышей поскорее!!! Пусть муж тебя уважает и любит! Пусть сынок радует!!! Счастья тебе женского и материнского!!!!!!! С днем рождения!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, Ксюша- спасибо :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, отлично, что есть кружки и русские школы у вас, твоим мальчика обязательно понравиться!

Я планирую к 4 годам подыскивать что-то для Софии дополнительно, кроме садика, этот год за ними наблюдают, со следущего года будет много дополнительных занятий, насколько знаю будет рисование, танцы, хотим попробовать коньки и школу моделей, ну это чисто для себя, для осанки, походки.

 

 

:flower: :flower: :flower: mar1ne, Марина, с Днем Рождения!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Марина, с Днем Рождения!!!!

Ссылки скрыты.

 

pes2702, Леночка, я уже опоздала на виньетку? вылетело из головы :confusion: поищу- вышлю, подождите меня плиз, я с вами обязательно!!!

KOTISHKA, чудесное милое видео!!! Софийка очаровательна!!!!

KOШKA, ну ты отжигаешь, я тут так ржу от твоих рассказов - про мужика в очереди, про коляску :D

 

Про слюнявчики - не пользуемся мы таким и в дет саду не надевают слюнявчиков. Эвелина кушает аккуратно и редко запачканная приходит, но я стараюсь менять ей одежду каждый день, по крайней мере футболку, колготки, трусы - точно.

Про коляски - эвелина не ездит в коляске с 1,5 лет. В выходные пошли гулять и вероничку в коляску посадили, эвелина на улице ее оттуда выжила и сама залезла и домой на коляске заехала :D А вообще эвелина без коляски везде ходит и гуляет, в супермаркетах только бывает на тележках. Помню как переживала что дите у меня не любит в коляске ездить, всему оказывается свое время - в 3 году им это будет нравиться :D Сейчас вот Вероничка не любит на коляске :cry:

про утренники - нас не пускают на утренники, проходя регулярно. фотки выкладывают только воспитатели....

 

 

Фрекен Снорк, ZhaklinKenedi, девочки а как у вас обстоят дела с прививками - я имею в виду не в россии, какой у вас прививочный календарь?

У нас вообще есть кто отказывается от прививок или все делают?

Изменено пользователем @Emili
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, я делаю все прививки и еще дополнительные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, с Днем Рожденья!!! Женского тебе счастья, любви огромной, здоровья , уважения и понимания!!!!!!! Всего-всего!!!!!

ZhaklinKenedi, ну ты даешь, вот , что значит девочки, мы одеваем все что угодно, не по цвету особо, нам лишь бы что, но конечно все чистенькое. Я впринципе рада, что Лешка не капризит, что ему одеть, а то другиедетки прям до истерики. Завтра мы на манту, эх очкую, хоть бы она у нас не большая получилась, еще правда битва в очереди к врачу будет, т.к. деток сейчас много, а врачей мало, заранее готовлюсь

@Emili, я делаю все прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Мариночка, с Днем РОждения!!!!! Огромного женского счастья и вагон здоровья!!!

@Emili, Я до года пацанам не ставила прививки, сча догоняем потихоньку..... Торопиться особо некуда...... Да, и у нас полный отказ от гепатита...

Ярослав в коляске не ездит с полутора лет.... Не любит....... А Гошке по фиг.... В коляске - хорошо, за ручку - прекрасно, НА ручках - замечательно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, с Днём Рождения! Желаю тебе огромного здоровья! Послушного сыночка и в скором будущем нежную дочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, @Emili, Губка БОБ, KOШKA, Egika, девочки спасибо большое :love: прЫятнооо :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Мариночка, с Днем Рождения!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ленуська спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, в Бельгии прививки обязательны. Если хочешь (я могу посмотреть календарь прививок и расписать, что когда). В общем, здесь начинаю прививки с рождения до полутора лет. БЦЖ в принципе не делается. Остальные прививки те же, что и в России. Прививки - инфанрикс и превинар.

Севе делают дополнительные прививки - синагис, от гриппа, превинар-тетра (дополнительная вакцина от ветрянки). Севе первую прививку сделали перед выпиской из неоната (т.е. в 4 месяца) и потом ускоренными темпами стали делать, чтобы к догнать график. Т.е. отсрочек на год или больше, как в России для недоношенных деток не делается. Считается, что наоборот таких слабеньких деток нужно как можно быстрее защитить от всех тяжелых болезней.

После того, как все прививки сделаны доктор выдает лист с печаться о всех произведенных прививках. Этот документ нужно сдать в коммуну. Если прививки не сделаны, то наложат штраф.

Ксюш, будешь смеятся, но я тоже Ваньку одежду подбираю в тон)))) Правда это просто сделать. Мы закупаемся в одном магазине и я сразу там покупаю штаны, свитерок, футболку и носки одной гаммы (коллекции)...поэтому голову потом ломать не надо))))))))

Ванька одеваю каждый день в новое. Исключение составляют штаны, если они не грязные. Но это редко бывает....практически никогда))))

А вот разбросанные игрушки по гостинной меня раздражают. Плюс Сева на них может поскальзнуться и упасть. Поэтому мы с мальчишками (уже даже Сева пытается помогать) собираем раза 4 в день игрушки. Я еще это делаю для Севы, т.к.во все эти сортеры, пирамидки и формочки (вообщем, Севин арсенал) мальчишки играют только, когда они собраны. Если они раскиданы, на них ноль внимания....Ванек стал намного активнее мне помогать собирать игрушки. Но пока сам никакого желания не проявляет))))

Девочки, вчера Сева первый раз в жизни стал реагировать на мои просьбы. Приносит мне игрушки, какие я попрошу (я на них пальцем показываю) и если говорю, чтобы он ко мне подошел, он бежит ко мне обниматься. Правда я руки к нему вытягиваю. Т.е. я все же помогаю ему жестами понять, что я хочу. Но я таааак счастлива. Видимо у Севы был очередной скачек в развитии. И у Ванька по ходу тоже. Т.к. он опять успокоился. С ним даже договориться можно и вчера из садика пришел спокойный и не устраивал скандалы))) надеюсь, что это не временное помешательство :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, KOШKA, спасибо, что ответили девочки!!!

KOШKA, классно! а вот вероника ручная :dash_kolob_girl: в слинге даже если не спит, то долго не сидит - надо чтоб на руках держали :dash_kolob_girl: в коляске тоже минут 5, в автолюльке тоже так себе :( , уже и дома залазит на руки, уже руки отваливаются :(

Фрекен Снорк, Олечка, спасибо большое за такой подробный ответ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, А Вероника еще не ползает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Алена, ползает уже хорошо, подползает, встает на ноги, схватившись за меня и с просящим взглядом качается рядом :D пока на руки не возьмешь. А если дела делаю - хожу по квартире, ползает-ползает по пятам, потом обиженно расплачется, когда упустит из виду :D Но сама тоже может поползать-поиграть. Дома еще нормально, терпимо. В супермаркетах - тоже ничо - на тележке посидеть может какое то время. Но на улице проблематично. Да я особо не переживаю - все это временно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...