Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Наталья! С Днем Рожденья. Пусть девочки тебя радуют своим здоровьем и поведением! Пусть муж просто тебя обожает. Всего самого-самого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

KOTISHKA, да, Эдас-801

 

А я собрала подарочек, завтра с утра пойду воевать с почтой ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea с днем рождения наша умница и красавица!

 

Ксюша и Оля, нужна ваша консультация. Мы на рождество в Финляндию собрались, я уже всю голову сломала что одевать. Как вы там одеваетесь, расскажи пожалуйста, насколько утепляться надо, пуховика с теплыми штанами хватит? И щечки чем от мороза уберечь? А то мы там на санках-горных лыжах хотим покататься, и я не знаю как с Денисом быть, что нужно взять ему, или там шлем напрокат дадут?

Изменено пользователем Pregnanti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо, муж поехал в аптеку.

Я тоже подарок собрала, завтра отправлю)))) от Софы пришлось спрятать, рассматривали ночью с мужем)а то бы не отдала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, Наташенька, с днем рождения!!!

uuuu, мы не венчались. И не будем....не видим в этом необходимости....

а про золотую середину.....я вот как девочки, позволяю многое мальчишкам, муж из-за этого ругается. Но я предпочитаю связку - спокойная мама и озорные детки, чем мать невротик и послушные детки.....Единственное, когда я легко выхожу из себя - это когда я кормлю Севу, а Ванек начинает крутиться вокруг....Т.к. Сева сразу перестает есть или его тошнить начинает и он пытается вылезти из стульчика. На Ванька могу прикринуть и вообще отправить в его комнату....Мультики у нас постоянно фоном (знаю, что плохо, но вот так получается((( Одному Ваньку посвещаю свое время вечером. Уложу Севу спать и дальше время Ванюшки. Мы читаем книги, рисуем, лепим, сейчас нравится Ваньку рисовать мелками на доске и учить алфавит. Вот наверное и все....Совесть меня мучает только из-за одного - мы очень мало гуляем((( из-за Севы....жду, когда станет тепло

Pregnanti, три раза ха-ха...В Бельгии (во франц.части) зимы то толком нет...Тут народ с ума сходит, если снежок чуть-чуть выпадет...Вот сегодня у нас первый раз выпал мокрый снег (уже после обеда все растаяло), так детки не гуляли в садике, а машины едут 30км в час)))))))))))))

Ну а по своему опыту. В Финляндии погода похожа на Питерскую. и там даже холоднее. Я бы одевалась тепло. Утепленные штаны, под них колготки, сверху футболка, бадлон, флисовая кофта и теплая куртка. Теплые руковицы и сапоги гортековские. Лицо деткам я мажу кремом мустела при морозе. Наверное крема есть разные. Мы вот собираемся ехать тоже на горнолыжный курорт. Ванька буду одевать именно так. Будем брать на пракат лыжи и ботинки, а каску ему купили...там вроде как каски на прокат не дают..хотя не знаю, муж этим занимался....

молодцы, что поедите в финляндию. Я раньше так часто там бывала, что тоже тааак хочется снова туда съездить....очень скучаю...нравится мне очень финляндия)))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то вот начиталась про СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) и вот думаю, где граница между непоседливым ребенком и этим диагнозом? Ибо Женя у меня по многим пунктам подходит, если не по всем. Пытаюсь с ним выучить стишок к новому году, хоть из 4 строк, элементарный... и нифига не выходит - он путается, не слушает, забывает, перефразирует, балуется. Хотя стимул-то вроде хороший - сказала, что Дед Мороз дарит подарки только тем деткам, которые стихи рассказывают.

Мамы активных деток, что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня, меня прям ооооочень часто посещают мысли по этому поводу....... Ярослав не усидчивый, информацию воспринимает по желанию и в минимальных дозах..... Но улучшения явные с возрастом я замечаю, т.ч. пока не парюсь! Надеюсь перерастет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня у меня такая же проблемка, стишки, песенки ну никак учить не хочет, поёт и цитирует мульты когда сам хочет- и то это в основном одна-две строчки

 

Подарок собрала, отправить хотела сегодня, но на улице с утра льёт- так неохота переться до почты- дойду завтрО

 

Наташенька с днём рождения!!!

post-10633-0-80190200-1354542860_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо моя тема, мой не учит стихи вообще, дали в саду, так он орет как потерпевший, когда только первую строчку слышит, не хочет и все

Я тоже подарочек собрала, если совсем не разболеемся(сегодня темпа была) , то у нас поход на почту будет, а там очереди штурмом брать буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, как раз вчера купила себе шикарный пуховик с теплыми штанами, термокофточку,ботинки меховые гуты(теплее ничего не нашла). Что такое бадлон и почему именно флисовую кофту? Я вообще флис не долюбливаю, предпочитаю натуральную шерсть. И вот про шлем не знаю, он нам нужен будет на 1-2 дня, не очень хочется его покупать и таскать с собой.Шлем ведь только для горных лыж нужен? На санках ведь он наверное не нужен или нужен?

 

Про стихи: ваш Денис хорошо поет, громко, но не долго, надоедает ему......И вот так песню учить, не представляю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, поздравляю с Днем рождения!!!! ЛЮбви тебе, радости, здоровья, удачи, успехов. хорошего настроения!!

Таня, ну у нас точно гиперактивность. Сидеть ни в какую не хочет. Но книжки слушает с удовольствием долго. Остальное все неинтересно. Стихи учит сам по себе. Муху-цокотуху знает всю наизусть, причем выдал ее сразу всю. Я ошалела. Вот учу-учу, такое ощущение, что ничего не понимает, ничего не заучивает. А потом разом все выдает. Может это особенность нервной системы такая? ФИг знает.

Про тую слышала много хорошего

Сдала вчера 2-й скриннинг. у нас все нормально.

Ждем второго узи. тонус опять мучит очень сильно. сегодня еле дошла в обед до кафе. и до дома. Думала рожу по дороге. ТАкое напряжение там и боли. Завтра отдыхаю дома.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с днем рождения тебя, наша самая хрупкая мамочка!!!!!! Всего тебе самого лучшего!!!!!

 

 

а у нас девочки не гиперактивные 100%...они очень усидчивые и обожают если с ними что то разучиваешь или делаешь. но у нас другая проблема - это Я! Я ни разу не пробовала разучивать стишки или песни с дочами. так что даже понятия не имею смогли бы они или нет). так что Тятик и Руби знают только садиковскую программу)) ну там песни всякие поют по-норвежски..а от мамы они научились танцевать...блин.так попами крутят, так бедрами виляют, перед зеркалом встают и такое вытворяют)) муж смеется, что вот чему я учу детей. а я просто дома каждый день танцую под музыку. вот и дети растут и учатся так))) а еще они обажают, когда мы едем в машине на скорости и чтобы музыка на всю катушку! вот сами просят, чтобы я врубила))) причем любую музыку. даже тяжелый металл любят) ну и диджеев разных и поп музыку)))))

 

девочки, я самая не организованная. я еще даже не прикупила подарок..уж не говорю о посылке, на почту даже дойти пока не могу..работаю-учусь,а почта в 15 закрывается. но! я уже точно знаю что куплю, руки потираЮ, точно знаю,что получателю моего подарка все очень понравится!!!! вот только мне надо найти время! но я обязательно это сделаю!!!!

 

Маришка, с отличным тебя скриннингом!!!!!!1молодцы!

 

Алла, Олечка тебе расписала все лучше меня!

У меня есть и флисовые кофты и шерстяные. по опыту скажу, что согревают одинаково хорошо! так что тут дело вкуса! а я люблю флис))) у меня куча фирменных кофт-свитеров из флиса для прогулок и для занятия спортом (я бегаю по 5 км и на велосипеде езжу теперь). Про шлемы не подскажу, не знаю. мы на горные лыжи будем в следующем году вставать. в этом еще нет. у нас тут кругом много трасс горнолыжны

 

Я тоже обожаю Финляндию!! И мой главный шеф на работе - финн :D

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, бадлоном я называю футболку с длинным рукавом и с горлышком. Почему флис, а не шерстяная кофта - т.к. флис мягче и не колется, и он теплый. А Ванек (мне кажется как большинство детей) вопит, когда что-то неудобно. Я ему шерстяной шарф одеть не могу, кофту точно не даст. Я сейчас сама во флисовой кофте красивой хожу. Чудо. Мягко, тепло, удобно. Я вообще для примера это написала. Можно термобелье, сверху кофту теплую (я за флис). Вообще, если заниматься лыжами, то лучше одеваться как капуста. И по снимать что-то, если жарко стало. Но для деток такой вариант не подходит. У меня есть термо белье. Для деток пока решили не покупать, т.к. здесь в этом нет необходимости, а на лыжах мы всего-то чуть больше недели пробудем.

А еще, что хотела написать. На шерсть может быть аллергия (это я относительно Севы), флис не аллергичен.

Когда Ваньку было 1,3. мы ездили в альпы. Ванька катала на санках. Шлем у нас был, но мы его ни разу не одели - Ванек ни за что не давался. Т.к. с больших горок мы не катались, то я по этому поводу не напрягалась. Мы Ваньку купили каску, т.к. мы его отдадим в т.н.школу, а там без шлема нельзя. Надеюсь, что в этот раз Ванек оденет шлем без капризов. Но он уже сейчас просится на лыжи. Каждое утро встает и спрашивает, не едим ли мы сегодня на лыжи. И очень растраивается, когда слышит отрицательный ответ...

 

Девочки, мы купили Ваньку настоящий велосипед. Послезавтра подарим на день святого николая. очень надеюсь, что он ему понравится)))

Подарок почти собрала. Даже уже на почте прикупила коробочку для посылок. Остался маленький штрих и как-то умудриться попасть на почту...Плохо себе представляю как я буду заполнять бланки с вопящим Севой на руках....Но чего-ндь придумаю))))

 

А про гиперактивность...я вообще против всяких там диагнозов. Если посмотреть, то большинство деток не сидят на месте в таком возрасте. Ванек намного спокойнее в школе. Дома стоит на ушах. Целенаправлено мы с ним не учим стихи, но он очень много повторяет за мной, когда я ему читаю книги....

Ванюшкин потолок на русском языке - гуси, гуси га-га-га и дальше по тексту..еще любит петь жили у бабуси и карусель, карусель. Слова часто заменяет на что-то свое...но мотив хорошо копирует. Мойдодыра любит (мы под него зубы чистим))))))))))), телефон чуковского...вот вроде и весь наш шедевральный набор

Часто поет песенки из садика. Я не напрягаюсь, т.к. вижу, что у Ванька есть прогресс. Он очень быстро все схватывает и его главное увлечь. Если ему не интересно, то хоть кол на голове чещи...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОШКА, bimonna, KOTISHKA, Губка БОБ, Фрекен Снорк, Pregnanti, mar1ne, zoloto8, ZhaklinKenedi, девочки всем огромное спасибо за поздравления!!!

 

А вот что мне старшая дочка подарила!

Ссылки скрыты.

эта наша любимая фотка в виде пазло, Лизе очень понравилась.

и футболка, надпись придумала сама, вид спереди и сзади.

Изменено пользователем Natea
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, фото и правда великолепное, дочка молодец, столько памятных подарков маме!

 

Девочки, сегодня не мой день. Три (!) отделения почты - и безрезультатно. В первом не было света, второе почему-то работает именно сегодня с 12 часов, а в третьем, после очереди в 1,5 (!) часа выяснилось, что нужен специальный пакет, которого у них нет, придется ехать на главпочтамт. А еще погода просто жесть. Ночью выпало много снега, а сейчас все тает и ливень весь день. Я промокала насквозь несколько раз, пока моталась. Но я бодра! И верю, что в конце недели таки отправлю посылочку!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, Вот Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, а у меня получилось посылочку отправить :girl_bye: сказали дней 10 максимум - так что ....... жди :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Natea, С прошедшим Днем Рождения!!! Побльше тебе подарков от дочек, особенно таких замечательных!

 

И у меня получилось посылочку отправить сегодня!!! Надеюсь успеет до Нового года дойти :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,  блин блинский! И шо я в тебэ такой влюбленный?!!!!))))) слов не могу даж подобрать, одни эмоции после твоего поста! Обажаю читать такие твои посты!)))

 

Наталья, с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Доченька у тебя старшая умница. Представляю как тебе приятно!

 

Девочки, спасибо за комплименты нашему генералу))) я еще фотки в контакт потом выложу посвежее, это уже месячной давности. Я целыми днями нацеловываю его, и Стася его нацеловывает, я Стасю, а Стася меня)))) вот така у нас лубофффф))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наталья, на одном дыхании прочитала, эх давно так не читала , такое удовольствие испытала, может каждый день винцо , а?, про два диагноза вообще супер, все правильно, это мода стала ставить диагнозы

irkulena, прям представила , как вы целуетесь все, умнички, так держать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташка, как же я ржала на твою "машонь"))))))) Аки лошадь))))))))

Ладно тебе, я тоже с подарком пока в глубокой опе. Погода - дрянь, а Гошка не любитель такой погоды, палкой из дома не выгонишь, блин!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, irkulena, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, точно подмечено про два диагноза ;) Вино тебе на пользу, однозначно ))))))

 

Девочки, мы ж с вами сразу порешили, что не важно когда придет, даже если не к Новому году (а почта вообще долго в декабре идет). Важен сам факт обмена подарками, правильно?

 

Я на мальчика погрешила, все-таки выдал вчера один из разученных стишков сам, чуток одну строчку напутал. Расскажите, у кого как со счетом предметов? До 5 (если не балуется) хорошо считает. Больше начинает цифры путать местами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...