Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

1) Ксюша

2) Оля Лоло

3) Оля Фрекен Снорк

4) Ириша Aishka

5) Таня bimonna

6) Наташа Natea

7) Марина mar1ne

8) Наташа uuuu

9) Катя KOTISHKA

10) Юля @Emili

11) Лена laeta

 

Ну что? Больше не ждем никого? Отправляю фотки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

pes2702,  Леночка, подожди меня. Я сегодня вечером пришлю. Я Стасю 2 дня подстригла, позавчера пофоткала крупным планом, а то у меня и не было ее свежих фото. Пришлю седня.

 

Танюша, Стася считает хорошо до 12 (если не выкаблучивается), но нас жизнь заставила научиться, так как все еще ходим пешком на 12 этаж. И надежд на лифт уже никто не дает пока не закончится процесс с Оборонсервесом и этой гребаной "Славянкой".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Нашего генерала с 3-месячьем!!!!! Урааааа!!!! Еще один рубеж пройден!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA,  спасибо Аленка!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ириша, жду тебя ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА Ленусь, я в личку отправила воть,

Сегодня послала посылочку, кому придет книжка музыкальная, на первой страничке под изолентой батарейка, а то меня заставили ее вытащить с книжки и я там еле ее достала, хорошо дедушка помог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Губка БОБ, Ленок,вышли на почту если не тяжело ;)

Почта под линеечкой

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я тоже сегодня отправила посылку. Надеюсь, что недельки через 2-3 прибудет))) Во всяком случае обычно так почта работает))

Решила ехать не на машине, а пешочком прогулятся и чтобы Севы был в удобной коляске. На почте никого не было (я к открытию пришла) и Севу все очень интересовало, поэтому в тишине и спокойствии все было сделано))))))))) Мне видимо за ранее нужно боятся, что дети устроят разнос и тогда все будет тихо и спокойно)))))))

 

А еще мне вчера пришло письмо, что я теперь бельгийка)))))) радуюсь. Песенки под нос пою))))))))))))) Завтра пойду оформлять доки)))))))) Надеюсь, что Сева опять будет самодостаточен в своей коляске))))

 

Натеа, какая у тебя доченька молодец. Очень мне понравились подарки. Супер

uuuu, пиши почаще))) А про здоровых деток - у меня, у меня абсолютно здоровый ребенок!!!!!! Приезжайте к нам и тогда все детки будут здоровы, со своими особыми взглядами на жизнь)))))))))))))))))) Здесь даже кашель и насморк в слабой форме считается нормой, а не болезнью)))))))))))

У Ванька часто сопли и покашливает он тоже частенько. Так вот в садик ходит и все окей, а привела я его в русскую школу. После занятий мне вставили втык, что мол больного ребенка заставляю учиться))))))))))))))))) вот так....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка с новой национальностью тебя!!!! Я сегодня на почте тоже первой была и первый раз отправляла посылочку , но так долго оказывается это делается. но мы с Лешкой справились

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, спасибо))

молодцы, что справились. А тут у меня муж заранее купил на почте отправочную коробочку. Я в нее сложила подарок и пришла на почту. Если бы знала, что адрес нужно тоже на коробке писать, так вообще бы никаких заморочек бы не было. Отдала бы, заплатила и все...Вообщем, все быстро и просто))) Надеюсь, что так же все будет с доставкой. Будет очень обидно, если послыка где-то потеряется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Губка БОБ,pes2702, mar1ne, девочки, какие вы умнички с посылочками\! горжусь вами! и вообще что то так радостно, что решили мы с вами друг другу их отправить! так интересен сам факт ожидания и сюрприза!!!! Причуда молодец!

согласна с Таней,что даже если посылки придут после нового года, это не столь важно. Главное,что придут!

 

irkulena, Иришка, обалдеть! уже 3 месяца парню твоему!!! Время несется! Совсем большие уже! Поздравляю!!!!

 

bimonna, Танюш, жалко,что так с почтой получилось. намучалась!брррррр

 

Natea, какие подарки хорошие от дочуры! прелдставляю как тебе приятно! так приятно, когда наши дети нас любят, ценят и уважают!

 

uuuu, Наталья Анатольевна, вот это пост вы накатали! С удовольствием и наслаждением прочитала!!!!!!!!! Почаще бы! Ржала над мошонью тоже))))))))))) но ты права - это такое важное место для любого мужика!

 

Фрекен Снорк, Олечка, с гражданством тебя новым!!!!!!Знаю все твои чувства, это нереально радостное ощущение. я когда получила гражданство, в тот день даже работать не могла от эмоции. только и бегала по отделам и делилась со всеми радостью)))))))))а у мальчиков твоих ест русское гражданство?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, на почту послала.

Ксюш, все правильно написала, думаю, что в Москву еще посылочку успеют дойти, а вот к вам с Олей точно после НГ, почта России "рулит". Надеюсь тоже , что ничего не затеряется, что наши детки все получат.

Девочки, мы в Германию собираемся, там муж родился и 7 лет жил, теперь со свекровью хотят посмотреть свои места и детям показать, короче собираемся на машинке ехать, страшненько, как я вынесу с ними дорогу, но уже прям хочется поехать

 

Natea, как я пропустила такую красоту, ну доченька молодец, такой подарок придумала, а фоточка прям загляденье, умнички вы

 

Ксюша, напишу сюда, не захожу даже в нашу худелку, честно обещаю взять себя в руки, но после Германии, там такие сосискиииииииииии и пивоооо, господи, не дай мне много килограммммммммм

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, спасибо))) У меня тоже радостное настроение из-за этого, хотя вот и Сева болеет и опять очередной провал с покупкой дома...У Ванюшки есть русское гражданство, мы же с ним ездили в Россию, а у Севы нет....Будем оформлять, когда точно будем знать, что едем...

Слушай, если не секрет, а у тебя какие гражданства?))))))))) где ты только не бывала...запуталась я совсем

Губка Боб, о! здорово!!! надеюсь, что поездка будет приятной))) А куда вы именно едите? не в Дрезден? Очень мне этот город нравится. Прям завораживает))) Приятных поеданий колбасок и выпивания пива)))))) и чтобы совесть не мучала))))))))))))

irkulena, с трешечкой сыночка!!!

zoloto8, с хорошим скринингом тебя! ты уж себя береги. Отдыхай побольше

Изменено пользователем Фрекен Снорк
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка, туда, как ты догадалась, потом в Берлин, Оля, ты там случайно не знаешь гостиницу, чтобы к центру поближе, нужно срочно забронировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, просто замечательные подарки. Фото суперское. ТАкие девчонки красивишны. все стройные

Ксюша, ржу над тобой про твои танцы. Ну в кого еще ж дочам быть, как не в тебя??

Иришка, сынульку с 3-х месячьем, и он такой красивый. Весь в тебя, Вот особенно зона глаз

ОЛя, с гражданством!

Лен, я отправила тебе фотку на виньетку.Не самого хорошего качества, но что было

Леночка. а что ты не выдержишь-то? выдержишь, еще как. Это ж Германия, ХОчу тоже. Эх, повезло тебе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.вы меня захвалили...ржу...это я с дежурства такая..с дурью...была..сегодня уже умнее,но не очень сильно...

все равно спасибо еще раз за внимание и любовь!

bimonna, Таня,я не знаю до какой цифры наш мальчик считает...но много точно...а что тебя так это вопрос волнует? счет точно не в 3 года надо знать...а вот колготки бы и штаны пора научиться одевать(чего наш мальчик не хочет...)

Фрекен Снорк, Оля,вот я про буржуев и думаю..когда мне про ребенка втирают всякие дуры...в нашей стране все так сложно...дети должны...и никакого индивидуального подхода....ох...вот и расстраиваюсь по этому поводу...потому как к моему мальчику нужен подход нестандартный до сих пор...

а аза приглашение спасибо!!! я бы с удовольствием забуржуилась тоже...

ZhaklinKenedi, Ксюша...какая я тебе Наталья Анатольевна???...ты уже позабыла..стоило мне пропасть на пару месяцев..и вот уже и забыла...что меня зовут прекрасная Наташенька...ржу!!!!давай видео танцев мне с детьми..попроси Хьяли для меня в выхи...(у меня еще фильм в долгу...вот я овца..ты ругаешь меня небось там???)

Генерала Дениску с тремя месяцами!!!(я,кстати,Петю до сих пор зацеловываю..даже когда спит целую...сладкий)

 

bimonna,о,Таня!я посмотрела ваше видео!здорово!фантазия у вас отличная!!!нашему мальчику такое не снилось даже!!!и такой голосок забавный! мальчик подрос!спасибо за такие болтушки веселые!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ну хоть кто-то мой вопрос разглядел. А вот нифига, дети после 3 уже в состоянии считать предметы (не просто цифры перечислять, а именно посчитать сколько мячиков на картинке или в жизни или там фруктов в тарелке и т.д.). Вот про это я и спрашивала.

 

irkulena, Стася умничка, спасибо за ответ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, Ленка, ну ради Германии прощаю тебе сосиски и пиво!!!! уж в отпуске все можно! а я так и продолжаю удерживать свой новый вес в 57 кг!!!!! И это зимой! когда самый жор и когда вес самый тяжелый. так что к лету точно буду заветные 55 кг!!!!!!!!!! ура!

 

 

Фрекен Снорк, Олечка, у нас у всех (у меня, у Тятика и у Руби) по два гражданства - РФ и Исландии))))

 

uuuu, Натусь, на тебя я никогда не ругаюсь!!!! Я тебя просто люблю! вот и весь секрет! балуй нас почаще историями из опрационной..ну или впечатлениями особозапоминающимися)) видео обязательно сниму! обещаю! а ты бы Петю показала бы. малчик растет, я уже несколько месяцев не видела его новых фото! соскучилась очень!

 

bimonna, Танюшка,а я как всегда самая несознательная мама. я понятия не имею до скольки умеют считать мои дети. вот честно! без понятия....слышала, что они умеют до 10 считать хорошо на всех языках..а вот что там дальше, я не знаю)))) наверное, они не умеют считать дальше...ну или путают там счет..точно не знаю

счет я с ними не учила. что умеют, то сами откуда то взяли..я и книжек почти не читаю..но я рассказываю самопридуманные сказки. причем, мы с девочками вместе фантазируем какие персонажи учавствуют и события придумываем. у нас конечно всегда в сказке есть две принцессы сестрички - Руби и Настюша. и вот они всегда с приключениями решают какую нибудь задачу)))

 

а читать сказки из книг я не люблю. меня раздражает этот процесс..дети всегда перебивают..не дослушивают сказку..поэтому мне как то приятнее просто с ними сочинять!

 

пойду спать. очень устала!

Изменено пользователем ZhaklinKenedi
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин, с экватором! Время- то как летит :flower:

bimonna, Тань, моё угарище :D считает до 10, иногда теряет семёрку, ну а так правильно, но вот буквы- забыл :( и с книжками опять не дружим- это у него как-то волнами, то читаем, листаем целыми днями, то не подходит

А ещё знает фамилию и улицу, но на вопрос какой номер дома- отвечает -там, на улице и показывает в сторону дома( или куда попало, если далеко) :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Тань, моё угарище :D считает до 10, иногда теряет семёрку

:hohot: :hohot: :hohot:

 

А ещё знает фамилию и улицу, но на вопрос какой номер дома- отвечает -там, на улице и показывает в сторону дома( или куда попало, если далеко) :D

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, да да, Ксюш, именно угарище- потому что ооооочччень энергичный, и в саду воспитатели постоянно говорят что усадить нереально, постоянно скачет, носится и лазит везде ))))

куда попало, если далеко- ну надо же показать где дом, даже если представления не имеет в какой он стороне ))) спросили же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, просто у меня есть пара знакомых, которые родились в Дрездене, а потом переехали в Питер. Вот и спросила)))))))))))

Про отели, мне сложно подсказать. Я помнится останавливалась в Park Inn в центре Берлина, но он не дешевый. Сейчас бы я всей семьей туда бы не поехала, искала бы что-ндь побюджетнее

bimonna, Ванек считает до 10 на двух языках. Очень любит на плакате показывать цифры. Просит, чтобы я его спрашивала где какая цифра и он мне ее показывает. Путает 6 и 9. В книжке ищет подобные предметы (например, животных одинаковых) и считает их. Говорит сколько их нарисовано. То же самое, когда смотрит мультики. Алфавит (на стенке висит) тоже любит рассматривать. И в книжках любит буквы искать. Знает далеко не весь алфавит. Любимые буквы У, Е с точечками, (не могу найти на клаве этой буквы), Э (Эван), М (мама), О (Оля), Ф (фред), А. Мне дама на руских курсках сказала, чтобы я произносила буквы, как звуки. Теперь переучиваю ребенка. Ванек любит заголовки разглядывать и просит меня называть все буквы. Я его прошу найти одинаковые буквы он их считает и говорит сколько их. За мной все повторяет.

Знает как его зовут и сколько ему лет на двух языках и как зовут и сколько лет Севастьянке. Маме тоже 3 года, как и ему, а вот папе много)))))))))) Хорошо знает право и лево. Постоянно мне говорит, куда мы повернули на машине.

Девочки, вчера муж не выдержал и подарил заранее велосипед. Сколько восторга! Я ни видела ничего подобного ни на одну игрушке. Сначала у него не получалось правильно крутить педали. Крутил только правой ногой, завороты не очень удавались. Про тормоз сразу понял как нажимать, а через пару-тройку кружков по гостинной уже стал кататься как надо. Прям как будто катается с рождения. Теперь вот жду хорошей погоды, чтобы погулять на улице и убрать велосипед из дома, т.к. Сева жутко тоже хочет кататься на велосипеде и постоянно все щупает. очень бось, что он пальцы в колеса засунет, а Ванек поедет.

zoloto8, спасибо)) А тебя с экватором!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет, вот реально у всех дети, если положить перед ними 10 мячиков их смогут посчитать и сказать сколько? Или это я туплю?

 

Фрекен Снорк, про произнесение звуков мне дочка школьной учительницы тоже говорила (а ей говорила ее мама), что сначала учат буквы дети, а потом читать учатся и сложности возникают, надо учить именно звуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мой тоже до 10 считает, может 7 пропустить, тоже ему эта цифра не нравится, право-лево отличает. Всему этому научили в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Ванек посчитает эти мячики и скажет сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...