Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

bimonna, дак и я про счет предметов тебе рассказываю,а не просто про цифры.. ;) и Женя точно это умеет...и до 5 это нормально..чего ты переполошилась? что тебя смущает?

Фрекен Снорк, Оля,тебя с гражданством! и Ванюшку с великом!!!!

!ZhaklinKenedi, про операционную точно ничего не расскажу..так не хочется думать дома об этом...а тем более забивать эфир любимого БП..я про детей с удовольствием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

mar1ne, спасибо, агаа. время пролетело.

Мой мне кажется не умеет особо считать. Я даже не в курсе. Ну точно до 10 не считает. Я не парюсь. А зачем ему? Зато мы муху-цокотуху всю наизусть знаем. И книги очень любим. А вот с математикой у нас не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,  Маришка, с экватором!!! пошел обратный отсчет!

 

Девочки, спасибо за поздравления! Нам очень приятно!

 

Олечка, бельгийка ты наша, поздравляю!!! И за Ванюшку оч рада! Велосипед это весчь, сама люблю кататься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, не, ну просто если у многих уже до 10 считают, то и моего пора научить, я с этой точки зрения. Вчера вот мячики считали, до 7 досчитал. Может и больше может? Просто когда мы в книжке задания делаем, там счет до 5-6 предметов, и Женя частенько балуется, отвлекается, возникают мысли про СДВГ, я уже писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, с экватором, как время бежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А мой бармалей точно считать не умеет, и книжками только сейчас начал интересоваться. Зато водит машину :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня,Петю считать научила бабушка...ступеньки считали все время..потому что он просто так молча идти не хотел..вот она и завлекала,как могла..

а какие вы занятия в книжке делаете?вам тоже в саду уроки задают?

-fm-, я балдею Димы! водит машину!...нашему мальчику даже в голову не пришло попроситься посидеть за рулем!ты совсем тощак? сколько уже кг? и как твоя работа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, нет, на дом в саду ничего не задают. Дома занимаемся по Грамотейке (Женя ее Барматейкой называет)

Грамотейка.-Интеллектуальное-развитие-детей-3-4-лет-220x300.jpg

 

УРРРРРАААААА!!!!!!!!!!!!!! Я отправила подарок!!!!!

Изменено пользователем bimonna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а мой не любит эту книжку, видит е и вырывает сразу у меня ее и прячет... лентяй

Я собираюсь в путь, меня не теряйте,может выйду в эфир с Германии, всем удачных выходных

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да, Дима у нас все время за руль просится. Летом загонял даже машину на участок, сам рулил. На игровых автоматах в гонки лучше меня ездит ))) Я не тощак, наоборот, я опять 58-59 вешу ((((( А работа потихоньку. У меня пока только обучение было. Вот еще на следующей неделе в учебном центре лекции будут, ну потом активно впахивать буду.

 

Причуда, у тебя Артем заговорил? Я что-то упустила этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не пугайте меня пожалуйста, Таня с Жекой по грамотейкам занимается, Оля с Эваном алфавит учат с плаката...блин...у нас ни того ни другого))))мы вообще ничего не учим и не будем до школы даже думат об этом.

кстати, не выдержала я сейчас и на полу разложила в ряд 15 карандашей. и попросила посчитать

 

сначала по-русски:

 

Тятик: раз, два, три, четыре, пять, шесть, восемь, девять, десять, двеннадцать, пятнадцать, двадцать

 

Руби: посчитала все правильно до 10, а потом начала сбиваться

 

делаем вывод, что Тятик пропускает цифру "7". и после 10 считать не умеет. Руби считает до 10 отлично, а потом тоже сбивается.

Потом попросила посчитать по-исландски, Руби посчитала без запинки до 20. Тятик без запинки до 12. Потом посчитали примерно также по-норвежски до 12-15 без запинки

 

а потом еще по-английски до 5 без запинки обе посчитали, до 10 с запинками

 

делаю общий вывод, что лучше всего считают они по -исландски-норвежски. И это объяснимо, т.к. они ходят в сад с этими языками и там наверняка что то считают. английский они учат просто из телевизора или окружения. русский от меня. но мы никогда с ними не занимаемся. вообще. я знаю, что потом они закончат и школу хорошо-отлично и универ. видно по ним, что умные, усидчивые дети, любознательные. и не показатель сейчас ума до скольки считать умеют или знают ли алфавит..

 

Танюша, еще. Тятик посчитала мне по-русски до 10, а потом ей так все это надоело, что она ушла рисовать))) так что не только Жека пока балуется, если с ним начинаешь заниматься))) не переживай! у тебя просто очень активный мальчик! И он точно очень умный и будет отлично учиться, потому что вы с Олегом оба очень умные и ему есть в кого таким быть!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррааааааааа! Отправила всем посылки! И октябрятам нашим и сентябрятам :) Я никогда в жизни не отправляла посылки, заняло час. Но я пока бабушка здесь успела, она с Дени на улке гуляла.

Стася второй день температурит под 40!!!! Нурофеном снимает на 4-5 часов. Щас поставила цефекон Д, надеюсь больше не будет подниматься. И главное больше ничего, только темпа высоченная! Что это?! Врач говорит вирусняк такой(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!

ZhaklinKenedi, твои девочки,в силу своей многоязыковости,и так умнее всех..так что ты не прибедняйся уж...

-fm-, кто и когда ему показал гонки?ржуууууу...все же способности и увлеченности уже даже в 3 года очень заметны...

 

Петя сегодня первый раз выбрал себе игрушку в магазине( у меня же отсталый деть..он вообще не понимает,что в магазине можно просить..)..а тут покупает папа ему машинку..а он уставился на витрину и стоит зачарованный...заинтересовало даже..чего он там увидел...мотоцикл оказалось..спрашиваю..тебе надо мотоцикл?..он так радостно..мотоцикл!..купили конечно...не выпускает из рук целый день...а родители,как дураки,рады,что ребенок дошел в развитии до выбора....с дурью мы...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, опять 39((( получается цефекон сбил на 2 часа только. Дала нурофен еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташенька,я прослезилась за Петю и за вас. прям не могу, я помню, для тебя этот момент "выбора Петей того, что он хочет" был важен и ты ждала. Я так рада за вас!!! Я поздравляю Петю с первым таким взрослым желанием :isnegzima: да еще желание то такое мужское! мотоцикл!!!! это здорово!!!!!!!Петенке привет от нас всех!

 

irkulena, Иришка, Стасеньке выздоровления!!!! Мне понравился твой пост, от него веет уверенностью! Раньше, до Дениски, ты была очень взволнованной. а теперь двое детей тебя очень поменяли! вот прям чувствуется!!!!Все таки полезно иметь двоих детей)))) и с отправкой посылочки тебя!

 

Губка БОБ, Танюш, и тебя с отправкой посылочки!!!!

 

Сегодня мне стало смешно. готовила дочам обед. ингридиенты их обеда одинаковые, а вот блюдо получилось немного разным. потому что Руби любит кушать то, что можно рассмотреть. она не любит когда намешано. а Тятик, наоборот, любит, когда салатом сделано, чтобы было полито соусом и маслом растительным. а Руби соусы вообще не ест. вот и получается,что по сути едят одно и тоже, но в разном виде. вот сегодня ели: Тятик салат из огурца и яйца, а Руби тоже самое, но в нарезку

 

вот фото их обеда

Ссылки скрыты.

 

а еще ходили сегодня в лес гулять! жгли костер, жарили сосиски на палочках, пили теплый морс из термоса! как же красиво в лесу, просто нереально! такие елки все в снегу!!! нам очень понравилось! на улице -15..но мы тепло оделись и морозы нам не страшны! вот фото одно из леса

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, Танюш, и тебя с отправкой посылочки!!!!

Спасибо ;) )))))))))))))))))))))

irkulena, пусть Стася скорее поправляется! И с отправкой посылок!

uuuu, да, какие же все-таки наши детки разные. У нас в поликлинике лоток стоит с разными игрушками/одеждами детскими, книжками. Женя там уже как с год себе что-то "покупает". Причем неплохие такие игрушки выбирает, интересные достаточно. А то вот я накупила ему подарков к НГ и задумалась, что все полезное, развивающее и др. А вот он себе сам всякую фигню интересную выбирает, вроде как и все интересы соблюдены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, так радуйся, что не требует ребенок, а тихо так намекает. ))

Ксюша, это обед такой у девочек? и они наедаются? Мой без полтора половника щей вообще за стол не садится.

Как красиво у вас. А в лесу можно жечь костер?

Таня,мне кажется наши детки уже в таком возрасте,когда подарки должны соответствовать их ожиданиям. А развивалки можно купить просто так. Я уже заказала мотоцикл и трактор.

Иришка,скорее идите на поправку. А легкие слушал врач?

Причуда,вы опять разболелись? Выздоравливайте. На какие такие ты курсы собралась?

НАташка,фм ну расскажи ,нравится ли тебе работа?Как Анюта в школу ходит? Как мальчишки?

А у меня началось гнездование :D накупила 2 мешка пряжи,3 мешка ткани. Сижу чепчики ваяю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо))) О! какая прелесть про Петю. Я прямо умилилась. Какой чудесные мальчик!!!!!! Нет, просто счастье для родителей. Я бы мечтала иметь такого ребенка. А ты все про особый путь развития...эх мать, не понимаешь ты счастья в жизни....

Мне теперь и с Севой в магазин игрушек не зайти - без игрушки не выйти, а лучше 2. Иначе такой ор и обида на всех....

Да чего там о магазине с игрушками, мы вчера в икею ездили...Больше с двумя моими товарищами не ногой туда....Во всяком случае в ближайшее время. Такое там устроили...я даже на 500гр схуднула. Тоскала двоих на себе. Т.к. оба орали как резанные. Сева хотел везде походить и все потрогать, Ванек играть в зоне для игр, а когда я брала брыкающего Севу на руки, Ваньку надо было тоже быть у меня на руках. Позорище такое....Дети вокруг - кто спал, кто сидел в тележки, кто шел рядом за руку или просто рядом, мои же....что я не так делаю......муж был...а не передать какой он был...но больше я в магазин в такой не поеду....буду ждать, когда подрастут

irkulena, спасибо. ой. кошмар какой. Выздоравливайте скорее!!!!!

Ксю, так я же не заставляю...он сам...у нас этот плакат весел год, Ванек на него никакого внимания не обращал, а тут вдруг стал проявлять интерес. У нас все это как игра и не долго. Пять минут не больше...потом он убегает....потом прибегает опять просит спросить где какая буква или цифра и по новой....

Кстати, у меня тут Ванек сидит в ванне и я слышу, как он считает своих динозавров по английски...Сосчитал до 7...я была в шоке...видимо даши насмотрелся или английский канал (я иногда включаю по вечерам, ему там мультики нравятся)))

Губка Боб, хорошо вам отдохнуть. Жду рассказа об отдыхе и фото))))

bimonna, я нисколько не сомниваюсь, что Женя будет умным мальчиком. Есть в кого и вон сам выбирает себе интересные игры. Мне кажется, что Ванек бы брал все подряд....И я боюсь, что ему никогда не будет хватать усидчивости для учебы....((

 

А у нас вчера был большой день (может еще поэтому Ванек под вечер был невменяемым). Утром у него занятия в русской школе. Спросила, что делали - сказано были, что ели торт и конфетки - у кого-то был д.р.))))), потом небольшой передых дома и мы были приглашены на праздник Святого Николая. Там были клоуны, Ванек набегался с детками, играя в шары, а потом было море подарков...я даже не ожидала. Думала, что им подарят по набору конфеток и все. А подарили Севе гараж, а Ваньку большой конструктор "Мистер Картошка"...Радости не было предела. Причем у обоих.А вот когда мы сажали Севу на колени к Святому Николаю (типа деда мороза мужичок), то Сева стал плакать, стал просится ко мне на руки....Ванек в его возрасте шел с радостью и к Святому Николаю, и к Санту Клаусу....А вечером к нам еще дед пришел и подарил Ваньку игрушку на радоуправлении (в которую стал играть папа), а Севе очередную большую машину (у нас из теперь 3)....Теперь я могу сказать, что у нас мооре игрушек, в гостинной не вступить....Буду сегодня убирать половину игрушек....Наверное я теперь буду как Ксюша, дарить не игрушки, а водить на какие-ндь развлечения. Вот думаю на новый год купить билеты на представление с диснеевскими персонажами. Ко мне же мама приезжает. Оставить Севу с ней, а с Ваньком поехать в театр....он же у нас еще толком нигде не был.... посмотрим...но я уверена, что ему понравится)))

А мужа я сегодня отпустила покататься на лыжах с дочкой и ее кавалером....Пусть порадуется))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа 39,5 уже почти двое суток.

Легкие вчера слушал врач и горло смотрел, все ОК.

Чем еще можно сбивать темпу? Я даю сироп нурофен и свечи цефекон Д. Темпа оч плохо снижается до 38,0 и на пару часов, потом по новой.

Обтираю водкой с водой. Тож не особо. Пьет хорошо.

Что еще???

И все таки ее надо укрывать-кутать или держать раскрытой???? Когда укрывал вроде потеет и темпа сниж. Но не всегда.

В 5 утра поставила виферон. Проставлю курс, хотя не особо их жалую.

Малому надо на всяк случай ставить виферон ??? (врач прописали по 1 свече, а Стасе по 2).

Изменено пользователем irkulena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ира, кутать точно не надо. Важно следить, чтобы руки/ноги не синели. Я Жене даю сироп эффералган детский, свечки у него вообще все обратно моментально вылетают. Держись, солнышко!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,обтирай ее почаще.можно просто водой. Я бы еще раз послушала легкие.Врачи не всегда пневмонию угадывают сразу. Тем более горло чистое,откуда ж тогда такая высокая темпа?Может анализы сдать? Сейчас лаборанта на дом можно вызвать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ирочка-Ирулечка!держись,друг!!! вечером при 39-40 анальгин-димедрол(пипольфен) инъекцию...вызов скорой ...жаропонижающие препараты очень хорошо помогают часто именно так...не надо бояться вызывать скорую...сделают укольчик и пока-пока...ночью страшно с такой темпой...завтра будет 3 суток..придет педиатр..скажет 3 суток-надо АБ..а чего лечить АБ?....малышу с вифероном я бы не спешила...сиська же у вас? вот пусть и кушает ее..но это так...мои думки....

 

Фрекен Снорк, ох.Оля! а ты думаешь,что если мальчик не просит ничего,то он себя хорошо ведет? он так же орет,убегает,скачет,носится....просто мозг еще не допер у него просить...у нас же социальный контакт в тормозе....так что зря ты умиляешься...я в магазинах такая же как ты..вот ты рассказываешь....как мои чувства выкладываешь...и папа наш так же звереет от такого...я ухожу с ребенком на улицу...или папа уходит...а что делать? не все взрослые то выносят шопинг...чего уж от детей хотеть???

но вот что меня всегда в тебе восхищает...вы живете не жизнью детей..а своей жизнью!!! и это здорово! потому что очень сложно себя ограничивать в повседневности...и вы умеете приспособить своих детей к своей жизни!!! вот это восхищает очень!!!!мне тоже очень сложно отказаться от некоторых мероприятий...и я так же продумываю всегда вариант...как пойти с ним...а не вариант..как не ходить и что делать?...хотя терпения надо на это огромную кучу..а у меня с душевным здоровьем и так всегда трудно было..а с выходом на работу..я вообще это душевное здоровье по такой скупости позволяю себе растрачивать...ну,нет у меня на все этого здоровья..а жить то хочется!!!!

 

фу,я тоже подарочек .наконец.приготовила..но отправлять буду видимо бабушку просить..главное,я готова..ё-хо-хо!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ир, у нас Кир так болел, целую неделю температура 39 и не сбивалась совсем. Я с ним тогда в больнице лежала, причем начался как вирусняк(только темпа и все), а в итоге был гнойный отит :( вскрывали. а потом еще и атибиотиков вагон :((((( как вспомню кошмар.

В итоге по опыту больниц и еже с ними: исключитель пневмонию и отит. Т.е к лору и снимок.

И никаких укутываний! Раздеть полностью, и моим мальчикам лучше всего помогают СВЕЧИ нурофен, не сироп. Парацетомол как слону дробинка...

 

Наташ, не-а, так и молчит :(

Марин, ага, опять с темпами и жутким кашлем :( всю ночь не спала. А на курсы... да мужу оборудование для работы покупать собрались в Германии( я категорически против, ибо оооооочень дорого), но нужно пройти обучение, а так как муж не разговорен на иностранном- то посылать хочет меня. я вяло упираюсь. Но .... 3 дня и 2 ночи, одной... без детей... в Германии.. меня оооочень привлекают!

 

Ксеня, у меня нет слов! Какой у вас бюджетный стол и обед!

Артем, если нет мяса за стол не сядет!! Сегодня рубанул 2 половника супа, и покусился на папины котлеты... съед еще 1,5 котлеты. Вот куда ему? 19,2 кг уже! Я одежду на 4-5 года покупаю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, гонки он сам в детском развлекательном центре углядел ))) Петя- зайка )))))

 

irkulena, ой-ой, пусть Стася скорее поправляется.

 

zoloto8, работа мне очень нравится, очень жалею что раньше не занялась этим. Аня хорошо в школу ходит, все ровненько там у нее. Дима стал очень жадным и вредным, орет и плачет если что не по его. Меня это бесит жутко. Этот рев. Как девчонка.

 

Prichyda, Печально. Дима говорит, но ооооочень невнятно и тихо. И вообще мне логопед сказала провериться на предмет аденойдов, очень в нос говорит. Вы занимаетесь с логопедом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ну.....я представила себе идеального ребенка,который ничего не просит и сидит себе спокойно в тележке или в коляске))))))))))))))))) я вот думала, что это Ванек у меня "веселый" товарищ, а Сева вот такой ребенок из сказки, а сейчас вижу,что дудки, Сева тоже еще тот весельчак....Я ведь здесь у многих вижу таких деток, которые даже на площадке игровой молча играют...тишина, красота))) и думаю, почему же у меня не так...

а про жить для себя....я раньше так пыталась жить...с Ваньком...А с Севой я себе очень во многом отказываю...мы же почти все время дома....А ребенку для развития нужно хотя бы иногда в люди выходить...Вон у меня Севик, людей чурается...Ну и я рискую, думаю, раз только только поправился, то второй раз сразу же не заболеет и проверяю, можно ли нам с Севой куда-ндь выходить, где много людей....

а так...я уже давно забыла,что значит выходить куда-ндь вечером....У меня же режим какой...в шесть мы моемся,в семь Сева кушает и через полчаса баиньки....а в 6 утра уже кукарекаем....вот так и живем...вот я и решила "гулять, так гулять"...а из этого получилось не понятно что...

а сегодня я уж отпустила мужа на лыжи...а сама не рискнула Севу на целый день в снега везти...а так бы хотелось...представляю как бы Ванек радовался,катаясь на санках....ан нет....сидим дома...Надеюсь,что через годик у нас получится почаще выбираться, а через два я вообще не буду с ними боятся в "люди" выходить)))))) Да будет так!))))))))))))))

Причуда, так вот чтобы поддержать 19кг и нужно кушать, у меня Ванек тоже без мяска, рыбки за стол не сядет. И еще между основной едой бегает то хлебушек с сыром съест, то кексик...))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...