Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

irkulena, Иришенька, так вас жалко...бедняжки. держитесь там!!!чтобы темпа пошла вниз у Стасюли. Обнимаю вас крепко и держу кулаки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Prichyda,  а Кир на ушко не жаловался? Педиатр говорит когда отит дети орут и жалуются на ушко. Как вам определили что отит?

Я думаю можт это розеола? У вас же тож была? Сколько дней темпа?

 

Спасибо всем за поддержку и советы девочки.

Темпа поднялась до 39,8. Дала панадол и нифига. Я уколола ей но-шпу, анальгин, димедрол после консультации с педиатром по телефону. Так хочу чтоб больше не поднималась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оль.ну.понятно.что ограничения есть у всех..но вот кто-то вообще с ребенком не посещает гипермаркеты...а ты даже с двумя туда..кстати,наш мальчик же детей и людей пугался долго..это то точно все помнят...так вот...в 2.5 года он сам стал интересоваться детьми на площадке...да,конечно,у нас много больше трудностей с адаптацией...со всеми вытекающими отсюда последствиями...но все равно..это проходит...так что твой Сева точно наверстает! тем более у него есть Ванюшка!!так что сильно не грусти по поводу дикости ребенка!!!(сама то я сильно переживала...)

irkulena, Ира!пусть укольчик вам сильно поможет!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,неа, не жаловался, а так как при поступлении в больницу нас осмотрел ЛОР и отита не увидел, врачи не знали, что с ребенком :( и темпа держалась почти неделю, и это на антибиотиках!!! На 4ый день приема антибиотиков, при посещении заведующей нашим отделением (мы там второй раз лежали, в первый раз тоже с отитом, она нас помнила) она испугалась за ребенка:( так как мы тогда (6 или 7 месяцев) снова перешли на гв(на тот момент я кормила грудью ночью и 1 раз днем), Кир ничего не ел и просто лежал пластом и тихо постановал или все время спал.... Решила проверить, в тот же день и проткнули ухо. Экстренно. Темпа все равно еще 3 дня была. И все время не сбиваемая свечами, были там на уколах.

Как вспоминаю, мороз по коже... Я не пугаю! Просто лучше перебдеть!!

(Кстати рентген там тоже делали)

 

Фрекен Снорк, Артем тоже канат перекусов :)

 

-fm- и с логопедом, и с психологом, как в группе, так и индивидуально :) ве схвачено, работаем всеми фронтами в данном направлении.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 6 часов опять 39. Уколола анальгин, супрастин, но-шпу. Утром в поликлинику поедем, анализы сдадим. Даст Бог, не поднимится темпа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка, все октябрятки мысленно с тобой и дюймовочкой!!!!!!!!Все обязательно будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у нас такие же симптомы на розеоллу были, высоченная несбиваема температура и все. Самое главное, что я для себя усвоила - много, очень много жидкости детю надо давать, 1.5 литра минимум, лучше 2! Я Ярославу какао делаю и вливаю по чашке а раз, подходов 3-4. Если откаывается - силком!!! Иначе с чего ему потеть? И резко сбивать такую темпу нельзя, сердце оно не железное! Т.ч. жаропонижающие чередовать раз в 4 часа. Еще купи свечи АНАЛЬДИМ (анальгин+димедрол), тот же укол скорой.

Я как вспомню, что с Игорем недвно этот ужас пережила, без мужа в Керчи..... Брррррррр!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ириш, как вы там?

uuuu, вот мы как раз из тех, кто с дитем в супермаркеты не ездит. У меня муж за продуктами ходит или ездит, я ему списки пишу, и он прекрасно справляется. С Женей вполне можно сходить в магазин у дома, но при этом обычно покупаются лишние "ням-нямки". Не так давно ездила с ним вместе в детский мир, надо было куртку купить и штаны, без него боялась с размером ошибиться. Пожалела сто раз - он вел себя отвратно: бегал кругами, прятался от меня, облизал все зеркало в примерочной, какую-то наклейку переклеивал, шатал указатели. Ребенку определенно было бы лучше в парке на прогулке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у нас сейчас поход в супермаркет это что-то типа праздника. Смеюсь....Но если честно, то там же и карусели есть, и мы часто заходим в quick, это что-то типа макдональдса. Ванек там ничего не ест, бежит сразу на игровую площадку))) Потом его всякими правдами и неправдами пытаемся увести домой. Да и здорово же, сидеть в тележки и кушать корочку хлеба)))))))))) или еще что))))) а потом нервировать папу на кассе выпрашивая жевачки или киндерсюрприз))))))))

А так, часто я мужа отправляю в магазин со списком...Раньше так вообще постоянно. С Севой то было вообще нельзя куда-либо соваться....

А Севик очень недоверчив ко всем незнакомым взрослым людям. Вообщем-то это объяснимо...я бы тоже на его месте боялась, никто же не знает, может опять что-ндь на анализ возьмут...А деток Сева обожает. О на них с открытым ртом смотрит. Бежит к ним)))) А я тихо вся сжимаюсь, лишь бы никто на него не чихнул....

bimonna, полностью согласна, что в парке то лучше, чем в супермаркете. Но у нас к сожалению пока одна машина. А парков рядом нет. А гулять у дома по двум дорожками мне ох как надоело. Мы тут гуляем постоянно в хорошую погоду. Да и за неделю без мужа с ними с двумя тоже устаешь. Вот и себе своеобразное развлечение устраиваю...Хотя как же мне хочется вот просто так походить одной по магазинам...не продуктовым :malicious: и чтобы никто не бегал с юлюлюканьем по магазину или не срывал бирки с одежды....ну да ладно, это ерунда, но как же мне хочется в театр))))))))))))

irkulena, как вы там? переживаю очень за вас. Пусть это будет розеола....а не что-то похуже......

 

Кстати, девочки, не вспомните, как ваши детки реагировали на взрослых в годовалом возрасте. У меня Ванек всем улыбался и все для него были лучшие друзья. А Сева смотрит на взрослых очень очень внимательно и насторожено и все...ни возгласа, ни улыбки...На руки не пойдет ни за что...Как думаете, это скорее характер такой, или все же что-то не так у Севы....(ругаю себя, что все время ищу что-то нехорошее у Севы, но не могу остановится, любое проявление эмоций у меня проходит через призму, а нормально ли это(((( )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставят герпетический фарингостоматит. Темпа не поднималась 12 часов. Сейчас опять темпа. Кровь плохая, лимфоциты 83, лейкоциты 3. Моча норм. Кладут в инфекцию с папой. Пока думаем. Назначили оцикловир табл, супракс антибиот. Темпу сказали больше самим не снижать, а сразу в больницу. Щас вот поднялась, че делать? Не хочу в больницу их! Дать нурофен еще? А/б начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ириш, нам с розеолой ставили в один голос фарингит три врача, один из платной скорой, одна из простой скорой, одна педиаторша участковая! Все опять же в один голос велели госпитализироваться. Если это розеола, темпа нормализуется на 4-е сутки, или по крайней мере уже сбивается на продолжительное время. Мы тогда антибиотики пропивали, очень я очковала. Назначали флемоксин. Давай больше жидкости! А если даешь много - давай еще больше!!! Любые жаропонижающие малоэффективны, если потеть не с чего!

Иришка, я не врач, но если мнение интересует, я бы не легла....... Фарингит и стоматит излечимы в домашних условиях! Тем более я все равно думаю, что у вас розеола..... Но, опять же, я не врач!!!

 

Ты отписывай сюда почаще, что там у вас, мы ж волнуемся!!!

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напугали с кровью, что нурофен больше не надо.

Короч, ща дала нурофен, ща муж супракс привезет - начну. В больнице тож а/б сразу начнут, да еще колоть будут. Она так кричит от уколов. И темпу они тож будут снижать.

 

Пьет не много. 0,5л где то за сутки(((( ниче не хочет. А как насильно? Она давиться и захлебывается будет. Я уговариваю и с нурофеновского шприца по чуть пою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, из шприца почаще подходы делай, как говорил тот замечательный дядька из платной скорой, 10 подходов по 5 мл - это уже 50мл, а 10 подходов по 50 - уже 500. Сок, кокао, чаи, молоко - пробуй все!

 

Какие сутки болезни у вас сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3и сутки идут.

Ща развела малину с водой, выпила 0,5 стакана.

Нурофен за 30 мин сбил темпу, те разы за 1-1,5ч сбивал. Дело на поправку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего! Точно как с Гошкой! Когда первый раз темпа сбилась быстро, то не поднималась она уже часов 6 что ли...На 3 или 4-е сутки уже все было нормально, я выдохнула! А уж когда его посыпало всего)))) И все равно, Ириш, чем больше жидкости вольешь - тем лучше!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачет аки лошадь! Не уложить и усадить. Чуть темпа сбивается - все "мама, я выздоровела"))) и носится. А, и есть сразу просит)

 

Оля, у меня Стася такая! Ко всем незнакомым оч настороженно! И сейчас и с рождения так!

Зато Денька лыбится всем подрЯд всем своим беззубым ртом))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурофен снизил на 4 часа. Щас опять повышается, уже 38. Думаю сейчас поставить сычу цефекона. А если в ночь поползет, сделаю литическую. Дала сейчас антибиотик супракс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,выздравливайте. А почему ты парацетамол не даешь? есть и свечи. у них с нурофеном разные действующие вещества.можно чередовать. Завтра уже точно узнаешь розеоло или нет. Сыпь должна вылезти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, дай бог, чтоб розеола! Лимфоциты как раз и говорят о вирусной инфекции!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что ж такое! 39,6! Вколола литическую. 4е сутки начались(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я так и не поняла, ты антибиотики даешь?

Так, целый день туплю, поняла, что начала давать....

Раздевай ее! Пусть голышом ходит, и как Аленка сказала- давай воды! Много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды-это и лимонад, и сок, и сироп сладкий. ХОть что-то пусть пьет. Кстати, вам герпетическую ангину не просмотрели? При ней долго темпа держится. Ну ждем завтра. Дай бог, чтобы прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришечка,хорошая моя,переживаю за вас...бедняжечки..намучались так..господи, температура, давай уже снижайся...Я не понимаю ничего в лечении и таблетках-лекарствах, посоветовать не могу ничего и опыта нет в таких делах (тьфу тьфу). Но я всеми мыслями с вами!

 

И девочки (Танюша, Наталья, Аленочка, Маришка, еще одна Наташа, Олечка..может забыла кого еще, сорри), спасибо большое, что столько советов даете Ирише. вы прям как врачи все! прям горжусь вами, что помните названия лекарств и как применять! мне такое запомнить нереально..я прям реально блондинка в таких вопросах).

Но мне так приятно, что столько поддержки и участия в Стасиной болезни. какие ж вывсе хорошие у нас в октябрятах!!! Люблю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ир, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, я тоже о вас думаю и волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...