Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Темпа есть, колола литичиск в 5 утра. И уже опять темпа. На животе появились красные пятна маленькие, но только на животе. При розеоле где высыпания? И какие? Пятнышки или пузырьки?

И если это розеола, почему темпа?

В нашей больнице нет мест. Кладут в коридоре. Ищем в Москве на платной основе, та как мы с Подмосковья.

 

И на спине пятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

irkulena, Ириш, набери в Яндексе "сыпь при розеоле", там очень много картинок! Сколько Стася пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, удачи вам в больнице!!!! Вылечат Стасю! Обязательно!!! Мы с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришенька, очень за вас переживаю!!!!Держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ириша,только щас добралась до БП, а у вас тут такое :( Выздоравливайте скорее. Тоже дам тебе советик - может поможет, постарайся если у тебя есть красная смородина, то развести ее с теплой водичкой и как можно больше ее давать. У меня у самой если жаропонижающие не помогают и темпа выше 39, то только смородина красная помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ира ((( Может хоть по сыпи определят, что у Стасеньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказывается пить вообще, кричит сразу. Лежит грустная, не разговаривает. Вторые сутки не ест. 3 ложки каши с утра и все.

Ждем место в морозовской больнице, к 15ч проясниться должно. Вколола литическую.

 

Спасибо вам девочки за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Тятик тоже в магазине одежды меня нервирует))) одежду с вешалок снимает)) Руби такого никогда не делала. а тут они вдвоем собираются и начинают веселье в магазе. но только в магазинах одежды. поэтому новые наряды я покупаю в одиночестве)))

 

а в продуктовых гипермаркетах они себя отлично ведут, помогают мне складывать в тележку продукты.

с выпрашиванием игрушек или каких то вкусняшек у нас всегда было строго. вернее даже не строго, но как то с самого начала они обе по нам поняли, что если мы не захотим, то не купим им. как бы не просили. так что они сейчас и не просят почти. а если просят, и мы не хотим покупать, то мы просто объясняем по какой причине мы это не купим. т.е. мы не говорим "нет", мы обязательно объясним. а упрашивать у нас бесполезно. не поддадимся ни на слезы, ни на катания на полу. вообщем они нас знают и даже не пытаются

 

поэтому мы каждую неделю ходим в огромный магазин игрушек и они просто там играют. ничего не просят. и мы там наиграемся и идем домой без покупок)))

 

Фрекен Снорк, Олечка, я уже совсем не помню ничего. Не помню, поздравляла или нет, но пишу поздравление вам с новым велосипедом! Так рада, что Ванечке понравился он!!!! отличная покупка!!! И еще удивлена, что у дочки мужа уже кавалер есть. растут детки)))

По поводу пугливости Севы. Во-первых, не кори себя, что ищешь у Севы какие то "отклонения или последствия". это абсолютно понятная твоя реакция. мы и у здоровых то детей все чего то выискиваем. а тут Сева столько пережил. я очень тебя понимаю!

 

дак вот. ты не представляешь какая пугливая была Руби..ого го..как же она ревела при виде незнакомых..ой ой..просто белугой. и на руки ни за что не шла! где то до 2 лет вообще очень закрытая была. да и сейчас она к первому встречному ни за что не пойдет. такой уже характер

 

помню я, что и Петруша у Натальи-уууу нашей, тоже очень боялся чужих людей. и наверняка и сейчас всегда с осторожностью к чужим. Руби с Петей в этом похожи. и тут просто дело в их зарактерах. так что и у Севы наверняка такой характер просто, недоверчивый. Я не думаю, что больница наложила на него такое поведение. я знаю много других примеров детей, которые с рождения по больницам, но они очень доверчивые. так что характер все же основная причина!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ир, жаропонижающие без жидкости малоэффективны, я уже писала! А такими темпами приема вы просто-напросто почки посадите, я не пугаю, просто что бы ты знала! Эта химия должна выводиться из организма и тут уже без жидкости никак((((

То, что не ест - не беда, как выздоровеет наверстает! То, что не пьет хуже!

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, обожаю тебя! кстати, тут врачи вообще питье при болезни считают главным лекарством. вот честно. как только тут заболеешь, таблетки тебе фиг выпишут, но вот всегда говорят, чтобы очень много пили!

 

 

девочки, еще по поводу еды. мне стало так интересно, что мальчишки наши в октябрятах так любят мясо и чтобы суп был! ведь мужики то с детства уже. вот она где разница между девочками и мальчиками! а моим и правда достаточно салата овощного, чтобы насытиться))) Тятик сейчас вообще терпеть не может мясо/рыбу/суп..она тащится от фруктов и овощей. Рубинка мясо любит и даже просит. но в любом случае, даже она не ест так как наши Джорж или Артемка))) т.е. мы все таки девочки))

 

в последнее время я решила, что мы слишком много едим макарон с детьми. надо было как то исправляить ситуацию. они конечно готовы есть макароны без остановки...но это не так полезно. поэтому я ввела в их рацион приемы пищи раздельной. например, котлета на пару + салат из овощей. или наоборот, макароны, но без мяса. т.е. гарнир у нас легкий стал. конечно же они едят и макароны + мясо или картошка + мясо))) мы не в коем случае не на диете)) это же дети. но хочется им с детстива привить культуру здорового питания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,ир, у меня есть контакты в морозовской, дать?

Там дорого ппц, 4 тыс одноместная палата с кафелем-савок, и 6800(вроде) более ли мене с чайником и микроволновкой.

Проснитесь в 8 отделение инфекционное! Там отличные врачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ээээээээээ, мать....... Далеко не все октябрята-мужички так хорошо едят(((( Наш Ярка тому наглядный пример........ Он в саду не ест вообще! только хлеб и компот/чай...... Теперь из болячек не вылезаем из-за проблем с питанием..... И ладно бы только в саду не ел, его ж и дома фиг накормишь!!! Я злая, как чорт!!!!

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы попали в больницу св.Владимира(Сокольники) самотеком,есть инфекционка с отдельными боксами и есть с платными палатами,в сутки 1500(тоже подмосковье,но полис есть и обязаны принять где угодно,другое дело,что везде сейчас ппц,все переполненно и в коридоре лежать не хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ, как твои мужички поживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, расскажи, плиз, про связь питания и болячек, что ты имеешь ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, Артем в саду был первый день после болезни, хотели еще дома подержать, так он истерику с утра устроил... Требовал отвезти его в сад. А Кир еще болеет немного, сопли и кашель, темпа была 1 день...

Татьян, я думаю, Аленка имела в виду, что при плохом питании понижается иммунитет в связи недостатком витаминов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Наташка меня опередила с ответом. Наш рацион состоит из 7 продуктов: яйца, хлеб, макароны, сосиски, пельмени, бананы и треска в кляре. В саду из всего вышеперечисленого есть только хлеб и макароны, что он, собственно, там и ест((( В общем-то все его питание основано на хлебе и макаронах! Остальное под хорошее настроение. Рву на себе волосы от бессилия, но бодаться с ним бесполезно, я уже себе всю голову поломала(((( Упрямый как баран!!!!! Приходит из сада голодный, я пытаюсь всадить в него рагу, или плов, или суп, или еще чего, что в наш список не входит, так этот поросенок отказывается, а в саду на след.день все равно не ест!!!! Это замкнутый круг((((

 

KOШKA, обожаю тебя! кстати, тут врачи вообще питье при болезни считают главным лекарством. вот честно. как только тут заболеешь, таблетки тебе фиг выпишут, но вот всегда говорят, чтобы очень много пили!

Правильно, Ксюша, потому что с мочой и потом выводится вся дрянь из организма! А чтобы потеть и пИсать нужно что? Праааааальна - пить, пить и еще раз пить!

Изменено пользователем KOШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, я выхожу из ситуации так- даю витамины и соки.

У нас рацион- суп щи или куриный, мясо ( жаркое в кляре, просто жареное, котлеты и тп), рыба (жареная),картофель- жареный или пюре, омлет, яичница, ХЛЕБ, ну и каши на молоке он все ест... Иногда банан может закусить, или апельсин, но редко....

Ну и изыски конечно любит, креветки, например, жареные... Рыбу соленую типа таранки :)) и все что можно есть к пиву- чипсы/кальмары/сухарики... Правда такое редко бывает, но если видит- то аж трясется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, С витаминами отдельная песня, нашей цаце не нра(((( Хде там спрятался смайлик "головой об стенку"? Мясо - нет, картошку - нет, омлет, яичница - нет..... ААААААААААААА!!! Теперь "выдирающий волосы"((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а какие вы пробовали и как давала?

Ну еще колбаса- наше все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице с папой. Палата с отдельным входом с улицы, отд туалет-ванна, холодильник, чайник.

Наташ, сколько вы там лежали по времени?

 

Плачет, что хочет ко мне. А у меня здесь сердце ноет и разрывается((( ставят просто ОРВИ. Сыпь на супракс. Изза этого сделали клизму (разве можно при повышены темпе????). Бедная моя девочка!!!!! Она от свечки в попу рыдает, а тут клизма(((( держали ее папа и 2 медсестры. И изза сыпи еще вколят супрастин. Антибиотик пока сказали не надо. Завтра еще лечащий врач придет.

Разве можно антибиотик 1 раз принять и бросить?

Я уже ниче не соображаю. Не спала 3 суток толком. Сына сегодня искупала, а то не купанный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, бедная Стася, поправляется пусть поскорее

Prichyda, KOШKA, ох друзяки по жрачке- каждый приём пищи как каторга для меня :dash_kolob_girl: ложка-две и всё, наелся. Мясо в последнее время только в виде котлет и то, с воплями, рыбу-не, печёнку-не, давайте ему только печеньки-конфетки :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, в каком отделении?

Первый раз 10 дней, второй -15....

Ир, там врачи, им, наверно, виднее, что можно, а что нельзя.

А что с анализами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх , Ксюша, вот не все мясо еще ест. Кусочками мясо практически не ест, жевать тяжело ему, и бесит его, что попадают волокна между зубов, тогда начинается мозговынос. А вот в виде фарша-хоть 10котлет в день. Любит борщи и супы (наше все), каши (мои ест плохо, а вот бабушкины на ура), картошка, рис, гречка, особенно блины (треба каждое утро у бабушки. без этого не отпускает на работу). Фрукты ест все, овощи сырые (капуста, морковь. даже картошку сырую ест). Так что накормить можно. Единственное, он совсем не ест рыбу (ну вообще ни в каком виде), почему?

Иришка, аб не надо,т.к. это вирусная инфекция. толку не будет. а Организм сейчас итак ослаблен. Вот почему не пьет-вопрос,горло случаем не красное? Пусть скорее поправляется Стасена

Изменено пользователем zoloto8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...