Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

mar1ne, сочувствую, товарищ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

irkulena, Ир, клизму можно водой комнатной температуры (все тот же дядька с платной скорой, он мне к слову сказать кружку Эсмарха тогда оставил, сказал, чтобы если что "ни сы" :D). От супрастина Стася поспит, а ей скорее всего капельницу с физраствором каким-нить бахнут, чтобы жидкость восстановить!!!! И тогда температура точно упадет!!!! Не боись, Иринка, будет твоя дюймовочка как новенькая!!!!!!

mar1ne, Марина! Твой хотя бы ест! А нашей цаце не каждая конфетка-печень по вкусу! Нос воротит, елы-палы!

zoloto8, Мариночка, какая нафиг рыба с таким отличным питанием!!!!! Не придирайся к мальчику, он у тебя золотой!!!! Как себя чувствуешь? Имя уже выбрали малому?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка,так кальций должен откуда-нить поступать. Он же молочное практически вообще не ест. Сначала молоко нам было нельзя,а потом и сам уже не хочет.

Чувствую себя жопно. Оказывается все мои проблемы с Б в первый ра и сейчас из-за моей гипотонии. Плохое кровообращение. Давление низкое,головокружения,боловные боли,тошнота,рвота,тонус опять херачит из-за плохого маточного кровообращения. Медикаментозно это не лечится толком,ищу альтернативные методы. Буду осваивать контрастный душ)) С именем еще не решили. я все же надеюсь на девочку)0 Глупая,да? Ты точно меня поймешь. Кстати,ты девочку третью не хочешь7

Мне нравится имя Макар,еще есть вариант Виктор (в честь моего папы),ну и Илья с Денисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,  да ты права. А я не могу расслабиться и довериться врачам, все перепроверяю в инете. Ну а как вот нам педиатр-зав отделением назначила а/б супракс, который не нужен, да еще обсыпало на него. Надеюсь в Морозовской профессионалы.

Лежат они в 22 отделении. М/с нет на посту, все ищут ее. Дежурная врач приходила, муж сказал видно только из института выпустилась-оч молодая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, бедная Стасенька, быстрого выздоровления ей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло красное сказали.

Марин, у нас в сентябрятах есть мальчик с именем Макей (Макеюшка) :). Я про Виктора тож думала. Я тоже Викторовна :) А в роддоме мне его принесли, я его прям так и хотела Витюшей называть)) уж очень он похож был тогда (да и сейчас) на моего папу. Но мне хочется ребенку свое имя, и нам уже оч давно имя Денис нравится.

У меня в Б со Стасей постоянно нарушение кровотоков было и давление ниже плинтуса итонус. А в Б с Денисом ничего подобного. Может изза того что я не лежала пластом на диване, Стася не давала :))) даже не знаю почему так

 

Девочки!!! Дорогие наши спасибо вам за поддержку и пожелания здоровья!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,а скарлатины у вас нет случаем?

Ой,так я не лежу вообще,я ж на работе все время. так не хочется опять через все эти проблемы проходить.

Вот и мне нравится Макар,я еще с Геркой думала назвать,но мужу не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,  а тебе когда рожать? Ты в беременной болталке общаешься?

 

Марин, ты будешь ЕР пробовать?

 

Щаз почитаю про скарлатину. Ну врачи б ее увидели, я думаю

 

Опять темпа 39,6! Укололи литическую. Чтож такое то??? (((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ир, ну е-мое!!!!!!

ЛОР уши смотрела?!

Если такая темпа, то на розеолу уже не похоже....

Так жалко их со Статей!!!

 

У них там все есть? Еда? Вода?

В четверг буду в Москве- могу заехать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,  все есть вроде спасибо.

Что это может быть???? Пятые сутки пошли! Что делать??? У меня паника, еще не вижу ее((((

ЛОР вчера смотрела у нас. Там не смотрела ЛОР я так поняла. Она дома мне при высокой темпе иногда говорила что ушко хлопает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,тебе- успокоиться!! Своей паникой ты никому не поможешь, только Дениска будет еще нервничать.

Ир, ты поэтому Стасю и отправила в больницу с Сашей, чтобы она там была под присмотром врачей, а ты была за нее спокойна.

Завтра после обхода, ( пусть на обходе муж скажет, что на ушо жаловалась Стася) и вызовут ЛОРа.

Валерианки и спать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ирочка, держитесь там!! Хотела тебя поддержать , рассказать, что тоже недавно похожее пережили, но мой кашлял. У Платона 4 или 5 дней держалась температура 40!! ты можешь себе представить, что каждый день 40 и не сбивалась до 37 даже, только и делали, что кололи смесь эту ...это ппц,я чуть с ума не сошла...врачи приходили и уходили, в легких нормально все, сказали если еще 2 дня будет держаться то нужно начать аб, зря ждала, т.к через 2 дня темпа так и не спала, а болезнь переросла в такой бронхит, что думали пневмония. Тоже сказали срочно ложиться в больницу, и это после 5 дней 40 градусной температыу (мой активный малыш все время пластом на диване пролежал постанывая....) ПРиехали в больницу, и отсидели очередь в приемном покое 4 часа!!!!!!АААААА!!!С такой сумашедшей темпой были все дети...И на оформление каждого уходило примерно1-1,5 часа.... ппц..Я тогда просто озверевшая была..,дома ребенок хоть лежал и отдыхал, а тут в куртке и корридоре тесном 4 часа мучаются детки с тиемпературой..Упрасилась домой, сказала, все сделаю, что нужно, но сама вылечу. Благо АБ быстро подействовал и Платоша пошел на поправку. Так что я думаю сегодня -завтра уже перестанет темпа подниматься, раз АБ начали. И как мне врач говорила, ничего , что вы пить начали, а там колют. У меня у Лео кстати тоже сыпь началаь на аб..на суспензии частая реакция такая.. Выздоравливайте!!

Изменено пользователем долорес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!. Спать не могу, хотя вырубает и тошнит аж.

У нас еще недавно на УЗИ щитовидки увидели, что осталась вилочковая железа (она должна уйти была к 2 годам). Эндокринолог сказал, что это значит иммунитет в напряженном состоянии и дал медотвод от прививок на 6 мес. Вот я думаю может темпа с этим связана.

 

Сиси уже тряпочками... Надо взять себя в руки. Как? Валерианки нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,Ир, на прячься и взять себя в руки! Принять на данный момент ситуацию, как она есть! Там врачи со Стасей и ее отец!

А Денис сейчас только на тебе одной!! Ему нужен иммунитет!! А значит ГВ!

Не читай ужасов в интернете! Ложись спать, обними Дениску и спать!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришечка, милая, в больнице с врачами все должно наладиться!!!! Я точно знаю!!! Милая, постарайся поспать и немного отвлечься, держи Дениску рядом с собой, чтобы морально стало полегче. Всеми мыслями и пожеланиями в выздоровлении с вами!!!!!

 

девочки, я наконец то сегодня купила подарок!!!!!!!! буду собирать посылку!!! я такая счастливая, подарок удался на славу, сама хотела бы такой))) выбирала как себе! так что получателю должно понравиться!!!!!

 

девочки, мои вообще мясо говяжье не едят в виде мяса. слишком жестко и трудно жевать. я делаю им из фарша говяжего котелтки на пару. и еще делаю на пару куринные грудки. мы вообще никогда не жарим пищу ни себе, ни детям. либо запекаем в духовке, либо отварное/на пару. реально так получается. но мы конечно везде маслоо добавляем и сливки..так что пища то все равно каллорийная))) соусы там разные делаю сама к ужину, чаще всего сырно-сливочные...

 

суп любят, особенно куринный бульен с рисиком и морковкой

 

а рыбу мы тоже редко едим. но не потому что дети не едят, а потому что родители у них дурные..все время забывают сходить и купить. дело в том, что тут свежую рыбу надоо покупать в специальном магазе. а в обычных супермаркетах продается замороженая..она очен не вкусная..так что рыбу едим только свежую..но все время забываем ее купить...так что можно сказать мы не едим рыбу.. мне очень стыдно. моя вина и ошибка. но мы пьем рыбий жир каждый день в капсулах

 

а еще поповоду конфет-печенья. вы даете в любом случае, даже если не покушали ужин? я ни за что не дам сладкое, если они не покушали. так им и говорю, пока не скушаете, не получите. и точка. ну Тятик сейчас плохо ест, но хотя бы ложки 3-4 ест, ей хочется получить потом десерт. ради него она ест..немного, но ест. а если не ест, то не получает ничего

 

а вот салаты овощные Тятик готова есть мисками. и еще у нее сейчас страсть яйца в любом виде. вареные или омлетом. жареные. просит их сама

 

а еще у меня обе дочки фанатки йогуртов. вот мы покупаем пачками огромными и все сразу съедается.

 

KOШKA, mar1ne, желаю вам наладить аппетит мальчишек!!! для мамского спокойствия это так важно! я очень вас понимаю. как только мои не хотят есть, у меня сразу упадок..так хочется,чтобы детки кушали всегда хорошо!

 

zoloto8, Маришка, бедняжечка..что же такое у тебя с беременностями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин, у скарлатины вроде симптоматика ярко довольно выраженная? Будем надеяться, что сегодня все прояснится и Стасе станет лучше!!!!!!!!!!!!!!

Про имя: мне сейчас очень импонируют Захар, Назар, ну и Макар соответственно))))))

За девочку будем продолжать надеяться)))))

У меня-то все еще 8 неделях было понятно, на УЗИ я не ждала чудес))))

ZhaklinKenedi, Ох, Ксюш, с этим, блин, питанием.....!!!!!!!!!!!!

Девчонки у тебя молодцы))))))) Так хорошо кушают)))))))

 

irkulena, Ириш, ну как вы там? Есть новости?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ириш, как Стася?

KOШKA, Женя, конечно, по сравнению с Ярославом, еще ест.

С утра я запихиваю в него ложек пять десертных каши овсяной, манной и совсем редко рис. С удовольствием ест омлет. Или сырники со сметаной (чуть не доедает одну штуку). На обед кормлю жижей из супа с кусочком хлеба (предпочитает белый), гущу не ест практически вообще, пара кусочков морковки, картошки, когда борщ - то капусты. После завтрака и обеда чай зеленый или черный с сахаром и что-то мучное-сладкое. На полдник молоко пьет, может фрукт съесть (в ходу мандарины, бананы, хурма, яблоки, груши). На ужин рис, гречка или макароны с подливкой. Картошку ни жареную пи пюре вообще не ест. Ест сосиски, сардельки (я их не практикую, но прабабушка дает), курицу. Мясо запихать практически не удается, хотя я его делаю маленькими кусочками, очень мягкое и нежное, жевать практически не надо. Котлеты иногда хорошо ест, иногда отказывается. Пельмени домашние маленькие штук 5-6 может съесть. Из салата может стащить пару кусочков. Маслины любит. Блины, пиццу, всякие пирожные - на ура. По мне так мяса мало ест, овощей вообще почти ничего (ну что это за жижа супная). Да и порции милимизерные. Иногда пьет кефир, сок любит, но я не часто даю. Компоты тоже иногда пьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня, самое удивительное, по крайней мере для меня, что он при этом не худеет! Он очень подвижный и при этом еще и пухлей умудряется смотреться! Ну как так-то?!

А Женя молодец!!!! В нашего суп вообще ни под каким предлогом не вольешь((((( И мясо ни под каким соусом((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, не вспомните, как ваши детки реагировали на взрослых в годовалом возрасте. У меня Ванек всем улыбался и все для него были лучшие друзья. А Сева смотрит на взрослых очень очень внимательно и насторожено и все...ни возгласа, ни улыбки...На руки не пойдет ни за что...Как думаете, это скорее характер такой, или все же что-то не так у Севы....(ругаю себя, что все время ищу что-то нехорошее у Севы, но не могу остановится, любое проявление эмоций у меня проходит через призму, а нормально ли это((((

Мой старший Дима в годовалом возрасте не любил взрослых, прятался, руками закрывал лицо и т.д. Сейчас ему 12, по характеру общительный мальчик, но очень самодостаточный. Например может часами читать, играть, раньше много рисовал. А вот Денис младший совсем другой, и раньше никого не боялся и сейчас не боится и не стесняется. Поэтому я думаю характер скорее всего. Дима у меня ближе к флегматику, Денис к сангвинику-холерику, примерно как я. Не знаю с кем проще, и у того и другого есть свои плюсы и минусы. Вспомнила еще, Дима никогда не совершал не обдуманных поступков, не дрался с мальчиками-дипломат по натуре. Денис наоборот очень решительный уже сейчас, сначала делает а потом думает.

 

irkulena, вы там бедненькие, держитесь, горло пройдет и темпа упадет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ЛОР ни врач лечащий не видят причин такой темпы. Взяли кровь на биохимию. Завтра УЗИ брюшн полости и почек.

Темпа опять уже 37,6. Держу @@@@ чтоб выше не росла.

Сейчас едем к ним, везу необходимое. И Надеюсь переговорить с доктором.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ирин, удачи! Стасе наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите у кого нить лейкоциты в крови падали и потом все хорошо было?

Страшных предположений не пишите, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ира, ну ты чего! У Стаси же лимфоциты повышены! Потому и лейкоциты упали! Там какая-то формула, блин, есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,Ира, не накручивай себя, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты были ниже нормы еще в понедельник, а лимфоциты завышены. Вчера при поступлении брали кровь, врач сказала, что такая же , но лейкоциты еще ниже((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...