Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

У детей до 4-6 лет в общем количестве лейкоцитов преобладают лимфоциты, т.е. для них характерен абсолютный лимфоцитоз, после 6 лет происходит перекрест и в общем количестве лейкоцитов преобладают нейтрофилы.

 

Лейкоциты низкие характерны для некоторых вирусных инфекций, истощающих организм. К ним относятся: тиф, гепатит, краснуха, мононуклеоз, ветрянка.

 

Лейкоциты низкие отмечаются также при сильном голодании, депрессиях и упадке сил, при падении артериального давления. Антибиотики, противовоспалительные средства, спазмолитики, противосудорожные препараты обуславливают падение уровня лейкоцитов.

 

Стася не ест уже (поправь меня) 4 суток + но-шпа спамолитик ты ей колола = низкие лейкоциты! Отставить панику!

 

еще для информации, нормальный уровкнь лейкоцитов в крови 4,0–8,8 ґ 109/л, т.е. падение лейкоцитов у Стаси незначительное!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Иришка, солнце, мои кулочки! пусть все скорее нормализуется!

Ксюш, спасибо большое))) Да, у дочки мужа уже кавалер. уже год как кажется))) Ей сейчас 15 лет. Но она выглядет (по мне) намного старше своих лет. А вообще, она очень милая девочка, только учиться не любит..или у нее не выходит..уж не знаю...

 

Девочки, спасибо большое за ваши ответы относительно характера. Но в том то и дело, что Сева не боится, он никак не реагирует. Ему говорят всякие ути-пуси, он внимательно (без эмоций) смотрит на взрослого человека и все.....ему перестают говорить слова, он отварачивается и уже смотрит на что-то свое....Но в прицнипе я вижу, как он дома играет с Ваньком. Как смеется, веселится, взгляд у него становится озорным озорным и немного успокаиваюсь и говорю себе, что это просто характер. Дома то он душка))))) А характер стал напоминать Ванька в том плане, что он тоже очень активный. Бегает туда сюда, как юла....Хотя, конечно, мальчики у меня разные....Сева более вдумчивый

А у меня сегодня растройства((( Ванек утром крутился на стуле, я его к себе подвинула и он упал (себя тоже виню не могу) на железную батарею. Раскроил себе подбородок. Щеку немного задел. Но щека ерунда....Крови было не много, но рана глубокая(((( Наложила самодельные стрипы....Так не хочется, чтобы шрам остался....Я, конечно, понимаю, что шрамы украшают мужчин, но все же не детей(((( даже сейчас трясет....А Ванек уже через минут 5 забыл обо всем. Но в садик я его не стала отводить. Решила посмотреть как что, а потом с мальчишками съездили на рождественский рынок...У нас сегодня погода красота))) минус 4 и солнце...В воскресенье уже обещают дождину и плюс 10. Так что я насладилась нашей зимой)))))))))

Девули, а никто не сталкивался с холязионом. У меня у Ванька на верхнем веке бугорок вылез недели 2 как...Иногда он красный, иногда нет...Вроде не беспокоит....Особо не видно. Но я переживаю. Сначала думала, что ячмень...а сейчас понимаю, что нет...В воскресенье пойдем скрее всего к офтальмологу. Надеюсь, что все не так страшно, как пишут в интернете.

А еще я сегодня купила Ваньку новогодний костюм. Будем у меня он драконом)))))))))) Сам выбрал мой товарищ себе этот костюм. Он сейчас очень динозаврами увлечен. Ну и драконами))))))))))))))

 

А про еду, у меня Ванек как у Ксюши обожает макароны и йогурты. У нас утром и вечером обязательно 100гр йогурт данон (но чтобы без кусочков) и десерт данетт. Съедает в 5 секунд. Супы он особо не жалует. Но мясо кусочками уважает. Его ничего не смущает. Режу как попало мясо. Если надо,чтобы побыстрее съел, то помельче, Но не усердствую. Он вообще предпочитает все кусочками. Хотя котлетки очень любит. Съесть может много. А так, на обед у нас большая взрослая тарелка. Половину ест сам, половину я кормлю. Если все съел, то конфетка, если нет, то ничего.

А вот с фруктами у нас беда. В том смысле, что ест он очень избирательно, порезаное и чтобы сразу и все понастроению. Цитрусовые терпеть не может, ест яблоки, груши, арбуз, дыню. Иногда банан, может полкивинки съесть.Так что часто я ему даю 2 баночки фруктового пюре. Он ест с удовольствием. Любит омлеты, блины. Яйца. Вечером часто просит просто сварить ему яйцо. Хлопья с орешками и изюмом любит. Т.е хочу сказать, что за еду я совершенно не переживаю. Но! это только со мной. Когда его берет к себе дед, то он у него ничего нормального не ест. Кусочек колбаски с булкой и все...в основном всякие сласти ест (но это отдельная песня)....

Изменено пользователем Фрекен Снорк
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,ну как вы там? Просто на фоне ОРВИ могут же и вторичные инфекции прицепиться. Пусть скорее всеу вас пройдет. Эх,я бы рентген сдала.Может же быть и вирусная пневмония. Хотя врачи лучше знают.Им виднее.

Я ЕР пробовать даже не буду,я об этом не думаю. Тем более с моим кровообращением и гипотонией. И вообще,свекровь сказала,что это неоправданный риск,который того не стоит. Еще ведь неизвестно как дальше у меня Б. пойдет. С геркой же кесарили из-за нашей ФПН и гипоксии. История повторяется пока.Я не парюсь по поводу КС,и уж точно никакой ущербности не чувствую. третьего при КС родить можно (было бы здоровье),а уж больше трех незачем. Можно трубы перевязать сразу при КС.

Неа,в болталке не общаюсь. Времени нет совсем. Да и не хочу время терять. Я хочу по-другому провести свой декрет,у меня куча планов. Надо Герку в бассейн,в школу,я английский должна выучить,еще летом на дачу деток закалять,сыну внимание уделить,что упустила. Поэтому я не собираюсь тратить время на интернет.

Катюша,ну вам тоже досталось. Вот мне кажется,что вырастить ребенка не так уж сложно,но когда они болеют,то просто такое бессилие.

Алла,у нас мальчишки-октябрята в большинстве такие все. С характером.

Оля,как же ты смога сама что-то наложить на рану?Бедняжка

Изменено пользователем zoloto8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, как съездила?

Я боюсь уже звонить, может Дениса укладываешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "обажаю" Москву. 7 часов в пробках. А ехать то всего 30км. Ппц!

Но это того стоило! Я увидела свою красавицу, увидела как они там бытуют, и мое сердце более-менее успокоилось. Настроение у дочи отличное. Условия там оч хорошие. Кстати, Наташ, они в новом корпусе (он внешне сильно отличается от остальных, ближе к КПП на Люсиновской улице), номер с светло-коричневым кафелем с детскими рисунками, но все не совдепоское, а современное. Все чистенько. Говорит санитарки по 2 раза убираются.

Темпа весь день держалась 37,4-37,6. Хоть бы больше и не поднималась@@@@

Врач ушла домой не зайдя к ним (хотя обещала зайти с анализами), я фигею.

У Стаси вчера пошла сыпь на животе, спине (еще дома) и вокруг рта (уже в больнице). Вчера кололи супрастин, сегодня укололи на ночь тавегил. Но я сегодня уже сыпи не увидела.

Надеюсь завтра проясниться что к чему.

 

Денис наш стойкий мальчик, 7 часов в автокресле, с одним перекусом, не меняя позы, ни разу не заплакал. Обажаю своих деток!!!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я знаю этот корпус, его ремонтировали, когда мы там последний раз лежали.

Спасибо за отличные новости! Со спокойной душой пойду спать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис наш стойкий мальчик, 7 часов в автокресле, с одним перекусом, не меняя позы, ни разу не заплакал. Обажаю своих деток!!!

я расплакалась от этой фразы. Какие умнички у тебя малыши!!! Пусть у Стасечки температура больше не поднимается!!! Пусть все наладится поскорее! кулаки держим!

 

Фрекен Снорк, Олечка, поцелуй от нас Ванюше. представляю как ты напугалась..я вообще крови боюсь. и так жалко Ванюшу, подбородок. пусть все заживет!!!! а заживет все, потому что у детей все шрамы затягиваются в таком возрасте!

а Сева такой спокойный к людям из за своего жизненного опыта и характера вместе взятых. конечно же он у тебя серьезнее других малышей в таком возрасте, потому что он познал жизнь намного больше уже.

 

 

Танюш, Оля, было очень интересно почитать такое подробное меню Жеки и Вани. Очень хороший рацион, и кушают отлично! Таня, я лет до 25 не могла есть гущу из супа. реально. стала кушать ее только последние пару лет, вдруг пришло осознание, что гуща очень даже вкусная! Но вот раньше не могла..меня тошнило от гущи. и я просто водичку из супа с хлебом кушала, точь в точь как Жека! так что Жека мой друг))))

А Эван наш друг в любви к вареным яйцам))))))))))и йогуртам)))

 

 

 

а Гага-Боб там наверняка на полную катушку отрывается. когда же она вернется...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девули за участие и кулаки и советы!!! Спасибо за звонки, личные сообщения, за ваши посты!!!!!!!!!! Я очень очень ценю вас, это действительно мощная поддержка в такие моменты!!!

 

Слушайте ржаку (или не ржаку). Я даже не знаю как на это реагировать))) Сегодня я была у Стаси и Саши, бабушка с Дени в машине. Бабушка звонит мужу и говорит, что сына спит и что я могу еще побыть у них. Муж кладет трубку и говорит мне "МАКСИМ спит, можешь еще побыть с нами". Вы прикиньте!!!!! Назвать сына другим именем!!! У кого такое было???? А если было бы как бы вы среагировали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ну, может на работе кого Максим зовут? :) Я иногда путаю мужа и сына, когда обращаюсь. Женя меня всегда поправляет: Я не Олег, я Женя!

 

Еще из забавного. Женя тут пару поговорок на свой лад переиначил. Первая: "А потом суп с котом" Женя понял и говорит как: "А потом суп готов". И вторая: "В тесноте, да не в обиде". Женя выключает весь свет вечером в квартире и сообщает "В темноте, да не в обиде"

 

Фрекен Снорк, Олечка, как я тебя с этими травмами понимаю, у меня у Женьки тоже уже прилично на лице этих бяк. Про халязион -вроде Маша у Натали с чем-то подобным, или, может я путаю?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, пусть у тебя получится все то, что ты наметила на свой дектер!))

получилось достаточно легко наклееть стрипы. Когда у Ванька первый шок прошел, я ему сказала, что теперь будем делать из него пирата))) Он сначала испугался, но я ему наклеела по два стрипа крестиком на руки, ему понравилось, он понял, что это не больнь и тогда он лег на пеленальный столик и терпеливо ждал, пока я ему наклею стрипы. Ну, и хорошо, что он уже многое понимает и потом уже свой подбородок не трогал...Т.к. Севик сорвал все стрипы с века в первый же удобный момент. Ванек же ттт ответственно подошел к этому делу))

bimonna, Танюш, спасибо А как все заживает? У Ванька была один раз достаточно глубокая царапина на щеке. Где-то месяца 4 ее было видно, сейчас все прошло. Но на подбородке намного глубже рана((((

irkulena, продолжаю держать за вас кулочки. Пусть Стасеньку скорее выписывают из больницы. Я в шоке от московский пробок. А про мужа - ерунда. Распереживался и возможно, он хотел все же сына назвать Максим. Я бы больше напряглась, если бы он Стасю или тебя назвал другим женским именем, а так...не бери в голову...Я сейчас часто называю Ванька и Севой и наоборот...но это немного другое)))

ZhaklinKenedi, спасибо)) А я в детстве терпеть не могла плавующий в супе лук...для меня это был кошмар-кошмар...А так не могу есть клецки (вообще, даже видеть их не могу) и кислые щи не ем.....

 

Девули, мы вчера нарядили елку с Ваньком. Столько восторга у него было. Я целую неделю размышляла стоит или не стоит ставить елку дома. Боялась Севы. Плюс мы же на рождество все равно не будем дома....А вчера погуляли по рождественскому рынку, зарядились новогодним настроением плюс Ванька смогла заманить в машину только обещаниями, что дома у нас тоже елочка есть и ее нужно наряжать. Он даже спать не хотел идти, но я его все же уломала, а когда он проснулся, то бегом спустился с лестницы и стал мне твердить, что надо елочку наряжать. Вообщем, красота. У Ванька столько было счастья в глазах, а когда проснулся Севочка, то Ванек прям потащил его за руку показывать елку. Вчера вечером я только и делала, что отгоняла обоих мальчишек от елки. Даже загородки в виде стола и кресла для Севы нипочем. Причем он такой сильный, Ванек залез на журнальный столик, а Сева взял и подвинул столик с Ваньком...я не ожидала от него такой прыти....Вообщем, я очень рада, что я решилась все это проделать. Мальчики счастливы, а я вместе с ними. У Севы же это вообще первая елочка в жизни. Он в прошлом году ее не видел....Вечером зажгли огоньки на елочке, Ванюшка погасил свет и сидел любовался))))) Надеюсь, что в след.году мы уже будем наряжать настоящаю живую елочку. Мальчики уже будут больше понимать)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, тот шрам над губой, когда Женя в год поранился, очень сильный, вижу только я, на морозе чуть краснеет. На нижней губе стала линия не четкая губ, а размытая с одной стороны, думаю тоже только я замечаю. Шишка на лбу, год назад в саду поставил, как рог была огромная, до сих пор не прошла до конца, я тоже вижу, может чужие люди не заметят. Еще вот недавно в ванной побаловался, рассек над бровью, содрал кусок кожи, пока очень заметно, не знаю, как дальше будет.Но, в общем и целом, все более-менее заживает, т-т-т

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ира, какие новости?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA,  лейкоциты поднялись, биохимия крови и УЗИ органов брюшн полости и почек указывают на наличие вирусн инфекции (лимфоузлы брюшн полости увеличены) скорее всего герпетического характера. Короч это наверно розеола, но врачи такой диагноз не ставят. Колят тавегил. Сыпь ушла. Темпа вчера весь день и ночь 37,6. Сегодня утром 36,6.ттт,@@@@@@@.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Уже не первый раз слышу, что розеола это не диагноз........ Хотя наша участковая педиаторша его и признает.... И ставит..... Только называет "вирусная экзантема", кажется......

Слава Богу Стасеньке лучше!!!!!! Уррррааааааа!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA,  спасибо! :) Очень надеюсь они скоро выпишутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, скоро обнимешь свою Дюймовочку дома :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ирочка, читала на одном дыхании про ваши болячки, слава Богу что уже у вас все хорошо.

ZhaklinKenedi, я уже здесЯЯЯЯЯЯ, сейчас приехали, привожу себя в порядок, какая ванная у нас, аааа, нагулялись, где мы только не были

Фрекен Снорк, Олечка , с елочкой вас, я тоже хочу нарядить, побывали в Квропе , увидели красоту, теперь и у себя хочу ее немножко создать

 

Ну а теперь маленький рассказ, если позволите..

Ну воту нас планы были поехать в Дрезден (Германия). сначала была остановка в Потлше, ой какой отель я забронировала, ужас, представляйте мою семью, которая привыкла жить в 5 звездах, моя свекровь "забалованная" и вот я их притаскиваю в отель , в котором нет звезд, это частный дом, который нам предоставляет комнаты, туалет на этаже, жесть.... Но все было б ни чего, но в час ночи приехала группа женщин и вот каждая начала мыться в ванной и до 3-х часов мы с ними мылись , ужас.. Ну потом поехали в Дрезден, там конечно отель в центре города, побывали в музее сокровищ, эх хочу себе такие камешки, сколько там красоты.Много ездили по городу, какие там трамваи скоростные, теплые, ели их еду национальную, были на Рождественских ярмарках, ели сосиски, пили пунш, красота какая на улицах, были там двое суток, а потом у нас по плану был Берлин, а еще сходили к дому где жил муж , где работал его отец, нафоткали, свекровь была очень довольна, что она смогла показать Андрею родину его папы. Ну вот

 

Вечер , ужин, пиво, боже какой вкус темного пива, не его не передать, он там совсем другой чем у нас, ну вот, сидим кушаем и здесь свекровь говорит, а не поехать ли нам в Прагу, а мы и не против, с утра завтракаем и вперед в ПРАГУ,отель в Старом городе в центре ПРАги, 5 звезд, машину сами отгоняют, ресторан улетный (муж офигел, когда у него забрали ключи и сказали, что сами ее отгонят), ну вот снова ярмарка, снова красота, подарки, большой торговый центр, ну и решили, что на первый раз достаточно, а то было прохладно. Ну вот с утра завтрак и снова родная Польша, переночевали в ней, снова супермаркет, закупка вкусняшек и вот мы дома.

Итог, благодарна в первую очередь свекрови , она у нас ЧУДо, своим деткам, Лешка вытерпел всю дорого, а проехали мы 2000 км, правда с остановками и с ночлегом , но все равно он умничка, вел себя отлично, своему мужу, боже , если бы не он, я б там голодная ходила, оказывается он знает 4 языка, правда не прям хорошо, но разговаривать и его при этом понимают , он может, я просто фигела какой он умный, а я какая тупая, но я зато пусть буду тупой , но красивой, хотя после столько сосисек, я уже не красивая, но я ни о чем не жалею.

Девочки, худышки я с вами с понедельника, весы даже не достаю, не буду расстраиваться, знаю, что смогу снова взять себя в руки, но эти выходные я запомню на всю жизнь.Фоточки завтра, а пока кровать своя родная. Я вас всех люблю и очень рада , что вы у меня есть

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух и я выдохнула, Стасе лучше,Ленка приехала толстая и до вольная.

Все на месте :) пойду я спать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ааа насмешила, сейчас ем булочку вкусную и наслаждаюсь, до обеда буду есть всякую гадость, а потом стараться сдерживать себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,ну наконец-то. Пускай скорее домой возвращаются.

Ленка,вот вы классно отдохнули. Мировая у тебя свекровь.

Девочки,у кого 2 пацана. Вы не задумывались еще над девочкой? Или вас устроит,что будут одни мужики,и посекретничать в старости не с кем будет. Мы были вчера на УЗИ,подтвердилии нам мальчика,я конечно рада,что мальчик,но как-то незавершенно без девочки. Слава Богу,пупочек у нас затянулся,все вроде в норме. Краевое предлежание так и ставят,срок опять больше,чем по М. :think1:

 

И еще вопросик к мамочкам однополых деток (не обязательно мальчиков). Насколько нужно обновлять гардероб на второго? Ну когда между детками небольшая разница или сильно большая, тут понятно. А когда средняя? т.е. младший может легко носить вещи старшего (мода еще не прошла, да и размер разный). Каких одежек у вас осталость после первого больше всего? Какие сносились сильно? провожу мониторинг, чтобы понимать что мне и сколько покупать. Т,к. все вещи от Герки находятся в Волгограде. не смогу прикинуть примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо. Марин, я в принципе рада что у меня однополые, они хоть немного вместе играют, одни игрушки на двоих, про гардероб у вас разница маленькая и поэтому спокойно второй может носить первого одежду. У нас это не прокатит и мода не та и уже они залежавшиеся, хотя такие как рейма оставляю. Тебе на втрого только на выход придется что-то докупать , ну и если себя чисто покупками хочешь порадовать. Над девочкой не задумываюсь, хочу дать этим двоим нормальное образование, нормальную одежду, да и если б дом был , то может быть, а так нужно уже задумываться о покупке в скором времени квартирки Андрею, время бежит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин, я за дочкой обязательно рвану. Муж о моих планах в курсе и теперь у него тоже настрой серьезный на девчонку, потому как я его предупредила, что без дочки я не отстану. Это в его же интересах поскорее отстреляться :D

Шмотки..... Тебе рожать ближе к лету? по-любому пригодятся бодики и слипы. По мне это самая удобная одежда для моих гавриков. Распашенками я вообще не пользовалась, вместо ползунков мне нравятся маленькие колготки. они удобнее и не спадают. А если есть огромное и не преодолимое желание покупать, Лена правильно написала, купи парадно-выходное! Гошка мой пока донашивает за Яркой, а за Гошкой еще донашивает племянник! И все счастливы :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще из забавного. Женя тут пару поговорок на свой лад переиначил. Первая: "А потом суп с котом" Женя понял и говорит как: "А потом суп готов". И вторая: "В тесноте, да не в обиде". Женя выключает весь свет вечером в квартире и сообщает "В темноте, да не в обиде"

я так смеялась)))) какой же Жека забавный)))))))))просто умора!!!!

 

Фрекен Снорк, Олечка, когда Рубинке было 2,5 года она упала на острый камень и рассекла себе ногу глубого до мяса..мы тогда с перепугу даже забыли стрипы наложить...рана была глубокая. но мы просто ее перевязывали (мы не поехали в больницу потому что были на даче далеко от цивилизации). в итоге где то 1.5 года у нее был шрам синего цвета..я себя корила и ругала, что не поехала в больницу зашивать. и что теперь моя принцесса на всю жизнь останется с этим ужасным шрамом на ноге..для девочки шрамы уж точно не есть хорошо. а в итоге шрам вес затянулся и исчез! на это потребовалось почти 2 года. но теерь его и след простыл! я счастлива просто! так что у Эвана точно все заживет!

 

Фрекен Снорк, Олечка и мне очен понравилось, что Ване повзрослел и уже не снимает пластыри. так мило! я так рада за вас!!!все таки как я и говорила, чем старше дети, тем с ними легче договориться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ, Ленка, с возвращением!!!! Мне тебя очень не хватало! )))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня две дочечки. Как я уже писала когда то, до Руби я гредила мечтой о двух сыновьях сначала, а третьей дочке. ну такая мечта у многих..почему то чаще всего хотят именно первого мальчика или двух, а потом девочку (стереотипы что ли). я сколько себя помню, с детства мечтала именно о двух сыновьях. моему мужу было все равно на счет пола ребенка. а я грезила сыном. и помню, что до мужа, когда я жила со своим предыдущим гражданским мужем, то тот хотел девочку..а я и тогда хотела мальчика только.

до узи я уверена была, что Руби - это мальчик. и покупала все голубого цвета..и коляску, и одежду..потом был шок, что это девочка...а потом роды и счастье безграничное!

 

когда ждала Тятика, то я уже осознанно хотела вторую дочу..чтобы именно вот подружками росли вместе! И сейчас я настолько счастлива, что у меня именно две дочи. мамой мальчика я себя вообще не представляю. вот вообще. и какое же счастье, что они однополые!! как им хорошо друг с дружкой, как они любят и играются. они двойняшки мои)))))))))и они вообще не ругаются. лучшие подруги

 

у меня раньше было желание родить потом еще парочку мальчишек))) а сейчас уже нет..во-первых, с выходом на работу и в люди, желание иметь еще детей почему то ушло...нет его больше. не хочется мне ни мальчика третьего, ни девочку..мне достаточно двух моих. с двумя моими очень много дел, я с ними еле успеваю. но на двух меня хватает и у них все есть. и еще не хочется мне снова погрязнуть в пеленках..мне так теперь нравится, что девочки мои уже большие, что я могу карьерой заниматься, учебой,что мы можем вместе вчетвером легко путешествовать. не хочу больше детей...пока...вот так поменялось мое мировоззрение...возможно лет через 10 я его поменяю..но пока я точно вижу, что не хочу..

 

zoloto8, Мариша, мои девочки друг друга по росту сейчас почти сравнялись, так что иногда теперь приходится покупать им уже одежду новую сразу для обеих. но вот первые пару лет Тятик все донашивала за Руби. а обувь до сих пор всю донашивает! у нас обуви очень много и она вся как новая. вот Тятик с удовольствием донашивает. и всю верхнюю одежду.

 

не хватало нам всегда колготок и трусиков. т.е. это я покупала новое для Тятика сразу. колготки вынашиваются быстро и затираются. а мне нравится когда на девочках колготки опрятные, без катышков. тоже самое с носками.

 

ну а так в целом не много тебе надо будет докупать. пока вообще ничего не покупай нового. переберешь потом вещи и поймешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...