Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

irkulena, Ира, только без паники. Поить морсом и капаться-разные вещи. Хотела тебе написать про капельницу-но не успела. Сейчас ее прокапают и все потихоньку наладится, и держи себя в руках, все будет хорошо.

 

А у Дениса кашель, скоро утренник, поездка а он закашлял, пришлось даже его дома оставить.Усиленно лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

irkulena, Ира!ну.ты что,мать!!!!! уверяю,ребенку инфузионная терапия точно поможет!!! это же при кишечной инфекции спасение! вот тебе история...мои друзья-приятели ..оба врачи..ребенку было 10 мес..отравилась кефиром..сутки рвота..выпихнула их в стационар я...ругалась прям матом...прокапали..через сутки скакала как конь!! у детей очень небольшой % массы тела потеря...уже инфузия..у них все маленькое..небольшие потери..и небольшие восполнения.....это я к чему..что при инфекции кишечной,когда нет восполнения жидкости..инфузия-это не приговор ужасный..это реальная помощь!!!! держись,друг!!!! (хотя сердце разрывается от мыслей о Стасеньке...у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, молюсь, как умею, ты только не падай духом, вы же с ней единое целое, держись и ждем от тебя в скором времени хороших новостей

Pregnanti, не разболеться вам !!!!! я тоже перед поездкой на неделю Лешку оставляла дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, господи, пусть все будет хорошо у вас :chih: Посылаем Стасеньки много много сил! Пусть выздоравливает малышка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ира, ты паникерша, хотя какакя бы из нас не струсила в такой момент!!!! Починят твою Стасёну, вот увидишь!!! Будет еще лучше))))

bimonna, Тань, у нас 25-го с утра...... Придется маман просить, чтобы с Гошкой посидела......((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,вот сегодня денек. Иришка,я уверена,что все будет харашо. Ей сейчас по венке пустят физрастворчик солененький и все будет ок. Кишечный грипп-это гадость. Я сама на море подхватила в свои 5 недель Б. Струхнула малость от такого обилия рвоты и поноса. Ничего,все восстановилось. Просто Наталья тее правльно написала,что у деток быстро обезвоживается организм.

Ксюша,с выздоравлением вас,пусть все будет хорошо

Девочки,а вот у меня тоже новости. Не знаю как реагировать. Приснился мне сегодня мой покойный дедушка и сказал,что Господь хочет меня к себе забрать. На что я ответила,что сейчас не могу,мне надо детей поднять. В итоге он дал мне пару лет жизни. Короче я хожу весь день не своя. Простите если кого обидела (на всяк случай).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Ну е-мое, Марин, неужели ты суеверная? Ты же образец благоразумия!!!!!! В беременность, мне по-крайней мере, много такооооой фигни снилось, кажется это так беременный мозг веселится!!!!! Не верь и пройдет мимо!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Аленка, ты мне сегодня нравишься, все разнос хороший устроила, одна дочь , ой, простите хоронит, господи Иринка извини, я б сама такая же была, другая помирать собралась, девули, мы все умрем 21.12.12, чего забыли ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Их вернули назад. Я честно в шоке - не знаю радоваться или нет. Так как и педиатр и врач на скорой и моя Г (с ней по тел созванивались) все твердят, что нужно капать. А врач в больнице посмотрел мельком и темпу даже не померил, отправил домой отпаиваться. Сеазал я могу конечно положить вас в общем коридоре (в инфекционен как всегда нет мест), но вы здесь также сами ее будете отпаивать. Грит, это не ротовирус, а обычное отравление.

И вот они приехали домой. Стася никакая. Темпа 38,7. Свеча цефекон Д за час снизила до 38,1. Стася спит все время. И только кричит когда болит животик или я даю пить.

Блин, я какая то непутевая маманя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка, ну с одной стороны это хорошо, но с другой , там бы они под присмотром профессионалов были, хотя видимо там таких не имеют раз отправили с такой темпой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром вес 10500г, сегодня утром 10100г. Большая потеря для ее веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка,надо не по весу смотреть,а по моче суточной и общему состоянию.У меня Герка до кило теряет при болезни

Аленка,вот меня эта тема приследует с моей Б. Сначала мама меня накрутила. Говорит,что ей гадали,что вторая у меня девочка. Но нам ставят мальчика точно. Я уже все плохое передумала,что а вдруг малыш умрет,или Герка. Только вроде отошла,как тут такой сюрприз. Иглавное в конце сна я на воздушном шаре поднимаюсь в небо,а на меня из песочницы ребенок смотрит. Ну вот как головой не тронуться. А я ведь знаю,что кроме меня дети никому не нужны. Мужу уж точно не до них. И представила своих бедных сироток на попечениии бабушек :(

Изменено пользователем zoloto8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, все таки лучше прокапать если слабость большая, ищи нормальную больницу. А пока пить литрами.

zoloto8, вещие сны чаще всего снятся девушкам не имеющим детей и они абстрактны. Все что конкретика никогда не сбывается. Твой сон-это всего лишь твои внутреение страхи. Валерьянка и пустырник твои лучшие друзья. Вообщем не переживай, это всего лишь не приятная фантазия твоего мозга и не более того. А еще если во сне вверх поднимаешься-тебя ждет успех :)

Изменено пользователем Pregnanti
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она отказывается пить. При любой моей попытке Кричит и кашляет и как вырвать хочет. А рвать нечем, слюни или слизь выходит.

 

Муж говорит ждать до завтра. А завтра в морозовскую нас обещали взять. А мне страшно.

Больше никуда не принимают, обзвонили все. Только наша одинцовская инфекционка примет в коридор, но там этот дежурный дядька ничего кроме питья не назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, пусть пьет что нравится, хоть по глоточку, хоть по капельке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ирин,опускай ручки и ножки Стасины в теплую водичку на недолго,компрессики на лобик,организм возьмет жидкость и так,хоть чуток.

Давайте держитесь. Мне когда около 4 было дизентерия жесткая была,очень быстрая,и то капельница сразу помогла,мне бабушка рассказывала как было все,откачали из обморочного состояния. До утра потерпите и к хорошим врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, может ей через трубочку предложить, через поильник, может еще как-нибудь любит пить? Или вообще через шприц вливать, как в грудничков? Пусть поправляется, много кулачков вам. Может можно как-то капельницу дома организовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка, моя ты хорошая, ну что такое, сердце за вас разрывается. я как начала читать твое сообщение то, первые слова "помолитесь" у меня аж холод пробежал по спине, голова закружилась, в глазах потемнело. потом дочитала и стало мне полегче. я прям не знаю чем вам помочь. молюсь за вас мысленно, с богом я дружу, он обязательно поможет Стасеньке. пойду даже с иконкой поговорю о Стасюле. Раз она не пьет ничего, может ей дать пососать замороженный лед..я не знаю что еще придумать..реально..раз пить не хочет, может пососать захочет льдинку, кусочек льда..мне было бы спокойнее за вас, если бы легли в больницу на капельницы. чтобы под присмотром..блин, ну как они могут отправлять больного ребенка обезвоженного домой.... я молюсь за вас и думаю о вас! милые мои, держитесь! пиши нам. Очень вас люблю!

 

bimonna, Таня, у нас уже был утренник и елка в саду))) в четверг прошлый)так что не только у вас так)

 

Фрекен Снорк, Олечка, девочки тебе уже все написали. Не вини себя и не накручивай. Поверь нам, у нас у всех с нашими детьми случаются недоглядывания, шышки, синяки и т.д. и я тебе скажу честно, ты при твоей занятости и непростой ситуации НАМНОГО больше проводишь времени с мальчиками и даешь им тепло, чем, например, я. честное слово. мне даже стыдно. а ты пишешь, что ты еще и коришь себя. ты что! ты пример для подражания!!!!! и даже не думай себя накручивать! Горжусь Ваньком и что его так похвалили в садике! Желаю вам чтобы тик прошел! Кстати, у нас у Тятика и Руби ножки по сезонам тоже немного не совпадают..поэтому иногда приходится что то докупать Тятику. но 90% она пользуется Рубиной обувью

 

девочки, спасибо всем за советы про кошку. я даже не знала,что моча их такая стойкая..попробую сначала постирать несколько раз и если не поможет, то по совету Кати котишки куплю срежство специальное (жалко денег на него, а вдруг кот еще раз придет и написает :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, заглянула на свою голову! Одна ребенка чуть не хоронит, вторая себя уже схоронила. Девы, вы что!? А ну, взять себя в руки!

irkulena, Стасеньку отпаивай, если к утру лучше не станет, скорую и ТРЕБУЙ чтобы её откапали. Стасеньке здоровья!

zoloto8, это прогестероновая энцефалопатия - твои беременные мозги чудят. Придумала тоже, пару лет! Так быстро ты от нас не здыхаешься! Что за упадническое настроение?!

Ладно, тоже пожалуюсь. Легла уже спать в гостинице, звонит муж, Денис уже целый час кашляет, не переставая. Блин, у нас кашель уже 4 недели, то лучше, то хуже. Не могу справиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она отказывается пить. При любой моей попытке Кричит и кашляет и как вырвать хочет. А рвать нечем, слюни или слизь выходит.

Ира, как вы?

Заливай воду из шприца, муж держал Софу и заливал по глоточку, иначе никак не хотела пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,  так же. Темпа 38,1 держится после еще одной свечи. Спит. Не писила с 17ч. Пьет с криками насильно по глотку. На какой день улучшение? Вас педиатры не говорили капаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я тоже с мыслями о вас встала, как наша девочка?

Света, поздравляю с днем рождения!

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, вливай как можно чаще, прям через не хочу!!!!! И Таня правильно говорит, требуй капельницу в больничке. Ишь какой умный попался(((( Гадина, вот чесслово!!!!!!!

Знаешь, у меня случай был, у Ярослава отит. У нас к ЛОРам не прорваться, запись на 2 недели вперед. Но мы вроде как с острой болью поехали. Приехали, заняли очередь за такими же с острой болью, прием ведется через одного. Время потихоньку подходит к концу приема, выруливает из кабинета врач и говорит, что кого успеет до конца рабочего времени принять - того примет, остальные свободны...... У меня челюсть отвисла, честно говоря. И тут время выходит, заваливаюсь к ней в кабинет и говорю, выпишите мне справочку, о неоказании врачебной помощи по причине окончания рабочего дня, пойду-ка ее у главврача завизирую..... Тут же приняли....... Ира, хамоватее что ли нужно быть в таких ситуациях, как-то так.....

Светик, с Днем Рождения, дорогая!!!!!! Огромного женского счастья и вагон здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, с Днем Рожденья!!!! Любви, здоровья и много подарков

Таня-козерог, пусть у вас кашель наконец-то пройдет. Ты вся в работе ? Расскажи как у тебя дела !!

 

АААА чуть не забыла, я посылочку получила, сегодня буду открывать. УРАААААААА

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять мы попали в местную инфекционку (откуда вечером их отправили). Там все в шоке что ее вечером не положили капаться. Аленка, тот врач и правда гад!!! Есть (и были ночью) там места в боксах. Положили их сейчас к 6мес мальчику. Мама его мне сказала, что у них это место и вчера свободно было. А он нам говорил что в коридор положит, и отправил домой в ночь отпаиваться. Стасе ставят 1ю степень обезвоживания. Но капельницу до сих пор не поставили. Я уже с Денисом домой доехала, а к ним еще никто не заходил((( говорю мужу иди требуй капельницу, но он же "не паникер" как я(((( будет сидеть ждать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...