Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Деовчки, итак:

 

вчера я пошла с дочами по магазинам. конечно же они попросили кушать. я им купила круасаны, булочки разные и домой еще жевательных конфеток для поощрений. Мне стоило огромных усилий не купить себе тоже круасан. и мое любимое шоколадное печенье.

я с грустью прошла мимо него. просто было уже 18 часов и если бы я его купила, я бы не удержалась и съела его. а когда дома не лежит ничего, мне спокойнее так (как Оле Лоло).

была горда собой очень!первый раз удержалась за последние 4 года и не купила. это победа уже! но если бы не вы и наша табличка похудательная, я бы купила себе сладостей.

пришли домой, было уже 20 часов. девочки голодные, сделала им макарошек с сыром. они поели и оставили половину тарелок. у меня слюни рекой. из за прогулки, получилось, что я так и не поужинала.последний прием еды был в 15 часов..и я доела за ними макароны (прилично так там было) и в прикуску с огруцом свежим. больше ничего не ела, хотя легла спать в 2 ночи

 

была уверена, что с утра на весах будет прибавка из за макарон...НО!

 

сегодня отвес 100 гр еще! :yahoo:

 

для себя делаю вывод, что самое главное пока для меня, что я уже сократила колличество каллорий. ведь раньше покупала шоколад и ела на ходу. сейчас не покупаю, и съедаю только те конфеты, которые дома были до 13 часов. вообще убрав эти перекусы в магазинах, много каллорий убрала!

так что медленно, но верно иду к цели! пусть займет 3-4 месяца сбросить мои 5 кг. зато просто меняю образ жизни, стиль питания. и зато они не придут снова!будут закреплены! я рада!

 

потихонечку приближаюсь к системе -60. все же еще не совсем на ней. но следую! Леночка Г. для меня самый главный пример!

 

пью кипячуную теплую воду по утрам на тощак

ем через 30-60 мин после этого

до 14 часов ем все

потом стараюсь поменьше

в 19-20 последняя еда, и без сладкого и тяжелого

 

Как у вас дела?

 

 

Aishka, Ириш, покажи нам новые фото твоих малышей!так интересно!

 

Nataly25, мои лишние 5 кг сейчас сидят на мне из за того, что я последние 4 года ни разу себя не ограничивала.ела и ночами, и все что хотела..булки, шоколад, жареное..в 2 часа ночи запросто..ужас. это конечно сказалось на мне очень, мне нельзя так питаться, я не гончей породы как Лена-милдред. у меня тяжелые кости. 50 кг я не весила никогда. на тех фото старых я везде около 58-57 кг (для кого то такой вес является тяжелым, но для меня нет). это мой самый комфортный вес. я была 55 кг всего один раз, и я была реально скелетом.. :spiteful: (у меня в Росси остались фото когда я 55 кг..это ужасно мне..попы нет, все висит..бухенвальд)но сейчас поставила себе планку в 55 кг просто потому, что с возрастом фигура меняется и возможно при 55 кг я уже не буду скелетом, как в 18 лет. посмотрим)))на мне виден каждый лишний кг :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Я тоже старые фотки выложила, 2 часа искала. Есть о чем призадуматься, 7 кг явно у меня лишние. Да и живот раньше лучше был, намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

желаю видеть тебя "пухленькую", ибо в сие поверить не возможно

+1 :D

KOШKA, перестань есть и пить- выскочит как миленький :grin:

А я в контакт не могу зайти :bye: и новую страницу завести не могу- с меня деньги требуют :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фм, я от тебя в шоке. Это ты на 2 дня свалила то ли?!

Кошка, рожай уже.. .сколько ж можно :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,Бимона Мы уже 2 недели в садике,просто не было интернета после бури,не могла ни строчечкой отписаться.Я уже 2 недели как на работе.

Итак обещала отписываться каждый день за сад:

1-й день пришли ,Дианка сразу побежала играть новыми игрушками,ей очень понравилось,и тут она открыла ящик с конструктором (открывается как камод) как тут же подбежал мальчик и со всей силы его захлопнул,и естественно по пальцам,крику было на весь сад,успокоить было нереально и мы ушли дамой.

2-й день она меня не отпускала ни на шаг пришлось целый час быть с ней рядом прямо в групе.Но мне этот метод не понравился,так как так оставались все мамы,а мне нужно как можно быстрее приучить её быть самой,так как я работаю.И к томуже это очень много народу получается,детки теряются,как по мне то лучше сразу отлучать и приучать без мам чтобы ребёнок привыкал и понимал что какоето время мамы не будет рядом.А то что что получается что сейчас плачут с мамой от новой обстановки 2 недели,а потом ещё будут плакать 2 недели за мамой.Пробыли второй день 1 час и ушли дамой.

3-й день у ребёнка истерика ,я зашла сней в групу,но выйти не как не могла.Позвонила сестре,она пришла к ней,посидела сней в групе пол часа и тихонько вышла ко мне в коридор,ещё пол часа Дианка побыла одна,потом сильно постучали в дверь и торжественно забрали.Были слёзы.

Допишу ниже Дианка не дает писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Вы не мне пинки отвешивайте, вы малого из меня выгоняйте!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, KOШKA, mar1ne, была пухлая лет в 19-20, весила 67 кг, круглое лицо и брекеты на зубах, красавица еще та :). Буду в Москве, отсканирую фото и покажу ;)

ZhaklinKenedi, а мне кажется с возрастом наоборот будет явно комфортнее с весом больше 55 кг. У меня тоже кости тяжелые, сейчас вешу 60 кг, минимум был 55, костями на пляже людей пугала, правда мужа тогда встретила :D. Хотя я себе планку тоже ставлю 55 кг, но скорее всего это будет не красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, ждем продолжения с нетерпением. Что бы знать что ждать. А то я уже с первым забыла как это было. Только помню у нас был ритуал долго махать рукой из окошка сада, а без этого рев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я решила не оставаться на ночь, вчера вечером вернулась :) Фоток на моем фотоаппарате нет, так что попозже заберу у невесты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.

4-й день она вобще не хотела становиться на ноги,решили оторвать силой и забрать,правда Владу сказали раззуться и зайти вместе с ней.Как только забрали у меня с рук ,сразу крик,я закрыла за собой дверь и стояла слушала,она быстро успокоилась и даже без меня начала играть,но только с Владом,с этого дня начали ходить в садик с Владом.Пробыли полтора часа без слёз.

Прегнанти мы без ритуала,это не для нас,я привожу,без слов переодеваю,силой отдаю воспитателю и ухожу.

5-й.Первое время меня раздражали некоторые мамы.Вот сидит она в коридоре,а её ребёнок выбегает каждые 5 минут ,выбивая двери с одного удара (сам он килограм 16)и проверяет или на месте мама,и за ним начинают выбегать все дети,и моя меня так увидела,пришлось забирать дамой через 20 минут после прихода,назад впихать в групу было жалко.И мы заставили на следущий раз эту маму выйти,и что вы думаете ,он выбег её не было,постоял 10 минут с нами ,понял что она не прийдёт,мы ему говорим ты кушать хочеш,там дают кушать,он с такой радостью вернулся назад,и больше не выбегал.Раздражают те мамы которые вторую неделю сидят в групе,вот я например хочу чтобы Дианка привыкала к нянички и воспитателю,а не к какой то маме ,которая рвёт одно место,типо показать вот я люблю всех детей,и вот мой ребёнок возле меня молчит,то я поношу другого,почитаю ему книжку,построю с ним конструктор,но через некоторое время её не будет,и что?

На следущей недели 6-й день мы пошли снова с Владом,снова по той же програме,силой забрали,и успокоили,я подождала за дверью и ушла.Сказали забрать в 11 часов.Я так и зделала.Но на новой недели привели 10 новых деток,вот тут был вой...Девочки и что я вам скажу те детки которые не плачут первые дни,на день третий ,четвёртый,кричат так,что их не могут успокоить,лучше как по мне ,то начать плакать с первого дня,и на второй недели понять что мама всё равно заберёт дамой и никуда не денется,чем начать плакать через месяц.

7-й день как и шестой,только мы два раза сходили в трусы по большому,сейчас стараюсь заставить утром всё сделать в горшок.Понравилось то,что колготки отдают выстираними,с милом,хоть сразу вешай на балкон.А не ложат в шкафчики и оно там до конца дня "пахнет" на весь сад,как было у Влада.

8-й день были до пол двенадцатого,забрал муж.В садике пока что не ест.Девочки можете не переживать на счёт горшка,даже те кто просится,писают в штаны.И их всё равно высаживают всех по времени на горшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

день 4:

вчера ходили по магазинам с дочами и накупили много вкусностей домой :spiteful: я кушала все до 15 часов. и половину торта шоколадного сметала :spiteful:

 

после 15 не ела ничего, т.к. ходили гулять до 21 часа.

пришли домой, я не стала есть сладкого, хотя полный холодильник!очень горда собой была!

но в 23 вечера засосало :spiteful: и я сделала себе тарелку глубокую салата из огурцов с авокадо с растительным маслом :spiteful: потом еще апельсин один. все.

утром отвеса нет, но и прибавки нет!!а ведь огурцы - вода!а авокадо белок тяжелый..т.е. если бы не поела огруцов, отвес бы точно был.

но радует, что и прибавки нет!

сегодня очень постараюсь себя сдержать в 23 часа.

 

olesya82, спасибо за рассказики!очень познавательно! пусть у Дианочки налаживается все скорее!!!

 

я с тобой согласна и по поводу горшков (в садике всех деток высаживают одновременно и они там учатся быстро писать) и по поводу того, что в первые пару дней почти никто не плачет, а потом начинается..у нас с Руби так было. Первые 2 дня шла с радостью, отпускала нас! а потом раскусила, что мы уходим и приходим только через время и стала реветь 3 недели.посмтрим как будет с малышей..

а мне, наоборот, нравится когда другие родители добрые и играют со всеми малышами. у нас в группе у Руби многие такие родители, я их уважаю и так рада, что они не только за своими смотрят

 

Nataly25, Наташик, вы сейчас с Артемом планируете или решили отдохнуть?

 

мы пошли в зоопарк :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, мы пассивно планируем, дней за 5 до овуляции предохраняемся, но безопасных дней не бывает, так что все может быть. Вообще хотелось бы здоровье поправить, отдохнуть в Тайланде в октябре, а потом беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Я не имела ввиду что меня раздражает что хорошо относятся к ребёнку,я тоже люблю своих подруг и девочек во дворе которые не игнорируют Дианку и когда я прошу присмотреть за ней охотно соглашаются,я имела ввиду что сейчас в даный момент не надо привязывать к себе чужих деток в саду,они должны привыкнуть только к двум воспитательницам и к нянечке.А то привыкнут к чужой маме за 2 недели,которая не выходит из групы даже на 5 минут,а потом как будет мой ребёнок искать ту чужую,которая носила на ручках и успокаивала,когда мамочка родная бросала и уходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, спасибо за подробный рассказ! Ты пока несколько часов в день работаешь?

 

Мы в сад завтра уже точно не попадаем, едем в тубдиспансер оценивать ДСТ. Даже если все хорошо, то все равно последний день анализов.

 

А у меня за выходные не отвес, а привес, бабушка мужа кормила своими фирменными беляшами все выходные, вместо завтрака, обеда и ужина :banghead: Сижу вместо ужина грызу груши и кефир меня ждет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, может я не очень адекватная мама...но я читаю твой рассказ с замиранием сердца....я как представлю своего мальчика...рыдающего..обкаканого..ничего не понимающего,почему это меня вдруг нет...и как от меня отдирают его ручонки... и так каждый день...как фильм ужасов!честно!а нам тоже это все предстоит...жуть...не хочу я в сад..и на работу не хочу!!...что же делать? и как быть???извечный вопрос...

 

сегодня мы ушли в кино,ребенок спал...проснулся...рыдал...только мультик и початок кукурузу смогли отвлечь...потом они с бабушкой гуляли..и когда он увидел меня на улице..он вцепился в мою ногу...да так радостно!!!ой,как же я люблю кино и такие встречи!!!!(и это ребенок остался с бабушкой!!...какой нам сад...эх...) :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка, давай уже , рожай. даю тебе установку родить.

uuuu, ржу над твоими постами. особенно про отсталого мальчика. ой ржу.

к свекрови приехала сестра. она тоже с медициной связана. поставили у моего ребенка кучу диагнозов. еще сказали, что он глухой на одно ухо. а я дура даже не замечала. делали ему массаж языка(ребенок искусал им все пальцы, откусил себе пол губы). короче весело. а сегодня мы смотались с их дачи. на что нам было сказано с обидой, типа скатертью дорога :pardon:

короче мы в среду уже будем в москве. алилуйя.

bimonna, а рентген еще не делали? пусть все будет хорошо

ZhaklinKenedi, ксюша, ты так всегда аппетитно рассказываешь про свою еду. я сама аж есть хочу

фм , завидую тебе.требую фото. и колись где что делала. а ресницы не отвалились раньше времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, ой, как жалко малышку. привыкайте поскорее!!!

uuuu, Наташ, честно скажу - сама боюсь вести Илюшку в сад по той же причине. И сама с ужасом читаю про Дианку. Может у нас сады другие... не знаю. У нас в неделю принимают не более трех малышей новеньких. Наш Кирюшка (в год и 9) был жуткий мамсик, еще хлеще,чем Илья, хотя уходил в группу без истерик, но обреченно, сдерживая слезы и садился на диванчик с книжкой, вот тогда мое сердце кровью обливалось :cray: . Был период, когда начал плакать, прощаясь со мной, тогда я с ним прощалась в машине и заводил в сад муж, с папой ему не так грустно было расставаться. С горшком все было блестяще, смогла вспомнить только пару раз, что понадобилось сменное белье. ну и тоже махали в окошко, но это уже ближе к трем годам было. С Ильей в группу заходить и там сидеть не буду, потому что считаю, что потом ему сложно будет принять мое отсутствие там. Вокруг сада круги наворачивать первое время буду:). А вообще начнем только с прогулок с детками, чтобы примелькались.

В общем, я уверена, что больше ты боишься, чем на самом деле проблемы с адаптацией в саду у Пети будут. ;)

bimonna, Танюш, удачи вам завтра!

-fm-, как Даник себя с папой вел?

Prichyda, как мальчишки? Артем привык уже к разделению мамы?

ZhaklinKenedi, и все худеющие , девчонки, завидую вашей силе воли! :good:

А мы все в Питере по мебельным ездим - уже купили всю мебель в детскую, матрасы, спальню. :yahoo: Осталось уже по мелочам. Завтра собираемся контейнер заказывать.

Сегодня Кирилл с папой были на Петровском стадионе на матче Зенита с Амкаром. Кирилл аж светится от счастья с подсевшим от криков голоском:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, сначала диаскинтест (ДСТ), улучшенный аналог манту, если и он плохой, то ренген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список счастливчиков

15 августа Евгений bimonna,

25 августа Алексей Леночка Г.

1 сентября Викуля pes2702

1 сентября Анастасья ZhaklinKenedi

23-25 сентября Платон Долорес

26-27 сентября Влад СватикА

1 октября Илья lexyt

октябрь Алексей Марья-Краса

 

мы вот только с дачи приехали, все выходные отрывались по полной, сначала была баня, потом бассейн, а в субботу и воскресенье с мужем вдвоем по магазинам и по ресторанам, без детей. Накупила Лешику на 6 000 типа в сад, но на самом деле просто не могла сдержаться Вся одежка Макдак. Я просто довольная. А себе купила хлебопечку, вон хлебушек в ней сейчас делается, первый раз пробую.

ZhaklinKenedi, Ксюша, у нас сейчас 24 размер, а на зиму думаю 26 брать ( не сравниться с вашими золушками)

-fm-, аа только читаю про твои собирания, класс ..ресницы, макияж, читаю дальше

Aishka, и вы наша золушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала я про Диану и сад и порадовалась, что мы пока в сад не идем!! Несмотря на то, что на прошлой неделе Пава чудесно был без нас у одной тети, а потом у другой. На этой неделе к нам приехала и сидела с ним бабушка. И Павлик что-то почувствовал и ходил за мной по квартире и не хотел отпускать ни на шаг. Когда я утром выходила, был более беспокойный, чем когда с папой. Но как только я уходила, прекрасно играл весь день.

 

Я тоже с ужасом представляю как отрывают маленькие ручки и как он горько плачет. Тетя, у которой он был на прошлой неделе, считает, что с садиком у него не будет проблем. Мне кажется самое тут главное, чтобы были хорошие воспитательницы! Чтобы не обижали, и не бросали плачущих детей один на один с их страхом.

Сегодня правда отказался спать. А потом мы пошли в зоопарк, по дороге не заснул. и там тоже бегал, потом сидел в коляске. видно что сонный, но держался до конца. И в автобусе не заснул. И только дома после ужина и мультика пошел спать. На час раньше обычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет же вам, многие в сад идут... Что ж у нас такая очередь то, мать ее. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наконец-то схватки!!!!!!!!! Никто не знает во сколько роддом может открываться? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Алёнкааааааа, давай, кулачки держим! Лёгких тебе родов! А роддом не закрывают. ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, ура!!!!!!!!!!!!!!кулаки наши!!!!!!!!! :yahoo: :good:

 

девочки, по просьбе Натальи-уууу я сбросила в контакт наше видео!

 

1)как они поют песню наташи :grin: в конце этого видео Настя скажет свое любимое предложение "Миша спит!", только она его скажет на исландском и русском "Миша съева"! СЪЕВА - спит по-исландски!

 

2)прыжки на батуте!

 

милости просим посмотреть на нас и наш сегодняшний поход в парк!

 

uuuu, Наталья, тебе Юля-лексит все верно написала! Дело в том, что для всех мам стресс отдать в садик ребенка, а уж для мам первых детой он двойне стресс. Я помню, что я наотрез отказывалась отдавать Рубочку в сад, мое материнское сердце сжималось и я согласна была, чтобы она еще год сидела со мной дома, не смотря на то, что Настюшка как раз должна была родиться. Слава богу, что муж меня уговорил на садик! Было сложно морально нам всем..слезы Рубочки..это вы ее уже видели когда ей больше двух лет исполнилось. и она уже год отходила в садик и сестричка у нее уже была (все эти события изменили руби в лучшую сторону). а до 1,5 лет она была такой пугливой и ревела как Петя. мы никуда не могли с ней выйти, боялась всех! вообщем это я к тому, что понимаю именно как трудно отдавать таких наших пугливых малышей.

 

Но деткам как Руби и Петя садик просто необходим!тем более, что у Пети нет братьев и сестер. Вот твой и мой мужья не ходили в сад)))и выросли общительными людьми все равно!НО! у них были сестра и брат/братья!а это немаловажно!т.е. и без сада они росли в толпе!а Петя один растет, ему очень нужно общество деток тоже!

 

Рубочке сад дал так много! я прям не узнаю мою девочку!из такой пугливой, плачущей, она превратилась в разговорчивую и не пугливую!конечно характер никуда не деть! они с Петей все равно будут стесняшками. Но садик дает много! и лучше не тянуть!пусть в 3 года Петя идет!!!

 

а пока ты заранее не волнуйся!будет день и будет пища!зачем себя раньше времени волновать!до события еще как минимум год!

 

а еще по опыту скажу, что дети, которые идут в сад в 3-4 года привыкают не легче чем малыши в 1,5-2 года. а может и сложнее им даже. у меня много примеров, и также 3-4 летки плачут в саду, капризят и т.д. только усложняется еще тем, что они уже много чего понимают и обижаются уже реально так. у меня подруга повела в сад сына в 3,5 года первый раз. в итоге отказались от сада..снова дома. потому что он такой взрослый уже, что просто отказался и есть и все такое..

 

вообщем не затягивайте с садиками те, у кого есть возможность отдать пораньше!!

 

zoloto8, Маришка держись там!совсем обалдели твои родственники :wacko: :swoon2:

 

lexyt, ура!!!!!!!! :yahoo: ваш ремонт закончен уже? рады за нашего Кирююшку!наш спортсмен :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну усе, поехала рожать в 17-й(((( ОбЫдно, блин, дотерпеть до 15-го числа и не успеть к открытию 1-го РД!!!!!!!!! БЯда!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...