Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

@Emili, Юль, с Гошкой пока маман моя сидеть будет..... А потом с кем-нибудь из соседей хочу договориться, потому как моя маман сооовсем не лучший вариант для постоянного нахождения с детьми........ Уж слишком она Ярослава нахваливает..... Про Игоря от нее слова не услышишь, зато Ярослав - он весь такой-растакой...... Не хочу, чтобы Игорь думал, что он хуже, а Ярослав, что он лучше!!!!!!!!!!! И бешусь от всего этого(((((

 

Мы на НГ к свекрам уедем. Тихий семейный Новый Год. К тому же дедушка у нас мастер по подаркам. Мне муж рассказывал, что лет до 12 верил в Деда Мороза, потому что новогодние подарки всегда находились в самых необычных местах!!!!! И при волшебных обстоятельствах)))) И как они с братом отца не выслеживали - выследить не смогли)))))

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Привет, девочки!

Сегодня доча стала говорить со мной по телефону!!! Урррааааааааа!!! Сама позвонила! И голосок такой бодренький. Надеюсь приедут сегодня.

 

Ксюша, ваши фотки замечательны. Так приятно смотреть на вас! Ты оч сильно похудела, но прошу тебя больше не худей, будет уже не оч красиво. Сейчас ты прекрасна! И ты очень похожа на актрису Елену Корикову (в "бедной Насте" играла), она мне оч нравится оч красивая блондинка. Только ты не обижайся, если вдруг тебе она не нравится :)

 

Танюша, посылка очень интересная. Представляю как нашим исландско-норвежским красавицам было приятно! :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, у нас будет тихий семейный ужин, тем более я работаю 31 до 15-00, сегодня на работе тишина, клиентов нет. все сидят в бункерах ждут конец света))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,  ух ты! Катя, ты тоже работаешь? Ты на прежнее место вышла после декрета или новую нашла работу? А кем ты теперь, если не секрет? :)

 

А Леночка-Пес, вышла на работу? Чет я пропустила. Она ж у нас по судам бегает.

 

Эмили, мы конечно же дома))) Очень хочется своей семьей в полном составе. Наготовить вкусняшек (ну в пределах разумно-дозволенного мне на ГВ :)) и смотреть телек. А то последние лет 10-12 я все никак не посмотрю новогоднюю программу :)

 

Причуда, я тебя вижу. Как Темыч? Темпа спала?

 

Девочки, эта хитрая малявка спит только на руках. Я только подумаю положить в кровать, как хоп и глазки открыты. Он мои мысли слышит? :) А я только в одной комнате и коридоре полы помыла, еще ждет меня вторая комната и кухня, ну и туал с ванной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темыч нормально :) он ж мужик, без темпы носится как угорелый.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ирка, таким чересчур ручным слинг в помощь!!!!!

 

Prichyda, Наташка, ну ты посылку будешь вскрывать? Или мне ехать к тебе и силком это делать?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с моей елки на работе

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,заманили...прибежала с работы...надо в баню сумку кидать..а я на БП..от кого же посыль?...до контакта не добралась...еще...посмотрю вечером!!!! а лучше ,дорогая,Ксю,кинь в ящик!!тем более ты сто пудов кому-нить уже кидала эти фоты!!!

Жека такой деловой!!!похож на начальника!..Ирочка-Иркуленочка...даже вздохнула я...с тобой ребенок по телефону разговаривает..а со мной мальчик никогда..а я на дежурствах так часто хочу с ним поговорить..а он со мной не хочет...скорейшего вам воссоединения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я на новую работу пошла)))Мне на старую ездить было очень далеко 1,5-2 часа туда и обратно так же, пока не было ребенка-все равно было. а сейчас каждая минута на счету.

Устроилась в пешей доступности от дома, 15 минут пешком или 5 на транспорте, оплата проезда, работаю 2 дня 2 дня отдыхаю, с 10 до 20, з\п немного выше, чем на старом месте, работа интереснее, но должность пониже конечно, совсем другая, я по образованию решила работать, дизайнер в мебельном салоне.

Еле мужа уговорила, не хотел меня на работу отпускать, а мне так нравится, для души)))

 

Как хорошо, что Стасе лучше!

bimonna, так-так...а у Жени костюм кого? Думаю директора предприятия или президент-не меньше))))

Изменено пользователем KOTISHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, uuuu, у Жени просто брюки с рубашкой :) Но в этом году было холодно в зале, поэтому пришлось кофту оставить на первую часть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малого 38. При какой темпе свечу ставить 3х месячному? 38,5 ждать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ну понеслааась!!!! Ира, не береди душу - суй свечку!

У нас, кста тоже лазарет полный, у Ярослава ложный круп, у Игоря бронхит! Праздник к нам приходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ставь....

Аленка, мои соболезнования. У Артема ОРВИ, Кир уже выздоравливает, тоже бронхит был....

Чм лечишь круп? А бронхит?

 

Всем даю установку!! До НГ ВСеМ поправиться и в новом году НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Ты проигнорировала мое сообщение про посылку :bat:

Круп лечим стандартно, ингаляции+антигистаминные; бронхит - ингаляции+физиопроцедурки домашние (вибрационный массаж, йодная сетка, разогревающие мази)+местная дезинфекция+муколитики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, ну что ж такое. прям по кругу они у тебя. ДАвайте уже скорее выздоравливайте. Ты сама себя настрой на здоровье.

Ксюша, какая ты молодец по поводу работы. ПРочитала в скайпе. Ты умничка, давай покажи им кузькину мать.... в смысле русскую женщину))

Девочки, подарки ваши хороши, а подарившие молодечики.

Наташка, про лошадь ржу. Никак ты полезла мальчика показать как нужжно кататься.

Олечка, удачно вам отдохнуть. Эх, завидую. ХОчу в горы.

Всем заболевшим посылаю кучу энергии и позитива. Ну конец света пережили. и болячки переживем.

Меня хоть и не спрашивали. но я расскажу как мы лечим абструк.бронхит. Это ингаляции по 4-5 раз в день, иногда и ночью, если закашливается. Ингаляции с лазолваном и минералкой. Обязательно масссаж, лепешку согревающую на ночь, растираю барсучьим жиром грудь и спину. Даю очень много жидкости (именнно много, чтобы мокрота разжижалась). Еще сейчас мама его посадила на чай из клюквы с медом (хорошо выводит мокроту). Ну и все вроде. Нам помогает. И анализы сдаю, смотрю причину бронхита.Обычно хрипы в легких при таком лечении проходят за 2-3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, вот и у нас небулайзер наше все. Когда с Киром лежала в больнице, нам давали ингаляции делать с 3% фаз раствором, разжижает нам в 100% лучше всяких ацц и лазолванов!

Заказываем в аптеке.

А так... Пульмикорт, беродуал, лазолван( в сиропе почему то лучше, чем ингаляции), на ацц аллергия ( у Кира все лицо в пятнах :(((), ну и физ. раствор. А главное отсасывать сопли!!!!

Ален, пусть мелочь выздоравливает! Как переносят ингаляции? Знаю, что уже спрашивала, но напомни какой у вас ингалятор?

 

zoloto8,  какой массаж? Как часто у герои отит? Про какие анализы ты говоришь? Мазок из зева?

 

KOШKA,  Ален, в воскресение нарядим елку и туда положим подарки( Киру тоже пришел) пусть будет веселье у детей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка,ты что. Отитов у нас ни разу ТТТ . У нас абструктивные бронхиты. Сдаю клинич.анализ крови и мочу.

Ты пульмикортом не увлекайся. Это гормоны.Беродуал не снимает спазмы? НАм он хорошо помогает.Массаж,чтобы отходила мокрота:перекинуть через коленку,чтобы голова ниже попы была. И простукивающими движениями своих пальцев вдоль позвоночника стучишь,с одной и другой стороны. Не слабо,но и не сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, У нас зверюга-Дельфин. Дети переносят ингаляции хорошо. Ярка может иногда повыступать. Но против меня у него силы не равны и он быстро сдается. А Гошка - божий одуван. Его главное кормить вовремя и он на все согласен)) Я все ингаляции на Ессентуках 17-х мучу. А соплеотсос вообще мое все !!!!

 

Prichyda, Наташ беродуал снимает бронхоспазмы (при абструкциях), при ларинготрахеите нужно снимать отек, а не спазм! Беродуал там не друг, а вот минералка и физраствор самое то! И лошадиные дозы антигистаминов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка-иркуленочка....как там твои детки??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Елку нарядить не удалось, весь день простояла в пробках, как дура, посылку забирала с почты. Злая как черт.

Но зато, по приезду домой решила себя порадовать и открыла подарки отправленные детям с форумской лотереи!!

Артем красиво открыть посылку не дал, сфотографировать тоже не удалось, как назло села батарейка, но мы завтра исправимся :)))

Леночка, спасибо тебе огромное за подарки!! Артем сразу сел раскрашивать :) а Кир усердно пытался одеть носок на нос :)))) книжка очень понравилась нашему папе- он тот еще взыскатель. Мне так понравилось открыва подарки! Такая детская радость внутри! Неописуемо!! Надо эту традицию закрепить! Вроде и времени, и дежных средств немного ушло! Но сколько радости это доставляет всем вокруг! А то как сейчас все дарят подарки, сами себе их и выбираем! Никакого сюрприза! Никакого праздника и сказки! А тут мы все вместе устроили сказку себе, в первую очередь! Конечно детям приятно получить 5ый, или десятый п одарок! Для них сейчас все сказка!

А мы, в погоде за материальным забыли, что жизнь и радость, и сказка вот она... Перед носом..

Короче, Леночка, огромное спасибо от всей нашей семьи!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что книжка папе понравилась, значит будет мальчишкам читать. я своих приучаю к книжкам, сама их обожаю, сейчас такие они интересные и красивые

 

Девочки, вчера ночью ездили в Варшаву за новым членом семьи, в дороге провели 11 часов, Лешка умничка, стойко все вынес, короче у меня теперь 3 ребенка,но зато так весело в доме, все бегают , визжат

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка БОБ,  показывай, нового верного друга семьи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Иркулениных детей все хорошо. Откармливает Стасю :)

Напишет подробнее сама :)

Это я о вашем спокойствие волнуюсь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, потом кину фоточку, вчера отметили это дело, сегодня ленюсь. Спасибо, что написала про Стасеньку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, добрая ты,Наташка! спасибо за иркулениных деток! и спасибо тебе за идею с подарками..вы так все здорово про ощущения праздника пишете...что я теперь жду не дождусь,когда же мне..и когда же моя...фото мальчуганов с подарками, пжалста, не жми!

 

девочки! у кого дети на елке-утреннике читают или читали стихи-песни! рассказывайте,показывайте!жутко ведь это интересно!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...