Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

И Софа болеет, отходили в садик 10 дней и снова вирус с температурой 39....бесит меня этот сад уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Всем срочно выздороветь!!!!!!!!!! Мы 2 месяца дома просидели с бесконечными болячками, хочу вот теперь Ярослава с сада еще на 2 месяца снять. Невролог поставил-таки ему темповую задержку речи и порекомендовал пропить курс Пантогама. А в связи с тем, что Ярослав в саду не ест (а Пантогам принимать надо после еды), хочу выклянчить у невролога больничный. Потому как сад платный и не посещать его без б/л очень накладно.

Но как же приятно слышать от Ярки новое))))) Прям на глазах (или на ушах) прогрессирует. Уже прям так складно у него все получается))) И очень мило))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкий освоил самостоятельную посадку на горшок. и маленькие, и большие дела - все туда. и штаны уже неплохо наловчился снимать. одно НО - писюн в горшок не попадает. сидя вообще никак, все штаны мокрые и ни капли в горшок. все Герку золотца вспоминаю - наверное писюн слишком большой :D

 

оооооооооо, все разболелись! берите пример с нас - мы уже на ногах))) вчера гуляли много, такая теплынь))))

скорейшего всем выздоровления!!! :embrace:

 

Иришка-иркулена, Аришка сейчас 12.5 кг и около 98 см ростом. фото на виньетке со вспышкой и с близкого расстояния, поэтому такая круглая шайбочка получается)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Дааааааааааа....... Мой Гошка мутант....... 15 кг.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, это на наш большой писюн в саду жаловались :D

KOШKA, ого, у меня Егор щас почти 16 кг :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Маринка-золото фотку как-то показывала, дык у Герки писюн ого-го))))) Помню, меня это "зацепило"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, аааа, ну своего показывать не буду :D :D

Мой после лета усердно заталкивает писюн в горшок\унитаз, ещё и ладошкой сверху прикрывает :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Ахахаха))))) Теперь я просто ТРЕБУЮ фоту))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девули, с утра настроение подняли, ну ржууууууу. Класс,

Всем скорейшего выздоровления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну рассмешили.

Aishka, купи насадку на унитаз и подставку в икее. и будет вам счастье_))))

мы 13кг,рост бабушка измерить не может,но мелкий по сравнению с другими.видимо в корень пошло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ну жжешььььь. Мы тоже мелкие и вес такой же , как у вас. Нужно корень посмотреть теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин,меня переправляют в волгоград раньше времени. завтра уезжаю уже. Свекровь там вся на нервах. Я даже постоянные коронки не успела на зубы поставить. Вот везуха

Лен,а у нас сколько рост? меня рост беспокоит. вес наберем,он просто слишком подвижный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был 96, сейчса не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Аишка, ну супер! Аришка молодец в росте хорошо прибавила. Помню в росте мы примерно одинаково были с вами. Чем ты ее кормишь? Хорошо кушает?

Девочки, а витамин Д нашим подросшим деткам надо давать? Кто дает?

Я тут сдавала Дэну пробу на Сулковича и решила Стасе заодно проверить. Так вот у Стаськи нехватка. А у Дэна передоз (невролог назначила по 4 кап, ну я стала давать, но решила сдать анализ, перестраховаться. Теперь пока не даю, а завтра начну опять по 1 кап как раньше). И Стасе наверно начну давать по 2 кап, может расти начнет.

У нас опять кишечный грипп у Стаси. Так что девочки, и без сада мы не вылезаем из болячек. Может возраст такой?

Арбедол в табл быстро помог снизить темпу. 2 дня всего была под 40.

 

Всем выздоровления скорейшего!

 

Маришка, держись!!! Установка до 40 недель ходить! Береги себя И помни "после родов жизнь только начинается"))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутант у меня Денис, он весит 19-20 кг, точнее не скажу, в Финке в аквапарке между 19 и 20 было, рост больше 100 см точно, около 102 см. Он реально на полголовы выше ровесников. Старший был такой же, сейчас в 13 лет у него рост 173. Баскетболисты как минимум вырастут, а про максимум я и думать боюсь.

Изменено пользователем Pregnanti
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Арина кушает, как придется))) может ни разу нормально не поесть, таская фрукты, овощи, печеньки да конфетки. а бывает аппетит просыпается и заврак-обед-ужин полностью съедает. в основном поковыряется, немного поест и "я наелась"

может яблоко заточить, пару мандаринок, пока я готовлю, утащить морковку. кусок капусты свежей - святое! чтобы как зайчик похрустеть))) шлифануть курой отварной.... и никакой суп не нужен)))

я бы подавала по капельке-две, если явный недостаток. сколько по анализу?

это не возраст такой, это кишечный грипп такой. мы все прошлось зимой тоже по два раза переболели...

 

mar1ne, ааааа))) точно, на вас жаловались)))

 

zoloto8, одна насадка есть. неудачная.... неплотно ложится, елозит... не заценил никто. позже другую куплю или до большого горшка дорастем

 

KOШKA, это не Гошка мутант, это девочки-дюймовочки))) Андрэ тоже 12,5. так что к трем годам 15 точно будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,ой-ой, скорейшего выздоровления!!!! Я даю Комплевит Лешке

Pregnanti, ого-го, ничего себе вы великаны, супер!!!!

Мы тоже в болеющих, сегодня в сад не пошли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ты не могла бы в личку прислать фото Геркиного достоинства?) я тоже запомнила, что он у нас в октябрятах настоящий гигант в этом деле. таким и остался? во повезет его жене)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела опытный педиатр внимательно наши анализы. Так вот, в декабре у Стаси был мононуклеоз. Срочно нужно обследование у нефролога, гематолога и гастроэнтеролога.

Девочки из Москвы можете посоветовать проверенных врачей или куда обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а ты уверена? При этом заболевании увеличиваются лимфоузлы. Я в детсве болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti,  да тогда ей делали УЗИ органов брюшн полости. Все лимфоузлы в брюшн пол увеличены. И кровь брали на эти инфекции. Пришел положит результат.

Алла, и как у тебя, какие последствия были? В нете начиталась ужас-ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, что-то вы никак не вылезете из болячек. Может в церкви за здравие поставить, или сорокоуст деткам?Вообще я бы в трех разных церквях поставила сорокоуст, да и еще за дравие всем врагам.

Я слышала, что в Семашко неплохие врачи, но по конкретной проблеме не скажу, нет у нас детских знакомых-врачей

Девочки, ну вы преувеличили. У ребенка в детстве был чебурок большой, сейчас вроде не жалуемся. но чтоб прям гигант-как-то не обращала внимание. Приеду в Волгоград, отпишусь)) У него в этом плане генетика хорошая (дедушка, дядька славятся этим делом, да и папа вроде не подкачал)) Нам бы в рост еще. А то мы видимо самые маленькие, по бабушкиным словам, где-то 92см.

Мне осталось 2 дня до Волгограда. На поезде одна поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, да никаких, и еще у меня у знакомых дети и моя подруга уже взрослая болела-тоже все нормально. Лечили эту гадость антибиотиками. Вся сложность в том что эту болячку долго диагностируют, у моей подруги месяц диагноз поставить не могли, а лечится она не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti,  а почему антибиотиками то? Ведь мононуклеоз вызывает вирус Эпштейна-Барр. И месяц у подруги темпа была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, да, месяц 37, никто ничего понять не мог почему, и самочувствие плохое. Почему антибиотиками не знаю, но скорее всего Стася еще больна если специаально лечение не назначали. И Дэна проверь на всякий случай. Не факт что заболеет, но все же.

 

Кстати болела подруга уже взрослой, поэтому сложно было у нее диагностировать детскую болячку. А я болела в 7 лет, тогда никто вообще об этой болезни ничего не знал. Мама вообще дико испугалась, ведь лимфоузлы сильно опухали. В больнице лежала, мне уколы кололи. Сейчас то уже проще, распространенная болячка стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...