Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Девочки, я рыдаю...

каждый вечер я делаю ванну для малышек. И они там булькаются, а я могу передохнуть полчасика (на заметку всем, вода успокаивает психику ребенка, детки реально после ванный становятся тише и спокойнее).

 

сегодня как обычно посадила их в ванную и вышла..захожу обратно..а там...все мои шампуни профессиональные, все гели для душа, все скрабы для тела, маски..все с полочки плавает в ванной. детки все в пене с ног до ушей..все содержимое баночек в воде уже :cry: мне так стало обидно..это же весь мой арсенал, сколько там денег было в баночках этих и моей красоты!не осталось ничего..ни шампунчика..

 

вообще у нас кризис!Руби хорошо себя ведет, и когда начинает плакать или выделывать, я просто с ней могу поговорить и она прекращает. взрослый человек одним словом. а вот настя...

 

у нее лезет последний клык

мы без папы, у ребенка стресс

она начала говорить предложениями (двумя всего :grin: )

 

вообщем для мозга большая работа. и все это выливается в крики и слезы Насти..и мои нервы..

 

она ходит как хвостик за мной по пятам. я не могу поесть.помыться. поспать. посидеть. и т.д.

с утра до ночи просьбы. поесть.поиграть.переодеться.и т.д.

в сад туда обратно по 2 раза в день пешком с двумя.

машина стоит на продаже.хожу везде пешком.

 

дома не могу разобрать вещи уже 2 недели. все лежит кучами везде.

 

и плюс к этому плач Насти. Несколько дней назад она устроила мне в магазе истерику :spiteful: я не дала ей булочку купленную и сказала, что отдам после того как оплачу. был рев. и валяние на полу. оставить валяться я ее не могла, потому что люди бы меня не так поняли и позвали бы полицию. я просто резко подняла ее за руку, посадила в коляску и сказала, что так вести себя нельзя и надо уметь ждать.через минуты 3 она успокоилась. на выходе дала ей круасан и заулыбалась девуля)))на другой день пошли снова в магазин, Настюша уже ждала оплаты товара и не плакала и не просила!!!победа!

 

появилась дурная привычка садиться на траву если что то не понравилось. вот на днях не понравилось, что я не взяла что то с собой. села на траву и типо не пойдет с нами. ну мы с Руби ушли и спрятались за угол дома, попеременно выходя и говоря, чтобы Настя подошла к нам. Но ей надо было именно чтобы я подошла и подняла ее. Но я решила сломать все это и пусть лучше я опоздаю, но не дам ей выиграть. полчаса понадобилось чтобы Настя соизволила встать и подойти к нам!

сегодня вот снова она села на траву из за того, что мы решили поменять песочницу. я снова ушла. и понадобилось уже 10 минут всего, чтобы она пришла к нам. вижу, что еще раз и она больше не сядет на траву!

 

вообщем в последние 2 недели я реально замучалась. с нетерпением жду садика Насти :spiteful: дождаться не могу!

 

уже 8 месяцев как уехал наш папа.8 месяцев мы одни. даже когда были в Норвегии папы все время был на работе. и у меня накопилась усталость. и вообще за 3,5 года непрерывных покаков, пописов, плачей, неспанья ночью. помощи тут нет, мои и мужа родители далеко. я совсем одна с ними с утра до вечера каждый день. день сурка!

 

У меня настолько нервы напределе, что желание дать по попе или накричать сильно. Но я себя сдерживаю. Чего мне это стоит :Crazy: но рассудок мой еще не потерян, понимаю, что криком и стуканьем я не решу проблему, только обижу детей и выплесну свои эмоции. но у детей тоже эмоции. им тоже трудно без папы. Они видят, что мама устала, нервничает.

 

Вообщем поплакалась я мужу. Он меня пожалел!!! :D и устроил нам романтическое путешествие!мы едем только вдвоем в Париж!!!!!! :yahoo: сначала на рождество мы летим к маме моей!там празднуем семьей!потом оставляем ей детей и едем вдвоем в Париж! На 4 дня! Муж снял отель!!!Пойдем в Диснейленд, в кино, в рестораны, посмотрим музеи!!!ой!!!я теперь буду так ждать эту поездку!!!!у меня прилив сил!!!!муж конечно у меня :man_in_love:

 

и я все равно хочу еще погодок ..но через лет 5-7))))а пока никаких детей :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ZhaklinKenedi , я вот тебя прекрасно понимаю!!! А у тебя их еще и двое!! Здорово, что поедете вдвоем развеетесь! Я бы тоже так хотела. Даже с Павликом, но в какой-нибудь дом отдыха, чтобы ничего не делать, только гулять и расслабляться

Мой хоть вроде и рядом, но по большому счету его вечно нет дома. А после поломки машины, так вообще иной раз в машине спит. Свекровь занята с племяннице. Я так рада, что она была у нас хотя бы два дня.

В сентябре возможно и у меня будет повод сменить обстановку. Собираюсь ехать в Одессу без Павлика. Конечно буду очень переживать как он без меня. уже переживаю. Зато немного сменю обстановку.

 

А твоих шампунек-кремиков мне вот совсем не жалко. И зря ты ревела. Вот если бы твои девулечки решили попробовать шамуньку на язычок... была бы причина пореветь..! Почему всю эту радость не прячешь подальше от детских рук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя малыша сказала только что свое третье предложение :yahoo: "пока ляля"!!!!!!!

 

вот вы мне в комментах к видео написали,что Настюшка носочки тянет свои,пяточки. ВЫ правы!!!! так и есть! вообще гибкости малыши мы все поражаемся. мы с рождения за ней эту особенность замечали. что она спину гнет и выгибает и ей не больно,а комфортно!садится на шпагат,и осанка как у кошки у малыши!вся прямая.прыгает,кувыркается.Но самое главное гнется сильно, прям гутаперчивая. когда сидит на полу и рисует, то ноги на шпагате!

мне все больше кажется, что малыше подойдет художественная гимнастика. ей именно нравится гнуться, прыгать,бегать,танцевать. а все это вместе в гимнастике!она бы и на спортивную подошла. Но там травмоопасно очень. И для девочки красивее художественная!вообщем через годик-два я планирую сходить с ней в секцию и показать тренерам. что скажут и как Настюшке понравится или нет)))))но это ее!Она на месте сидеть не может!

А еще у Насти есть другая особенность. от ее ручек идет тепло и нежность и вместе с тем сила. вот она прикладывает ладошки свои к моей руке и вот как массажистка она опытная. если просит меня о чем то, то меня за руку так берет, чтобы я посмотрела!но берет тоже и нежно и вместе с тем сила такая!вообщем я прям чувствую в ней талант к массажу!не описать!но удовольствие от ее рук.

 

а вот Руби совсем другая. у нее ничего не гнется)))и прыгать-бегать долго Руби не любит.и если за руку возьмет, то не так мягко как Настюша. (вообщем Руби вся в меня). у Рубочки другие таланты. Она очень красиво рисует (победила в садике в конкурсе рисунков. ее рисунок мы повесим в рамку на стене.рисунок масляными красками. Или вот она "читает" в запой. Или играет на пианино!все время на детском пианино играет. Ноты слышит, четко повторяет в рифму. Ей нравятся занятия спокойные, дающие пищу для ума,для релакса.

В садике выиграла звание юного архитектора (лучше всех собирает пазлы и конструкторы).

 

Вот и думаю ее сводить в школу музыкальную и в художественную.

 

хочется дать им попробовать себя в разных местах. дать им выбрать, что им хочется. обязательно в несколько кружков отдадим. пусть решают!но наклонности видно уже сейчас

 

laeta, Ленуся, ты что!я не ревела)))я вообще не плачу по таким поводам :grin: это я вам образно смайл поставила)))я зашла в ванную и только руками развела)даже ничего девочкам не сказала!они то играли тем, что в душе было!

все баночки эти стояли на верхней полке в метре высотой где то. и дети мои до них не дотягивались. никогда не было такого. а тут кто то из них додумался в ванную ступеньку поставить :spiteful: (у нас есть пластмассовая для Руби, но она предназначена для раковины).

сегодня все шампуни убрала вообще..теперь неудобно мне будет,но что делать.

 

хотя я конечно и раньше могла бы предвидеть, что дети повзрослели и надо мне быть осмотрительней с шампунями.есть во мне легкомысленность...

 

или вот пишу вам на БП.Настюше дала йогурт.а она взяла и искупала в нем новую барби куклу Рубину прямо в одежде!и ведь я виновата.почему не смотрела, а на БП была..или куклу могла бы я убрать..

 

а вот с другой стороны мы же тоже люди, не роботы.тоже устаем.не можем все продумать.хочется и в интете посидеть и за 5 минут спокойствия готовы даже простить куклу в йогурте и пластелин по всему полу..

 

как надолго едешь в Одессу?по работе или навестить семью просто?

не волнуйся!помнишь, я летала в Исландию и тоже переживала,что Руби без меня плохо будет. но она ни разу обо мне не вспомнила в плаксивом ключе,только в радостном!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, поздравляю с рождением Игоря! Растите крепкими и здоровыми!

 

ZhaklinKenedi, Ксюша, в садик в этом году Костя не попадает, надеюсь на следующий год. Хотя я бы с удовольствием уже отдала. У меня старший пошёл в 1,5 года. И я нисколько об этом не жалею. Привыкание проходило на ура. В первый день на 2 часа, потом до обеда, потом на сон.. К пятому дню мы ходили на весь день. Слёз и истерик не было. Я никогда не заходила в группу, просто целовала, обнимала, говорила, как я люблю Гришу, мама сходит по делам и придёт. Слёзы были у меня, мне, конечно, поначалу было очень жалко..

bimonna, Таня, с первым вас детсадовским днём! Не переживай, главное твой настрой. ЛеночкаГ тебе всё правильно написала.

Девочки, а у нас победа над горшком: где-то с недельку ходит сам, снимает трусики, бежит в туалет, садится на горшок и делает все свои дела большие и маленькие. Я уже ему даже не предлагаю сходить пописать, сам вспоминает/контролирует. Осечек ещё не было ттт. Но на ночь всё равно подгуз надеваю. Иногда сухой просыпается, но в основном полный.

Сильно не говорит, фразы не составляет. Но любимое слово " больно", так чётко его произносит, когда ударится, бежит ко мне показывает ножку " больнаа", чтобы я поцеловала. :give_heart:

ZhaklinKenedi, не расстраивайся на счёт шампуни, главное не в рот. Вчера у меня дети разбили мою электронную книжку, правда я тоже расстроилась, муж пообещал купить другую, получше. ;)

Ксюша, муж у тебя молодец! Купил путёвку в Париж! Делает всё, чтобы ты и девочки были счастливы. Ведь работает он только для вас, чтобы вы улыбались. Потерпи чуть-чуть. До 2012г осталось не много времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики мои спят, а я на кухне варю кашу и потихоньку мандражирую... Всем доброе утро!!!! Девочки, не устаю вам спасибо говорить за теплые слова

-fm-, поздравляю от всей души!!!! Димка собрат Женин, он тоже стал постоянно болтать, только на японском, маленький самурай растет :) Слушай, а это часом не мама твоя на даче с Диманом стала пальчиковую гимнастику делатьпо несколько раз в день? :grin:

ZhaklinKenedi, хи-хи, расслабилась, тюбики оставила ;) Поздравляю с 3 Настиным предложением и с успешной борьбой с капризами. Обнимаю тебя крепко-крепко, чтобы у тебя еще сил прибавилось дло вашей романтической поездки в Париж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ох ну рассказывай как вы в садик сходили?

Prichyda, тебе болеть нельзяяяя

-fm-, с говорилками! эх мне бы так)

ZhaklinKenedi, сил тебе и трпения! все пройдет и будет хорошо, ты ж знаешь. Муж у тебя молодец большущий! как он вас всех любит!

мой вон тоже привык за 4 дня что толпа дома, а теперь ходит ноет что ему скучно

у него тоже пара новых слов катать, спать, есть) мужик блин)

а меня знакомый невесты которую я снимала после просмотра фото пригласил работать в Германию. Но я отказалась, куда я без Сашки? и как он без меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список счастливчиков

16 августа Евгений bimonna, держим за вас кулочки!!!!!!

25 августа Алексей Леночка Г.

1 сентября Викуля pes2702

1 сентября Анастасья ZhaklinKenedi

23-25 сентября Платон Долорес

26-27 сентября Влад СватикА

1 октября Илья lexyt

октябрь Алексей Марья-Краса

laeta, с новыми вас словечками

ZhaklinKenedi, строго до 12, могу и мороженко затрепать и тортик, встаем в 7

ZhaklinKenedi, не это не ты пишешь, ты не можешь жаловаться на жизнь!!! ты наш лучик, я не хочу даже читать это сообщение (шутка). Ничего скоро опять будет полегче, видать снова период мамсиковский.ААА какой муж умнтчка. Моя мечта тоже Париж, но вдвоем, без НИКОГО!!!!!!!!! Классс

Egika, супер, уже сам на горшок, а мы снова в отстающих.

bimonna, спокойствие и только спокойствие, ждем вестей с нетерпением

Natali-mama, с новыми словечками

Девочки, у меня муж на ДР Андрея купил ему скутер, что -то я теперь очкую. И вот думаю не рановато-то. И не рановато такие дорогие подарки на ДР. Скажите свое мнение, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, laeta, ZhaklinKenedi, mar1ne, bimonna, Natali-mama, спасибо большое, девочки :friends: :dance:

 

Ксюшка, не плачь! Диман тоже хвостом за мной ходит дома, особенно если Даня у меня на руках. А на площадке наоборот, бегает хвостом за Аней. Про его капризы и истерики я даже писать не хочу, ему вообще ни в чем нельзя отказать, договориться или проучить- НЕРЕАЛЬНО!

 

bimonna, ой, Таня, а я даже не знаю делает мама гимнастику или нет. Спрошу сегодня. Но думаю вряд ли :pardon:

 

Natali-mama, а что тебе предлагали делать в Германии, как работать?

 

Леночка Г., ой, скутер :shock: Андрею 11 лет будет? Мне кажется это рано очень. Я честно говоря вообще скутеристов терпеть не могу, они без мозгов, не понимают как опасна дорога. Или вы планируете Андрея на дорогу не выпускать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, пусть первый день в саду пройдет у вас тихо и спокойно!

ZhaklinKenedi, спасибо Ксю,я сама уже посчитала Танин вес по ИМТ :friends:

Prichyda, ужас,как ты сейчас? Расцедилась?

-fm-, с говорением вас!!!

laeta, и вас с новыми словами!!!

 

А мы вот в говорилках пока притормозили. Говорит только те слова,которые уже говорила,да предложения из них составляет. Так что я думаю скоро очень все сравняются в разговорах.

 

ZhaklinKenedi, ой,Ксю,да фиг с ними,с пузырьками этими,жалко конечно,но главное что действительно не попробовали девочки все это. А муж молодец,тебе и правда отдохнуть надо. Ты большая умничка,что так стойко ведешь себя в воспитании!!!

Egika, как вы быстро привыкли. Я боюсь моя так не отпустит меня просто. У нас сейчас даже на бабушек слезы - а вдруг заберут. Сразу ко мне на руки лезет и держится так крепко,что можно даже не поддерживать ее на руках,не отцепишь. Надеюсь,что детишки другие привлекут ее внимание и она обо мне хоть на минутку забудет,чтоб я могла улизнуть.

Natali-mama, ого,в Германию... Видишь какая ты молодец! А тут поближе у него работы нет?

Леночка Г., Лен,а где Андрей кататься на нем будет? На даче? Просто я бы испугалась на скутере отпускать на нормальную дорогу. У нас в городе столько ужасных случаев было с детьми на скутерах. Носятся они как сумашедшие. Про дороговизну я бы тут даже не думала. Мне кажется до 14 лет за руль рановато садится(только если на велиосипед).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Наташ нет о дороге даже и речи нет, только на даче там лесопарковая зона и то в этом году вместе с мужем, вдвоем. Просто меня в большей степени смущает что в его возрасте это очень дорогой подарок не разбалуем мы его ( Саша видать сам хочет кататься, вот и купил себе новую игрушку)

pes2702, Лен, как выше писала о дороге и речи нет, никакой дороги!!!!!

Девочки, какой же вкусненький свой домашний хлеб, я прям пищу, как же тяжело сдерживаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Лен,еще раз,дороговизна меня нисколько не смущает,были бы у самой деньги - купила бы что-нибудь дорогущее,я никогда не боюсь разбаловать :pardon: Но я бы ребенку лучше все-таки дорогущий велосипед подарила.

С хлебушком тебя. А я вот все никак не стащу у свекрови хлебопечку,которую мы же ей и подарили,а она не пользуется нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ну если на даче, то думаю можно. На счет разбаловать, даже не знаю. Это очень сложный вопрос. Тут все зависит от характера ребенка, как он это все воспринимает. Ну и вообще, если у вас принято дарить дорогие подарки, то возможно для ребенка это подсознательно ставят определенные планки, к которым он и во взрослой жизни будет стремиться. В общем сложно это все. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ленусик , великов у него 2 шт, катался б только.Пора отжимать у свекрови, очень вкусненько получается и красиво

-fm-, спасибо за мнение, мне очень понравилась фраза про стремление в дальнейшем к хорошему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Лен, я считаю рано. Или тогда на 12 лет машину дарите. Потому что на фоне этого подарка другие на следующие года будут.. не так радовать...

И вообще ни я, ни муж, не планируем это покупать ребенку. У нас тут дорога прямая есть.. детки регулярно устраивают рейсинги.. и с определенной регулярностью на деревьях появляются венки...

Страшно это...

 

Девочки, спасибо за заботу. Вроде получше, но шишки остались.Поеду в РД узи делать.. пусть и тут посмотрят :)))

-fm-, ты на узи была уже после родов?

 

Кстати, Аленка родила у моего врача!!! :))

 

Ксю, возьмите меня с собой в Париж.. а? Ну возьмите!!!

Артема я подкину фм-овской маме. Она мировая женщина- справится.

А Кирюху отдам фм- она любит мелких деток :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, сегодня небольшое покраснение появилось, буду надеяться в пределах нормы. -fm-, с говорушками! Я тебя очень понимаю, мой тоже не особо говорун. ZhaklinKenedi, ну просто крик души! Как я тебе сочувствую, у меня муж на 1 день в командировку уехал, я уже переживаю, что Денис на мне одной. А у тебя 2 маленьких. Но мне реально помог отпуск. До отпуска я начала срываться. Умом понимаю, но ничего сделать не могу, ору и психую. А муж у меня толстокожий, ничего не понимает, ему кажется что все нормально. В результате собрался в июне на байдарках ехать один с друзьями, пришлось быстро подсуетиться и ехать с ним и со старшим в Испанию. Приехала другим человеком, всех люблю, спокойная как танк. Но мне 10 дней понадобилось что бы отдохнуть. Так что езжайте на подольше. А шампуньки ерунда, это ты на фоне усталости так рассторилась из-за них, ты и без них красавица. А все волшебные крема-маркетинговый ход. Купи любые подходяшие, разлей в дорогие банки и повторяй" Я самая красивая" Сработает не хуже дорогих :grin:

Леночка Г., дети не оценивают дороговизну подарка, не переживай. Им иногда какая-нибудь ерунда за 3 копейки дороже чем скутер. Пусть катается. Я вот своего старшего вообще с 13 лет планирую учить водить машину, а с 18 за руль сажать. Живем мы за городом, без машины сложновато будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка!!!!!Ура!!!!! Свершилось!!!!! Игорешка побил пока все рекорды, богатырюшка!!! растите здоровенькими!!!! с нетерпением жду подробностеЙ!!!!!!

Леночка Г., ZhaklinKenedi, Девочки вы спрашивали про колясочку. Мы купили!!!!!Я не нарадуюсь!!!! купили красавицу Quinny Buzz 3 (3 в 1))) ААААА мамочки какая она космически красивая :man_in_love: Особенно прогулка!!! а еще купили кровать для Платона взрослую, сегодня первый раз в ней спал) ему очень понравилась, но.....в первую же ночь ночь он с неё свалился :grin: бедняжка...так горько плакал от того что не понял что произошло, хотя упал на мягенькое одеяльцо...сейчас с фотками разберусь. и на след. недельке покажу все.

ZhaklinKenedi, ой Ксюш, да ты вообще герой самый настоящий... я просто не представляю как ты одна столько времени без мужа , а детки без папы, без главного помощника....но ведь согласись-какое приятное вознаграждение)))))мммммм))) париж вдвоем! красота!!!!! Ксюш, а когда едите??? буду с тобой ждать вашу поездку... я представляю как ты устала...

а Настюша меня поражает своими говорилками))) так хочеться видео посмотреть, может поснимаешь?

 

-fm-, Наташ, поздравляю!! у нас тоже очень туго с говорилками... но теперь каждый день прогресс, только че-то не в ту степь Платон идет...норматьные слова типа спать- есть он не говорит, зато говорит все местоимение, наречия: чуть чуть, вот так, как так, здесь, там.... и всякие неприличности ему нравяться- попа, какаки (какашки), Атан (ему безумно понравился антон привольнов из контрольной закупки и он каждое утро подходит к телеку и когда навчинается программа тычет пальчиком в Атана :spiteful: и целый час голдит Атан Атан......, Адим (вадим)...ну и всякие мелочи из 2-х слоговов. Ни одного предложения, словосочетания у нас не получается. Хотя нет есть одно Ба-а А-А-А :Crazy: (расшифровка Ба-а-собака, А-а-а какать, итого: пошли гулять собак))))))

Наташ, а Димка я так поняла сейчас с твоей мамой? живет? а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Лен,я все-таки придерживаюсь такого же взгляда,что и Наташа-причуда,очень уж это опасно. А если приподнести это как подарок сыну,то он потом естественно будет возмущаться,если на нем его не пустят куда либо. Может пока еще не поздно,подумать над другим подарком. А этот пусть будет подарок мужу ;) И Андрюше можно будет тогда разрешать на папином скутере поездить немного около дома.

А фотография его не интересует? Может фотик подарить ему?

А еще очень хорошие подарок - телескоп. Всей семьей будете в восторге.

Prichyda, пусть на УЗИ все будет хорошо :friends:

Pregnanti,

А все волшебные крема-маркетинговый ход. Купи любые подходяшие, разлей в дорогие банки и повторяй" Я самая красивая" Сработает не хуже дорогих

:good: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с развязыванием языка у Димана!!! :giverose:

ZhaklinKenedi, конечно, ты устала! силы твои, и моральные и физические небеспредельны! НО с каждым днем вы все ближе к тому дню и часу, когда вы снова будете вместе с Хьялли! И на славу оторветесь вдвоем!!! :friends:

bimonna, Танечка, ни пуха, ни пера!!! :friends:

Egika, ты меня прямо обнадежила! Что все может быть не так страшно с садом! А то не имея личного опыта (ни детского, ни мамского) я рассказ Олеси читала в таком же состоянии, что и ююю...

Леночка Г., и я считаю, что для такого подарка слишком рано!

Prichyda, пусть дальше ГВ будет для тебя блаженной радостью. Чтоб без всяких сложностей! И с отдыхом все получилось! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,первая страничка обновилась. Добавила табличку похудательную и Кирюшу(Причуды) с Игорьком(Алёнкиным)! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. Первый час в саду прошел просто на ура. Я привела его к 9, отдали мы карту медсестре, она посмотрела, сказала, что все нормально и мы пошли в группу. Группа на 2 этаже, выделили нам шкафчик. Деток было всего 5, кроме Жени. Все постарше, только одна девочка год и семь месяцев. Я чуть чуть посидела в раздевалке, воспитательница записала данные. Женя уже спокойно носился с остальными детками. Я подождала чуток и потихоньку ушла. Стояла за дверью у лестницы. Их собрали гулять, я подглядывала потом из-за забора, не попадаясь на глаза. Женя вел себя абсолбтно спокойно. Часов в 10 им на улицу вынесли что-то в стаканах, типо 2 завтрака. Потом их всех воспитательнца пописала в кустик. Короче все было отлично, надеюсь, завтра пройдет не хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну вот видишь, а ты заранее распереживалась. Может быть и без больших скандалов обойдется. Хотя, если по честному, ревут все, кто-то дольше, кто-то меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, с первым днем в садике! Пусть и дальше все будет на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, да я вот тоже думаю, что Женя из тех, кто потом просечет, что мамка сбегает и будет переживать. Но я еще очень надеюсь, что у меня будет расписание нормальное и я смогу его по максимуму пораньше забирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а ты только на 1 час приводила?! С маленькой победой! Дай Бог, чтобы все продолжалось в том же духе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо

-fm-, в Германии мне предлагали, короче этот знакомый невесты держит фотостудию, предлагали заключить контракт с их студией и работать вместе с ними, но визу то дают только мне и своих я перевезти смогу только через год, я так не хочу, я без сына никуда, и все таки я верю что и в России можно при желании что то найти

pes2702, поближе к сожалению нету))) сама б в России не отказалась))))

Prichyda, )))) Наташ не могу я над тобой)))) Алёнка чего еще интересного писала?

долорес, ты следующая))) страшно? Платон смешной какой))) с коляской вас!

bimonna, тьфу тьфу тьфу! молодцы!

 

Мой сегодня выдал, нарезала себе салатик из помидорок и лучка, заправила маслицем (собственно и весь мой обед), сижу ем, сашка подходит и начинает глазами искать огурцы в чашке, я ему говорю, что нет огуречков сегодня, одни помидорки (а он их не ест), он так вопросительно и возмущенно КАК? МАМА АЙ-АЙ-АЙ! Мне стало так стыдно, что огурцов не купила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...