Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Девочки, спасибо вам за поддержку!!!С утра у меня всегда отличное настроение!!!Много сил!!к вечеру упадок :grin: но сейчас утро и я скачу!!!

 

сейчас одеваю Настю в платье и туфли!идем в садик на собеседование!

 

Egika, Оля твои мальчишки ну такие умнички!!!Ты пишешь и очень радостно, что братья такие воспитанные,смелые!С горшком вас!!это успех!!!Моя на горшок все еще ходит только тогда, когда я сажу!сама так на пол и писает часто, если я во время не посажу

 

Natali-mama, умничка ты!!молодец!!!так держать!!!Я бы в Германию поехала бы, но с мужем и сыном. такчто верно ты решила не ехать

 

Prichyda, удачи на узи!!!!!!!Тебе Паша скоро покажет Турцию снова с морем!!я бы Турцию даже на Париж не променяла :D вы решили или нет про отпуск в сентябре?

 

долорес, с колясочкой!!!!! :give_heart: у нас тут это самая популярная коляска!!!!а это значит, что она правда качественная и красивая!!мне тоже нравится она!!! :friends: в Бельгию летим с 21 декабря по 8 января!а в Париж едем с 26 декабря по 30-е! просто рождество (25 дек) и новый год мы празнуем только семьей!с детьми!поэтому дни для поездки были только с 26-30. муж 1 января уже улетит от нас, на работу ему надо..а мы на неделю еще у мамы останемся

 

Pregnanti, Алла, отпуск на море придает больше всего сил всегда!!!Мы очень хотели этим летом, но у нас не получилось. Съездили бы и у меня не накопилась бы усталость. Но у мужа не было отпуска,и по деньгам не получалось этим летом (все путевки жесть дорогущие были из Норвегии). Париж муж выбрал, потому что город влюбленных)))

на своих волосах проверила много шампуней.все же волосы намного лучше после дорогих :spiteful:

 

pes2702, умничка с табличкой!!! :giverose: теперь мы сможем контролировать как долго мы поменяли стиль питания!

 

bimonna, Танюша я прям прослезилась твоим рассказиком, что то он меня впечатлил про садик и Женю!!!Он такой молодец!!!

Очень вам желаю, что и дальше все шло так спокойно!!!! :beg: (у меня с Руби было также.читая рассказ твой как дежавю. первый день супер был.и точно также я сначала в группу отвела, а потом подглядывала как они гуляли из за куста :friends: да и второй..а потом началось...желаю, чтобы у вас было не так!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

bimonna, пусть все и дальше будет гладко!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, на узи не была еще, надо бы на этой неделе пока банда не вернулась сходить. А то я что-то переживаю где мои месячные, мне конечно без них хорошо, но наверное пора бы им вернуться уже.

 

Pregnanti, Mildred, спасибо :)

 

долорес, спасибо, Кать. Да у тебя Платом много говорит, мой-то вообще только мычал. Про Атона ржу :D Дима с Аней сейчас просто на даче с моей мамой, в выходные уже вернутся, надо Аню к саду готовить.

 

bimonna, Таня, поздравляю вас :)

 

Natali-mama, я думаю у тебя в жизни будет еще много таких предложений :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера я не ела салат ночной!потому что в 18 часов съела огромную тарелку супа с хлебом и сметаной :spiteful: после 18 вообще не ела. поэтому в 23 часа ничего не сосало.суп помог!

 

Отвеса нет снова!Вес застыл на месет. Но и вверх не идет))забавно.

Леночка Г. я не могу как ты строго до 12 есть сладкое и жирное из за того,что мы встаем в 8, сразу одеваемся,моемся,идем в сад.и домой я прихожу уже к 9-45.и завтра первый мой уже в 10 утра.это поздно.потому что потом я обедаю в 14 часов, я не могу в себя напихать все с 10 утра до 12. а если не поем в 14-15-16 часов, то вечером у меня все засосет.ложусь я в 2 ночи :spiteful: с 22 до 2 ночи единственное время когда я могу прибрать, посидеть в инете, вообщем мое время.

 

что делать...надо все же даже при таком режиме как то себязаставить не есть жирного после 12..но как????

 

А то я что-то переживаю где мои месячные, мне конечно без них хорошо, но наверное пора бы им вернуться уже.

Наташа,Дане еще 3-х месяцев нет,а у тебя уже цикл налаживается!мы с тобой производители прям)))мне так в гинекологии тут и сказали, когда после обоих родов М.пришли в первый же месяц :spiteful: сказали:"вы созданы чтобы рожать" :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я сначала старшего до сна забирала, была возможность так целый год делать. Ему больше всего сон не нравился.

И у меня меськи ровно через месяц приходили оба раза. даже отдохнуть не получилось. А подруга у меня кормила и 2 года отдыхала, вот повезло ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо Натусь, я тоже надеюсь на это)))

ZhaklinKenedi, ну ты молодец! Взялась похудеть и идешь к этому, а я срываюсь постоянно, по попе мне)))

Кому интересно вот продолжение свадьбы

Ссылки скрыты.

- музей

- прогулка

и сейчас сажусь делать слайд-шоу. Тоже ссылкой кинусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, продолжение мне понравилось больше. Есть на мой взгляд небольшие недочеты, но в целом все очень приятно. А вот интересно, сколько лет жениху? Он так взросло выглядит по сравнению с невестой. А у невесты очаровательная улыбка, а она почему то стесняется, мало улыбается на фотках, жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо. Это малая часть всех фото как ты понимаешь. обработанных у меня получилось 256 штук. Жениху сколько лет точно не знаю но что то около 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ, не зарекайся, сейчас другой век и дети совсем другие, просто нужно учить и с ними разговаривать и мозги периодически промывать, а в дерево можно и на велеке въехать , так что мало не покажется, просто конечно страшно, но сейчас такие игрушки и дети такие.Сейчас даже и не говорю, что он один будет ездить, он сейчас только с мужем, а потом с 14 можно и доверить ему одному ездить, но опять же по нашей деревне

Pregnanti, ой, спасибо, прям бальзам на душу. У меня муж с 5 лет на тракторе ездил, дед только на педали помогал давить, а так сам все делал сам. А я на машине с рождения у папы на коленках. Как же это здорово было...

долорес, ааа супер колясон!!!!!Ждем фоток, у нас такая по Гурьевску ездит, я балдю, только маленькие два колика немного смущают, как зимой на них ездить, ноя в принципе ездила же на маленьких и ничего отъездили две зимы. Вай Платон уже на взрослой кроватке, супер, молодец

pes2702, на мой взгляд сейчас дети постарше совсем ничем не интересуются и фотики есть и подзорные трубы и гитара, ничего им не нужно кроме компьютера

Mildred, спасибо за мнение

pes2702, сейчас пойду зырить нашу табличку

bimonna, Танюш, с замиранием читаю вести с "Фронта", читаю...Женя умничка, ну вот , а ты так боялась.Так держать!!!!!!

ZhaklinKenedi, Ксюша, если ты так позже ложишься, то тебе можно это все перенести, ведь я то ложусь в 22

Наташ, да эти фоточки интереснее , молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мерси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, мне даже очень черно белые понравились, хотя я не любитель такие, но у тебя они отлично на мой взгляд получились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ))) ну у меня чб получаются хорошо, я их обожаю))) Вот так вот не скромно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОШКА, Алёнушка, дорогая! Поздравляю с богатырем! Беззаботных вам ночек и дней! Пусть растут ваши мальчишки-защитники здоровыми и счастливыми на радость родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся, по поводу скутера:

я вот не могу тебе даже свое мнение сказать потому что мои дети пока еще в другой возрастной категории. Поэтому судить верный подарок скутер или нет в возрасте 11 лет - не могу!вот будет моим 11 лет, тогда я скажу!а пока то я конечно может и подумаю, что наверное скутер рановато покупать.а, с другой стороны наверняка сама через 10 лет куплю Руби не только скутер, но и еще чего подороже :spiteful: мало ли как будет.

 

Про то, что в 11 лет небезопасно ездить на скутере...в городе - да! в Москве и Московской области - да! а в Калининградской области, на дачных территория - не думаю, что очень опасно... мой муж тоже с 5 лет ездил и на машине, и на тракторе. вырос замечательным человеком, неизбалованным, а машину как виртуозно водит! все благодаря раннему обучению!детки братьев-сестре в 12 лет уже умеют водить машины, конечно же в сельской местности только они практикуются.

 

Дети в Европе рано подарки дорогие получают, если в семье есть деньги на такие подарки. Мне кажется, что вы с мужем очень хорошо воспитываете мальчишек!во всяком случае андрюшка у тебя и учится хорошо (не смотря на глазки), и сам выглядит на свой возраст с детскими глазами!думаю, вы сможите ему привить хорошие качества!

 

я не против дорогих подарков детям)

 

единственное, расскажу случай. вот были мы у свекров недавно. там приезжали другие родственники. они очень обеспеченные. и у них 3 ребенка. все 3 ребенка в возрасте с 6 до 10 лет имеют айподы уже. и вот они, в таком юном возрасте, вместо того, чтобы с нами сидеть, учавствовать в разговорах, играть как дети обычные..они не выпускали из рук эти айподы. играли на ходу даже. т.е. мы пошли гулять.а они на ходу играют. мне кажется, что это реально перебор. у детей нет детсва. только игры и все все все.они уже не могут даже просто погулять и помечатть. вообщем я против такого.

 

Но,Леночка, это не ваш случай!!!!Пусть Андрюша растет хорошим мальчиком!и если он заслуживает и верно распоряжается вещами, то почему парню не купить дорогой подарок!

 

Prichyda, Наташ, не зарекайся, сейчас другой век и дети совсем другие

Лена, Наташа не зарекалась, см.ниже :D

 

И вообще ни я, ни муж, не планируем это покупать ребенку

Наташины слова не категоричны, что не будут покупать. они "не планируют". т.е. все таки процент того, что может и купят потом есть)))вот если бы Наташа написала "не будем", то тогда зареклась бы :grin:

а вообще за 10 лет много воды еще утечет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Натусь,фотки очень понравились. С прогулки особенно. От той где невеста на травке зеленой - просто в восторге!!!

Теперь по порядку.

Музей.

1. задумка очень интересная,но смущает шляпа у девушки,которая лицо жениха немного прикрывает. и невеста от чего то в пол смотрит :pardon:

2. эх,вот не было бы камеры сверху...

3-8. очень понравились

9-10. крутняк :grin:

 

Прогулка.

1. грустноватая какая то получилась невеста

2. горизонт как будто с наклоном :scratch:

3. фотка сама понравилась,но опять же создается ощущение,что жених щас упадет на невесту.

4. :good:

5-7. хорошо

8. очень интересный кадр

9.понравилась

10. просто в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11-12. понравились

13. тоже в восторге!!!!

14. по мне так через чур размазано,не сразу угадала что там вообще происходит

15. замечательная!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, спасибо за такой развернутый ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айфоны, айпады и просто ноутбуки детям нельзя как можно дольше давать, так как они от них быстро зависимыми становятся. Родителям, конечно, хорошо, дети заняты и не мешают, но что с их зрением будет-большой вопрос. Мы старшему сыну разрешили играть на компе с игрушки только 2 года назад, и зрение сразу же упало. Может быть, конечно, совпадение, но младшему компьютер я не дам максимально долго. Мне глаза моих детей дороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., у нас с младшим сейчас ритуал: приезжает папа на машине, он к нему бежит, садится на колени и они гордо вьезжают в гараж. А еще Денис научился сам отстегивать ремень безопасности и самостоятельно выходить из машины. Я эти навыки не приветствую, но что делать, приходится мириться и контролировать, пристегнут он во время поездки или нет. Сегодня в пробке он решил что уже приехали, отстегнул ремень. Пришлось останавливаться на обочине и пристегивать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня появился защитник в лице Ксюши.. и даже не защитник, а переводчик :)))

Я как раз Леночке тоже самое говорила в скайпе %))

 

 

Наташ, фотки глянула. Мне нравится :) Мне не нравится сильно только одно, что она молодая и такая красивая, а он (видимо) богатый... и.. очень старый для неё :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г. еще забыла тебе написать! Вот у Аллы-прегнанти как раз сын

почти такого же возраста как твой. Так что она самые верные тебе советы исходя из опыта говорит! :friends:

 

О, у меня появился защитник в лице Ксюши.. и даже не защитник, а переводчик :)))

Я как раз Леночке тоже самое говорила в скайпе %))

:grin: :grin: :grin:

 

Наташ, фотки глянула. Мне нравится :) Мне не нравится сильно только одно, что она молодая и такая красивая, а он (видимо) богатый... и.. очень старый для неё :(

вот я подумала точно о том же, как увидела жениха и невесту :spiteful:

вообще очень видно, что жених надышаться не может на невесту. прям вдыхает ее :D

а невеста прям как расстроенная..эмоций на лице нет. может не по любви свадьба..но может она просто волнуется..зажата..мало ли что..эх, Ксюша, что за мысли у тебя такие. у людей свадьба и радость! а ты о чем думаешь???? :Crazy:

 

Натали, по черно-белым фото все же ты спец!!!я тебе уже писала об этом!но вот их ты чувствуешь как то особенно :good: поздравляю тебя с окончанием обработки свадьбы первой!!желаю еще 1 000 0000 свадеб!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, отмечу только те фото, что мне понравились :)

музей: 3,4,5

прогулка: 1,5,6,10,13,15

По остальным замечения прежние!

_http://photo-tochka.livejournal.com/352721.html - вот статья про правила кадрирования портрета! Может, почерпнешь из нее что-нибудь для себя полезное! :friends:

Леночка Г., вот что еще хотела тебе сказать про подарок для Андрея,

вернее разобралась с тем, что же меня смущает в таком вашем выборе! Не цена.

А то, что это подарок с ограниченным правом владения. То есть скутер будет как бы его, но полностью распоряжаться им по своему усмотрению он не сможет...

Поэтому не разумнее ли подождать до того возраста, когда он сможет стать полноправным владельцем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста снизошла до него, хотя мечтала о лучшей партии, но он замуж позвал. Ну и что, что без любви, зато вон какая королевна:) А он будет все ее капризы выполнять, пока она будет с ним.

Вот, сколько Наташины фотки могут рассказать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, ого, какие вы шустрые

Девочки, спасибо вам большое за ваши мнения и ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сходили на собеседование!

 

Я конечно там была как рыба в воде, все и всех знаю уже! и нас как в семью и приняли! вместо серьезного собеседования,шутили и смеялись с директором и главным воспитателем младшей группы.

 

Настюша засмущалась прям вся!сначала, увидев много взрослых незнакомых людей (воспитатели сидели и пили кофе, и мы к ним зашли),прям уткнулась в меня носом и голову не повернула на воспитателей :shock: я им говорю, что прям не узнаю мою девочку. Такая вся стеснительная. Вот бы дома такой была :grin: скромница

 

потом я беседовала с воспитателями, а директор проводила тесты с малышей. животных они называли, предметы разные рассматривали и т.д. вообщем это не тест на умственные способности, а скорее на то, на сколько ребенок пойдет на контакт и откроется незнакомому человеку. Настюша справилась отлично и получила уйму комплиментов!

вообще все похвалили наш наряд принцессы :D наши кудряшки и глазки!

половина коллектива воспитателей посчитали, что малыша копия Руби

другая половина скаала, что абсолютно разные (этого мнения и я придерживаюсь)

мне кажется всех с толка сбивает одинаковая прическа сестричек, цвет волос и глаза. но они разные)))

 

снова грустные новости. очень возможно, что с 22 августа все садики Исландии уйдут на забастовку..блин!это первая забастовка садиков за историю страны. И именно тогда, когда моя Настя должна идти в сад! Опять со мной все теории вероятности не работают! :Crazy: так что мысленно я начала уже готовить себя, что мало того, что доча пойдет в сад не 1 сентября, а позже..но и к тому, что еще и Руби будет теперь дома. раз садики будут закрыты.е-мое..а я тут размечталась..губу раскатала, что передохну :Crazy:

 

Но надежда умирает последней!!!!ВЕРю, что не будет забастовки!!!!!!!!!!

 

по поводу памперсов:

мне сказали, чтобы я продолжала пытаться поймать момент когда малышка сама попросится на горшок! но если и не будет проситься, то в садике все равно. там и до 3 лет в памперсах ходят. но конечно там всех высаживают на горшок по часам и детки ходят в трусиках, их меняют. но сентябрь скорее всего мы еще в памперсах походим в саду.

 

по поводу соски:

воспитатель мне дала добро отучить от соски, если я этого хочу. т.е. они мне скаали, что за 2 недели у малыши пройдет привязанность и онане будет в стрессе в саду без соски. но только если я хочу. потому что в садике с сосами и дети 4 лет есть! в этом плане все хорошо

 

Поэтому, Леночка-милдред!!у меня к тебе вопросы:

 

- как у Маришки сейчас дела? она засыпает сама уже без соски или ты все с ней лежишь? она засыпает по времени дольше, чем с соской она была?

 

-если она видит на улице ребенка с соской, огорчается ли?хочет ли сосу?

 

что ты мне посоветуешь?отказываться от сосы или пососать еще? у меня есть идея сводить Настю в зоопарк и отдать сосу коровам. там есть дерево с сосками. все родители приводят малышей и просят их отдать сосы коровкам. малыши вешают сосы на дерево и все!прощай соса.

думаешь нормально будет Настюшке в садике без сосы, когда почти все там будут с сосами ходить? не раздразнят ли ее?

 

Невеста снизошла до него, хотя мечтала о лучшей партии, но он замуж позвал. Ну и что, что без любви, зато вон какая королевна:) А он будет все ее капризы выполнять, пока она будет с ним.

Вот, сколько Наташины фотки могут рассказать :giverose:

:grin: :grin: :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Марина отлично засыпает и спит без соски!

Иногда просит полежать с ней меня или Сашу, но я не связываю это с тоской по соске - ей просто хочется поболтать (она говорит "дядя", я отвечаю, что все дяди спят, она "тетя" - " и тети спят" :) и т. д.) или пообниматься, понежиться!

если она видит на улице ребенка с соской, огорчается ли?хочет ли сосу?

никак не реагирует, но ты не забывай, что она во время бодрствования соску никогда не сосала.

Что-то советовать я не могу, потому что не знаю, насколько Тятик привязана к сосе.

Но если она очень сильно привязана, требует ее в течение дня, а в саду будут дети с сосками, то я бы, наверное, не спешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...