Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

bimonna, молодец Женечка! Значит понравилось ему раз так спокойно из виду тебя упустил :D Хорошо,что все ровно проходит у вас так держать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

bimonna, как же хорошо! Женя - умничка!

ZhaklinKenedi, Ксюша,как твои успехи в похудании?

-fm-, Наташ,а у тебя как сегодня с весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, не знаю, я еще не вешалась, боюсь :Crazy: В понедельник взвешусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ура, вот же здорово! Женька умничка, пусть и дальше так у вас легко привыкание пройдет

А мы вот только приехали с зоопарка, устали с ним жуть, но довольные, заходили в Макдональс,съела гамбургер и запила молочным коктейлем , но это же было до 12..хи-хи

А еще я что-то очкую МОНСТРОВ нет, аааа у меня паника ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а ты хлеб из хлебопечки ешь до 12?или после тоже? вообще это только первые несколько месяцев ты будешье сть так этот хлеб))потом у тебя ажиотаж пропадет ;) у нас тут у многих они, все сначала ели как сумашедшие хлеб домашний, а потом успокаивались

 

mar1ne, мы думаем подарить костюм кого нибудь.например божьей коровки, принцессы,бабочки и т.д. у нас в садике часто проводятся тематические дни костюмов. поэтому Настюша будет рада такому подарку!

 

uuuu, :grin: :grin: :grin: теленочек :rotfl: я сразу мультик представила про волка и теленка. помнишь такой?хи хи))) брат мой до сих пор только на 3 часа в сад ходит. он не хочет на дольше...

 

долорес, Катюшка, мое мнение совпадает с мнением Аллы-прегнанти. молочные зубки закладываются еще в утробе.так что на них могли повлиять многие факторы. и наследственность,и какие то особенности беременности, и отутствие вещест в организме. это не из за конфет. у меня Руби начала сладкое есть после 2 лет, часто она засыпала в машине вечером или в коляске и мы ее просто переносили в кровать и не чистили зубы, не будили ее. но зубы у нее белющие, без кариеса. генетика...у Насти такие же зубы...я ей только вот неделю назад начала их чистить. до этого не чистили вообще, нам тут врачи сказали до 2 лет зубы не чистить. тем более детской пастой зубной, в ней столько плохого напихано. мы чистим взрослой пастой без добавок и отбеливателей.Настя тоже орет,извивается..пытка. я ее держу всеми силдами, чтобы почистить.

Но на коренные зубы не повлияют молочные ;) про серебрение я не знаю..у моих зубки белые, поэтому трудно сказать стала бы я серебрить или нет :pardon: и не знаю есть ли серебрение в Исландии или нет. у нас у знакомых у деток такие зубки, они не серебрили. ждут выпадения молочных, коренные будут хорошими ;)

удачи вам!!

 

Катюша, видео наше есть в контакте!там они песнб поют и немного говорит малыша))было снято несколько дней назад. на сегодня у нас прогресс!снова. об этом я напишу позже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, пусть и дальше так же гладко все пройдет

Леночка Г., вот это у тебя задержка! Ну может просто сбой какой нибудь?

сделала слайд шоу воть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а у вас большой зоопарк? Кого видели?

ZhaklinKenedi, а я никак не могу видео ваши вконтакте посмотреть,они у меня не проигрываются. Точнее дергаются,звук есть,а картинка замирает и то зеленый экран,то первый кадр.

 

Выложила вконтакте фото свои "в худышек и НЕ ТОЛЬКО" :grin:

 

Natali-mama, Натали, слайд-шоу очень понравилось! Увидела там новые фотографии,которые тоже очень понравились! Музыку мне кажется очень хорошо подобрала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у нас вчера ночью был прогресс!!!

 

пошли мы спать все вместе в девочками. Рубочка уже спала сладким сном. Я легла посерединке как всегда, Настюшу с левого бока к себе. лежим. разговариваем немножко, я целую ее пальчики и говорю, как сильно люблю. она так прижимается всегда нежно ко мне :man_in_love:

 

вдруг малыша начинает мне говорить "кашу варила, кашу варила, кашу варила"..я такая "Ты сороку-ворону что ли имеешь ввиду?". Она кивает головой.

 

я даю свою руку малыше и говорю, сделать мне сороку-ворону. малыша своим пальчиком начинает по моей ладошке водить и говорить

 

"касю ваила, деок коймиа" :shock: (кашу варила, деток кормила)

 

девочки я была в шоке! ведь у меня тоже она мало разговаривала, все отдельные слова были у нас. а тут такой прорыв! я даже прослезилась. это счастье! :yahoo:

 

засыпает сама на сон дневной!!!!сама просится в кровать!!!тоже счастье!!!просто отношу ее в спальню. да!спим теперь дома!!наконец то дома спим! а не только в коляске на улице!ура!

 

но ночью сама не засыпает..два раза заснула..и все..зовет, чтобы я с ней лежала.

Руби всегда засыпает сама уже пару месяцев!тоже счастье!

спят всю ночь не просыпаясь без воды и питья.я греюсь между ними!

 

сегодня ходили в магазин! Настя просила меня дать ей сыр. я сказала, что после оплаты на кассе. она покряхтела, но плакать и падать на пол не стала!!ура!

 

Девочки, есть у нас еще детки, кто ночью пьет воду или молоко?

 

про мою диету

вчера я ела все до 14 часов. потом в 18 часов съела салат из свежей капусты с растительным маслом и 3 маленьких тефтельки на пару. все!больше не ела ничего! выдержала!наконец смогла убрать свои салаты и фрукты в 23 часа! и уже ужин был легкий!тоже победа!

с утра отвеса нет :spiteful: я уже привыкла даже. вес замер на месте.

 

итог недели первой:

похудела на 600 гр. пошла менять линеечку.

сегодня началась вторая неделя. я сегодня полностью на диете минус 60! до 12 вот съела все сладкое. больше не буду. в магазе купила круасан один!вместо 2-3 как раньше покупала!желудок сокращается ;)

 

на обед у меня уже приготовлен салат из авокадо,огурцов,грибов,риса,яйца,сыра.

а на ужин будет только легкие овощи и фрукты. все!

Леночка я с тобой!

мне неделя понадобилась, чтобы перейти на минус 60!

 

 

Танюшка, Женя меня поражает!!Просто браво!!!Вот это парень!!!МОЛОДЦЫ!представляю как ты рада!как же я хочу, чтобы у нас как у вас все прошло :friends:

 

Девочки, спасибо вам, что вместе с нами сходили на собеседование :D :friends: :giverose: теперь я жду сентября, чтобы не было забастовки, и чтобы малыша полюбила садик и без слез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., эээээ, мать, а чё это за задержка? Может это вы так удачно отдохнули в Египте :spiteful: Сделай тест! Немедленно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Natali-mama спасибо вам за итоговый пинок для меня!отучу от сосы!решила!идем в выходные в парк к корове с деревом для сос!рассскажу потом вам как все пройдет!

 

Леночка Г. супер вы сходили!!!!Но что за задержка такая :spiteful: ?

 

[ olesya82,

в коридор заходит нянечка как раз когда я переодевала Дианку с тарелкой хлеба и вёдрами,Дианка подрывается и без спроса хватает хлеб и начинает жадно есть,няня предложила вернуться покушать,я раззулась и пошла с ней и она кушала.Девочки так забавно когда они плачут и тут им дают кушать и каждый так старается со слюнявчиком на шее,дотянуть ложечку ко рту и такая тишина стоит,никто даже не плачет,все едят,вот что значит колектив

:cray: я прям прослезилась от умиления!

 

Лена,мы с тобой на одном месте прослезились :cray: Олеся так написала, прям за душу берет :cray: сладкие наши детки

 

Natali-mama Наташа, посмотрела слайд шоу!!!мурашки по коже от подбора музыки!молодец!особенно там,где вальс танцуют и фото малышки на паркете, как она ручки сложила и на маму с папой смотрит :cray: под эту музыку :cray: а общее фото со множеством невест!это же нечто!тебе его надо было тоже показывать еще раньше!мне так понравилось оно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, слайд-шоу очень понравилось! :good:

И очередность смены фото, и сам эффект смены, и длительность каждого слайда!

И выбор музыки, и выбор момента ее звучания! :good:

ZhaklinKenedi, с успехами твоих девочек!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасибо!!!!вот не зря же все эти плачи,капризы,валяния..реально скачок в развитии!хоть оправданы все мои нервы :grin:

 

Фрекен СноркОлечка ну как же я за вас рада!!!ну как же рада!!!Счастье то какое!!!малыши вы наши!!!умнички!!Севочке огромный привет!!!!мамочке твоей помошнице тоже!!Ванюшка тоже развивается, вот и не спит!!все налаживается!!ура!!!

Оля, пожалуйста,когда у тебя будет минутка,напиши мне про париж!на сколько дней ездили?с мамой и Ваней?снимали сами отель или через тур.агенство?ездили на машине?

мы просто думаем либо машину в аренду брать, либо поезд идет в париж из Льежа. Может ты мне подскажешь как еще можно добраться до Парижа. моя мама живет недалеко от Малмеди. чтобы вот если поезд, то рядом с ней был бы. Вроде Льеж самый близкий город с поездами

а сколько стоит аренда машин у вас?

 

а еще что смотрели в Париже?куда нам посоветуешь сходить? мы еще в Диснейленд хотим!

можешь в личку написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так забавно читать про сборы детей в садик. Я решила отдам не раньше 3 лет. Просто Маша стала супер ручной. Когда со мной наедине, то самостоятельные ребенок. А на улице в гостях, чуть что сразу "маме на ючки", голову мне в колени прячет, хотя конечно нравится с детьми гулять, но надо, чтобы я была рядом.

У нас последние 2 недели проблемы со сном, даже не знаю с чем это связано, зубов вроде не лезут, может скачок в развитии :scratch: Но на первый дневной сон мы уходим в 5 часов, я стараюсь, чтобы она спала не дольше часа, но это не помогает, на ночной я укладываю ее ооочень долго и засыпает она в 1.30 ночи, причем спать вроде хочет, но что-то ей мешает. Старается уснуть, грудь долго сосет, у меня аж неприятные ощущения появились, грешным делом стала подумывать об отлучении, но раз я ее привычным способом не могу уложить спать, боюсь без груди будет еще хуже. Вчера сорвалась, положила ее в кроватку и сказала, что она будет спать там, а я рядом. Так у нее такая истерика началась, еле потом успокоилась, Артем решил, что я издеваюсь над ребенком... Так что пока никакой личной жизни. Надеюсь, это у Маши пройдет, нервы мои уже на пределе.

Еще хотела похвастаться, что наконец-то у Маши успехи с горшком. Нам помог новый более удобный горшок и кукла baby born со своим горшочком, теперь Маша с ней одновременно свои дела делают :D . Правда спим еще в памперсе.

uuuu, очень похожие мысли про садик, я поэтому Машу тоже до 3 не отдам. Еще слышала, что до 3 детям не легче привыкнуть к саду, они просто еще не могут толком объяснить, что их там не устраивает.

долорес, много вдела деток с черными зубками, слышала, что на коренные это не влияет.

mar1ne, мы думаем купить на ДР парту трансформер, что-то типа этого

Ссылки скрыты.

. Маша просто очень любит рисовать, лепить, свое рабочее место будет как раз кстати.

pes2702, на антибиотики еще как зуби чернеют. Особенно на тетрациклин, от него даже коренные с желтой эмалью, некоторые врачи старой школы любят назначать его от ячменя.

bimonna, пусть и дальше с садиком у вас все удачно складывается!

Леночка Г., куда это монстры делись? :spiteful:

ZhaklinKenedi, молодец Настенька. Эх... засыпает сама, я пока даже о таком не мечтаю, Маша со мной уснуть толком не может.

Natali-mama, мне понравились и фотографии и слайд-шоу. И самое главное, что невеста довольна!

 

Девочки, у нас сегодня няня, я убегаю к косметологу, отдохну там. В понедельник полетим в Москву на 2 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ну вот, жалко мы не в Москве сейчас.так хочется Машу увидеть!

Наташик, ты написала про вас как про нас!Настя тоже стала стеснительной!на улице голову стала прятать мне в колени)))может они просто взрослеют и больше понимают всего)))вот не знаю даже как моя будет в саду, раз такая стесняшка стала

а во сколько вы утром встаете?

у нас еще летом было такое со сном ;) еще в июне-июле. мы там вставали в 10 утра. на дневной сон ложились уже в 15-16 часов. на ночь уже в 1 час ночи. как вы!как только вернулись в Исландию, Руби пошла в садик и весь режим сразу наладился!встаем в 7-30-8 утра. Настя на день ложится спать в 11 утра уже!максимум в 12 дня. спит 2-2,5 часа. на ночь Руби ложится в 20 часов. настя в 21-30-22. сразу засыпают обе!за секунду

так что Наташа, пойдете на следующий год в сад, редим сразу наладится!сад вообще как спасительная палочка для режима!и мамы и детей ;)

 

с горшочком вас!!!!а Маруся сама просится? сама в туалет идет? я не понимаю почему моя вот несколько раз попросилась и все :cray: сама ее сажу,писает!а не посажу, нет..у нас есть кукла беби борн и горшок!может мне тоже попробовать? туда в дырочку в кукул вода ниливается? шприцом?там дырочка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более детской пастой зубной, в ней столько плохого напихано. мы чистим взрослой пастой без добавок и отбеливателей.

Странно, у нас очень тяжело найти зубную пасту для взрослых без добавок. Детскую проще. В аптеке оказывается есть, без фтора, вкусовых добавок и т.д. Но я вот не знала (заловка потом уже посоветовала) и мы купили американскую взрослую Sunshine Brite Toothpaste, опять же без фтора и которую можно детям. Мне очень нравится. Но Павлик категорически не захотел. Чистим опять без пасты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Да, меняется характер у деток, взрослеют :) . Утром встаем поздно, не раньше 10 - 10.30, надо бы раньше ее будить попробовать, но у меня сил нет после такого укладывания, встаю позже нее :)

Тут у нас жарко, Маша ходит голышом, сама садится на горшок, даже когда я не вижу потом завет меня - "пописяя" или "маенькая какася", "бойсяя какася" :D , потом когда попу я вытираю, ругает меня, говорит "сама", даю ей чистую салфетку, она подтирает после меня. Если горшка не видит, то начинает как бы дуться вслух, даже если по маленькому хочет и ждет пока я горшок принесу.

У куклы есть бутылочка, она пьет воду оттуда, потом надо ноги подогнуть и посадить на горшок, она писает, но правда мы еще не поили водой, она у нас понарошку ходит на горшок :)

Если Настя писает, когда ты сажаешь - это уже хорошо, у нас совсем недавно и этого не было, я сажала, Маша сидела долго, потом вставала и рядом писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, я схожу в аптеку и посмотрю детсую пасту там без добавок :friends: у нас есть хорошая взрослая паста!

 

Nataly25, Ну тогда понятно! Встаете в 10 утра и из за этого поздно ложитесь. Ты тогда выбери для себя, что лучше. я вот не парилась. мне было удобнее спать с утра до 10-10-30 утра и Настюша потом до 1 часу ночи не спала. мне было лень вставать в 8 утра. так что из двух зол я выбрала такую. и ты выбери)))все равно все больше любят спать с утра!тем более маша такая спокойная девочка, тебе с ней не трудно по вечерам. уж пусть тогда с утра выспитесь! а личная жизнь с мужем начнется через год, когда доча в садик пойдет!

 

А ты каждый день продолжала Марусю садить на горшок,пока она не стала писать?сколько времени прошло между тем как она пописала и стала сама туда ходить? (у нас уже недели 3 писает на горшок. но не просится :pardon: )

 

она такая у тебя молодец!!!!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, я ждала готовый результат...понравилось !!!!сразу такое зрелищное представление получилось!музыка очень оживляет фото!!ты многому научилась,молодчина!!!!но вот не вставить свое но...не могу :D:D:D ..но это уже и не столь важно..мне не удалось увидеть живые эмоции..все красивое..люди,позы,цвета,фон...а вот живых эмоций нет..может их и не было ,конечно,в реальности..но вот профи тем и отличается..что притягивает глаз именно живая эмоция...но опять же повторюсь...это мой взгляд...мой угол зрения...а так,мне очень все понравилось..думаю,что твоим молодоженам тоже понравится!!и именно слайд-шоу будет самым популярным! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, Алёнка, поздравляю с рождением сыночка! Счастья, здоровья, спокойных ночей и молочных рек!

 

bimonna, поздравляю с выходом в детсад! Пусть дальше всё будет так же гладко!

 

Девочки, сейчас расскажу какой ужас я пережила! У нас в квартире бронированная дверь, кроме замков, на ней ещё есть металлический засов. В прошлую субботу собираюсь на дачу и решаю вынести мусор, мы с Денисом одни дома. Прикручиваю покрепче ручку засова, чтобы он не мог её сдвинуть, говорю, что мама сейчас вернется и в одной пижамке выхожу в подъезд к мусоропрводу, дверь прикрываю. Слышу дверь за мной закрывается и задвигается засов. Я к двери, дверь закрыта. Я стучу, говорю: "Сыночек, открой маме!" А он стучит мне в ответ и спрашивает "Кто там?" И так минут пять! Сказать, что я в панике, это ничего не сказать. Подобного ужаса и бессилия я непереживал ни разу в жизни. В любой экстремальной ситуации я что-то предпринимала, а потом уже, когда ситуация была разрулена, я переживал и меня начинало трусить. А тут я понимаю, что ничего не могу сделать, я тут, без телефонов, в одной игривой пижамке в подъезде, мужа телефон даже наизусть не знаю, Денис там совсем один. Дверь снаружи открыть невозможно, окна и балконные двери закрыты. Я мечусь по площадке, уговориваю сына открыть дверь. Тут, слава Богу, зазвонил мой мобильный, Денис открыл засов и сообщил мне, что звонит телефон. Какое счастье, что он не испугался и не расплакался, а то бы растерялся и забыл как закрылся, какое счастье, что позвонил муж в эту минуту, какое счастье, что Денис смог отодвинуть эту долбанную щеколду!!! Что я пережила за эти несколько минут на площадке невозможно передать словами! Этот ужас. это бессилие!!! если бы Денис не открыл пришлось бы прямо в пижамке идти к соседям, просится позвонить, звонить родителям, у них записан телефон моего мужа. звонить ему, вызывать МЧС, а пока бы они приехали у влезли в окно, сколько бы времени прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Таня,может не очень хорошо...но я сижу и ржу!!!ты меня прости,дуру!!!но такой умный у тебя малыш!!! :D:D:D:D это же надо так с мамой пошутил!!!у него отличное чувство юмора!!!но и ответственность ведь тоже..никуда не денешься!!!!раз звонит телефон-надо ответить!!!!пришлось мальчику открыть для мамы дверь..точнее не для мамы..а для телефона!!!!!

я так маленькая закрыла маму в туалете..после того случая все замки снаружи поменяли на магниты....маме,наверное,тоже было страшно..потому что я стояла и громко выла под дверью!!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у тебя прям очередная детективная история. Хорошо, что с хорошим концом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то вся жизнь - спошная детективная история. Когда-то в детстве в какой-то анкете на вопрос "Как бы ты хотел прожить свою жизнь?", я ответила "не скучно". Мечты сбываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Таня,так когда тебе скучать с оравой????? расскажи еще про Дениску!!!какие у вас прогрессивные новости? как горшок?что-то я давно про твоего мальчика не читала...соскучилась! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с горшком все так же, т.е. никак. :friends: Разговаривает во всю. Повторяет все слова, "ашина" (машина), "ассейн" (бассейн), "мако" (молоко), пасибо (спасибо), говорит короткими фразами по 2 слова. Знает несколько букв и с радостью их находит везде, где есть надписи. узнает на улице марки машин и называет "ено"(рено), "миси-писи"(мицубиси), мэсэс(мерседес) и т.д. На даче без всякого страха плюхался в реке, заходит, ложится в воду по шею и валяется. Но больше всего ему нравилось, когда мы изображали моторную лодку, он в лодочке(круг с дырками для ножек), а я его таскаю вдоль берега быстро и с соответствующими звуками. Ест плохо. Вот в принципе и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узнает на улице марки машин и называет "ено"(рено), "миси-писи"(мицубиси), мэсэс(мерседес) и т.д. .

миси-писи, мэсэс :rotfl: мне в голову сразу эротичные мысли полезли и ассоциации со словами :Crazy:

Таня,ужас ты натерпелась :wacko: но Наташка насмешила конечно своим видением ситуации :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...