Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

козерог, :Crazy: ооооо... А я пока свою оставляю тоже одну,когда мусор выношу. У нас правда не щеколда,а поворотная щеколда,ее тяжелее повернуть,но в принципе можно. Да и высоко она пока для Вики,но чего то я очкую уже... не буду больше оставлять,пусть со мной мусор выкидывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ZhaklinKenedi, хлебушек ем целый день, но по крошечки, а с утра два огромных куска с маслом, колбасой и сыром, как же вкусненькоооооо

pes2702, Лена,у нас то он большой, но у меня прям состояние стресса, какая там разруха, я даже не хочу об этом говорить. Лешке очень белочка понравилась, жирафы и медведи, еще тюлени

ZhaklinKenedi, я в шоке от вашей сороки, какая доченька умничка... просто слов нет, молодец. Я тобой Ксюша горжусь, ты перешла на систему, МОРЛОДЦА.ВЕС НАЧНЕТ УХОДИТЬ СКОРО!! Вот увидишь, сейчас организм привыкает к новым объемам съеденного.МОЛОДЕЦ

Мы наконец-то ночью ничего не пьем и не сосем!!! Я сплю можно сказать всю ночь

-fm-, бесполезно делать тест, у меня только если неделя задержки то покажет, надеюсь все же что пронесет, завтра жду и послезавтра, а потом очко будет играть с новой силой

Nataly25, ну что такое, что за режим то бестолковый стал. Скорейшего вам налаживания сна. Поздравляю с горшком

козерог, как я тебя понимаю, как я так металась в пижамке по балкону, а он стоял там и мило улыбался, у меня сердце в пятки ушла. Хорошо, что у вас все благополучно закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, Спасибо, ты меня даже подуспокоила, хотелось бы, чтоб это было как у вас...я потрогала один только зубик, вроде не было шероховатостей. Скажи а какой пастой лучше пользоваться??Что твоя заловка говорила?Рокс хорошая? Может есть что лучше? Щетка тоже какая лучше??? Еще я читала ,что деткам с такими проблемами назначают реминерализирующий гель с кальцием, им нужно смазывать зубки после чистки...может спросишь у неё тоже???? Хочу купить, но не знаю есть ли смысл...

mar1ne, я на д.р планирую Платоше братика подарить :grin:

Natali-mama, Натусь спасибо))Я тебе на ББ ответила, ты умничка просто!!!!!!!!! А серебрить не хочу, т.к зубы потом черные до школы будут...это ж ужас....laeta, спасибо :giverose:

pes2702, Да, Лен еще к врачу к третьему нужно сходить... А ты не волнуйся, мне кажется если что-уже проявилось бы...у деток таких предрасположенность просто...но чистить всегда надо. у меня вот соседка , её дочке полтора года, тоже зубки ранние, как у вас, но она по неизвестной мне причине ни разу не чистила зубы её вообще, хотя и семья ооочень богатая, но почему так-не знаю. Так вот она пока дочу смешили показала её ротик, я офигела от белизны всех зубов...а ведь реально не разу не чистили...

-fm-, спасибо за статью. я согласна с последними строками...звонила сегодня своему стоматолгу, она тоже самое сказала...

Epi82, а как у Саньки, сильно?? На многих зубках??? Как он вынес эту процедуру? я бы решилась посеребрить ( и то может быть...) только резец...но передние ни за что.....я теперь чищу после каждого приема пищи...так переживаю, чтоб хуже не было....

Леночка Г., Лен, да я сама офигела, а оказалось ооочень много таких деток(((

Я уже была на Бутково, там всем на нас было явно насрать....и в апполонии....там одни студенты...

А кинь плиз адресок 1-й стоматологич. , а то я даже не слышала о такой...

Pregnanti, Хорош, хоть есть надежда, что коренные будут здоровыми.

bimonna, ТТТ какой Женька умничка...

ZhaklinKenedi, Согласна с тобой полностью про генетику и про закладку во время Б...у меня зубы супер ТТТ, так что скорей всего чего зайке моему не хватило....и вот позвонила сегодня своему стоматологу, она сказала то же что и ты, что просто нужно следить и лучше уже подожать пока новые вырастут...а серебрение прошлый век...Обязательно посмотрю ваши видео как только разгружусь!!! ксюш, вот это новости про касю варила))))))) я в шоке с Настюшки , вот это темп!!!!!! Ой тоже так хочу, пускаю слююююни :man_in_love:

Nataly25, Наташ, с горшочными делами вас!!! Мне кажется ты её ооочень поздно днем укладываешь....Максимум в 14 чсасов я бы уложила, чтоб ребенок потом в нормальное время уснул..А про засыпания., мы уже 4 месяца засыпаем спокойно вроде , но полтора час...иногда плачу от того, что нет сил его больше укладывать и вены болят сидеть столько..

 

козерог, Таня, я в шоке от смекалки Дениса :shock: Какой умный мальчик....А страх твой представляю..сама боюсь очень таких ситуаций...

Леночка Г., Лен, ого, а скока задержка уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Катя это кажется улица Багратиона. Если в сторону Суворова с Ленинского ехать, то не доезжая до ворот, где Рамочкаи и рамочки, справа, там магазин Квартал кажется. Он круглосуточный. 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, наши детки на многое способны, по этому надо быть поосторожней. Хрен я теперь мусор вынесу или на балкон пойду, когда одна сним дома.

 

ZhaklinKenedi, Ксюша, ты, наверное, не читала, я писала, что Денис стал называть Настю "Тятя", никто из нас никогда её так не называл, и что Руби так называла Настюшку, я вслух не говорила. Почему Тятя, удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, я спрошу завтра. Сама не очень ответственно подошла к выбору пасты, купила первую попавшуюся, Силка называется. Но Алеся у меня с таким удовольствием чистит зубы, она готова это делать постоянно, т.к. нравится вкус пасты и самостоятельность.

А у вас все зубки почернели? У нас все разом за 5 дней и вновь появившиеся тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зубов. Наследственность, думаю, всё же на первом месте, питание во время беременности тоже имеет значение (достаточное кол-во кальция). Насте мы начали чистить зубы года в 3, не раньше, когда она уже сама сознательно это делала, а конфеты она у меня точила с 1,5 лет. До 5 лет проблем с зубами не было вообще, сейчас периодически, зубки подлечиваем. Денису зубы пока тоже не чищу, но конфеты - это наша беда, практически, ежедневно, с нашей доброй сестричкой это неизбежно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Ооооо.. знакомая ситуация, тебе повезло. Мы так с женой моего брата покурить вышли. На все мои вопросы: "как можно оставить одного ребенка?" она ответила, что он нормально сидит и играет один, а он взял и закрыл дверь, на все наши уговоры и советы он не особо реагировал. Ребенку было 2 годика. Он там перевернул пол квартиры, пока нас не было. Самое страшное было слышать как он орудует на кухне, мы боялись за ножи. Потом пришли мама и папа, прочитали нам лекцию, мне было очень стыдно т.к. я старше на 7 лет, значит должна быть мудрее, но у меня не было ребенка тогда, откуда ж я знала, что они такие. Потом приехал чувак из МЧС и вскрыл нам дверь без потерь за 2000 рублей. Так и сказал : "Без повреждений за 2000, а бесплатно только испортить." Слава Богу все закончилось хорошо, но я научилась, выкрутила все ручки уже давно, мусор выношу когда Аня спит.

 

А подругу мою ребенок на балконе закрыл, хорошо что был не стеклопакет, она легко разбила окно и вышла. Стеклопакет не разбить так просто, проще вынести пластмассовой низ и то.. если он есть. :spiteful:

 

Так что, помните об этом и берегите детей. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi[/b], Ксю, я тебе отвечу тут, а не в Фейсбуке. Катю я знала. Поздравляю Вас с говорушками :giverose:

козерог, да уж ситуация.... У меня не давно подобное сестра пережила, только Анфиса закрыла себя в машине, нажав на кнопку сигнализации. Нажать еще раз она не смогла, хорошо хоть окно в машине было приоткрыто кое как его опустили.

долорес, У Саньки четыре передних зуба, пока только не большие кариозные полости, не черные маленько желтоватые я бы сказала. Я не знаю есть ли смысл вам серебрить один зуб :scratch: ... Мы посеребрили и рядом стоящие зубки. Я не вижу в этом какой-то жуткой трагедии. Сейчас серебрят только место где есть кариес, а не полностью зуб. У Саньки видно зубки когда он хахочет. Я еще раз повторюсь,что для меня эстетический вид не важен, лишь бы зубы не болели. Процедуру вынес хорошо, правда поорал маленько и то из-за того в основном, что очки у него забрали, которые он у тети врача взял ,ну и конечно из-за того что я его держала маленько. Укусил врача за палец 4 раза :pardon: . Сама процедура безболезненна. Теперь пойдем через два месяца на контроль и повторное серебрение. На счет чистки зубов, сейчас уже не имеет значения сколько раз ты чистишь зубки в день, полость есть ,бактерии в ней все равно живут. Нам еще выписали гель R.O.C.K с минералами (2 раза в день в зубки втирать) и пастой мы этой же фирмы пользуемся. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо Лен, приятно. Невеста аж всплакнула от слайд-шоу)

ZhaklinKenedi, НИЧЕГО СЕБЕ! когда ж у моего сына то этот прогресс будет, надоело уже мычание его и истерики что его не понимают((((((

За комментарии к слайд-шоу спасибо большое Ксюш.

Mildred, ух ты, спасибо Лен

Nataly25, ничего себе Машенька режим выбрала! ну думаю это все временно, все нормализуется

Покажи нам нашу красавицу то?

за оценку спасибо Натусь! О я о няне тоже уже мечтаю хотя бы на пару часов ))))

Nataly25, Машуня такая умничка! расцелую я ее!

uuuu, Наташ, спасибо большое. На эмоции люди скупы были немного. Но там есть детские эмоции, если ты заметила и у невесты есть на паре карточек эмоции и у жениха нежность переполняет по моему) не всегда ж эмоции это улыбка, правда?

козерог, какой кошмар Танюш. Хорошо что у нас нет щеколд. я бы даже не знаю что бы я делала, и мой сын один в квартире натворил бы такого!

долорес, ага видела комент твой. спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, :friends: вот и я очень жду когда Санька начнет говорить. Сашки они еще те.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Продолжаю рассказывать про наши садовские похождения. Вчера у Жени спросила, будет ли он в садике кушать кашу с другими детками, он сказал ДА! Сегодня, по пути в садик, ведем диалог какой он большой, хочет ли он в садик (говорит да), и т.п. Женя начинает чмокать, значит кашу идет кушать )))) Привела к завтраку, переодела, измерила температуру, начала писать в терадку данные, он побежал в группу. Девочка, которой год и семь, на руках у воспитательницы, плачет, она ее успокаивает. Пойду своего забирать в 10, надеюсь он хоть что-нибудь поест, на завтрак молочная гречневая каша, какао и булка с маслом.

Natali-mama, слайд шоу очень симпатичное. Но мне резанул глаза момент, когда идут кадры, которые с росписью, они справа наалево один за другим очень быстро. И еще кадр в загсе, фото, которое под углом, кадр перемещается вверх, не доходит до люстры и переключавется на другой, т.е. висит пустое пространство, а лучше бы акцент под конец кадры на жениха с невестой

Жаклин, Ксю, поздравляю с Настиными разговорами! А я Женю несколько дней учила слово киса говорить (он кошку называет СЬ), я ему скажи ки - он КИ, скажи са - он СЯ, а киса целиком не повторял, а вчера с утра идет, останавливается и говорит сам КИ-СЯ, я такая довольная была ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ты и Женя вселяете в меня оптимизм!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мои тоже ездили в зоопарк в выходные. Говорят Вике понравились,но но устала она очень быстро :pardon:

долорес, ну будем надеяться,что у вас эта бяка развиваться не будет. Может в другой поликлиннике вам придумают что-нибудь.

bimonna, прям читаю тебя каждый новый день и уже с нетерпением жду,когда мы пойдем в садик. Вика любит с детками играть,если они ей отвечают, будем надеяться,что компания нам попадется хорошая!

 

Леночка Г., ZhaklinKenedi, такс,докладываю,вес сегодня 70 кг. Отвес 300г. Но пора меня отмутузить. Ну зачем я на ночь бутерброд съела с сыром? И что,что хлеб был высушен на сковородке, а сыр обезжиренный... Думаю,если б не он,то порог 70 был бы пройден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала Женю в 10-20, задержалась у заведующей, подписывали договор. Спросила у воспитательницы, как он завтракал. Сказала, что кашу почти не ел, выпил какао и съел белую булку, в 10 на второй завтрак выпил аш 2 стакана сока. Завтра оставлю до конца прогулки. Сегодня меня даже не сразу заметил, что я подошла. Зато как увидел, сразу подлетел, взял за руку и помахал всем пока. Штанишки все сухие, видимо их высаживали на горшок.

 

У меня пока отвес в 500 грамм, на днях ездили на др к прадеду Жениному, ему 82, там не поесть - это обидеть. Но я все равно стараюсь держаться, на ужин поменьше, печеньки не ем совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я представляю что ты пережила. Сама боюсь таких ситуаций, поэтому ключ всегда со мной, а щеколды никогда не ставлю, выбираю замки без щеколд и без захлопываний. Вообщем поосторожнее там с шустриком Денисом .долорес, мы зубы еще не начинали чистить с младшим. Со старшим чистили с 2-х лет, 2 раза в день. Чистил сам, что уж там получалось в результате, неизвестно, но врят ли качественно. Со старшим, ему 11, пока еще у стоматолога не лечились. Надеюсь что попадем к нему еще не скоро, а там как повезет.

ZhaklinKenedi, с говорушками! Так радостно всегда слышать первые предложения! А мы пока ждем, и раньше 2,4 года я и не надеюсь. Скорее всего он заговорит позже старшего, так как все делает позже чем брат. Психолог сказал, что это наследственность влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, радуемся за вашу адаптацию, пусть и дальше все будет гладко. Мой старший тоже не все ел, выбирал сухую белую булку, а масло выбрасывал :D

Молодцы девченки, худеете!!!!!! А мы булки не едим, и конфеты игнорируем, а все все там же :(

А еще мы сегодня с Денисом молодцы, проверили манту(все отлично) и сделали последнюю прививку, осталось сдать анализы, но пока вроде бы еще рано. И к саду мы будем готовы, главно что бы место дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Женя молодец!!! Хорошо,что так адаптация проходит постепенно и ровненько))))

Саньку детки чаще боятся,чем идут на контакт, потому что Саша подходит к ним вплотную, упирается в лоб лбом и смотрит в глаза при этом свои глаза закатывая вверх. После чего детки ровесники пугаются. А Санька остается довольным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу немного о нас.

Писяем и какаем мы на горшок,ТТТ стабильно. Штаны так и не снимаем сами,но если сядет на горшок в штанах, будет требовать усиленно,чтоб штаны сняли, уже маленькая наша победа :yahoo:

Единственное,на прогулку мы ходим в памперсах,так что я даже не знаю что делать. Как бы ее научить на улице писать? Она даже над унитазом или раковиной с рук не писает... Дневной сон в 2 часа она пока вытерпеть не пописав не может,так что и прогулку в саду я думаю тоже всю не выдержит до горшка.

Девочки,как быстро у вас детки на улице писать научились,кто на прогулке без памперсов?

 

Вычитала в инете,что для 2-ух летнего ребенка норма около 200 слов. Понятно,что все нормы условны,но решила подсчитать наши слова. Из тех что Вика четко говорит и знает насчитала 52 :shock: Я и не думала,что мы оказывается уже так много слов говорим. Мне все казалось,что не больше 20-ти. Но из тех что знаем Вика уже состовляет предложения по 3-4 слова. Я начала ее уже неплохо понимать :)

 

Завтра у нас очередной рубеж - поход к психологу. Пока стояла за талоном,наслушалась о том какая это сумашедшая и неадекватная тетечка,орущая как на родителей,так и на детей. Вот теперь тихонечко посмеиваюсь, что то нас завтра ждет. Главное,чтоб не сказали,что для сада мы не соответствуем,а то во всем остальном у нас вроде все в порядке :Crazy:

Как по мне,то у меня очень даже сообразительная и развитая девочка :grin:

 

Кушать правда сами мы не хотим,это для нас пока больше игра - ложкой об тарелку постучать,да еду перемешать. Надеюсь,что в саду поймет что к чему.

 

Пытается сама одеваться,но правда без большого успеха. Голову в воротник может сама просунуть и одну руку,вторую сама почему то никак.Снимать пока не может. Штаны обязательно обе ноги в одну штанину. Ботинки - обязательно перепутав ноги :pardon:

 

Ну вроде все,больше фантазии не хватает ни на что.

Сейчас в час Вику уложу и у меня генеральная уборка :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики.Вчера в сад пришли с папой,но без Влада.Она спокойно переоделась,я её поставила на пол,без возмущаний она сразу вошла в групу и села на коврик к деткам,я ушла.Пришла в 12 ,они как раз ели,вышла воспитательница,посмотреть чьи мамы уже ждут,и начала потихоньку ,кто доел,деток выводить за ручку,поочереди к нам в коридор,чтобы не расстраивать тех деток,которые оставались на сон,что за ними не пришли.

 

Но сегодня с самого утра у Дианки начался страшный лорингит,аж до хрипоты (сопельки опустились ниже),в сад мы не пошли из-за этого,а так жалко,ведь только начала нормально ходить,а тут будет перерыв.Но это не главное,главное чтобы быстрее выздоровела.

Девочки у меня по этому делу к вам вопрос,сегодня в экстренном порядке с утра побежала купила компрессионный ингалятор,так как прошлый раз только ради ингаляций лежали в отделении,что туда заливать,спрашиваю здесь,так как некоторые из вас ими уже пользуются и знают что лучше помагает,и возраст у детей одинаковый.Нам в отделении добавляли в воду Небула Венталин (сальбутамол),я его и взяла,так как так назначали врачи,но может есть что-то получше??Я помню что вы много здесь писали про это,но я никогда этим не была заинтерисована так как не имела ингалятора.А сейчас для меня это важно,ответьте пожалуйста.

pes2702, Мы научились на улице писать благодаря,девочке которая уже умела так писать,она ишла и мы за ней следом бежали,ждали пока Настя сделает лужу,и тут же автоматически и сами писали,а так она не понимала что я с неё хочу.А сейчас уже и без Насти понимает что я от нее хочу.

Ксюша с говорушками Настю,а сейчас не успееш оглянуться будет всё называть своими именами,это так прикольно,что она может уже что-то попросить и её поймут.

Долорес мы вобще ещё даже не начинали зубки чистить ,и они у нас белые,без налётов.А у старшего сейчас проблемы с постоянными зубами,а с молочными не было никаких проблем.Постоянные у него уже вылазят,а молочные еще и не думали выпадать,и получается постоянные полезли в середину,боком и мы вынуждены были идти вырывать молочные.В одном корень рассосался,а в другом ещё нет,ему было очень больно,я вот например и не знала что молочные тоже с корнями,вот поэтому тем и не было куда вылазить из-за корней молочных,если интересно могу сфоткать,так как нам их отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, офигеть сколько Викуся всего умеет. Дима мне кажется просто тупочкой, правда я уже 3 недели его не видела (мать-ехидна), но мне кажется мало чего изменилось! Я не представляю как его в сад отдать :pardon: Не зря мы на 3 года в сад наметились. Теперь вот думаю во сколько отдавать Даню или в 2,3 или в 3,3 :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, совсем не видела 3 недели????? :shock:

pes2702, Женя как-то сразу врубился, чего я от него на улице хочу в плане пописа, так что у нас с этим проблем не было

Pregnanti, держу кулачки за ваше место в садике, чтобы вы уж не зря такое количество врачей обошли

olesya82, если нет мокроты, то я делаю ингаляции просто с физраствором, а вот если есть мокрота, то для ее разжижения добваляю к физраствору лазолван в возрастной дозировке

Кому интересно, фотки группы, качество не очень.

Это сама группа, есть качельки, горочка, пианино, столики, диванчики, шкафы с игрушками

Ссылки скрыты.

Это справа в группе вход в туалет, там шкаф с горшками и вход в спальню

А это раздевалка, выбрала для Жени шкафчик с бычком, хи-хи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, супер, читаю с замиранием. Женя молодца!!! Так держать!!!

pes2702, так по попе а-та-та , не его на ночь кушать, берем волю в кулак!!

Ого сколько у Вики слов, я наверное штук 10 только насчитаю, про предложения вообще молу, про горшок тоже, про сон тоже и т.д. Единственное на прогулке мы без памперса, сначала писяли как девочки, а теперь стоя писяем, но можем и в штаны надуть, если я вовремя не посажу

Девочки, у меня монстрики пришли. Вера был бурный секас, видать муж растолкал фоликулы

olesya82, как жалко, то заболели, но ничего сопельки за выходные вылечите и снова пойдете.Про ингалятор Таня правильно написала, все то же самое и мы делали

bimonna, отличная группа у нас намного хуже.. и стареее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, совсем не видела, они же на даче, а я не могу к ним поехать, Даня отвратно себя в машине ведет :pardon:

Я когда в садик захожу у меня как в анекдоте про Эрмитаж мысли "Бедненько, но чистенько!" :grin:

 

Леночка Г., еще одна мать тупочки :friends: Только мой даже писать отказывается :pardon: С монстрами тебя. А свои я потеряла, живот болит, а их все нет. Надо ко врачу сходить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибочки, монстрики, это хорошо,когда их очень ждешь, ищи свои. У нас точно тупочки, совсем ничего мой не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...