Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

olesya82, если честно,тут наверно еще и моя лень... ну неохота мне с собой на площадку запасное все таскать или домой бежать как описается. Мы же гулять ходим вечером,когда не так жарко и солнце внизу. Идем папу встречать на станцию,а это полчаса туда и полчаса обратно,соответственно едем в коляске часть дороги. И что я буду делать,если Вика мне в коляску надует средь дороги :scratch: неее,не хочется мне таких поворотов судьбы. А потом сразу на площадку идем и мне как то уже и неохота подгузник снимать :blush:

У нас все эксперименты начинаются у бабушки. Надо ей сказать,чтоб в выходные ходили гулять без памперса. Вот и посмотрю что она мне потом скажет :grin:

-fm-, у нас прорывами все. То не говорит,то оба-на уже и предложения разные. То писает и какает на пол,то на горшок.

Единственное что мне очень не нравится,что спим мы днем только в коляске. Точнее засыпаем,а перекладывать если просыпается. И для спинки не хорошо это. Да и в саду коляски то не будет :scratch:

Про мать-ехидну,ты не одна такая :friends: Я свою тоже без зазрения совести на 2 недели отдавала бабушке,и каждые выходные туда ее отвожу.

Желаю тебе монстров!

bimonna, супер! Мы когда в свой заходили у нас все примерно так же будет.Чистота такая - ляпота!

А сколько у вас деток в группе будет?

Леночка Г., с монстриками тебя! И с секасом!

Я себе по попе надавала. Скушала яблочко на обед - вес 69,8 после него. Теперь часов в 5 поужинаю и всё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

козерог, Натали25, девочки, какие у вас рюкзачки для деток были: Эрго или Мандука? Хочу Даниилу купить, а то он меня на улице изводит!

 

pes2702, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я предлагаю нам всем делать фото садиков наших!так интересно!

 

Nataly25, Леночка Г., долорес, Epi82, olesya82, Pregnanti, bimonna, девочки спасибо вам,что радуетесь вместе со мной разговорам малыши!

я вот заметила то, что как произнесла первое предложение доча, то потом каждый день стали появляться новые предложения.т.е. самый главный этап сказать именно ервое предложение. а потом так быстро все!

вот вчера наш диалог:

 

"Это кто тут напИсал?"

"Я написяя!"

"Нельзя на пол писать!"

"Да,незя!"

"Пойдем за тряпкой?"

"Подем"

 

а ведь еще 2 недели назад она не говорила предложениями!

 

слова говорит все! слово "кукуруза" прямо говорит полностью,даже с буквой "Р". слова кока-кола, трактор..вообщем даже сложные слова. опять же еще пару недель назад не говорила она таких сложных слов

 

Pregnanti, Алла, я с тобой снова согласна по поводу генетики. у нас Рубочка все делает поздно.поздно пошла (в 1,3 года),поздно заговорила "после 2,5 лет стала предложения говорить нормальнопроизносимые",поздно научилась прыгать (чуть ли не в 3 года только"..и т.д. А Настюша все делает быстро, быстрее чем сестренка.но они одинаково умненькие,одинаково отлично все понимают.просто вот гены то у них хоть и от одних родителей,но все равно в разных долях.интересно все это)))

 

но вот,например,Руби у нас очень выдержанная и усидчивая. и она с 1,5 лет смотрела все сеансы кино в кинотеатре.смотрела мультики в 2 часа длинные, ей интересно было. а Настюша нет.она не смотрит мультиков почти.ей не интересно совсем.она 5 минут посидит и убегает.Вот у Причуды Наташа Артем смотрит "тайна третьей планеты" и др.такие вдумчивые мультики. Настя никогда такой смотреть не будет..или Петя у Натальи смотрит азбуки и др.такие программы..моя не смотрит.не интересно!

 

pes2702, Лена,я бы хотела,чтобы моих дочур на выходные забарали тоже)))у нас только нет тут никого. а так родителям нужно время для себя тоже! Викуська зайка!!!И говорит много и писает сама!!!мы и спим в памперсе и на улицу в нем. у нас уже прохладно на улице.когда было жарко,ходили без памперса. она сама не очень писала в кусты..только если я удачно поймаю.просто носила с собой запасное. но сейчас холодно и я в памперс ее и не парюсь!дома без памперсов

 

olesya82, обидно конечно вы заболели.поправляйтесь скорее!!!

 

козерог Таня,да!я помню,что Денис вашу Настюшу тоже Тятей зовет :rotfl: может им так проще имя Настя выговаривать?забавно :friends:

 

bimonna, Танюшка тебе большое спасибо за рассказики!!!так интересно читать!прямо с волнением жду!!!вы большие молодцы с сынулей!!прямо пример для подражания!!!госоподи,боюсь,что у меня не пройдет все так гладко..а так хочется!!а фото!!!Танюша,садик отличный!!!красивее нашего внутри!честно! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса. У меня рост 170 см, у моей подружки 172 см, говорю ей, что вешу сейчас 67,2 кг, она мне: "Не может быть, это я вешу столько, а ты явно кг на 8-10 меньше". действительно, она выглядит ну раза в 1,5-2 толще меня. Взвесились, весим одинаково. Но у меня видимо кость широкая и тяжелая, а у неё кость тоньше и легче. Вот и получается, что при одинаковом росте и весе мы с ней выглядим по разному. Когда-то, где-то я находила табличку рост, вес и ширина кости(объем запястья), если у кого-то есть, дайте ссылку, это самая информативная таблица по идеальному для каждого весу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, пошла вешаться от зависти :D

 

ЛеночкаГ, долорес вы знаете, что у вас дают дополнительный мат. капитал, который можно на покупку машины потратить :spiteful: 100 000 за третьего ребенка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, я в шоке от скорости освоения Насти языка! Женя свое первое предложение давно сказал, но сложных слов до сих пор нет, эх, а так хочется!

 

Женя сегодня первый раз описался во время дневного сна, даже не проснулся, хотя обычно он возится, кряхтит,я его высаживаю и потом дальше укладываю спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я провела день на диете минус 60. Сдержалась и не съела тяжелого на ужин,только салат из огурца и авокадо. больше не ела.

отвес 100 гр :grin:

 

еще прикол: с утра натощак выпила воды стакан. пошла для интереса на весыв. +300 гр!офигеть!это что ли в стакане воды 300 гр!

 

козерог, я хочу такую табличку!!!!девочки,есть у кого такая? я помню,чтоу меня по той таблице надо руку на запястье попробовать обхватить другой рукой.у меня только только пальцы сошлись,т.е. кость широкая.если у кого узкая,то пальцы заходят друг на друга.а у меня еще интереснее!у меня подруга такого же роста как и я,весит меньше меня,а выглядит толще!забавно

 

-fm-, :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, какая Настюшка умничка у тебя! и разговаривает и на горшок ходит, сразу видно девочка, может несколько новых навыков одновременно осваивать. А мужики и есть мужики, только что-то одно могут делать.

bimonna, Танюша, как я рада за Женю! Я помню. как переживала, когда Настя пошла в садик, у нас это было так сложно, вот теперь заранее переживаю за Дениса. ZhaklinKenedi, у меня пальцы сходятся с небольшим запасом, но у меня и пальцы длинные.

Ссылки скрыты.

- вот, нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот такую програмку нашла. Мне показала,что вроде как идеальный вес для меня 60-61 кг.

Тут учитывается запястье,лодыжка и длина ног.

 

 

ZhaklinKenedi, :good: Настюша скоро будет тебе уже сама рассказывать что-нибудь! Какие вы молодцы! Мне кажется тут еще очень играет свою роль тот факт,что Тятик на примере Рубочки многому учится.

Ну значит мне пока можно не особо беспокоится по поводу подгузов на прогулке и во время сна :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, я в шоке от скорости освоения Насти языка! Женя свое первое предложение давно сказал, но сложных слов до сих пор нет, эх, а так хочется!

Таня,спасибо! а у нас с вами все наоборот! вот Женя быстро к горшку привык,а предложениями долго не говорит с первого произнесенного. А наша как сказала предложение первое,так и заговорила, но вот на горшок сама не может додуматься попроситься уже 3 недели. и неизвестно как долго еще это продлится. я уже думала, что она за неделю откажется от памперсов совсем (по опыту то почти у всех так), но нет же.писает на пол если не посажу сама!жду и жду!!!так хочется тоже уже совсем без памперсов быть!

 

ZhaklinKenedi[/b], у меня пальцы сходятся с небольшим запасом, но у меня и пальцы длинные.

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Таня,ты меня насмешила!но прикол в том,что мои пальцы короткие как раз)))т.е. может у меня не такие широкие кости? :grin: вообще,глядя на мои запястья и лодижки не кажется,что они широкие.даже такие изящные я бы сказала)))конечно не как у Наташки-уууу, но все же :D теперь у меня есть объяснение,что просто пальцы короткие у меня!но с костями все нормально!ура!

 

я тебя в новом прикиде не узнала!растет мальчик,взрослеет ава ;) :good:

 

Таня,спасибо!!! Но моя на горшок сама не ходит еще..высаживаю я сама и жду самостоятельности!

 

пошла ваши программки читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, :Crazy: для меня нормальный вес 58 кг., так я жиртрест в таком весе. Тань, ты видела я про рюкзачок спрашивала, какой он у тебя фирмы эрго или мандука?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, как измерять длину ноги, по внутренней стороне от паха, по внешней от вертлужной впадины или по внешней от большой ости подвздошной кости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша,нам чтоб на горшок без промахов ходить понадобилось почти два месяца :friends: Потерпи,скоро Тятик с горшком освоится. У нее щас другой прорыв - в говорении.

 

козерог, как я поняла от вертельной точки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, извини, не заметила. У меня эрго, очень им довольна, в этом году на даче папа сажал Дениса себе за спину и они катались на велике, Динька был в восторге. Можно ещё до 3 лет использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, о, до 3-х лет- круто. А сколько он у вас стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Таня спасибо за статью!супер!!! ну для меня супер,потому что я оказывается астенического телосложения,тонкокостная!!!ура!! (вообще мне мама это говорила всегда,у меня запястья узкие на взгляд и лодыжки тоже)

 

моя окружность запястья равна 14,5 см!

 

и чего это я сбея ширококостной называла :grin: у меня просто мышц много! я же спортсменка)))вот и потяжелее!

но мой вес идеальный 54 кг!ну вообщем то к этому и стремлюсь!

 

Лена! у меня твою табличку не читает. у меня же комп не переводит русский в программах,а на рабаском пишет :Crazy: напиши пожалуйста по пунктам

1)

2)

3)

4)

...

расшифровку своих данных. там стоят цифры 175, 16 и т.д. я свой вес посчитаю по твоей программе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Рост 170 см, вес 67,2 кг, ИМТ 23,3 (вес в норме), но запястье 16 см, лодыжка 22 см, длина ноги 95 см, оптимальный вес 57,3 кг, надо скинуть ещё 9,9 кг. Ну, не знаю. :pardon:

 

Ксюша, спасибо за комплимент моей аве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вроде токс стал отпускать меня и теперь я снова с вами :) Сходила на узи в сб, вроде сказали все в норме.

 

Про Эвелинку чтоль рассказать...Садик нам не грозит, по очереди 2013 г. тока (((( У нас с садиками очень туго. Сейчас пытаемся найти какие то выходы или в коммерческий отдать, но это так дорого :(

Эвелинка уже во всю болтает, мы прям с ней разговариваем, на вопросы отвечает, сама болтает ооочень много. На улице смотрела - на уровне 3хлеток уже шпарит, с сыном подруги 5-леткой общий язык нашли, разговаривали :shock:

С пампером мы тоже расстались уже окончательно похоже, месяца 2 уже не надеваем...Спит - без, гуляем -без. На горшок ходит сама, трусы-штаны снимает сама, правда зачастую полностью (не приспускает, а именно снимает). В кроватке не писяется ттт, были с месяц назад промахи, а сейчас уж давно нет, ночью писять не встает почти, зато с утра - полный горшок.

Еще я перешла на новый этап отлучения - теперь засыпаем без сиси, осталось кормления во время сна - как от этого избавиться, пока не знаю :scratch:

А из плохого - капризы, очень плохо по ночам спим (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, по цене не скажу, во-первых, у меня украинская версия эрго, но ничем не отличается, сравнивала, во-вторых, я брала его, когда Денису месяцев 5 было, цену уже не помню, помню, что раза в 2 дешевле, чем настоящий эрго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Юлечка,вот тебе и дочурушка!!честно говоря я реально читаю про вас как не про нас!!!неужели есть такие шустрые деточки!вот где характер Эвелине пригождается!!!я восхищена вами! у меня ни у кого у знакомых нет таких деток как Эвелина и Маруся Натали25!!!какие вы молодцы :give_heart:

 

про ночной сон:

Юля,я тебе 100% обещаю. как только вы завяжите с ГВ, дочка уже недели через 2 будет ночью спать не просыпаясь! я тебе обещаю! подтвердят все мамы деток,кто завязал с ГВ!ты помнишь как я мучалась со сном моих? ужаснее только у Причуды Артем спал. но сейчас обе дочи спят супер всю ночь!!без ГВ!!!

 

козерог, Таня,о! ты для меня за Лену все расшифровала!пошла измеряться и расскажу как у меня дела!

 

все думаю о том,на склько же мои пальцы короткие,что еле еле обхватывают запястье в 14,5 см???? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то меня лодыжка подкачала :Crazy: не такая уж она и узкая..21 см...Таня ты по косточке ее измеряла или нет?

 

pes2702, как измерять длину ноги, по внутренней стороне от паха, по внешней от вертлужной впадины или по внешней от большой ости подвздошной кости?

объясните доступными словами???? :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, над косточко, ищи самое узкое место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, Сонюша на улице не писет, вообще, терпит до дома до горшка, сколько не пыталась я писькать ее на улице невкакую, перед выходом из дома пописиет и все терпит 2-3 часа)

bimonna, отличный сад у вас!А Женя просто умничка!!!Поздравляю!

@Emili, с хорошим УЗИ!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Тань,объясни мне плиз,где эта вертельная точка находится? А то я чего то запуталась.

@Emili, ого как вы шпарите! Эвелинка - молодчинка!

Говорю тебе точно,как только ночью с ГВ завяжете,сразу спать нормально будет. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такс....про длину моей ноги промолчу..и чего у всех такие длинные ноги :grin:

вроде мой вес по табличке Лены-пес идеальный получается 58 кг как и у фм :Crazy: если я правильно там все забила..на арабском написано то..вообще это близко к реальности,потому что при 58 кг я смотрюсь отлично.но всеже я бы хотела быть около 56-57!тогда вообще дюймовочка :man_in_love:

 

pes2702, Лена, Сонюша на улице не писет, вообще, терпит до дома до горшка, сколько не пыталась я писькать ее на улице невкакую, перед выходом из дома пописиет и все терпит 2-3 часа):

:shock: :shock: :shock: :good: :good: :good:

Катя,ну как у тебя дела с похуданием?

 

pes2702, Лена,я в гугле забила фразу "от вертельнойточки" и там если выбрать "картинки",то Вика в первом ряду сразу!фото вашее линеечки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...