Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

bimonna, это тоже вроде ткань мембранная (по крайней мере у нас эти комбезы не промокали), но сам комбинезон намного теплее Реймы. Аня всю зиму в нем ходила в колготках и тонкой водолазке, только в -20 одевала ей свитер на майку :pardon: Динику тоже такой на зиму купила.

 

KOTISHKA, Катя, спасибо огромное за наводку на рюкзачок. Вчера купила у этой фирмы зимний на флисе :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

-fm-, пасиб за ответ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сегодняшний день в саду был недолгим,так как за болезнь отвыкли и нас снова отрывали.

Прегнанти-с садиком вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Илюшка свое имя отлично усвоил - Ильля :). Может и "я" ответить на вопрос. По поводу садика - не отчаивайся, не всегда детки часто болеют, чего вам и желаю! Сама вот думаю - то ли поводить пару недель и на работу выйти, все равно больничные неизбежны, то ли месяц-полтора еще побездельничать.

 

Таня, зимнюю одежду я теперь покупаю только финскую - очень хороша уж она при нашем климате. Илье купила реймовский костюм раздельный на позднюю осень, не мембрана, в поддеве к нему не вижу смысла, на зиму у нас очень теплый раздельный финский Nels еще впору, пару шапок и шлемик реймовский, их же варежки. Валенки куому прийдется еще новые побольше взять.

 

Aishka, мы до сих пор из поильника или через трубочку в пластиковом поильнике (типа как у Ксюши) в основном пьем, так как особо условий нет, поэтому же не помним, умеем ли мы есть самостоятельно:). Вот домой первого сентября вернемся и снова к стульчику и посуде нормальной приучаться начнем.

 

mar1ne, кошмар! Точно с ума сойти можно! :shock: Надеююсь, Егорке больше не захочется убегать так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У нас вчера рекорд побит по засикатости, ребенок просто игнорировал горшок, даже отпихивал и дул лужи, и днем во сне тоже описался, стирки целая ванная висит сохнет, ужос, надеюсь такой период скоро пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, всем привет!!! Я на работе вообще пипец как зашиваюсь... Совсем не когда зайти сюда :( Вот выбралась на чуток и сразу Вас читать :D

Nataly25, ты такая стройняшка))))))) я в восторге :good:

KOШKA, Игорек такой лапонька))

долорес, нам назначили мазать два месяца, два раза в день. Потом прийти на контроль.

bimonna, Я заказала костюм на зиму KeRRY должен прийти. Ну и шлемик, варежки и перчатки, правда Lenne.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Таня. у нас уже 4 дня не то что писяется, а еще постоянные истерики, падает на пол, убегает. Я уже аж вою. Утром встаю и сразу у нас вой, а я с чумной головой уже. Короче писец. Не слушается вовсе. Эпопея с анализами у нас продолжается, я аж тебя вчера вспоминала, за два дня до садики они мне заявляют, что у нас нет мазка, убила б их. А месяц назад никто направления на него не давал. А карточку нашу заполнять будут два дня, хотя это дела 10 минут. Короче сегодня пойду ругаться и требовать чтобы при мне ее заполнили. Уроды просто. Надеюсь, что все же завтра мы в сад пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ура, покажи какой купила?У них такие расцветочки красивые, и мне нравиться, что есть на зиму и хлопковые на лето, мне с расцветкой коровки очень нравится и с матрешками :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, покажи, что заказала? Ты через СП?

Леночка Г., держись, чуток осталось. А вот что-то Женю недельку поводила в садик, теперь пока дома держу, пусть получше оклемается. А то мне на работу в конце следующей недели, а сейчас я уже смысла не вижу торопиться обратно в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ох, нервы мне не помешают, вернее нервные клетки, порвать всех готова. Таня , а ты Женю уже на целый день будешь оставлять, когда на работу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, вот такой

707e1f825e13.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :good: :good: :good:

Леночка Г., крепись,побольше тебе терпения :friends:

bimonna, присоединяюсь к вопросу Лены,ты как на работу выйдешь будешь на целый день Жеку в саду оставлять? Или ты на неполный день пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я домой приду скину фоточку сюда, а то на работе у меня не загружается на сайт... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Леночка Г., я выхожу работать на ставку, но во-первых, просила сделать мне перекос нагрузки на весну, во-вторых у меня на работе тетечки понимающие, поэтому они максимально облегчили мне нагрузку, например, включив летнюю практику (там по факту только студентов привести на место проведения и бумажки оформить) и.т.д., в-третьих, я просила мне давать группы, которые учатся в первую смену, до 13-15. То есть я хочу Женю в саду оставлять по-минимуму, забирать пораньше. Мне вообще кажется, что полноценно работать все равно не получится, болеть-то все равно будет, и видимо, часто

Epi82, буду ждать, я тоже надумала, буду сегодня заказ ваять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 2 недели я придерживаюсь правильного питаняи по вечерам! Не могу сказать,что я 100% на диете "минус 60". строгое правило только для булок и шоколада до 12 часов. а в остальном нарушаю..обед может быть и в 16 часов..ужин в 20..один раз был шоколадный торт в 21 вечера,как у Леночки Г.но я знаю причину,потому что с утра я не поела сладкого и к вечеру не смогла сдержаться. я не могу без сладкого и дня. поэтому вывод был сделан,что сладкое обязательно!иначе сорвусь вечером.теперь не срываюсь! бывают и фрукты вечером,т.к. доедаю их за дочами.не могу выбросить

 

но в целом я питаюсь правильно! в 3 приема пищи за день. без перекусов и постоянного жевания. т.к. мужа нет,то мне не надо готовить сложных гарниров,пасты,супы.поэтому еда получается в основном салат из овощей + мясо или рыба. полезно!с мужем было бы сложнее

 

шоколад и булки спокойно лежат в холодильнике вечером и меня не интересуют!

потихонечку все меньше и меньше объемы пищи становятся..объемы сладкого до 12 тоже..и обед потихоньку сдвигается к более раннему времени. Сама Мириманова пишет у себя в дневнике,что первый месяц у нее ушел на то,чтобы сдвинуть постепенно приемы пищи и их каллорийность. поэтому и я не насилую себя,потихонечку иду к цели

а вес еще ни разу за эти две недели не пошел вверх ни на грамм!все время отвесы в 100 гр

 

я еще поняла такое правило.что можно себя раз в неделю устраивать день,когда покушать позже обычного,даже сладкое вечером.но самое главное,чтобы такой день был один, а не два,три подряд.тогда вес не прибавится

 

отвес за 2 недели 1300 гр!

 

Девочки,а какой размер на зиму своим вы берете одежды и обуви? у нас на зиму все еще и комбез и куртки и штаны с прошлой зимы!все как раз! у нас 86 размер одежды на зиму и 22 размер обуви на зиму, есть еще 23-24, это с носком толстым,очень велики пока

 

Алла,поздравляю вас с садиком!Это здорово!!!!у нас забастовку отменили и малышка идет в садик в понедельник! :yahoo:

 

bimonna, какая хорошая и понимающая у тебя работа! :good:

 

ну про наши вчерашние пописы обеих дочек вы уже знаете :spiteful: такие пописы могут иногда случаться аж до 3-х лет :spiteful: но все равно если и будут,после 2-х лет редко совсем. Руби у меня за 1,5 последних года вчего несколько раз случайно описалась ночью или днем.бывает ;)

сегодня Настюшка за ночь не написала,памперс сухой!с утра на горшок.все хорошо. но сейчас я уставшая,просто одела памперс на нее и все,нет сил высаживать на горшок)))я хочу вам сказать,что когда малыши начинают ходить на горшок,у них уже в голове не поменяется,что если памперс одеть,то на горшок уже не надо ходить.они и в памперсе будут проситься.зато и стирки мне меньше сегодня)))ленюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сидим сегодня дома, без прогулки :glare: т.к. Андрюшка температурил ночью после прививки. да и вообще погода не летная...

у Арины сбился режим. совсем. не могу уложить днем! раньше засыпала в 13-14, теперь в 15-16 и еле укладываю. ночью тоже плохо спит, просыпается несколько раз и плачет.

Андрентий тоже жук еще тот! вроде засыпает, но на 15 минут всего :glare: весь день только и делаю, что кормлю, укладываю, снова кормлю, снова укладываю :tease: еще и Арина свою лепту в этот бесконечный процесс вносит.

и кто сказал, что самые трудные первые три месяца? нееееееет. с 3 по 6! спят малыши меньше, и очень чутко! и развлекать себя требуют

 

ZhaklinKenedi, у нас комбезы на 80 рост. еще впору будут. обувь 22 размера зимняя, даже с запасом. хочу заказать еще 23 размера сапожки, надеюсь не выпадет из них

 

у меня режим не совсем -60. я ем все подряд до 16 часов, с 16 до 18 что-то легкое, дальше или совсем ничего, или фрукты или арбуз. в таком режиме я уже больше года. по крайней мере вес не растет))) даже за Б в 7.5 кг уложилась. сейчас бы поднапрячься и скинуть эти злосчастные килограммы, а потом снова в свой режим, чтобы снова их не набрать. да что-то не хватает меня, и так чаще всего без настроения и сил.

а в джинсики, которые незадолго до второй Б купила, я только-только влезла)))) хоть и вес меньше, чем до второй Б, но все на талии скучковалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Иришка, как я тебя понимаю и жалею. тружно тебе совсем одной то :(

я тебе по опыту скажу,что самые сложные первые 1,5 года погодок :spiteful: (довольно длительный период). потому что и старший еще не 3-х летка (после 3-х лет детки реально становятся взрослыми и легкими в управлении :grin: ) и младший еще совсем неосознанный,и все надо делать. оба плохо спят,писают,плачут,кушать не умеют и т.д.

а вот когда младшему 1,5-2 года,старшему больше 3-х лет -легче!намного! я сейчас с ними одна везде хожу,езжу и честное слово не трудно!обе кушают сами,сами засыпают,спят всю ночь,писают на горшок.легко! (мне трудно сейчас только потому,что я совсем одна уже 8 месяцев.если бы была мама моя тут или муж,сейчас бы у меня вообще рай уже был бы)

 

девочки,мамочки погодок наши!держитесь!!трудно!но будет легче!честное слово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ты мой герой! Не расклеиваешься, держишь марку, честно, горжусь тобой! :friends:

ZhaklinKenedi, ого 1,3 кг, а я нарушала, вот и сижу при -500 грамм. Надо силу воли взять где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня - 500 гр тоже отлично!хорошо все,где отвес!пусть даже 100 гр! главное не срываться ;) вот ты поняла,как получилось -500 гр сделать?от и действуй дальше также. а по выходным можно и слабинку себе давать ;)

 

у меня вот уже даже аппетита нет. с утра был зверский.покушала бубликов,попила чаю и больше вообще не хочу есть. в 11-45 заставила себя съесть кусок тортика,иначе к вечеру бы сорвалась.но торт без аппетита съела даже

 

сейчас пообедаю рыбкой на пару с салатом из капутса+морковь и все видимо. желудок реально сократился

 

девочки я не специально вкусноп ро еду пишу.даже не знаю,почему вам так вкусно читать :grin: вроде ничего особенного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, специально, специально, чтобы у тебя отвес был, а у других нет :grin: :grin: :grin:

Шучу конечно. Лучше вкусно писать, чем вкусно есть))))

Я слопала целую миску салата овощного, вкусно ))) Надеюсь больше ничего не есть сегодня уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ну я же не совсем одна! :pardon: муж то есть))) хоть и на работе почти весь вечер... мама здорово еще помогает! вчера например приезжала и я налегке с одним Андрюшей в поликлинику бегала. в сравнении с последними тремя разами, когда с обоими ходила, гораздо легче!

да я еще сама себе проблем создаю))) зависла на совместных закупках и периодически подписываюсь на раздачу заказов от себя. ну и дурында! без домофона то! но такое классное отвлечение, что не могу себе отказать))) сегодня правда мужа отправила заказ наш забирать, больно далеко (я в тот район сама не доеду) и крупногабаритно. купили автокресло второе и на пробу взяли велокресло. примерим к своим великам и надо будет обкатать постараться. и если если все отлично будет, по весне возьмем второе велокресло, Андрюше уже годик будет, и бум кататься вчетвером! размечталась короче)))

bimonna, еще как расклеиваюсь... но не на людях. маме могу пожаловаться, в подушку пореветь, на Вовку подуться, мелким тоже достается :blush:

 

смотрите как Арина мелкого тискает. прям камасутра какая-то! :taunt:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, везет тебе, ты хоть маме можешь пожаловаться, а моя хоть и хорошая, но вечно столько говна на меня выливает :glare: Я вообще стараюсь с ней ничего не обсуждать, а уж проблемы и подавно. А ведь часто нужен совет именно зрелого человека, эх... Да и вообще мы пришли к выводу, что у моей мамы комплекс жертвы. Из всего хорошего, она вечно все в говно превращает, во всем видит только плохое. А у нас и так не самые лучшие времена сейчас, так и от мамы никакой поддержки абсолютно, грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, -fm-, девулечки-мамулечки,вы наши умнички!!!так трудно вам сейчас,малыши,забот много. Но вы умнички!!!Оптимистки!!! и конечноу каждого из нас ираздражение бывает,и грусть, мы не роботы. это все нормально.нет людей без проблем. Я горжусь вами!

 

Иришка,а с каким невозмутимым видом Андрюша принимает все лобызания сестрички!такой мужчина у тебя :give_heart: смотрю и до слез радостно видеть твоих деточек!!! покажи фото Андрюши пожалуйста!!очень хочется!

 

Наташик,понимаю тебя,дорогая. ведь мамы самые близкие нам люди и сложно,когда мы не можем им попалакаться. Держись зайчик!!!

 

Лоло, Оля, я за тебя так держу кулаки!!!за похудание!!переживаю больше чем за себя!!! твою новую "Маша и стирка" засмотрели до дыр!прямо просят по 20 раз поставить ее,повтор и повтор!я выучила уже песню!спасибо тебе!детки счастливы!

 

Лена-пес, вот твоя табличка мне уже пригодилась!сходила и посмотрела кто и как у нас худеет,по линеечкам этого не отследишь. Катя лидирует у нас!так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Андрюшка еще живой после таких тисканий???

ZhaklinKenedi, кидай в меня рыбу и салат свой, истекаю слюнями, опять вкусно написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мама это дааааааа, отдушина прям :good:

ZhaklinKenedi, в контакте на своей страничке накидала фоток. альбомчик детки-конфетки

bimonna, а куды ж ему деваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...