Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

bimonna, про хозяев вообще молчу..

ZhaklinKenedi, я вот тоже думала, что у нас замечательный иммунитет. баня, холодный бассейн и практически не болели совсем, но вот только два дня прошло и вот на тебе, надеюсь, что у вас все будет замечательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ZhaklinKenedi, bimonna, Леночка Г., девочки, спасибо за поддержку!

ZhaklinKenedi, Ксюша, может и так. Я сама уже так хочу домой!!! Это очень долго. Мы как в ссылке тут ). Ты права, максимум на месяц надо уезжать из дома. А мы уже 4 месяца не были дома. Но а с другой стороны, у нас и дома всегда находились какие то фиговины со здоровьем. Надеюсь перерастем мы эту всю фигню и будем очень здоровенькими девочками.

Ты енерджайзер, 1 сентября дочу в сад и сразу на работу!

 

 

Похоже мы тут вчетвером тусим второй день ;)

Хде народ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая Юлечка!!!!наша Кармен! Поздравляю тебя с днем рождения!!!!!!Ты удивительная и неповторимая!!!! Целуем и любим!!!!!

дарим цветочки процедуры в СПА салоне

Ссылки скрыты.

 

 

irkulena, все нас кинули :grin: :grin: :grin: Иришы,ты уехала в мае из Москвы???вот это да!так время толетит..даже представить не могу как ты соскучилась по дому! скоро уже!!!!

 

Леночка Г., Лена,будем надеяться,что здоровье нас не подведет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Юля, поздравляю с Днём Рождения!Счастья и удачи во всём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Юля, с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt с днём рождения!!!

Ссылки скрыты.

irkulena, я из кустов почитываю :grin:

ZhaklinKenedi, ты просто молодчинка! :good: Как говорил один знакомый огонь-баба ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мои уже такие близкие и родные друзья. Я очень по вам скучала!

Приехали мы еще в субботу, отдохнули хорошо, но об этом позже...

 

Сейчас нет ни настроения писать ни желания.

А здесь я хочу рассказать вам историю об одном замечательном и горячо мной любимом человеке!

25 января 1967 года появился на свет чудесный и очень необыкновенный мальчик. Родился он недоношенным семимесячным, слабеньким, без мочки на правом ухе, но очень жаждущий жить! Его выходили, и это в деревне глухой, вырастили! Мальчика назвали Сергеем.

И вот после школы уже взрослый парень поступил в Ульяновское Танковое Военное Училище. Встретил во время учебы в нем мою маму. Они поженились и уехали по направлению служить в Чехословакию в 1988 году.

Сначала естественно уехал мой тогда еще будущий папа, а потом уже по вызову к нему уехала уже беременная мной мама.

Папа долго не верил, что я его дочь, потому что он приезжал всего на неделю тогда и не верил что вот так вот быстро...

Но потом вероятнее всего, когда я уже родилась, поверил и очень полюбил! Он всегда хотел две дочки! Так и получилось и в апреле 1995 года родилась у меня сестренка! Я помню глаза папы когда в роддоме ему вручили на руки Вику. Столько нежности, трепета, тепла, любви я не видела еще! Он весь светился из нутри! И был так горд, что у него две дочки! Всегда говорил, что девочки намного лучше пацанов) и уж если что дочки внуков ему родят)

Все было хорошо до поры до времени, а потом вдруг развод родителей! Мне было 11 и я до сих пор не могу этого понять (почему?). Было мне тяжело, у мамы до этого умер папа, после развода сразу у бабушки случился инсульт, и мама всегда была в больнице с ней. А я с пятилетней сестрой оставалась дома на хозяйстве как говориться.

Но я никогда папу не винила ни в чем, любила я его очень сильно! А уж с Викой они вообще ближе некуда были!

Версий об разводе родителей было много.

Одна из них, что любовница на тот момент еще, приворот сделала на смерть (это уж потом маме какая то гадалка нагадала) и что жить ему останется 10-12 лет и что все исправить нельзя....

Я не очень верю во все это, но вчера я вспомнила именно это и мне стало страшно.

28 августа 2011 года на этом свете стало на одного замечательного человека меньше. В 8 утра мой любимый ппочка скончался.

Скончался он от рака. Какая это коварная болезнь! Никак ее не победят. В прошлом году в мае месяце на очередном ежегодном осмотре у него на работе (работал заместителем начальника УВД города Ульяновска) обнаружили рак легких. Сказали, что опухоль доброкачественная и операционно уберается. Папа очень долго курил...

Лег в больницу, онко больным не говорят их диагноз, а говорят его родственникам, ну так заведено. Он то думал что кисту ему вырежут и все, ему так сестра его сказала, что бы не расстраивать его. Сделали операцию, удалили левое легкое, много разрезов было сделано, вся левая сторона располосована. После операции не мог говорить, учился дышать заново, ежедневно откачивали ему жидкость скапливающуюся на месте левого легкоко через горло, повредили все связки. Так до конца дней своих он уже и не заговорил нормально. Как же я скучаю по его голосу такому сильному! Настоящему! Мужскому!

Потом что бы не росло ничего еще делали химеотерапию. Тяжело ему она довалась очень. Болело все. Его великолепная шевелюра густая как у льва и вьющаяся вся вылезла, не осталось ни ресниу ни бровей. От гормонов он поплыл. А еще на улице было лето, а прошлое лето было жудко жарким, а раковую опухоль греть нельзя. Короче говоря лечился, тяжело трудно, но очень хотел жить! Очень!

И вот к концу осени прошлой вроде бы уже все пошло на лад! Вроде бы он начал жить снова! Нормально! Казалось вот вот и он выкарабкается из этой болячки! Но он начал жаловаться на головные боли. Отправили на МРТ его и новость ужасная, выбивающая из колеи. Опухоль мозга в правом полушарии очень большая с множеством метостазов в левое полушарие. Папе опять ничего не сказали, он думал что болезнь позади, но врачи предупредили что с таким диагнозом долго не живут.

Ездили в Москву, там назначили облучение, облучали, но папочке не помогало, становилось хуже, он очень плохо разговаривал, плохо передвигался, порой приходилось носить его на руках...и в мае приговор врачей, осталось жить ему 2-3 месяца. Пугали слабоумием, потерей памяти, но мой любимый папочка молодец! ничего такого не было! он у меня был борец! Он до последней секунды дрался за жизнь! Он царапался, хотел жить! Говорил, что еще на машине не наездился, внука не нанянчился и Вику замуж не отдал..

У него было столько планов! Он даже думал, что вот полегчает и он опять работать пойдет, не хотел на шее сидеть ни у кого. Хотел закупиться картошкой на зиму, зимовать собирался, хотел этим летом выехать на природу поесть шашлыков, хотел прийти на День рождения внука, не успел не смог, но он хотел.

Всегда мне говрил :" Наташ, ну ты же знаешь, что болезнь моя не излечимая. Но так жить хочется!"

Не справились! Но папа не любил когда плачут, говорил :" Чего пищишь, не реви!"

И вот я стараюсь держать себя в руках! И не плакать, ему бы это не понравилось точно!

Умер он сидя в кресле, телевизор смотрел. Даже улыбался! На лице его так и осталась улыбка!

Он улыбавлся всегда, даже когда было плохо ему! всегда на лице улыбка и ни капли грусти! Очень позитивный человек был, легкий на подъем, веселый, но в то же время очень серьезный и отвественный! Никогда не унывал, старался искать только плюсы во всем. Любил своих детей, зятя, внука, племянников, сестру, брата, маму свою, всех любил. Большое сердце было и огромная душа!

Былсамым лучшим в мире папой! Замечательным сывном и братом! Мудрым мужчиной! В руках у него все горело аж! все умел и мебель делать и ремонт всегда сам и проводка и водопровод, все все сам! До последнего хотел балкон у себя в квартире доделать. Никогда не отказывал ни в чем, ни в помощи ни в совете! Но был краток очень! Его хорошо зачило отлично, а нормально это твердая 4.

любимое стихотворение было

Михаил Исаковский: ВИШНЯ

В ясный полдень, на исходе лета,

Шел старик дорогой полевой;

Вырыл вишню молодую где-то

И, довольный, нес ее домой.

 

Он глядел веселыми глазами

На поля, на дальнюю межу

И подумал: «Дай-ка я на память

У дороги вишню посажу.

 

Пусть растет большая-пребольшая,

Пусть идет и вширь и в высоту

И, дорогу нашу украшая,

Каждый год купается в цвету.

 

Путники в тени ее прилягут,

Отдохнут в прохладе, в тишине,

И, отведав сочных, спелых ягод,

Может статься, вспомнят обо мне.

 

А не вспомнят — экая досада,—

Я об этом вовсе не тужу:

Не хотят — не вспоминай, не надо,—

Все равно я вишню посажу!»

Помню в детстве, попросишь его стишок рассказать, он всегда рассказывал этот стих! Над ним родня уже шутила, вот мол опять вишню свою затянет. А мне нравилось очень! Я его на изусть помню с самого детства!

Много всего помню! И самое интересное только хорошее! Память такая вещь, оставляет только самое необходимое! А папы в моей памяти много! Я его очень люблю! Мне будет его ужасно не хватать! Но я думаю, что зато теперь ему не больно и он не мучается! Он такой у меня! Такой! Самый лучший!

Но я столько всего ему не сказала! Об этом я жалею очень! Не говорила, не потому что не успела, а потому что какое то стеснение, какие то дурацкие чувства были, не могла я из себя выжать то что так хотела сказать! Дорогие мои, говорите своим родным о своих чувствах! Говорите! А то потом может быть уже поздно!

Теперь разговариваю с ним, с его душой, и почему то мне кажется, что все он слышит, во всяком случае мне так хочется в это верить! Мне так хочется верить, что он увидит от туда как растет его внук первый и пока единственный! Как его младшая дочка закончит школу, университет, выйдет замуж, одит внуков или внучек! Как эти внуки будут просить рассказать о дедушке, которого так рано не стало с нами!

Я Саше обязательно буду рассказывать о его дедушке! Все все! И стихотворение это буду ему рассказывать! Обязательно!Никогда я не забуду своего любимого папочку! Никогда!

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Юлечка, с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

ZhaklinKenedi, Ксю, ну точно ты энерджайзер! Рассказывай про наметки на работу, мне же интересно

 

Деть сегодня хотел сбежать от меня в группу в трусах и носках, так нетерпелось :grin: Сегодня оставляю на обед, а завтра придется оставить на сон, у меня заседание кафедры только в 11-30 начинается

 

-----------------------------

Натали-мама, соболезную, у меня слезы на глазах от твоих слов в адрес папы. Не зря он свою жизнь прожил, раз его дочка будет помнить его самым лучшим. Держись, время лечит, со временем будешь с грустной улыбкой вспоминать о своей любимом папке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька :cray: :cray: :cray: держись милая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, мои искренние глубочайшие соболезнования! Боль утраты притупит только время... Знаю, ты не поверишь сейчас, но смерть - это не самое страшное, немощь - куда страшнее...

 

Юля, с Днем Рождения!!! Семейного благополучия, финансового процветания и внутренней гармонии!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка,поздравляю тебя с Днем рождения!!! желаю семейного счастья. тепла, благополлучия и радости!!

Наташ, соболезную. когда умирают родители-это ужасно. и болезнь такая страшная, косит сейчас многих. очень хорошо, что твой папа всегда был позитивным и хотел жить. а ты всегда храни память о нем. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочкм!!!!

Юлечка поздравляю с Днем Рождения тебя!!!Желаю Огромного Женского Счастья!!!

Natali-mama, Ты крепись и прими мои самые глубочайшие и искренние соболезнования!!!!Теперь у вас всех на одного ангела хранителя стало больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Наташик, соболезную тебе. Держись зайка :friends:

 

Юлечка, С Днем Рождения тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Наташенька, крепись, твой папа всегда будет жив твоей памятью...

 

ZhaklinKenedi, Egika, KOTISHKA, mar1ne, bimonna, Mildred, zoloto8, ~Unika~, девочки, милые, спасибо вам огромное за поздравления! Мне безумно приятно! сегодня вообще для меня особенный день - мои трое самых любимых мужчин сегодня впервые в таком осознанном тандеме поздравили меня с утра и сегодня я, пожалуй, впервые осознала, насколько я окружена мужчинами и как это здорово, когда они - заодно и дарят мне свою любовь, заботу и нежность:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, ты для них королева! :good:

 

Наши садовские будни. Кашу рисовую в саду с утра поковырял, выел все изюмки, пальцем слизал масло с печенья. В обед суп поел, второе не стал. Говорят, после пописа спер горшок и ходил с ним по группе, не хотел на место ставить ))) Похихикала, там уже висят русунки детей нашей группы в стиле каля-маля )))) Воспитательнца сегодня им книжку читала, как приличные сидели на стульчиках, даже мой, прямо удивлена. Детей всего 4-ро, остальные после холодного четверга на прошлой недели разболелись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Наташа, как ты написала :cray: какой у тебя красивый и молодой папа!!!даже не хочу писать был.ведь для вас он всегда в сердцах есть! рак - самая страшная болезнь..даже ВИЧ и СПИД уже не приговор. а вот рак...

ты очень похожа на папу!Вика на маму больше..а ты точно папина доча!!!он будет вас охранять!держись..горько все это :cray:

 

pes2702 Лена,мой вес 59,7. отвеса нет,все выходные баловала себя и нарушала ночными перекусами сладким :blush: прибавки нет только потому,что я много пешком ходила гулять с детьми. но сегодня я снова в строю!

 

bimonna, ой,читаю с удовольствием про Женины будни!!молодцы вы!!и садик :man_in_love:

 

KOTISHKA, Катя,как у вас дела?как похудение и когда на свадьбу идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку. сегодня немного полегче мне. а вчера был шок. вроде бы и ждали же этого, но все так внезапно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama :cray: :cray: :cray: Наташа прими мои самые глубочайшие соболезнования. У меня даже слов нет, какой красивый и молодой у тебя папа. Очень печально что так все произошло. Терпения вам побольше. Очень больно терять близкого человека. И время как выяснилось "не лечит", только боль притупляется. :bye: Крепитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Натусик, милая, держись!!! Терять близких людей всегда тяжело, как уже девочки писали, он вас будет с небес оберегать!!!

lexyt, Юлечка с Днем Рождения!!!!! Всего самого наилучшего, пусть мужчины балуют тебя не только в этот день, но и каждый день!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, держись милая, соболезную всей вашей семье. Терять близких людей всегда тяжело, даже когда это не становится неожиданностью... Папочка твой всегда будет жить в ваших сердцах.

lexyt, с Днем рождения, Юлечка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!! Здоровья тебе и твоим близким, любви и взаимопонимания в жизни!!!!!! И красавицу доченьку :grin:

 

Natali-mama, держись... очень тяжело это. В 20 лет терять родителей тяжело еще сильнее. Сил тебе. Очень трогательно ты написала про папу. А разговаривая с ушедшими становиться действительно легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, милая, мне очень жаль. Держись.

 

Юль, с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, от всей души поздравляю тебя с Днем Рожденья. Желаю быть тебе такой же красивой, любимой .

Natali-mama, у меня даже слов нет, если честно никогда не знала что сказать в таких ситуация. Желаю тебе сил душевных побольше, крепись.....

bimonna, а мой сегодня разревелся и его силой утащили от меня, а в 10 часов сказали приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Юлечка, с Днем рождения!!! ммммм.... получить поздравления сразу от трех любимых мужчин - это так здорово!

Natali-mama, держись, зая... к такому подготовить себя невозможно... очень молодой и красивый у тебя папа.

bimonna, хоть в садик нам еще не скоро, но про Женины садовские будни читаю с удовольствием))

 

а у нас ЧП вчера было. приехали к свекровке в гости, никого еще дома не было. пока я с Андрюхой возилась, папочка наш завел Арину домой, затащил часть вещей и спустился за нами. я собственно и не видела, что они зашли уже... не позволила бы. так делать. поняла, что она ОДНА в квартире по воплям с третьего этажа. доча видимо не сразу заметила, что папка вышел. а когда обнаружила пропажу, попыталась тоже выйти и ... покрутила замок. закрылась изнутри. у меня чуть сердце не разорвалось от ее плача по ту сторону двери. а снаружи то никак ключом не открыть... уж как я уговаривала ее еще покрутить замочек, и слезки просила вытереть, и перестукивались мы чтобы ее успокоить, и нахваливала ее. только успокоится, сделает попытку открыть - не получается. и снова в крик. после десятка неудачных попыток муж сбегал в машину и притащил инструменты. отковырял и отогнул в спешке металлическую накладку вокруг ручки и замка, разворотил там все... Ариша еще попыталась покрутить и мы увидели тот механизм, который запер дверь. дальше дело техники... вызволили мою заплаканную малышку. она сразу затихла, без сил повисла на мне, и через полчаса уснула. а меня еще долго потряхивало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, держись, солнышко, мои соболезнования...Это очень тяжело...крепись...Ты очень любишь своего папу - по твоему посту это видно, я тут плакала сидела...очень жалко, но ничего уже не поделать, только оставить в памяти и хранить эти добрые светлые воспоминания о таком замечательном человеке!!!

 

Юленька, с днем рождения тебя!!! Всего тебе лучшего и доброго!!!

 

 

Aishka, да уж, вот ты пережила вчера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...