Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Aishka, ужас, я представляю что ты чувствовала, но от этого никто не застрахован, хорошо, что так легко удалось замок сломать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Natali-mama, Наташ,что сказать,никакие слова тут не в утешенье... Держись мое солнышко,держитесь всей семьей. В жизни все приходится пережить,как бы это ни было ужасно. Ты молодец,ты очень сильная девочка. А папа твой навсегда останется с тобой в твоем сердце и будет всегда смотреть на тебя и Сашеньку с небес.

lexyt, с Днем Рождения,Юлечка! Всего тебе самого пресамого хорошего!

Aishka, ой,чего то часто наши октябрята начали закрываться :( Пусть больше такого не повторяется больше. Папке по шее.

 

Девочки,вы меня уж извините,у нас эпопея с дачей,надо доделать забор.

Вы мне обязательно пришлите все какой вес у вас в понедельник,я как смогу обновлю табличку.

У меня пока опять прибавка,так как скоро М и депрессуха опять накатила. Да и хрен с ней. В общем живу пока как могу и себе в удовольствие стараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы будите смеяться,но я тут занялась головой Руби!

у нее на голове всегда была корочка,сейчас стала она еще больше. такая у нее кожа сухая. и я подумала, эта корочка и волосам мешает расти. вообщем решила я полечить голову и рост волосиков

 

- не мою голову ей шампунем больше

- делаю маски для волосиков,втираю в кожу головы,массажирую. свежими яйцами, хлебом ржаным. промываю травами

 

расскажу вам потом как у нас дела!вылечим головушку!отрастим косы скоро :D

 

с Настюшкой стало так легко в том плане,что она может все теперь говорить. Что она кушать хочет,пальчиком показывает и говорит "вот эте" (вот это) или "те" (то) :give_heart:

 

в садик мы идем без памперсов!УРА!и с соской для сна :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, скорблю вместе с тобой....Держись, милая..Как все это ужасно(((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,боюсь испугать свое счастье..прям боюсь..но..вот уже 3 дня мои девочки засыпают на ночь сами,вдвоем,без меня! у них приладились режимы,встают в одно время и ложатся спать.!ну я и смекнула,что может они там без меня как нибудь уснут :spiteful: раз уснули, два уснули, три уснули..становится закономерностью. боже мой,как я хочу чтобы так и продолжалось!!!!!

 

они там лежат,обнимаются,у обеих игрушки под мышками,такие лапуськи. нацеловываются, гладят друг дружку., у них любовь,большая любовь. дай бог чтобы они ее пронесли через всю жизнь,не ругались

 

(вообще Руби пока права качает как старшая))))так забавно..хитрит..и маленькой Насте приходится уступать старшей сестре.вот всегда так.старшие "ездят" на младших)))но я веду беседы,поясняю как не надо делать,Настена себя в обиду тоже не дает. вообщем воспитательный процесс идет полным ходом.это для меня даже интересно! именно поговорить с ними,и видеть как меняются их глаза,как они прислушиваются когда с ними по-взрослому разговариваешь. пересилить себя,не закричать,а объяснить как не надо делать и почему. прям сразу и слезы прекращаются, и обиды. вообщем детям хочется разговоров)

 

все же сестричкам однополым хорошо вдвоем. уже в комнате детской закрываются от меня,секретничают)вот честное слово. в последний месяц повзрослели))))в душе моются сами,без меня. кушают тоже сами,без меня.

а я в это время успеваю и в инет заскочить,и прибрать все!

 

вот только про приборку..сколько бы я ни убиралась, всегда все разбросано..я не понимаю как так..это просто бесконечно...даже представить себе не могу,есть ли у кого с детьми чистота???у меня ну никак не получается. честное слово,половину дня я провожу в уборке..на кухне сразу убираю за нами,в детской,в ванной...в спальне...и все равно грязно! может из за того,что квартира большая..дольше убирать??? может если в одной комнате жить, то меньше приборки? так хочется порядка,но не получается

 

Фрекен Снорк, Олечка,держу кулачки за ваш завтрашний день!!!Севушка наш чемпион!!!!!!!какой парень!всем несчастьям показал фигу!!!так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, KOШKA, Nataly25, irkulena, Prichyda, Леночка Г., Aishka, @Emili, pes2702, Фрекен Снорк девчоночки, спасибо вам всем за теплые слова! прямо море поздравлений! :give_heart:

Aishka, вот ужас-то, сама прослезилась! Хорошо, что все так закончилось!

pes2702, ой, Лен, как я тебя понимаю, у меня теперь циклы тоже прямо как качели - видимо, гормоны шалят, вроде и все в жизни хорошо, проблем особых нет, но такой ПМС :spiteful:

ZhaklinKenedi, мы первыми хотим увидеть Рубинкины косы!!!! :giverose:

я тоже сегодня думала о том, как здорово стало, что уже все понять можно, чего хочет ребенок :) А позавчеранаш папа добился своего и теперь Илюшка целыми днями бегает за ним и повторяет с разными интонациями "папа, папа", прямо светится весь и заглядывает Андрею в глаза, типа "ты слышишь, я научился!" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Юля,я вся запуталась,вы сейчас где? папа ваш с вами?как опраздновали?что подарили? хотим фото :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня сдача ребенка в сад прошла менее удачно. Сначала все было хорошо, мы переоделись, Женя хотел уже бежать в группу, но надо было измерить темпу. И тут из дверей группы вылетает орущий на ультразвуке новенький мальчик, падает на пол, начинает просто биться в истерике не прекращая орать жутким голосом. Воспитательница пыталась его поднять, Женя увидел всю эту картину, видимо решил, что воспиталка обижает мальчика и как сам разорался. Ни в какую не хотел меня отпускать. Сходили на первый этаж к бабушке в музыкальный зал, он там немного успокоился. Пошли обратно, он все равно меня не отпускал. Я зашла с ним в группу, уговорила сесть за стол поесть булочку с маслом. Женя опять немного успокоился. А потом пришла еще воспитательница (другая) и он убежал играть. Вот такие пирожки

-------------------------------

Aishka, папке от всего форума по попе! :club: Хорошо, что быстро проблему решили и Аришенька не долго плакала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, у меня все хорошо, вес потихоньку снижается, на свадьбу идем 10 сентября, вчера еще позвали на свадьбу 23 сентября, а у нас с мужем 22 5 летие со дня свадьбы, вот пойдем как на свой праздник)))

Ждем ваши косы!!!

Natali-mama, соболезную.У меня дедушка умер от рака и дядя не так давно, очень тяжело, держись. :friends:

Aishka, жалко Аришку, очень неосмотрительно поступил папа оставив ее одну, хорошо что все хорошо закончилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, и не говори :( Сегодня начались М. Прям вся убитая,сил никаких :pardon: А надо ехать на дачу,работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

У меня с дочкой была ситуация как у Аришки!!!КАк я тебя понимаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я, Женя наотрез отказался спать в саду, даже не позволил воспитателям себя покачать. Как я на работу буду ходить :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, соболезную....... Такой интересный молодой мужчина, очень жаль что он покинул вас.................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, по своему опыту скажу, что у нас корочка со старшим прошла только годам к 6, хотя тоже пытались бортоться, помогало только на время. На густоту волос это не сказалось, шевелюра очень приличная пробилась через эту корку. Со младшим даже бороться не буду. А масочки Рубочки должны помочь. Ты еще про витамин А почитай, при втирании в кожу он стимулирует рост волос, но вот дозировку не подскажу. Про сон ты так здорово написала, я своему в кровать теперь тоже медведя большого кладу, он его обнимает и засыпает. Им вдвоем не так одиноко спать :drinks:

bimonna, с интересом читаем ваши рассказы, а вот что нам ждать даже думать боюсь. Завтра пойдем анализы сдавать.

Я к вам пока редко забегаю, вся в подготовке к школе. Что то старший приболел, ходили обследовались к врачам, потом форму готовить надо, тетради, учебники и т.д. Не теряйте нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Юленька, с прошедшим тебя днем рождения!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

************

Девочки, простите, вообще нет времени вас прочесть. Мы в субботу уже улетаем :man_in_love: , поэтому я срочным образом доделываю все недаделанное: сегодня оформили мед карту в сад, пойдем сразу как прилетим надеюсь, но как я и думала с садом нас обломили, поэтому мы на первое время идем в кратковременную группу за денюжку, а потом будем ждать очередь в частный дет сад и идем в него может через месяц-два.

очень хороший нашли :man_in_love:

Ходили в перинатальный центр, готовы заключать контракт на роы, как прилечу-нас сразу ждут, вчера сделали узи, все хорошо у нашего мальчика. Он уже 2150 гр не много, ни мало. Самое то!!!!!Такой он шладкий, вылетый платошик)))Папка вчера наумилялся))))

Еще нам дали добро на перелет, дали справку, написавли, что срок на 2 недели меньше, т.е не 34 недели , а 32....вообщем все готово....уже пакуем чемоданы...но все таки очень волнуюсь, чтоб все прошло хорошо и меня впустили в него...ищу дома балахоны, думаю чем замаскировать огромный свой пуз :grin:

Девочки, кто летал с детками очень нужны ваши советы:

1) Во время взлета-посадки нужно что-то деткам давать, чтоб ушки не закладывало? Может чупачупс??? я просто ему еще ни разу не давала, да и не хотелось бы...но может в самолете нужно???

2) Как обстоят дела с провозом жидкостей?

100 гр-150 гр можно что-ли..А как же детское питание, вода???Лекарства???? Кто что деткам брал из этого и в каком кол-ве?

3) Ксюша, к тебе лично вопрос, скажи а ты не пробовала своих девчонок возить одна на коолясочке, одна на подножке к коляске???? Я очень хочу в израиле купить не подножку, а именно сидение - подножку, чтоб Платоша ехал сидя, но не знаю удобно ли это??? Может ты подскажешь?

 

Natali-mama, девочка, моя, крепись!!! очень сочувствую тебе.... Папка такой красивый, такой молодой....безумно жаль, что так случилось... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, как время летит- ты наверное и не успела толком покайфовать Б

У нас сегодня годовщина свадьбы, а муж забыл :cray:

Работа тоже уже закончилась, опять я дома :D - теперь наслаждаюсь общением с дитём :D Из новых увлечений- наконец-то заинтересовало рисование и красками и карандашами и мелками, теперь всё свободное между скаканиями и беганьем временем- сидит калякает :grin: . Любит очень звёзды и луну рассматривать - это как страсть какая-то :Crazy: если домой пришли засветло, то будет на балконе торчать пока звёзды не увидит. И самое важное- Егор начинает говорить :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, с годовщиной вас!!! Пусть хоть к вечеру твой оклимается и вы отпразднуете свой совместный праздник

ZhaklinKenedi, ждем-с косы ваши!!!!!!Читаю про девочек и не нарадуюсь!!!!!

KOTISHKA, ты самаая у нас организованная , вот сколько кг уже сброшено, умничка!!!!!!

долорес, наверное Ксюша больше тебе подскажет, но я скажу про наш аэропорт. Коляска в аэропорту нам очень пригодилась, в очередях на регистрацию, на таможню и т.д. он у меня в ней сидел, я даже не представляю как я б без нее была. Про жидкость. Все брала что нужно и сколько нужно. Воду в закрытых бутылках и булочку обычную Лешину, а в ней сок. Никто ничего даже не сказал. В самолете очень много он пил, а на взлете и посадке, нас только вода и спасала.

Фрекен Снорк, читаю прям и наслаждаюсь, Севочка уже 3 кг, умничка какой!!! Так держать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., не неоклимается- он работает в другом городке( 80 км от дома)и может приезжать только по воскресеньям и то с обеда и до утра :pardon:

Звонил извинялся, но блин АбЫдна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ууу как жаль. На тогда на выходных оторветесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ага! На картошке :grin: :grin: :grin: По плану уборка урожая :grin: Да ладно с ним с праздником, главное чтоб всё отлично было- я не парюсь :grin:

Как сад ваш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уломала мужа не ехать на дачу. отлеживаюсь дома.

Завтра мы идем в сад к 8 утра. :grin:

Пойду табличку нашу поделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, все так же как и вчера, сегодня была другая воспитательница, так она с ними построже, я даже не в 10.20 за ним пришла, а в 11.Но с утра от меня отрывают

pes2702, о завтра уже в сад.Жду вашего отчетика!!!

Отлеживайся !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., блин я так не хочу слёз этих :bye: я наверное буду под калиткой стоять с утра до вечера :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, С годовщиной вас!!!! И с началом разговоров))))) Скоро будешь скучать по тишине :D

ZhaklinKenedi, Дай Бог, Ксюш))))) Самостоятельные засыпания это такой каааайф))))

Aishka, Слава Богу, все закончилось хорошо!!!! Папке атата!!!!

@Emili, Юля, как ваши дела?

Prichyda, Наташ, вы няню нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, ура!!! Как ваш животик? Как братишки себя ведут? Всё-всё рассказывай :wave:

Кому интересно-парочка свежих фото в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...