Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

долорес, Катюша,покупай подножку на коляску!у нас ее нет (т.к для погодок коляска),но тут многие ездят на таких!она выручает очень!!!!

по поводу самолета:

воду и питание для ребенка проносить можно!питание,печенье и все такое должно быть в закрытых пакетах,не распаковано. разрешается ребенку бутылку с молоком или водой,соком ;) так что бери для Платошки!и скажи на таможне,что это детское питание! (йогурты,бутеры могут попросить выкинуть..нас просили. но воду всегда с собой проносили!)

 

я самолет я всегда покупаю моим чупа чупс. они у меня обе укачиваемые,их тошнит. а сосательные леденцы общепризнанное средство от рвоты!к тому же они отвлекают ребенка от плохихи мыслей. так что обязательно купи чупа-чупс!!! Если ты не хочешь давать в повседневной жизни конфет,то пусть он чупа-чупс ассоциирует именно с самолетом. скажи сыну,что это для самолета!и он будет потом ждать полета обратно домой :grin: ;)

если у вас есть айпод,или двд-плеер, возьмите! в самолете незаменимы!мои весь полет смотрели мультики так ;)

игрушек я с собой в самолет не брала. т.к. они их там раскидывают,мне потом ползать под креслами и собирать (а ты с животиком вообще) и в игрушки в самолете они не играют.так так много интересного!на людей посмотреть,в окна!так что не берите.ну может парочку только небольших

ой!я так рада за вас!!!!!!!!!

 

bimonna, Танюш,не переживай. все детки бы испугались плачущего навзрыд ребенка. так что у Жени нормальная реакция! а вот по поводу сна конечно может быть сложновато..я знаю деток,которые отказываются укладываться в саду :scratch: но Женя большой уже,может без сна сможет тогда?

 

mar1ne, с годовщиной вас :giverose: не обижайся на мужа!мужчины часто забывают даты!я на своего не обижаюсь за даты никогда ;)

 

Леночка Г., спасибо дорогая! как сегодня ваш садик?

 

Pregnanti, ой,Алла,ты меня прям успокоила про корку на голове :dance: я так волновалась.и информации нет по корке этой,она у младенцев в основном. а мне девочку свою жалко,сухая такая кожа у нее на головке,прям пластами. но раз у вас такое было,то мне теперь полегчало :friends: я еще начну сейчас давать детям рыбий жир (в Исландии он просто супер,выпускается для деток и взрослых в капсулах.будем приучать деток пить ложку с утра,он тут почти безвкусный). и начала сегодня давать комплекс витамин для детей Насте, надо еще Руби подмешать в еду :spiteful: но она привереда такая...как бы ее накормить этим

когда Денис в садик идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Табличку отправила. Вес у всех взяла из линеечек :blush:

Пойду вас почитаю.

Леночка Г., спасибо! Я пока Вика спит,а муж телевизор смотрит, хоть компьютером отвлекусь немного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасиб :friends:

bimonna Тань я в саду не спала- никогда :) и из-за этого меня всегда ругали, ставили в угол голышом или закрывали в кладовке :spiteful: хотя я никому не мешала- просто лежала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, умничка!!!!спасибо за табличку!ее пока не обновили еще,но я полагаю лидирует Катя у нас :) у меня вес застыл,потому что у самой стрессы были и я ела по вечерам в 18-20 часов не положенную еду :spiteful: но т.к. очень много хожу, то вес не прибавляется. сегодня пытаюсь вернуть себя в строй,пока получается. решила в магазин не идти,чтобы соблазны не покупать

 

mar1ne, Егоршука красавец!!! А что за свадьба? Друзья или родственники? Егор не дал посдеть :spiteful: и у тебя муж на расстоянии..ты,Мари на и я подруги по обстоятельствам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, мой братик двоюродный женился :give_heart:

Тяжеловато когда муж далеко, но есть и плюсы- меньше готовки, больше времени с ребёнком и гуляем дольше, но вот Егор жуть как за папой скучает :unsure: на фото в спальне каждое утро долго пальчиком показывает и что-то лепечет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, желаю вам завтра первого удачного дня в саду

ZhaklinKenedi, кстати, у Жени есть корочка на небольшом участке макушки, ты потом напиши, что Руби поможет, ладно?

mar1ne, расскажи, что и как стал Егор говорить? Поздравляю с годовщиной, сынуля такой большой уже, а ты секси, в короткой джинсовой юбочке :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :blush: Особых слов он не говорит, ай- дай, акор-трактор, аши-машина, идь -идём, иди и ещё многие, которые я не могу понять что это, и почему слова не простые типа мама папа тоже загадка :pardon: и это всё за последние 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо!

Какой у вас руль :man_in_love: У свекрухи есть руль,но проще гораздо. Вика в него все равно с удовольствием играет.

Пусть больше никакие кричащие мальчики вас не сбивают с толку. А то обидно даже,вон как Жека ходит в садик хорошо и нравится ему там.Естественно,что когда другие детки плачут и кричат,то и Жене не комфортно будет.

Говорят, после пописа спер горшок и ходил с ним по группе, не хотел на место ставить

:grin: :good:

irkulena, как ваше самочувствие. Пусть ваш иммунитет укрепляется,чтоб пореже вам болеть!

ZhaklinKenedi, у нас в садах детки могут быть с 7 до 19. Но говорят,что забирать лучше в 6,т.к. воспиталки не хотят до 7 сидеть вечера. Как у нас в саду будет я пока не знаю :pardon: Я планирую, когда на работу выйду, приводить к 8 утра где-нибудь,а забирать в 6.

Леночка Г., Лен,я тут подумала,может вам другой садик поискать,если тут так безолаберно к деикам относятся :scratch: Или это совсем нереально и можно только в этот?

ZhaklinKenedi, длинющих кос вам и густых!!! Эх,как же клево,когда девочки так ладят между собой! :give_heart: Ксю,а в будущем вы девочек в одной комнате оставить планируете,или у каждой своя будет?

Как у мужа дела? Когда у вас следующая встреча будет?

Фрекен Снорк, Олечка,уже 3 килограмма :shock: Какой Севочка молодец!Чтоб дальше такими же темпами рос или даже быстрее!

долорес, с замечательным УЗИ вас!!! Как твое то самочувствие? Переживаешь перед полетом?

mar1ne, с годовщиной вашу семью! Мужу пендель за то,что забыл. Пусь исправляется ;)

KOШKA, как там твои мальчуганы? Справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Расскажи как вы? как ты справляешься????? Ты чувствыуешь себя уставшей или наоборот???

ZhaklinKenedi, Ксюш, спасибо большое за ответ и про самоллет и про подножку!! Теперь еще больше уверена, что буду её брать, осталась узнать можно ли их на нашу квини :grin: Тоже хотела бы какой-нить айфон, но у нас неть нифегошеньки))) Будем скакакть 10 часов на пузе у мамки :Crazy: ну и у папки конечно)))))а еще у бабушки и дедушки))) так что помощников много , а это главное...

Про корочку, У нас была до года, прям сильная, пока я не взялась за неё серьезно. Каждый день мазали маслом, и счесывали , счесывали, счесывали.....Через месяц вроде уже ничего не осталось...а до этого вот целый год с ней ходили, так что если возьмешься за неё-все пройдет быстро)

Леночка Г., Спасибо, Леночка, вот тоже специально купила ему коляску, хотя с года мы вообще без коляски были...так что смело закупаюсь детским питанием))))А, Лен, вы Лешику только загран брали или еще свидетельсво надо?

pes2702, Спасибочки!!!!! Я немного волнусь...в большей степени за то что б вообще впустили в самолет, и по сути я боюсь летать очень....да еще и 10 часов с пересадками, да еще и наверняка задержат рейсы....ух...самочувствие ТТТ хорошее. Но стоять мне нельзя.... у меня жуткий варикоз по одной ноге и на промежности...поэтому буду контаваться на чемоданах. зато ходить и бегать только в путь, с удовольствием много , очень много хожу .

mar1ne, Егорка такой взросляк уже)))так быстро наши крошки выросли....С говорушками вас!!!!Очень тебя понимаю!!!!

Я до сих пор порой не понимаю , что я не то что Б, а что рожать уже вот вот :grin: я не то что оглянуться не успела, а вообще понять до сих пор - не поняла....

почему-то второй раза все просто супермегабыстро...но родить хочу пораньше...очень очень хочу на Платошин д.р 4 октября.... Вчера на узи сказали ждать с 1-15 октября...Как раз вообщем буду оооооочень его уговаривать)))

**********

А, я ж тоже забыла похвастаться)))) Мой зайка тоже начинает болтать, хоть и по одному слову, но говорит уже даже сложные слова: одевайся, досвидания и спасибо (пытается), хочу, спать, борщ, блины,спасибо, кушать, машина, больно, море, река, озеро, пойдем, упал, и много много еще, каждый день все больше и больше слов..но пока предложения не связвает)

Фоточки его новые в контакте кому интересно..

Он так вырос, мой красавчик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, ая, ая, ая в долбаный контакт не зайдуууу :cry: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, мне вот тоже проще с ребенком когда муже нет. Я мобильнее получаюсь. А тут он в отпуске и у меня все как то неслажено :pardon:

Ты супер выглядишь! Егорка такой мужчинка красивый! Улыбка у вас такая :good:

долорес, с болтушками вас! Пойду в контакт смотреть фотки ваши ;)

Кать,я в шоке! У Платоши такой взгляд стал взрослый,прям как буто ему пять лет! Обычно такой озорной,а тут на фотке одно прям сурьезный-пресурьезный :)

 

А Вика теперь как приходим к свекрови сразу тыкает на фотку нашу свадебную и говорит: "Папа,папа". А когда я ей мужа маленького показала и сказала Папа,она мне в ответ "не,не папа,не папа".

Забавно так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Катюша, спасибо! с маслом тоже уже решила чесать :friends: !

Платошечка умничка!!!!взрослеют детки наши!

я уверена,что пустят тебя в самолет,справка есть,все хорошо!ну и ты там прячься побольше за спину мужа,чтобы не разглядели они живот,и сфоткай себя в наряде потом маскирующем, нам интересно будет посмотреть!чтобы на будущее знать тоже ;)

я вот люблю полеты,пересадки и т.д.!так все интересно! в аэропортах обажаю сидеть!глазеть!!!!!!мммм!

где у вас пересадка будет? в ОАЭ?

 

пойду в контакт вас смотреть!

 

 

pes2702, mar1ne, мне с мужем легче всегда.он так помогает!одной намного сложнее..

конечно сейчас готовки вроде бы и меньше..а,с другой стороны, она все равно есть..я детям и себе готовлю что то красивое тоже..любим красиво и вкусно покушать..время на эти дела уходит. может мультиварку купить потом :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полный регресс с горшком, отказывается садиться, если попытаюсь настоять на своем, так кричит аж уши закладывает, поэтому одели памперс опять :pardon: . Да и спит тут просто ужасно, каждый час просыпается и просит грудь. Истерики по любому поводу, я стараюсь ее переключать, быстро успокаивается. Не узнаю свою послушную дочь, то ли у нее стресс от смены обстановки, то ли зубы, верхние 5-ки опухшие.

ZhaklinKenedi, какие девочки молодцы!

долорес, Маша на груди во время взлета и посадки, один раз поробовала дать водичку, тоже помогло, на уши не жаловалась. Мы брали с собой детскую водичку, пропускают свободно, питание не брали, ела с нами в самолете. Удачного вам полета! Мы в субботу тоже летим обратно к папке.

mar1ne, с годовщиной свадьбы вас! Мы с мужем про вторую годовщину благополучно вместе забыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Наташа с приездом вас к маме! это у Маши со сменой обстановки!у нас тоже было так,помнишь?когда мы к свекрам уехали..от горшка там отказалась. вернулись домой и все наладилось. когда вы обратно домой? вы в сад идете в этом году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, поздравляем вас, сваты, с годовщиной свадьбы!!! Любви на все времена!!! Красавицу-сестренку нашему мальчику и финансового благополучия! :giverose: :giverose: :giverose:

Отлично выглядишь! Очень похудела! :giverose:

Егорка такой красивый!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Mildred, спасибо девочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу комнат забыла ответить:

 

мне очень нравится вариант Юли-лексит!что одна комната для мальчиков сделана на двоих как спальня, там только кроватки и релакс атмосфера. А вторая комната для мальчиков сделана как игровая и там только игрушки и место для учебы. :good: полностью поддерживаю такую идею! но конечно если есть место и лишние комнаты :Crazy:

мы пока не знаем сколькок омнат у нас будет в будущей квартире. если вдруг получится одна лишняя комната :Crazy: , то сделаю как Юля! если не получится лишней комнаты (что 99,9%), тогда комната будет на двоих у девочек - и спальня и игровая в одном лице. но в будущем все равно купим дом и разделим девочек!но это еще не скоро! поэтому пока я ну очеьн радуюсь их однополости!!!на сколько все легче из за этого :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Денис в садик идет примерно через 2 недели, как карточку доделаем.

А у нас в доме 5 комнат: гостинная, наша спальня, спальня Димы и там же он делает уроки, спальня Дениса и там же он разбрасывает игрушки, бибилиотека со столом и компьютером (запасная для гостей). Одну спальню для детей нам иметь не удобно, у мальчиков режим разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, мы еще в Питере :wave: ! Сегодня отправили контейнер с новой мебелью домой, а сами завтра вечером летим, чтоб на линейку школьную Кирюшке успеть:). Подарки у нас на нынешние дни рождения - наша квартира, ремонт и мебель :grin: . Букет, конечно, замечательный получила - из 47 роз белых и розовых и ромашек между ними, в виде полянки - не могу пока показать, провод от фотика уже упакован. Вчера гуляли в парке, катались на лодочке, а вечером заказали себе роллы и объедались:). Вот так стукнули мои 33 год.

 

Ксюш, нам от корочки избавиться удалось только с помощью пенки-шампуня Mustela, она так и называется "для удаления корочек". Очень легко растворяет и вычесывать ничего не нужно!

mar1ne, Марин, с годовщиной вас! Счастья, любви и еще замечательных деток! :giverose:

bimonna, Таня, а Женя плакал или они просто тебя вызвали, раз не спит?

долорес, спасибо, Катюша!

Катя, мы всегда берем с собой и обычную воду в бутылках и соки и еду, просто говорим, что это для детей, никогда не просили выбросить, ни внутри страны, ни за пределами. Чупа-чупс сосет, но при взлете все же водичкой пою из поильника.

Pregnanti, мы рассудили, что Илья все равно в основном будет находиться в саду, встречаться в комнате они смогут только вечером и ночью:). Зато, надеюсь, Илюшке проще будет привыкнуть спать отдельно от нас. Купили ему здесь кровать в виде машинке, он целыми днями вокруг упаковки с нею ходил восторгался :grin: . надеюсь, к тому моменту как переедем, его желание спать в машинке не пропадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, плакал и сильно, аш до рвотного рефлекса. Но когда я пришла, свекровь его уже успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, у нас и режимы одинаковые,и в сад,школу вместе пойдут. И возраст у них почти одинаковый :grin: нам пока удобно совместную,но в будущем посмотрим)))я уже представляю,как девулечки мои в 15 и 16 лет лежат вместе в комнате вечером,обсуждают первые влюбленности :give_heart:

 

lexyt, Юлечка,обязательно покажи нам и букет,и нашего мальчика на линейке в школе и всех вас!я уже даже не представляю как вырос Илюшка! Букет :man_in_love: мне никогда таких не дарили))))а хочу тоже!!!!!!

к сожалению у нас не просто корочки на голове..у нас вообще сам покров головы сухой,кожа такая..никакие самые лечебные шампуни не помогают.проблема внутренняя организма,поэтому лечим теперь народными средствами и витаминами. спасибо за совет!!!

 

-фм- ,Натуся,а у тебя в букете за рождение Дани сколько было роз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, супер выглядишь, секси, такая юбочка коротенькая, молодца!!! ну а сыночек , вообще такой бутизик ;)

ZhaklinKenedi, так же как и вчера, ничего нового, ноем-с

pes2702, а я нарушитель, два дня трескаю пирожное и шоколад, просто не могу сдержаться..., поэтому вес на месте

pes2702, я думаю, что это мое настроение такое было, уже 4 день и мне кажется, что и детки привыкают и воспитатели более душевны, может это у меня Мама-квочка застряла в душе, так сейчас смотрю, что и нормально, что не особо там и страшно и воспитатели стали больше внимания деткам убелять, может они их тоже изучали

долорес, нам сказали, чтобы мы брали свидетельство с собой, но у нас его не спрашивали, но я б на твоем месте взяла б

lexyt, хочу букет видеть, очень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку и теплые слова :friends: Я вас читаю, но вот писать совсем сил нет. Простите. Всех лю!

мар1не, с годовщиной свадьбы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оленька,как же ты устала.бедняжечка :( как мне тебя хочется обнять,пожалеть!столько стресса за последние 5 месяцев тебе. Сейчас ты чувствуешь,что силы на исходе,т.к. кризис у Свеочки миновал и организм из состояния "к боевой готовности" потихонечку переходит в нормальный режим..и вся усталость сразу же стала ощутимее. зайчик,держись!!!очень сложно((((но черная полоса всегда сменяется белой!!!пусть скорее Севочку выпишут!тебе станет легче и морально и физически! :friends:

 

долорес свидетельство надо взять с собой!обязательно! его могут не спросить. а мгут спросить,и,если его не будет,то могут вообще придраться. у нас были несколько случаев,когда спрашивали,было когда не спрашивали. берите!

 

Катя,я еще хочу спросить про баночный массаж у тебя,силиконовыми банками. сегодня в душе себе сделала первый раз. так больно :Crazy: вся корка целлюлитная там под банкой так и ходила :spiteful: такая картина отбивает сразу желание вообще что либо съесть,тем более жирное и сладкое. ощущаешь себя такой жирной :Crazy:

я намазала себя скрабом и банкой водила. Правильно? или надо только кремом мазать и не в душе? сколько минут ты делала на каждый участок бедер и живота?

 

девочки,я еще обруч крутить начала сегодня!и сауна вечером!!!классно!!!бока болят :Crazy: сдержалась и не съела после 17!держись Ксюша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,сказать,что у меня сердце кровью сейчас обливается-ничего не сказать. Отдала я Викуську,убежала она вроде с детками играть,а мне сказали в 10 прийти. А потом,когда у медсестры сидела,контакты наши давала,так слышу на весь сад моя воет. Еле сдержалась,чтоб не кинуться к ней. Потом вышла на улицу-вроде и не плачет уже,или не сильно что ли. Сижу в машине щас,чуть не реву. Даже первый день не дали с ней побыть... Хотя может и к лучшему. Ужас!

е щас,чуть не реву. Даже первый день не дали с ней побыть... Хотя может и к лучшему. Ужас!

 

Леночка Г., Ленусь,я чувствую точно сорвусь. Стресс неимоверный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...