Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

lyanna, Прям бозимойкакаяпрелеееесть)))))))) Ну хорошааааааааа)))) Чуть не прослезилась прям))))))

Я наверное всегда так на девочек буду неадекватно реагировать))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

lyanna,  Танюшка, классные такие детки, блондинчики!! Катюшка прелесть, так и хочется ее потискать! Девочка-девочка прям такая! А у Жеки какая улыбка, а глаза ваши уже давно с ума сводят, зелеееееныееее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ну она КАТЕРИНА , такие щечки!!!!!!!!!!! Боже, ну что вы со мной делаете, хочу куклуууууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Nataly25, Наталья, я тебя вижу!!!!!! Вылезай из кустов, рассказывай, как дела))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Алена, мы тут приболели немного, у девочек сопли, температура была. Меня лень накрыла, хочется целый день валяться на диване. К родам ничего не хочется готовить, вещи мальчуковые тоже не покупала, к такому сроку у девочек был уже весь гардероб постиран и разложен по шкафам. Маша активно интересуется процессом родов, расстроилась, что в роддом детей не пускают, предложила мне дома рожать, чтобы она поняла наконец откуда из животика вылазят дети, мои объяснения ее не устраивают, у нее уже несколько теорий - через рот, через пупок, через мочевой пузырь. Я говорю, что внизу животика появляется дырочка только перед родами. Договорились с ней, что я поищу видео подходящее, чтобы ей было понятно, даже не знаю где поприличнее найти и не испугать ее. :sorry:

Таня, Катюша - чудесный хомячок! :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комплименты, засмущали прям :confusion:

Nataly25, да, мне с этим проще. Женя знает, что животик резали, а потом зашивали, даже шов просил показать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, ой какие щеки!!!!!!!!!! пищу от восторга!

Nataly25, а мой от куда то знает от куда дети рождаются, сама в шоке была. я когда с ним до родов говорила он мне говорит, мам да знаю я что ляля из п.си вылезет, ты немножко как будто покакаешь и все) вот от куда что берется я не знаю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna,  Танюшка, +1. Также Стасе все легко было объяснить) только она долго после рождения Дениски играла в роддом, где ей якобы разрезали живот и у нее рождался ребенок))) сейчас перестала, забыла видимо) Теперь Дениска ее дочка) в сыночка поиграла пару дней и решила, что хочет дочку. Одевает его в платья свои и называет Викуськой, в "школу водит". А тот и рад, что с ним возятся, все терпит от нее, глаза такие заинтересованные) В общем так прикольно наблюдать)

У нас сейчас из игрушек лошадки в фаворе. Все девочки в саду играют в лошадки-пони. Ну дома тоже продолжается эта тема. Расставила их как то, и типо отвечает на телефон "Алло, кинотеатр "Лошадин" слушает". Мы с мужем чуть с дивана не свалялись от смеха.

На той неделе начали ходить на занятия английского. Сходила 2 урока. Уже знает кошку, собаку, сидеть, прыгать. А вчера спрашивает у нас с мужем "Вот из ё нейм?", "хау а ю?"))))) англичанка)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА Ну Стася дает, я смеялась аж до слез

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а мой оболдуй, пардон, титями и п*иськами заинтересовался, шо аж капец! И вот он меня без конца телебонит, мама а у тебя есть сиси, а у Вики (подружайка) вырастут сиси,а у меня? И так без конца и краяяя.....

А тут прям убил меня! У него понос сильный приключился, мы это с мужем называем "пИсать попой", так он посидел на горшке и выдает:" Мама, я пИсаю, как девочка, попой. Я все еще мальчик?". Я просто упала)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, :D у моего тоже был период- покажи :Crazy: у мальчиков- писюн?, да. у девочек? что?- говорю-писюха- покажи и всё, хоть ты тресни :Crazy: :Crazy:

А сейчас интересует - как папа засунул его мне в живот :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, ахахаха))) Маринкаааааа)))) Да с них обхохочешься порой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, да уж, умеют они в неловкую ситуёвину загнать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, со смеху можно родить :)

 

Вика пока не спрашивает ни как она родилась, ни как сестренка рождаться будет. Но вот "пиписька" любимое слово притащенное из сада. Ржет и сисяписьничает. Объясняю ей вроде, что некрасиво так говорить, но вспоминая себя... всё равно ж будет говорить :) Так что чаще говорю - вы там в саду меж собой говорите, но чтоб на улице и дома я такого не сышала.

 

lyanna,и правда красотулька, щекастенькая :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не могу с деткиных разговорчиков))

а мои купаются до сих пор вместе... и пиписечных вопросов пока нет)) пока :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ира, а что спрашивать-то, итак все понятно ;)

 

А Женя ржет, когда слышит слово "толчок". Читаем в книжке "Они почувствовали сильный толчок". Думаю, в садике кто-то так унитаз называет :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА девули, ну супер детки у нас. А наши воспитатели сказали не ругать за такие слова, очень даже правильно что детки интересуются и так говорят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimonna, какая Катюшка сладкая! А Женечка какой замечательный. Они так друг на друга похожи. ттт на вас. Не болейте!!!

 

Ой, девочки, спасибо за ваши истории! Посмеялась.

У меня Ванек пару раз поинтересовался, и больше не спрашивает. Сева на эту тему больше запал))))

Ванька последнее время тема смерти интересует. Спрашивает, а что будет, когда я стану старенькой. Говорит, что не хочет, чтобы я умирала и сам не хочет. Стараюсь спокойно все объяснить. Кивает головой, а потом опять по новой...

Вчера была на собрании. Выдали мне работы Ванька. Сказали, что очень отвлекается и болтает постоянно, может драку затеять((.....А из хорошего, всю программу осваивает быстро. Готов к письму, к чтению, хорошо с ассоциациями. Я посмотрела его рисунки (до этого видела работы других деток) и подумала, что со следующего года (тут только с 6 лет) отдам его на рисование. Он и дома постоянно раскрашивает.

И последнее время прям заметен прогресс на баскетболе. Так у него получается мяч вести и забивать. Он даже один раз смог забить мяч во взрослое кольцо...Вырос очень, не в физическом плане...рост все такой же, а вот как-то повзрослел.

Собираемся в конце декабря поехать опять в горы. Ванек уже спит и видит. Никак дождаться не может. И бабушка к нам приезжает 30 ноября. )))))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, очень рада за Ваньку ! Умница он!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, мой тоже интересуется смертью, а особенно что теперь с дедушками и как они вернутся(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На писечную тему, Даша как-то Артема увидела голого, прибегает ко мне и говорит, мама папа обкакался, у него какашка висит :D , пришлось долго объяснять, что это такая пися у мальчиков, все равно не поверила, потом еще долго какашку вспоминала.

mar//ne, Маша тоже интересовалась, как в живот попала, но тут легко удалось отделаться, сказала что папа передал мне семечко и из его клеточки и моей стала она рости. Только уточнила, заметила ли я как папа передал это семечко, потому что переживает, заметит ли она когда ее будущий муж тоже семечко передаст, говорю, заметишь, не беспокойся, больше вопросов не было :)

Фрекен Снорк, Ваня молодец! Машу давно вопрос смерти интересует, говорит, что хочет, чтобы я всегда с ней жила и не умирала, пришлось пообещать, что умру когда буду уже совсем старенькая и она будет уже старенькая и буду за ней с облачка наблюдать.

 

Еще из последних разговоров девочек:

Маша: Даша, посмотри на свои ручки, что ты видишь?

Даша: пальчики

Маша: Вот Даша ты видишь только пальчики и совсем не видишь клетки, а мы все состоим из клеток, и твои пальчики и все живое.

 

 

Маша: Даша ты думаешь, что мы тут живем с тобой на этой планете и больше ничего интересного нет?

Даша: Да

Маша: Нет Даша, ты даже не представляешь, что мы живем на планете Земля, а еще есть много планет: Марс, Венера, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. А ты живешь и даже о них не знаешь. А еще я хотела полететь в космос, у теперь не хочу и боюсь космоса, потому что там есть черная дыра, она все засасывает и даже может меня засосать. И в свою комнату не перееду, как узнала о черной дыре, потому что темнота такая же черная, как и дыра, я знаю, что дыра только в космосе, но когда смотрю на темноту, сразу думаю о дыре, поэтому буду спать с мамой всегда, и даже когда родятся мои дети - они будут спать в детской, а я с мамой. :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, мы на день повиновения водили Ванька на могилу его бабушки (мамы мужа). Муж был против. Считает ни к чему. А я наоборот думаю, что нечего скрывать ничего. Просто говорить более мягкими словами надо...Ванек толком не проникся. Для него это был скорее поход в парк....Но удовлетворился ответом, что мы все встретимся на небе...Его интересовала почему бабушка умерла...Но вот после этого посещения перестал задавать вопросы про смерть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, на папин похорон мы Егора не брали, а вот на дедушкин-пришлось. Оставить хоть с кем-то не было возможности. Он очень был впечетлён, долго плакал, мы с мужем несколько дней объясняли почему так. Часто, когда видит звёздочки -передаёт дедушке привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, это не то же самое....Ванек то никогда не видел своей бабушки...На похороны я бы не брала...ну только в крайнем случае, когда деть некуда......Это, конечно, большой шок для ребенка((((((((((((((((

 

Девочки спасибо!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, наша супермама, с Днем Рождения!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...