Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Девочки привет мои умнички!!!

 

Огромное спасибо за ваши рассказы про детей, такие здоровские перлы выдают! я от души посмеялась и порадовалась какие у нас молодцы октябрятки!!! Стася конечно актриса, кокетка, выдумщица! вот все ее фразы такие)))) а Маша очень рассудительная девочка, как ученый маленький)))

 

У меня Татуська смертью не интересуется..а вот Руби - да. однажды она мне сказала такую фразу "мама, а когда ты умрешь, я..." меня аж передернуло..я как маленький ребенок даже обиделась в душе, потому что фраза была именно такая, не про то, что она переживает если я умру, а что вот когда я умру, то...и я спросила "Рубочка, ты зачем так говоришь, маме неприятно". Она сразу извинилась, что так сказала "извини мамочка, я не хотела тебя обидеть"..Вообще Руби вседа умеет извиняться и рассуждает как взрослая.

 

Зато обе дочи, как и ваши, безумно интересуются писями/попами/титями..по дому я часто олая могу походить, они сразу хохочат, что вот у мамы..и сами, когда купаются в ванной вдвоем, только и обсуждают эту тему, показывают друг другу какие у них..про беременность, роды тоже ведуются разоворы. причем ляли у нас нет, а тема их все равно интересует. я привыкла всегда напрямую все говорить. мы с мужем вообще как то не утаиваем от них реалии жизни и разговариваем как со взрослыми. я прямо так и сказала, что в процессе учавствуют муж и жена, сперматозодид попадает к маме в яйцеклетку и там развивается ляля..она растет в животике 9 месяцев, а потом через писю ляля у мамы рождается, и даже показала дырочку. они были довольны ответом.

если смотрим фильмы по телевизору, а там целуются мужчина и женщина, мы не закрываем экран. девочки смотрят и всегда говорят хором"Фууууууу!". мы не видим ничео плохоо в поцелуях. мы и сами с мужем при них можем поцеловаться, обняться. это же чувства, ничего неестественного в этим нет. а вот конечно если что то больше чем поцелуи, то мы сразу переключаем телевизор.

 

все взрослые фильмы, такие как комедии, девочки смотрят с нами по вечерам. причем сидят весь фильм он начала до конца и задают кучу вопросов. т.е. понимают, о чем фильм. и фильмы на английском. они обе говорят на английском без проблем. хотя, мы их не учили, но вот дети же быстро все схватывают. на исладском и норвежском тоже здорово говорят, свободно. с русским похуже..все таки сказывается нехватка русского общения. только я, кто говорит с ними на русском. но меня же дома то почти нет..по вечерам читаю им книги на русском, часто задают вопросы про слова "а что означает это слово"..и слова лекие..а им непонятно..а что такое пена? а что такое топор? и т.д. т.е. для русских деток это все легкие слова.а для моих непонятные..так что с русским у нас хуже всего. но конечно обе говорят на русском

 

МАРИШКА!!!!!!!!!!!!!!!С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МНОГО РАЗ ОБНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!

 

ОЛЕЧКА, ТЕБЯ ТОЖЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Олечка, с Днем Рождения!!!! Ты такой прекрасный человечек, такая добрая, нежная, любящая мамочка. Тебя всегда очень интересно читать. Завидую Ксюше, которая скоро с тобой познакомится))) Желаю тебе только всего самого самого наилучшего!!!! Пусть твои детки тебя радуют своим крепким здоровьем и успехами!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, Ксюшик,Иришка, спасибо большое за теплые слова! Мне очень приятно!

Иришка, ты меня прямо засмущала. Обнимаю крепко. Я тоже хотела бы лично познакомиться. Но никто не знает, как жизнь повернется)) Я буду верить, что мы встретимся как-ндь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка с Днем рождения! Всего тебе самого замечательного! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, поздравляю от всей души с днем рождения!!!!! Желаю здоровья тебе и всем твоим близким, а также оставаться такой же девушкой с замечательной солнечной улыбкой!

 

Девочки, все фото успели глянуть, могу удалять? Ксю, ты посмотрела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, с днём рожденья!!! Здоровья, счастья и всего самого замечательного. Пусть твои мечты сбываются, а твои мужчины всегда ценят тебя и гордятся такой замечательной мамочкой и женой!

 

Ссылки скрыты.

 

Ксюшенька, спасибо! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, с Днем Рождения!!!! ТЗавидую Ксюше, которая скоро с тобой познакомится)))

я сама себе завидую! потому что Оля у нас и правда уникальный, редкий человек!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, Танюша, Маришка, девочки спасибо большое за теплые слова! Спасибо, что вы есть!

 

Ксю, ну ты меня просто засмущала...Я обычная..А вот ты - преклоняюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка!! вот в этом твоя уникальность и есть!! в том, что ты любишь дарить любовь и внимание всем окружающим, не скупишься на похвалу. ты чудо!

 

 

Девочки!!!! я посмотрела фото Катюшки!!! Таня! Какая она сладкая!!!!!!!! ММММММММММММ! И вылитая Жека))) чем старше, тем больше!!! Ну прелесть, а не доча!!! спасибо за фото!!! А какие у Жеки глаза! Вы видели такой цвет? редкие!!!! я еще в контакте видео пересмотрела Жеки старое, где он танцевал. там такая музыка зажигательная!!!! И Жека так здорово выплясывал. жалко, что не ходит больше. хотя, с другой стороны он настоящий мужик, чего ему там танцами заниматься, дайте отвертку и бассеин!

 

Алена!!! Посмотрела все 4 видео Ярослава!! Влюбилась с первого взгляда в твоего спортсмена!!! Ну до чего хорош!! Мама попросила - сделал! на столб - пожалуйста! кувырок - пожалуйста! "Привет Пете" - пожалуйста!!! Сын супер! Мамкина радость!!! До слез растрогали меня ваши приветы Пете. ну и про физ. подготовку молчу. вы знаете, что это безумно тяжело так залезть???? я горжусь Ярославом! Браво!!!! в 5 то лет! а где видео Гоши?

 

девочки, честно пыталась залить мое видео для вас девуль моих..но оно не заружается!!! может из за размера??? там 8 минут видео...блин....я так хочу вам их показать...куда можно в другое место может загрузить? научите меня!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавила видео! Ура!

 

ZhaklinKenedi,  Ксюшик, если ты с айпада, тебе в контакте внизу слева надо выбрать полная версия сайта, и тогда в группе октябрят в разделе видео можно выбрать "добавить видео".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, с Днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша спасибо, я смогла загрузить видео тоже в контакт в группу! оно длинное и монотонное, не обязательно смотреть все 8 минут, но просто, чтобы вы представляли девочек и как они по-русски говорят. видите, Настюше сложновато дается. Руби болтает достаточно хорошо.

Посмотрела видео Викули тоже))) в пакет она здорово упаковалась) еще было интересно послушать голос Лены и диалог с мамой о том, какое кофе будем пить))))

Иришка, твоя Стася актриса! Она мне Ирину Муравьеву напоминает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, с днем рожденья!!!

46871ee7685b.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюш, спасибо большое за добрые слова))))) Мне ужжжжжаааасно приятно))))))))))

За Гошу пока выложить нечего, к сожалению. Но мы работаем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, диалог с бабушкой ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я! Я тоже присоединяюсь к поздравления! Олечка! Всего тебе самого доброго и светлого!счастья и здоровья тебе и твоим близким!

 

Алёнка! Ребёнок посмотрел видео...был слегка удивлён, что мальчик ему передаёт привет....вчера на кухне пытался забраться на газовый стояк....о,Боги.....и уже несколько раз вспоминал, что мальчик Ярослав передавал ему привет на видео....все же задело его ваше умение! Спасибо ещё раз!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Ахахаха, Наталья))))) Скажи мальчику, что и тётка Алёна ему привет передает)))) Загрузим юный мозг по полной)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, от всей души поздравляю тебя с днем Рождения. Здоровья тебе и твоим близким, только положительных денечков, чтобы мальчики твои тебя не огорчали, побольше Радости в твоей жизни ! Ты супер, так держать !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, с Днем Рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо большое за поздравления! Мне очень очень приятно))) Обнимаю всех вас

 

посмотрела я видео. Так приятно было на деток посмотреть. Честно попыталась снять моих мальчиков, пока они в ванне мылись..Ванек застеснялся и диалога толком не получилось, а Сева постоянно брызгался и просил посмотреть в камеру и не понимал, почему он видит только Ваню, а ему так хотелось на себя посмотреть))))))))))) По позже попробую снова снять))))

 

Ксю, я посмотрела твое видео на одном дыхании. Ванек даже прибежал, посмотреть, кто это там, с вопросами пристал))) Руби такая болтушка стала))) Прям такая очаровательная, непосредственная, живая. Я ее, почему-то немного другой представляла...Настюшка просто красотка. Какая у вас там атмосфера девичья. Мне прям тааак девочку захотелось. И еще, (это и понятно)..вот все по русски говорим, но у всех разный акцент. В зависимости от страны проживания. У Ванька немного французский, более мягкий, у твоих девочек более жесткий, мелодия напоминает скандинавские языки)))

Иришка, я от вашей снегурочки в восторге. Как она уже стихи читает, просто загляденье. Дома в туфельках ходит. Такая вся, как тростиночка. А еще, не могла оторвать взгляда от Дениски. Его просто затискать и зацеловать хочется))))))))

Леночка, ну Викуля у вас и выдумщица. Надо же в пакет так залезла. В ней столько энергии. Она всегда такая? или все же устает иногда)))))))))))))))))))))) И на пианино она здорово играет. С такой отдачей. Такая энергетика!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как хочется видео посмотреть, но блин пароль от вконтакте потерян. попробую восстановить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добралась до видео :)

Аленка, Ярослав супер! Такой спортивный! Петя привет очень улыбнуло :)

Лена, Вика - это что-то! Заколку поправила и давай дальше упаковываться :) Мальчику своему даже показывать не буду, боюсь, очень его эта затея вдохновит :) И пианино - случаем, не Машу и медведя посмотрела?

Ксюша, Руби прям такая говорушка, очень подросла! А от Насти я в шоке, точно вырастет томная кокетка, мужики будут штабелями лежать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Спасибо, друх))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, где видео смотрите ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка Пеппи, в контакте, в нашей группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...