Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Рассказ про роды :)

 

В общем отвезла я дочу в сад и приехала домой. Думала на работу съездить проставится, но решила полежать отдохнуть. Покушала запеченую в духовке уточку, лежу, расслабляюсь. И тут хлоп. Потекла водичка. Побежала в туалет - светлая, прозрачная, немного хлопушек белых.

Ну думаю - пипец, приплыли. Позвонила мужу, обрадовала. Наученная опытом первых родов в 12 часов пошла помылась, высушила голову. Дособирала пакеты. Микролакс две клизмочки вогнала в себя.

стою думаю, а чулки то компрессионные я не купила. И машина перед подъездом стоит, а не на стоянке. Съездить что ль до аптеки, да машину поставить.

Слава богу здравый смысл восторжествовал и я вызвала скорую :)

Приехали они минут через 15. Поехали значится. Чувствую, а схватки каждые 5 минут, ощутимые такие. Приехали в РД. Заполняем бумаги. А мне уже приходится продыхивать.

Сделали ещё клизму, добрили до чего сама не достала. Села на горшок, чую тужит, и тужит уже не просто в туалет. Загнали на кресло - 5см открытие. Отправили в предродовую, сделали укольчик промедола. Но он опять на меня не подействовал совсем. Без окситоцина реально получалось схватки продыхивать и это помогало. Не прошло и 40 минут, как у меня было полное открытия. Я была просто в шоке, когда отправили на кресло и я сама до него дошла.

Может оттого что не была так измучена схваткамм, потуги я в этот раз прочувствовала хорошо. Даже немного покапризничала... но в общем родила за 5-6 потуг и с небольшим надрезом по старому разрезу. Через минут 20 вышел послед. Рядом рожала девочка, тоже второго ребеночка, и тоже быстро, но она с окситоцином. Чуток побольнее ей было.

А так всё хорошо прошло. Приложили нам малышей и отправили наверх,а вечером малышей нам отдали уже.

 

Со вчерашнего вечера дома уже . Обвыкаемся. Алёнка наша спит хорошо и кушает хорошо :) Съела маме все сиси.

 

irkulena, хорошо, что всё вышло!. Вы уж там не выкидывайте больше таких сюрпризов :)

Вика глотала 2 рубля - полёт нормальный :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Ира, спасибо огромное и тебя и всех мамочек с праздником !! С выходом камешка

 

Ленусь, спасибо за рассказик, как я люблю такое читать. Аленка-супер имя, кстати в Беларусии меня именно так и зовут, а здесь я Лена. А мне Аленка очень нравится !!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, ещё раз поздравляю! Аленка-это была наша девочка, если бы не Петя! Вот ещё Наталья Петю осуществит....и все...я план выполнила.....ржу!чудесный рассказ!растите и кушайте!

 

irkulena, Ирочка, и стих добрый, и камушек порадовал! Но Дениска в туфлях-все равно круче! Да ещё такой послушный....мечта!

 

Ксюша, мой ребёнок принёс из библиотеки книжку норвежского писателя про приключения маленькой трески...прям так и называется...ржу! Я их с папой за Усачевым послала, а мальчик в треску вцепился.. Очень счастливый пришёл! Привет девочкам!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка Пеппи, :) я теперича путаюсь, пытаюсь Викой малышу назвать. Но ничего, привыкну.

 

uuuu, спасибо. Сходи за Аленкой, у тебя время есть ещё. Я тебе так скажу - второй раз отходить беременной круто, жаль я насладиться в полной мере не успела. Сначала работа, много работы, потом ремонт. И сейчас ещё ремонт.

Но вот не смотря на всю легкость родов, за третьим малышом я точно не пойду, лет 10 точно. Не знаю как решаются на роды третьи. На самом деле страшно так быстро рожать, я не успела реально собраться с силами, хотя вела себя лучше чем в первый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка, вот ты умничка у нас какая!!! Тебя тоже с праздником!!! Как я люблю мою мамочку, с годами моя любовь только усиливается. Нет никого дороже и лучше мамы! И Стасеньку с выкакиванием камушка)

 

pes2702, Леночка! спасибо за рассказик! у меня тоже вторые роды были намного быстрее первых и легче!!! будем ждать когда ты нам фото покажешь! и ты так и не написала как Вика и муж встретили нового члена семьи

 

uuuu, Петруша!!ты ж мой хороший читатель-полиглот!!! какой ты молодец!!! мы сами то такой книги не читали еще..аж стыдно!!! надо догонять! Усачев мне очень нравился в детстве. Все таки вы большие молодцы всей семьей! А Петя понимаем, что такое библиотека и как часто он ходит за новыми книгами? и он читает сам или слушает, как ты читаешь вслух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо за рассказ! Алена - отличное имя. Когда Катя кричит, а это бывает редко, я ее Женей называю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с днем матери!

Ириш, мой сын пока еще ничего себе никуда не засовывал, но думаю он просто научен чужим примером) Когда он еще в младшую группу ходил, то там мальчик на улице засунул себе в нос большущий камешек, так что пришлось его в срочном порядке на скорой увозить в больничку этот камень вытаскивать, потом с остальными детьми на примере этого мальчика была разъяснительная беседа почти каждый день) Думаю что он это помнит, потому как когда подруга рассказывала как ее 2 летний сын засунул в нос бусинку он очень долго возмущался на этого мальчика, говоря, что ну так же можно задохнуться и т.п.

Nataly25, как дела у вас? Как сынок? Как девочки?

ZhaklinKenedi, а ты Ксюш, все так же вся в работе? Расскажи что нибудь про девочек, очень интересно почитать

pes2702, Лен, какие чудесные у тебя роды) у меня в этот раз тоже с отхождения вод началось. Расскажи на кого Аленка похожа? Какой у нее характер... Так интересно)

У меня Санек выдал тут в субботу. Я ему говорю, сынок пойдем к буквам слова придумывать, он: "Не хочу", я:" Ну пойдем, а то кто мне будет читать когда я буду старенькая и слепая" Он :" Мама я не позволю тебе быть старенькой, ты никогда не будешь старенькой. Я придумаю такую таблетку, которую выпьешь и будешь всегда молодой" Потом еще и весь день он мне об этом говорил... а еще он скучает по моему животу) Прикладывает голову и говорит, мам у нас ведь еще будет маленький? мальчик или девочка все равно. Я ему отвечаю, что Саш, а разве нам мало? У нас есть ты и Кирюша. Он мне на это отвечает что он хочет еще маленького и скоро у него будет еще и братик))) Вот что тут сказать) я пока не горю желанием за третьим)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксю, конечно,он понимает, зачем идёт в библиотеку, он и раньше знал...а теперь уж сам там выбирает одну книгу каждый раз./в прошлый раз притащил "моя первая книга о космосе,жутко неинтересная оказалась для него,но картинки поразглядывал/..остальное папа выбирает...читают с папой вечерами перед сном две недели, потом несут назад..такие правила...читают с папой поочерёдно...сынок, вообще, сейчас папу предпочитает больше меня..чему я несказанно рада!

 

lyanna, Таня, расскажи,пожалуйста, как ты живёшь?как тебе двое детей?как настроение?как справляешься?бабушки помогают? Как Олег в роли отца принцессы?

Изменено пользователем uuuu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-Нати, с днем рождения !!!!!!!!!

 

uuuu, Наталья, вот веришь - в этот раз декретный отпуск именно отпуск. Сейчас торчу дома с двумя детьми. Сделать успеваю все, так как Женя уже большой, а Катя очень спокойный ребенок. Засыпает сама в кроватке, на руках практически не таскаю. Ночью под боком спит, по ночам не скачем. Не плачет, когда купаю, когда переодеваю ( даже шапку спокойно терпит). Даже аспиратор и отсасывание чуток похнычет и сразу успокаивается. Коликов не было, какает ( а это, помнится, в прошлый раз был очень насущный вопрос) сама. Если бы сопли эти и аллергиюубрать, то вообще бы лафа была. В этот раз вроде удается все с ГВ, так что никаких докармливаний смесью. Без помощи не получается, свекровь помогает ( погулять с Женей, сводить его в поликлинику, забрать из сада, мне коляску поднять/затащить). Умудряюсь и книжку почитать и кино посмотреть и даже повышивать. Олег с удовольствием ее на руки берет, когда капризничает, ибо в отличие от Жени, она у него на руках успокаивается. Даже ему досталась первая улыбка во весь рот. Женя с Катей очень ласковый, так мило сюсюкает. В общем, пока т-т -т. А дальше видно будет, зубы еще впереди :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna,  Танюш, очень очень за тебя рада!!!! Пусть и дальше только так в спокойствии и гармонии. А вторые дети чаще всего такие, спокойные) Потому что сама мама уже спокойнее и увереннее, не обращая внимания на мелочи, а от мамы и ребенок. У нас так же до года- полтора было)) да и Денис попослушнее и сейчас будет) хотя девочки по природе своей спокойней и послушней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Тань как с меня списала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как приятно вас читать !!!!!!! Какие все детки сладенькие !!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, Наташа, С Днем Рождения!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Таня, ты меня порадовала! пусть и дальше тебе будет так хорошо! девочке Кате здоровья!что там почитываешь новенького?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помните когда наши октябрята были помладше тут почти все книжку читали то ли про акушерка то ли еще про кого. Как она называется?пыталась в теме найти но там столько написано...Не перечитать

 

Ален?как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, Татьяна Соломатина Акушер-Ха. У нее еще много про роддом - и 9 месяцев и Приемный покой и Роддом сериал

 

uuuu, к своему стыду, перечитываю старенькое по н-ному разу. Летом читала Рея Бредбери (Вино из одуванчиков 2 части, 451 градус, еще что-то). А потом перечитывала Скарлетт, Дюну, Роддом (там новая часть вышла). А сейчас решила перечитать цикл Песнь льда и пламени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, на кого похожа даже и не знаю если честно. Но на Вику совсем мало похожа как по мне. Вика очень на мужа была похожа. А Алёнкин мне кажется больше похожа на меня что ли.

По характеру она поспокойней Викуси. Днём замечательно спит, ночью пока у нас проблемный период с 2 до 5 утра, даю эспумизан. Грешу на себя, меня с роддома постигло расстройство кишечника и до сих пор не пройдёт никак.

Алёнка - пиранья, изжевала мне ве сиськи в кровь. Не припомню такого ада с Викой, хотя тоже по первой не айс было. Но кормлю пока грудью без накладок, очень надеюсь что поскорее приспособится грудь, а то прям искры из глаз. Вазюкаю бепантеном.

У нас отрубали воду горячую, так что мы даже ещё не купались по нормальному, да и ванночки у нас ещё нет. Викину с дачи не потащили - уж больно большая она, громоздкая, а новую не купили ещё, в четверг мужа погоню, чтоб купил.

И пупочек у нас ещё не отвалился, а мне страшновато с ним купать по полной как то.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, девочки в ожидании братика, с нежностью к животику относятся, каждый день в роды играют. Вылечили Даринке зубы под наркозом, Маше бронхит лечим уже 2 недели, стало хуже ей, подключили а/б. Я недавно только осознала, что рожать совсем скоро, до этого ощущение было, что еще ходить и ходить, времени много, пора начинать собирать сумки в роддом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лен, лучше пурелан купи, и мажь им после каждого кормления, он лучше бепантена заживляет ранки

Nataly25, желаю Маше скорее поправиться! Как Даша наркоз перенесла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то спросить хотела, но зачиталась про деток и напрочь забыла :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ира и девочки, кто видео деток не сделал, присоединяйтесь! Интересно же посмотреть, как подросли наши октябрята

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, спасибо, надо скачать почитать.

pes2702, как читать интересно) Может захват неправильный? поэтому титьки съеденые? у меня в этот раз даже трещинок не было ттт и как то мне в кайф все это. а вам быстрее побороть животик

Nataly25, у меня тоже были такие ощущения, что еще времени вагон, а потом так неожиданно родила... Так что шагом марш сумки собирать) Машеньке выздоровления! Бранхит та еще зараза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, Нормуль))))) Как детки?

Nataly25, Маше скорейшего выздоровления!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Санек в саду, Кирюха растет) сегодня весь день сама засыпает. умничка моя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, спасибо, Танюша. У Даши был не общий наркоз, а она спала под севараном, это самое безопасное для деток, что есть сейчас, поэтому еще и обезболивали уколами зубы, от болевых ощущений и шума, она могла проснуться. Когда просыпалась, рот онемевший, она испугалась и плакала сильно, дома первый день жаловалась на зубы, зато сейчас всем рассказывает, что кариеса больше нет, она смелая, зубки полечила.

Не3аБуДкА, спасибо, Натали. Мне в этот раз кажется, что тоже дохожу до 40 недели или около того, хотя треники по ночам болезненные и живот ноет иногда как на месячные. Артем собирается на свой день рождения 18 декабря уехать от нас на 3 дня кататься на борде, когда еще в следующий раз удастся, конечно срок такой уже приличный будет и рожать то мы вместе хотим, поэтому дал мне установку не рожать, пока не вернется, сказать легко конечно.)

KOШKA, Алена, спасибо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...