Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

lyanna уже купила, и ещё всякой мазюкалки типа облепихового масла и солкосерила.

 

Не3аБуДкА, с захватом стараюсь подать грудь правильно, но Алёнка так набрасывается - не успеваю запихнуть глубоко. А сидеть пока нельзя, а сидя проще всего захват контролировать. На весу сложно её держать всё кормление.

В общем пока сложно с этим и больно очень, даже плакала утром от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

pes2702, Ленуся, мои искренние поздравления!!! И за легкие роды) и за девочку, которую ты подарила миру)))

Ты -умница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,куда пропала,как мальчишки,как сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин, детьми занимаюсь. Собой. некогда тут сидеть.

2 раза в Бельгию уже сьездили, в марте следующий раз.

А так, все идет своим чередом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши в скайп про бельгию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали- фотосессия классная. Такая трогательная, а ручки на животике, это вообще супер!

Артем похудел, совсем заганяла мужа)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, спасибо, Марин. Мне в этот раз нравятся только ч/б и несколько цветных фотографий, где я в кадр не смотрю, не повезло с косметологом, хотела себе дневной естественный макияж, а она мне прям боевой раскрас сделала, стрелки темные вокруг глаз, тени темные, получилась как кукла фарфоровая с неестественным лицом и узкими глазами, сразу плюс много лет, ладно, на будущее буду сама немного подчеркивать, ну их таких профессионалов... расстроилась конечно, столько кадров семейных испортили. А Артем на диете с лета, не есть после 19,30, хотя ложиться поздно, обычно после 3 ночи, и уменьшил сладкое, мучное, был 104, сейчас 87, хочет еще худеть, но я ему говорю, что тут только спорт оставшиеся недостатки исправит, обижается, то мол я толстый для тебя был, то теперь не спортивный.

 

Была сегодня на узи, поставили мне диагнозов - и преждевременное старение плаценты, воды на нижний границе нормы, спрашивали не подтекали ли, если нет - мол можно сильно не волноваться, а я понять не могу, выделения давно обильные, тут прислушиваться к себе стала, накрутила, что что-то подтекает, надо наверно тест на воды делать, в субботу к врачу, послушаю, что скажет(.

Изменено пользователем Nataly25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Наташ очень красивая фотосессия! Муж и правда похудел, девочки просто очаровательны! Ты не выглядишь старой, так-то девочка-девочкой, а на фотосессии получалась взрослая, но все равно очень красивая!

 

КОШКА, Ален, попался в поиске твой пост про анемию у ребенка, у твоих гавриков у кого-то было такое? У Кати низкие эритроциты и гемоглобин всего 84.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Таня, а что педиатр говорит? И как другие показатели крови? Так ссыкотно с такой малышней!здоровья вам преогромного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташ, педиатр у нас чуднАя, ей доверия у меня нет. Она сказала мне есть больше мяса, творога, овощей и фруктов. А как с аллергией быть - не сказала. Думаю, стоит препарат железа купить ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,у Сашкм была анемия с 8 мес.он вообще не прибавлял в весе из-за нее,но не такая сильная,около 100.но он не ел прикорм вообще,как отняли, сразу восстановил ось. А препараты железа не помогали, пили. Анемия бывает не только железодефицитная. Это ошибка,когда думают,что гемо падает от нехватки железа, не только.я бы посоветовала не заниматься самолечением, обратись к другому врачу.и еще должны дать медотвод от прививок на полгода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, У кира анемия была до 5 мес, гемоглабин был около 80 как раз. Тогда ему почти начали делать переливание крови, (мы как раз с отитом лежали в больнице)тк один раз показатель был 75.

Проверяли на анемию из-за нехватки витамина В-12, у нас оказалось не было белка обычного белка крови, который бы этот гемоглобин разносил ( как мне объяснили)- а как раз железза, трансферрина и пр скрытые показатели наличия железа в крови было очень много.

Если не ошибаюсь нужно сдавать в-12, трансферрин, сывороточное железо и фолаты. Это из вены.

короче- к гематологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Наташа, спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, ТанЬ. у меня есть пост про анемию?! Ахахаха))))) Я уже и не помню))))) У детей с гемоглобином проблем не было, у меня были! Этой весной проходила диспансеризацию на работе и ОАК был просто безобразный. Гемоглобин критически низкий. Из-за этого постоянная усталость, раздражительность, нервозность и прочие "прэлести". Пропила курсом "Тотему", гадость, конечно, редкостная, но гемоглобин поднялся до нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, я согласна с девочками, не надо заниматься самолечением,напишу в личку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Тань, вообще я с девочками согласна, что самолечение с такими начальными данными не вариант. Анемия бывает разная. Почитай про "физиологическую анемию грудного возраста". Даже термин такой есть. Но опять же, все выводы только после развернутого анализа крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Ален, у меня Артема была такая физиологическая анемия. Но 80- это не из той серии. Даа, 100.. ну разок 93.. но не 80...

Я не пугаю- просто это реально мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, для ребенка 2 месяцев нижняя граница нормы 90. Там чем старше, тем выше норма, так что не все так плохо у Кати. Запишусь сегодня в детский гематологический центр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Мать, ну это ж понятно, что с каждым конкретным случаем надо разбираться отдельно. В вашем случае было так)))

Ты очепяталась? у Кира ж вроде было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Не у меня у обоих было, У артемки был 94- мы тогда феррумлек вроде пили и наладилось(но думаю наладилось бы и само). А у Кира было совсем мало, а так как педиатр посмотрела, что и у темыча низкий- мол наследственное и забила. А Кир вон как... а могла все ооооочень плохо кончится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.а мы с дочкой кровь сдавали а вот результат не знаю, если б раньше прочитала про низкий гемоглобин не отстала бы от врача.

Выложила в профиле ссылки на видео, там правда больше Кирочка чем Саша, но и сын немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, что сказали тебе в гематологическом центре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, позвонить 22 и записаться, у них реорганизация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, Наташ, вы решили не ждать индексации мат капитала? Мы сертификат получили, а вот с использованием будем января ждать. Хоть на 20 тыс, но больше будет

 

 

Свинка Пеппи, Лена, пробегала мельком по одноклассникам, увидела фото. Это Лешка чемпион по шашками? Или я на ГВ совсем туплю?

 

uuuu, Наталья, сегодня были в гем центре. По сегодняшнему анализу гемоглобин сам поднялся с 84 до 98. Так что все ок, никакие препараты не нужны. Еще для контроля в 3 месяца сдадим. Думаю, все будет хорошо.

Изменено пользователем lyanna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за затишье? Выползайте, рассказывайте, как дела! Новый год уже на носу! :)

 

 

Женя тут мне признался, что видел, как Дед Мороз в саду раздевался и что это обычный человек. Но, вроде, на общую концепцию веры в Деда Мороза это не повлияло Хорошо еще, что мельком пробегал, а то выяснил бы, что Дед Мороз - это ЖЕНЩИНА! (у нас в садике одна из воспитательниц переодевается всегда)

Изменено пользователем lyanna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...