Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

uuuu, zoloto8, в общем, первый рисунок называется "Лягушка летом". А второй - "Лягушка зимой". Вторая лягушка в курточке коричневой, а черное - это молния.Я ухохоталась, когда увидела :) А черная ягода - это черная смородина, масштабы пострадали

 

Женя вчера опять смешил. Подходит ко мне на кухню и спрашивает: "А у тебя на плите есть ОТЖИР?" Путем выяснений удалось понять, что он увидел рекламу про жир и средство от жира для плиты :)

 

С Катей лафа чуток закончилась, перестала сама засыпать. Но все равно легче, чем с Женькой. Да и я знаю, что этот период младенчества закончится и не надо будет укачивать на руках и таскать тяжелую коляску. А еще Катя такая миляшка, улыбается, что-то говорит мне, наслаждаюсь дочей :) Женька совсем большой, а ведь еще летом был малышом. Характер показывает, но все равно нежный, ласковый, но хулиганистый.

 

irkulena, Иришка, Стасю с выпадением зубика, вот тебе и Дюймовочка, по зубкам впереди :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Тань, какая Катюша прям девочка.разрез глаз такой красивый.сладкая!рисунки женины повеселили особенно лягушка зимой))).

 

А про пох с ним уржалась)))

стасену с первым выпавшим! Ирин скажи вы такие же миниатюрные остались? У меня доча малышка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Но мы не первые по смене зубок. У Викули Лены уже давно меняются. Но Викуля у нас и по молочным первый зубик октябрят, да Лен? У Вики в 3 мес вылез зубик?

 

Натали, да. Стася стройняшка, вес 13кг рост 104см. Тебе то еще рано судить о стройности Киры ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,а ты к эндокринологу ходила,на гормоны сдавала?у Герка 110 см, и то считается,что на год отстает в развитии.пока смотрим динамику,наверное на гормоны придется сдавать.Вес не знаю,но тоже маленький.

Наташа, уу, нам дали психолога,со вторника пойдем на групповые, а пока были индивид.а еще вчера были там же у нейропсихолога, отменили нам самый страшный для нас диагноз,мы идем на нейрокоррекцию в частный центр,решились)))денег стоит немерено,сил требует еще больше,уже предупредили крепиться ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,  Марин, где мы только не были и что только не сдавали. Гормоны в порядке, ттт. Главный генетик Филатовской больницы тоже ничего не увидел особенного, кроме непохожего ни на что рисунка на ладонях, я об этом кажись писала тогда, год назад. Назначил сдать какой то супер пупер анализ за 15тыщ, исследуемый тысячи синдромов. Мы с эндокринологом (тоже с Филатовской) пока решили воздержаться от этого анализа. Сейчас надо бы к эндокринологу показаться, год назад были.

Но пока на повестке дня ортодонт, так как со слов стоматолога скорее всего нужны пластины для расширения пространства для зубов. Записались к ортодонту. И Дениску оформляем в сад. А параллельно я и Стася болеем, и я и она на антибиотиках, кашель.

Ты знаешь, я как то успокоилась насчет физических данных. Она у меня не одна такая в группе. По весу может и самая легкая, но по росту их таких человека 4-5 из 20, причем в числе малявок в основном мальчики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,а рентген ладони не сдавали?

Просто у нас в школе была девочка,она в 11 классе на третий тянула.закончила школу и ее повезли в Питер на лечение,через год это была полноценная девушка.вот что у нее было-не знаю но на гормона она сидела для роста.вообще до 7 лет мне кажется не стоит париться сильно.у них в 7 лет сильный гормональный выброс.Лечитесь,эх,скоро ты Иринка будешь свободным человеком)) Советую всем свозить детей в Египет на море для оздоровления (конечно по мере возможностей),эффект потрясающий.не буду глазить своих детей Ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,  рентген кисти делали. Кости соответствуют возрасту. Гормон роста в норме (мы сдавали анализ на гормон, который отвечает за выработку гормона роста, что более показательно). Оч хочу в Египет. Когда только доберусь сделать загранпаспорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марина,искренне желаю удачи и терпения в прохождении курса!очень за вас порадовалась!буду ждать вестей с фронта!в скайпе потом поговоришь со мной об этом обо всем?

 

lyanna, молния и смородина очаровательные!

 

irkulena, Иринка!мне очень приятно читать,что ты отстала от дюймовочки!потом,когда у всех подростковые девицы будут сидеть на диетах...твоя красавица будет самая счастливая! А что, мальчик у вас уже вырос?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,  Натуся, мальчик у нас крепыш коренастенький, но росточком маловат. Очень надеюсь, что нагонит свой рост еще и будет выше папаньки своего)) А так я уже изучила тему баскетбола и волейбола, спорта, занимаясь которым вырабатывается большое количество гормона роста. В Москве самое раннее с 5 лет берут. Буду возить))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

 

Первое и самое главное - НАТАШЕНЬКА, АРТЕМ, МАРУСЯ И ДАРИНА! От всей души поздравляю вас с прибавлением в семье, с Петенькой!!! Мое любимое имя!!! Значит мальчик будет хорошим))) другими Пети не бывают!!!! Наташа, ты умница и красавица! Горжусь тобой!!! И дети конечно все как с картинки!

 

Танюша, ну какой интересный человек твой Женя. вот у него фантазия. это надо такое с лягушкой придумать. нам конечно не догадаться..а вот фрукты я угадала сразу...за исключением смородины..уж очень на сливу смахивала. Катерина, на мой взгляд, все же очень похожа на брата. только у нее глазки покруглее. но сладкая!!!!ММММММММММММММ!!!!!!!!!!!!!! со вторыми детьми всегда легче. моя Татуська была ребенком посложнее чем Руби, но мне с ней все равно было легче..потому что вторая..я опытная.

 

Натали! с Переворотом вас!!!

 

Марина! Со снятием диагноза Джоржа! Так держать!

 

Иринка, Стасю с взрослением в виде выпадения зуба))) у нас все на месте. а вот у Руби уже 4 сменилось и еще 2 "на выпаде"))))) первый верхний резец кривовато выходит..посмотрим как будет потом. но в наше время кривые зубы не страшны уже, скобки поставят и отлично.

 

Олечка, так мы с тобой и не пересеклись в Бельгии..и вы и мы на праздниках в разьездах..жалко очень. но реально просто невозможно найти время в новогодние праздники. мы же 2 января уже уехали обратно. 31 дек и 1 января отмечали с семьей. а до этого с 24 дек по 29 дек уезжали в Люксембург с семьей..я посмотрела ваши фото, так горжусь Севиными успехами на лыжах!!!

 

ДЕВОЧКИ! МЫ НАКОНЕЦ ОТДАЛИ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ХИП ХОП ТАНЦЫ! УРА! теперь и нам не стыдно. а то у всех детки по кружкам с рождения..а мы все никак..но теперь то мы догоним. и Руби записали в лыжную школу, скоро первая тренировка. ура!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, поздравляю Стасю с первым выпавшим зубиком! Маша очень ждет этого события.

Ксюша, спасибо большое за поздравления! Петя у нас от девочек отличается стойким характером, может долго один находится в шезлонге и недовольно кряхтеть, но всегда дает утром всем умыться, сделать зарядку, приготовить кушать и убрать со стола, раньше сам засыпал, теперь ждет пока на руки возьмут, мужчина растет. Любит с папой общаться, улыбается ему, агукает, со мной серьезный.

 

Мария наша сегодня учудила. Проснулись они первые с Дашей и пошли в детскую играть. Потом встала я с Петей, пошла его умывать, тут спускаются девочки по лестнице такие красивые... Мне чуть дурно не стало. Маша обрезала свои шикарные волосы и челку выстригла, с одной стороны практически под ежика, я даже расплакалась. Говорит, что хотела, чтобы они с Дашей были похожи. А Даше тоже немного отстригла и накрасила всю голову блеском для губ, два раза пыталась отмыть шампунем, все равно все волосы липкие и блестят. Пошли такие красивые с Артемом в бассейн, вечером их стричься повезет. Теперь Маша сама на себя не похожа :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ржунимагу! Наташка, а фото красивых девочек не сделала? Я всегда в душе радуюсь,когда дети у кого-нибудь бедокурят!значит я не одна!и мой мальчик не одинок в своих фантазиях!ну,я по-доброму радуюсь....сейчас у нас любовь к ножницам поутихла....а вот годик назад...мамадарагая!

 

Плакать не надо!пожааааалуйста....

 

ZhaklinKenedi, буду ждать видео танцев и Рубочкиных видео лыжных достижений!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик, вот это да..я понимаю твою грусть. вы не помните, наверное, когда моя Настена отстригла себе волосы? также как Маруся..с челкой. я тогда чуть с ума не сошла. так было обидно. и она была такая как из лагеря..а у вас еще и Маруся взрослее и волосы длинее в 10 раз. так что масштаб "трагедии" понимаю. обнимаю. но!!! уверена, что им сделают супер модные стрижки и будут девули еще лучше! пожалуйста, сфоткай девочек после! нам очень интересно!!!!

 

Наташа, видео танцев уже сниму на выпускном. у них будет выпускной танец в мае. а сейчас нам нельзя на занятия..такие правила. дети будут полгода готовить сюрприз для родителей. а на лыжах может смогу снять! а еще мы завтра позвоним в секцию карате. хотят дети на карате ходить. у нас недалеко от дома есть. и еще хотим проверить есть ли занятия по спортивной гимнастике. да, знаю, что мы странные..то не водили никуда, то везде хотим. но просто дети повзрослели и сами выбрали то, чем хотят заниматься. и у нас появилось время, потому что с взрослыми детьми легче организовать графики

 

девочнки наши совсем большие уже. личности. Настюшка ждет школу очень. будет нам совсем легко. они будут вдвоем ходить в школу за ручки, вдвоем возвращаться. господи, наконец то мы перестанем жить в стрессе успеем или нет забрать их из школы..ура!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, больше всего улыбнула фраза...дети пойдут обе в школу и мы перестанем жить в стрессе..успеем или нет забрать.....вот кто чего ждёт от школы!я так предполагаю, что с началом школы стресс только начнётся....сейчас очень мирная жизнь у меня....ржу пока!вот какое разное восприятие жизни...

 

И да, девочки...я абсолютно уверена,что все саморучные детские стрижки-это не проблема....и уж тем более не беда...может беды и проблемы ,конечно, у всех разные...но меня хватило только поулыбаться и пошутить над мальчиком...все это поправимо....

 

Я жду Трубочку на лыжах!покажу мальчику,он сегодня рапзглядывал лыжи...но у нас нет снега ...очень мало...

 

Рубочку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, да)))) у нас ведь есть только одна проблема в жизни, как нам с нашими работами отвести/забрать детей. и из за отсутствия бабушек/дедушек мы вечно в стрессе как нам подогнать расписания..дети встают в 6 утра и в 6:30 мы уже выходим из дома..а потом надо успеть из забрать к 16:45. вернее Руби уже не надо забирать! она сама идет домой и у нее есть ключи. а вот Тятика надо. и каждый день у нас стресс успеем или нет..ведь у нас ненормированный рабочий день..часто я просто не имею права покинуть работу из за ЧП..а ЧП у нас почти каждый день)) как у вас в операционной..так и у нас..непредвиненные обстоятельства..и муж в стрессе успеет и он приехать обратно к саду за 500 км..ведь и пробки и все такое..вот если бы у нас был график с..до...но у нас 24/7. и когда Тятик пойдет в школу у нас не будет этой проблемы. а все остальное, что происходит в жизни, для нас не проблемы. так, временные ситуации)))) вот реально так и есть!

 

Наташа, мои наконец начали читать))) и самое интересное, что сразу на всех языках! Рубочка довольно хорошо читает отдельные слова и предложения (целый текст пока трудно). Тусик читает отдельные слова. меня распирает счастье конечно же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi,  Ксюш, поздравляю с чтением! Ну вы вундеркинды! Еще и на разных языках! Мы то на одном русском никак не дозреем до чтения.

Девочки, есть кто еще не читает в октябрятах????

Ксюш, ты не описалась нулями? Муж работает за 500км!!!!! от дома????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю,а они будут сами домой приходить?школа обычно раньше заканчивается,чем сад.А дома с кем они будут?

Ир,мы не читаем. Но я тебе скажу по секрету,что в 5 лет это и не нужно (так говорят специалисты)не нужно спешить развивать те зоны мозга,которые позже сами дозреют, этим ты не даешь полноценно созревать тем зонам,которые сейчас зреют.Так что спокойно води на танцы,рисуй,лепи, пой,читай,слушай сказки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не читаем но буквами заинтересовался наконец.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин, покажи своих сынишек, давно не показывала

 

ZhaklinKenedi, давно ты не появлялась, я про тебя вспоминала

 

Nataly25, не переживай, отрастут волосики. Маша с любой прической хороша, а Дашу отмоется за несколько раз. У меня тоже Катя, чтобы заснуть, стала ныть и на кучки проситься

 

А у Жени не было периода порчи ножницами чего бы то ни было. У него они всегда в доступе, он постоянно что-то из бумаги вырезает, раскрашивает фломастерами, надписи делает. Вчера я пекла пиццу, пока тесто подходило, он сделал бумажные пиццы. А еще он жизни не мысли без степлера. Постоянно что-то скрепляет из бумаги, какие-то изобретения делает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, я поздравляю вас с чтением!!!! да еще на всех языках! ай,да, молодчинки,девулечки!!!!!!!

 

и я согласна с Мариной,что и не очень надо в 5 лет читать уметь! все точно научатся,таких нет,которые не читают в школе!!

 

lyanna, Женя у тебя просто серьезный нормальный парень! ничего не портит,занят делом!...Будет отличный старший друг Кате!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наталья, расскажи пор Петю! Наверняка он уже большие объемы сам читает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!

Леночка, пес, Викуля просто супер. Такой стих выучила, так рассказывала. Я потрясена. Умничка какая!

Очень жаль, что так с отчимом получилось...мне всегда так грустно, когда люди расстаются.

Натали25, Какой у вас Петя обояшка, ттт. Ну о девочках я просто не говорю - такие замечательные, от вас ото всех глаз не оторвать. Обидно, конечно, что так с волосами получилось, но отрастут же....Не плачь, пожалуйста...

Иришка, иркулена, с первым зубиком вас!

Золото, а почему рост в 110см считается недостаточным для 5ти летнего мальчика? Здесь это считается средним ростом....Очень рада, что отдых на вас так повлиял)))

Бимонна, Танюша, очень мне нравится креативный ум и фантазию Женечки, посмеялась над перлом))). Я не писала, но видео, которые ты выложила - шикарное. Женька очень оригинален.

Ксюш, да, жаль, что не получилось встретится, но я все понимаю. Времени и правда выкроить порой не получается. Спасибо за твои слова.

Очень рада за девочек и за вас. Желаю, чтобы все новые занятия приносили только положительные эмоции. И я прям размечталась, как бы мне хотелось, чтобы у меня тоже все заботы заканчивались на том, как бы успеть встретить детей из школы)))))))

Ничего себе, вы уже читаете на разных языках! Ну даете!

Ванек только только начинает складывать слова из трех букв. Но часто путается в алфавитах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташа, думаю что над стрижкой мальчика я бы тоже посмеялась и не брала в голову, добавила в профиль масштабы нашей трагедии. Увлечение ножницами у Маши уже давно прошло, стригла раньше всех кукол, игрушки мягкие, в новой пижаме дырочки для проветривания вырезала. Потом я купила ей тетради кумон - вырезалки, клеилки и поделки, мы их все прошли, ножницами она хорошо владеет и подостыла к ним. А волосики свои очень берегла, каждый день мыла кончики, считала что расти будут от этого быстрее, подровнять немного еле ее уговорила, а тут не знаю что на нее нашло и не жалеет ведь ни капельки. Теперь у Даши любовь к ножницам началась, на днях порезала себя юбку и бусы.

ZhaklinKenedi, Ксюша, спасибо за сочувствие, я вчера как раз вспоминала, как Настюша себя постригла. Лучше бы она Дашу обкромсала, мне было бы не жалко, у нее короткие и тоненькие волосики, ей вчера только челку обстригли, кусок был срезан, а волосы не стали трогать.

Девочки твои молодцы!

irkulena, Маша читать начала за пару месяцев до пяти.

Фрекен Снорк, Олечка, спасибо :)

Изменено пользователем Nataly25
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая трусиха, у меня ножницы лежат вне зоны доступа детей, и выдаются строго под контролем меня или папы.

 

Nataly25,  Машуня теперь выглядит совсем "молодо"))) Наташ, очень жаль ваши волосики. Я думаю, что через год-полтора будут такой же длины. В таком возрасте волосы быстро растут. К школе точно будет Мария с косой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ты про игрушки написала, и я вспомнила, что Женя один раз волосики игрушке подстриг, а я про это и забыла

irkulena, у нас взрослые тоже спрятаны, а вот детские с круглыми кончиками и не очень острые в стакане с фломастерами стоят

 

Женя потихоньку читает. Простые слова легко, в длинных путается. Хотя, может без труда прочитать и длинное, например, пульверизатор. Стал пытаться на улице надписи/вывески читать. Занимаемся с летом. Когда туго идет, откладываем на несколько недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...