Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Nataly25, Наташ,ну,вот не знаю....на мой взгляд....все что не наносит вред здоровью,все даже не повод для расстройства....улыбнулась, глядя на Машу...вполне себе стрижка милая.....смена имиджа...женщины всегда начинают новую жизнь с новой прически.так что Маша очаровательна!вот честно-мне Маша нравится всякая!

 

lyanna, Тань,читает..книги берём в библиотеке,но я не заставляю читать...чаще сами, а он по желанию..

 

zoloto8, я что-то пропустила...когда вы детей успели свозить в Египет?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Оля,ну ему уже пять с лишним и маленький вес.пока наблюдают нас.

Наташ,так мы на Геркин д/р были там.целых 12 дней рая.а какие мне фотосъемки фотограф устроил (мама дорогая....хоть в плейбой отсылай. Какого откровения у меня даже в самые жаркие годы не было))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин,прости,но я этот момент упустила как-то..как дети перенесли перелет и сам отдых?ты рассказывала про отдых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, моя Татуся ведь тоже не читает текст, она только отдельные слова самые простые. Это Руби читает текст. И Руби начала читать только когда пошла в школу. т.е. в 6,5 лет. Татуся начала только потому, что она все повторет за старшей сестрой и вместе с ней делает уроки. Так что мы один в один как и вы. И я полностью согласна с девочками, что всему свое время. Конечно если дети сами научились читать, без взрослых, это одно. Но специально я бы никогда не стала учить. Руби ничего не потеряла, что стала читать в 6.5 лет. сейчас и те, кто читали с 5 лет и те, кто начали позже на 2 года, абсолютн одинаково читают и развиваются)

 

Норвежский и исландский языки между собой похожи. в английском тоже алфавит латиницей. поэтому совсем и не трудно читать им на этих языках. там главное выучить название букв. а они выучили сами, смотря телевизор. а вот откуда они знают русские буквы, я не знаю..вернее Руби знает. а Тятик не все. но все повторяет за старшей сестрой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Наташ,дети были счастливы,перелет трудновато, но мы сами виноваты,мультфильмы не закачали,книги не взяли с собой в самолет.на море были по 6-7 часов, с 7 утра. Детей не берегли, из моря сразу в горячий песок.адаптация была у Герки, на третий день упадок сил и рвота,проспался 3 часа и полетел на море.Сашка кишечку поймал перед вылетом,засрал всю постель,с темпой в самолете. Но это фигня,мы даже не вспоминаем.они очень рады были,Герка все время просится туда.еда отличная,отель приличный,море чистейшей, теплое,мелкое у берега долго,народу на пляже оч.мало,не жарко,под солнцем в час пик сидели дети у моря.

 

Хотела добавить.очень много детей с бабушками, дедушка ми. Со всеми разговарилась, почти все привезли частоболеющих детей оздоравливаться. Ездят не первый год,обычно по 2 раза в году.все довольны гораздо больше,чем другими курортами.и климат,и море,и условия по их отзывам лучше, чем в Турции, Болгарии, Греции.

Изменено пользователем zoloto8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, желаю вам, чтобы все проблемы ограничивались "отвести/забрать"!!!! от всей души!!! Любовалась вашими фото, Сева красавец!!! Ванек тоже! Я не знаю, кто краше из мальчиков, просто богом поцелованные мальчики! Севочка молодец, что начал кушать. конечно сейчас сложно тебе..я помню свою чувства, когда мои стали помогать..с посудой, со стиркой..времени это занимало уйму..и внутри мне конечно хотелось все быстренько сделать самой..а потом думала, ну разве будет лучше от этого? Да, я сделаю все быстро. но ведь дети не будут развиваться тогда. и я продолжала им давать возможность прибирать) зато сейчас они все делают уже быстрее меня! также и с Севой будет. сейчас сложно, когда он медленно ест сам..но потом он наверстает. зато прогресс на лицо! расстроилась про ваши ушки конечно...по с СА он ведь слышит? прогресс не стоит на месте, скоро будут еще лучше СА. когда Севочке исполнится 18 лет, ему сделают такие СА, в которых он будет слышать также как хорошослышащие люди! Я верю!!! А ты молодца! кстати..ты вспомни твою ситуацию пару лет назад..тогда ты думала, что Сева никода не пойдет в сад..и что ты вообще не будешь работать. а сейчас и Сева в саду почти на равных с другими малышами, и даже ты начала уже подумывать, что возможно уже и работа не за горами. ты видишь какие изменения. я со стороны это очень хорошо вижу! очень много положительного. через терни к звездам. Олечка, все будет хорошо!!! так держать!

 

 

Наташа! Посмотрела я на твою красавицу! Маруся прелестна с новой стрижкой. копна волос! нечто просто! ты знаешь на кого она теперь похожа? на девочку из Приключения Петрова и Васечкина! Вот честно, нашей Маше что так, что эдак, все хорошо! потому что красавица!

так интересно, у вас ситуация с волосами с точностью да наоборот как у нас. у вас у старшей Маруси копнища волос которую он остригла. а у младшей тоненькие волосики. а у нас у старшей волосики тоненькие, зато у младшей копна, которая перевешивает ее..и которую она тоже в свое время остригла. у Настюши столько волос, что резинки рвутся..ну просто лев. ее так все и называют "лев"..грива у нее. а Рубишка так переживает, что не растут волосики. ну как в одной семьей могут быть такие разные дети))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Не3аБуДкА, с переворотами вас!

mar//ne,очень рада за маму твою. Надеюсь у моей тоже появится ещё настоящий мужчина.

lyanna,лягушка в курточке порадовала :) Про "пох с ним" долго ржала. Вика на людях любит какую нибудь такую штуку сказать, и смешно и стыдно :)

irkulena,с выпавшим зубиком вас. У нас два нижних коренных уже отрасли и на место молочных слава богу встали, а то они ж полезли за молочными когда те ещё не выпали. Очень переживаю как бы моим дочкам не пришлось как мне с пластинками этими ходить для расширения челюсти :( надеюсь обойдется.

У меня самой то сейчас восьмерка прям под семеркой лезет, болит периодически. Как же мне не хочется десну вскрывать чтоб удалять его, страшно ё маё. Пока успокаиваю себя тем, что пока ГВ то не буду трогать.

И да, у нас в 3 месяца вылезли молочные два нижних передних. Вот думаю что у Алёнки будет :)

И Вика не читает. Бкувы все знает. Слоги может сложить, но читать пока не читает. Было б у меня времени побольше,я думаю я бы её быстро натаскала бы, за пару месяцев, так как интерес есть у неё, но пока живем садиковским обучением.

ZhaklinKenedi,Ксюнь,с танцами вас! А девочки прям сами на хип хоп захотели? Они по телевизору видели такие танцы? И очень интересно на Рубочку на лыжах поглядеть.

Nataly25,очень жалко волосики Машины. Помню как я расстроилась когда Вику мальчик в саду остриг, ну ничего у нас уже даже длиннее отрасли. Говорят что волосы после стрижки ещё быстрее расти начинают.

А Маше кстати очень идет короткая стрижка, зря ты!

Фрекен Снорк,спасибо!

Изменено пользователем pes2702
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена привет!

 

На хип хоп захотели сами, потому что подруга их лучшая туда ходит уже год. вот и мои захотели за компанию. и нам очень это удобно, мы по очереди детей возим. одну неделю родители их подруги наших забирают, вторую неделю мы всех забираем)

Я обязательно сфоткаю!

 

А ты бы сфоткала девуль своих вдвоем, так интересно их сравнить!

 

Про маму не переживай, она молодая еще, снова найдет себе мужское плечо! Она у тебя активная такая, не загрустит. и хорошо, что расстались они друзьями, не известно, что будет еще в будущем. только я не поняла, он что ли к другой ушел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,я бы тоже расстроилась... Такие волосы были красивые и Маша тоже красотка. Но ведь ничего изменить нельзя, чего переживать.

Лена,пес,ты только не обижайся,я ж прямолинейная, но твоя позиция мне непонятна. Это отношения твоей мамы и мужчины,это их дело,а ты принимаешь это как будто это твоя семья и твой муж.жил мужик в семье,и принимал тебя с Викуша, и хорошо,ушел и забыл вас.ну не должен он вам ничего.да и твое прощение ему не нужно,да и винить его за что,что захотел своих детей.40 лет -это еще очень молодой,мужу моему 40 лет, а у него маленькие дети.и не надо культивировать в себе обиду,не твое это дело.а вот маму нужно поддержать,пусть у нее будут новые отношения.

Девочки,у меня вчера чуть машину не увели,да и не известно чем бы закончилось. Поехали с Геркой на занятия в Москву. Он писать захотел,едем через заброшенные гаражи,пустырь.остановилась возле остановки,а там машина стояла.мы вышли,я машину закрыла.пока Герка писал,подъехала еще машина,и они меня зажали между собой.мы подходим,а выходят 2 парня,один стоит,второй к моей машине прижался и что он делает,я не вижу,т.к он был с противоположной стороны.я так вопросительно на него посмотрела,а он мне:"хорошая у вас машина" и не отходит от нее,прям встал впритык к водительской двери.я перепугалась, думаю,подойду садиться,он меня еще прирежет,или толкнет,ребенка посадить сначала,а вдруг с ним и угонит. Людей вокруг нет.тут на мое счастье автобус подошел,и люди выходить стали,и они сразу отошли и пошли по своим машинам. Очканула я.

Изменено пользователем zoloto8
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, постараюсь сфоткать, сегодня Вика как раз с нами.

 

zoloto8, да уж, стремненько. Ты лучше на пустырях не останавливайся, уж лучше в кафешку какую или магазин попросится в туалет,ребенку вряд ли откажут.

А про отчима... ты же не видишь всей ситуации. Он говорит, что типа любитт маму и нас с Викой, что меня и Вику не бросает. Но ему вот надо своих детей.

Но я то его знаю, какие нафиг дети, он на работе сутками, да в компе.

Либо он врёт и есть у него кто то, либо мне не понятно его поведение вообще.

То есть ты считаешь, что бросить человека из-за того что с ним не может быть общих детей это норма? Честно лично для меня эта такая подлость.

Вообще что это значит "я люблю, но хочу своих детей". А раньше то где был? 17 лет вместе, рожай не хочу. Или это просто предлог чтоб уйти.

Мне непонятно твое "как будто это твоя семья". Так и Это и была моя семья 17 лет, или раз он не родной мне отец, то мне должно быть всё по барабану?

Я к ним не лезу, но и стоять в стороне когда мне заявляют, что мы ему типа как родные, и он любит мою дочку.

Да блин, мне теперь Вике объяснять, что бывает что разлюбил и ушел, или захотелось вот человеку родного ребенка, а ты вот не родная ему, поэтому забудь его? Или это тоже не моё дело?

Маму я поддерживаю как могу, это без вопросов. Но его поведение, а точнее его объяснение его мне не понятно, а так как обсудить мне это особо не с кем я и написала сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,ты смотришь глазами ребенка,а не глазами взрослого человека.ты обижена как ребенок.это их личные интимные отношения.я думаю,что твоя мама не лезет в твою семью,и не кидается грудью на твоего мужа,когда он тебя обижает)))я тоже с отчимом жила,но я считаю,что он мне не должен ничего.захочет уйти-пусть уходит.и в отношениях не бывает один виноват.

негде было остановиться,к мкаду подъезжали

 

Конечно поделиться надо,когда хочется,просто задели твои слова,что "никогда ему не прощу и т.д" вспомнила себя в 15 лет))когда отец ушел

 

И еще почитай,все психологи пишут,что если мужчина ушел из семьи,это не значит,что он не любит своих детей или членов этой семьи,это не значит,что он их предал,это все лишь значит,что он не хочет быть вместе с этой женщиной.а вот по каким причинам?это должны разбираться только они двое и не вмешивать остальных. И да,это уже не твоя семья,это семья твоей мамы,а у тебя уже своя есть,а они тебе близкие люди и родственники.

 

Ой,щас ржать будете)) пока я тут умничала, варила щи.мешаю и думаю,чего это они такие густые,а я туда по ошибке еще вермишель кинула)) не фиг умничать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ну я сейчас на эмоциях, только в жизни налаживаться всё стало... У меня перед Новым Годом была череда неприятных событий - и с ремонтом этим, и с машиной, и с мужем... Я так надеялась, что в Новом Году всё наконец то станет хорошо... а тут как обухом по голове.

Я же не говорю, что он мне что то должен или моей дочке. Мне просто неприятна и непонятна его позиция.

Хочет уйти - пусть уходит совсем. Мне тяжело смотреть на маму когда она говорит о нём. Мне кажется она ещё на что то надеется...

А он приезжает весь такой обходительный, типа вы мне не чужие, если вдруг что то я помогу...

В общем эмоции пока надо мной преобладают. К ним, а тем более к нему я не лезу. Пусть разбираются, но мне в данный момент просто очень обидно и неприятно всё это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, у меня холод по спине от твоей истории. Ты что, мать! Ты же такая осторожная всегда, не легкомысленная. чего на тебя нашло в таком месте останавливаться, когда там машина еще другая была? Уж пусть лучше Джорж в штанишки написает, чем вас увезут куда то или отберут машину..ужас какой!!! слава богу, что все обошлось и ангел хранитель вас уберег. Но на будущее помни, что вы в Москве, в одном из самых опасных городов. сколько людей пропадает...мне до сих пор плохо от твоего рассказа

 

Про Лену..тут такая ситуация неоднозначная. Сложно судить..Мне и понятна обида/неприязнь Лены (потому что если действительно он говорит жене с которой прожил 17 лет, что уходит только из за отсутствия детей, то это конечно предательски получается. и мне кажется, это еще больше указывает на то, что другая женщина у него есть. так пусть бы и сказал честно об этом и шел бы с миром. любить не запретишь...но нет, хочется часто людям себя выставить в белом цвете.. именно поэтому мне боьше эмпонируют люди, которые в открытую могут сказать" да, я встретил новую любовь, да влюбился, да изменил, ухожу. ну простите меня, заразу такую"..чем те, которые все такие белые и пушистые якобы на словах, а на деле нет..). и в тоже время вроде бы и не надо обижаться вообще ни на кого и никогда..ну разошлись люди взрослые..бывает такое в жизни. часто бывает. надо сделать себе заметку и жить дальше с высоко поднятой головой. всем так жить. обида обычно детям свойственна в таких случаях. Мы же люди взрослые. Жалеть не надо никогда его ухода, и обижаться не надо. тем более он положительно настроен, это хорошо. видимо, чувствует свою вину..а вину чувствуют, когда изменяют. но это не суть важно.

Лена, расслабься, выпусти пар, успокойся. Подумай, что главное, мама твоя родная с тобой и уж она никуда не уйдет! И ищи жениха маме нового!!! Обнимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, спасибо,вот потеряла бдительность))

Ты знаешь,может у него кризис 40 лет?мужики с ума сходят,хотят молодость продлить,часто уходят из семей к молодым,детей рожают.может и он захотел изменить что-то,но не уверен,что получится,поэтому и мосты не сжигает.

Ленок, в любом случае,не обижайся и не злись,Бог все расставит по своим местам,может маме твоей луче уготовил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин, хорошо, что все обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет все! Хотела вам фотки Дениса из Вьетнама показать-не получилось, исправляюсь. Вот такой вырос парень-рост у нас больше 120, точно не скажу, вес больше 22, так же точно не скажу. Артист вырос, позировал везде где мог чем вызывал восторг туристов и теперь я думаю его фотки видят во многих странах.

Прочитал пока только 40стр букваря, так что пока полном объёме читать не может, плавать научила в этом году, вот и все наши умения

 

И еще свершилась мечта ребенка-он покатался на слоне

 

Это у знаменитого камбоджийского храма Анкор Ват

post-33337-0-04720400-1421927829_thumb.jpg

post-33337-0-53776500-1421928152_thumb.jpg

post-33337-0-32882800-1421928265_thumb.jpg

post-33337-0-25618900-1421928305_thumb.jpg

post-33337-0-08520000-1421929168_thumb.jpg

Изменено пользователем Pregnanti
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото супер-супер!!!!!Дениска такой большущий!!!!!!ну,просто очень взрослый мальчик!!!!особенно слон впечатлил...мой сынок спросил,какой это город...пошел искать на карте Вьетнам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо за фото! Денис уже такой большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой я подозреваю даже не знает где он был:( Я ему сказала что это Вьетнам, надо проверить запомнил ли он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, спасибо за фото!! они замечательные!!! И Денис гигант! Так изменился, мне уже не узнать! вы все путешествуете! уже пол мира посмотрели!!!! моодцы какие! а старший не ездит боьше?

мои и подавно не знают стран) даже огромную Россию на карте не найдут...что то надо бы географией заняться с девочками, это очень полезные знания. надо им купить глобус!!!!! уж очень интересно все изучать по глобусу.

наверняка у Пети есть глобус, да Наталья? какой он умница эрудированный, сижу улыбаюсь, представляя как он побежал искать Вьетнам! удивительно взрослый ребенок, люблю его сильно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, мы путешествуем всей семьей. Кому интересно могут поискать меня на одноклассниках, там полная версия фоток, и видно моего старшенького, его рост уже 185 см. я у него под мышкой прохожу, а мальчику всего лишь 15 исполнилось недавно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti,  я смотрела ваши фото- супер просто! А старшенький такой жених уже)))

 

Парни у тебя красавчики))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за парней! Мне они то же нравятся, особенно младшенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибо Ксюш ещё раз!

zoloto8,знаешь, мы всё таки поговорили с ним, и я подуспокоилась. В общем это их решение. Единственное он всё таки хочет Вику навещать периодически, нп знаю уж на сколько этого запала у него хватит... ну будем решать проблемы по мере их поступления.

Pregnanti, ого, на слоне!!! Моя б струсила наверное :) Фото классные и Дениска классный!

 

 

Ссылки скрыты.

 

Ксюша, вот фото как обещала. По другому их вместе поймать не смогла - мелкая дрыхла, старшая носилась как юла :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, дочки хороши :) Вика озорница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...