Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

pes2702, держись, может это и не Вика надрывается, иногда не поймешь. Я тоже считаю, что тебя правильно не оставили, иначе Вика так и будет ждать, что ты с ней все время должнак будешь оставаться в саду

ZhaklinKenedi, так клево написала про шушуканье дочек про первые влюбленности :give_heart:

Мы сегодня нормально сдавались. Для приучения к садовской кроватке хотела взять зайчика из дома, но закрутилась и забыла. Купили по пути в киоске. Пришли в сад, я поросила разрешения пройти с ним в спальню. Показала Жене его кроватку, забрала зайчика и уложила под одеялко, сказала зайчик будет бай-бай. Приду к 12 часам, помогу свекрови зал наряжать к 1 сентября, она будет Женю мониторить. Может сама потом пройду в группу. Лишь бы не плакал. Еще я решила, что если уж привожу, надо всегда на сон оставлять, а то только Женю сбиваю, что день раньше забираю, день позже. А мне уже край в пятницу, занятия как раз на дневной сон. Переживаю, прям кусок в горло не лезет, пихаю в себя еду. Но понимаю, что не всё сразу, постепенно привыкнет. Но очень хочется, чтобы это все было не через надрывные слезы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

bimonna, нее,Тань,я её сразу узнала.

Я держусь,закрыла себя в машине.

Я просто думаю,завтра она меня уже точно так просто не отпустит.

Как же хочется,чтоб меньшими слёзами... Но она такая мамсик у меня.

Надо ей тоже игрушку из дома брать с собой какую-нибудь.

Жене успехов в детсадовской жизни! А что у вас там на 1-ое сентября будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ничего себе как ты сурьезно занялась собой, молодец!!!!!!!!!!!!

pes2702, Лена спокойствие только , спокойствие, держись. Они так все привыкают .про стресс согласна, я стала жрать, сегодня постараюсь взять себЯ В руки.

bimonna, ох, прям как вести с фронта читаю, держу кулочки за ваш сегодняшний сон.

Моего сегодня снова от меня отдирали. А еще он как только сад видит, то уже сразу орет, плачет. Стал по ночам не спать, к нам в кровать просится всю ночь. Вчера Саша приболел и дома остался , так Лешка с Андреем своими воплями его добили, он с утра сказал, что как я сижу с ними дома, он готов работать день и ночь лишь бы с ними не сидеть и не слышать их вопли, вот так наши мужики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мой муж так же говорит...

Ладно,щас пойду забирать её через 10 минут.

Давай вместе в руки себя брать! Ну почему я от стресса не худею,а наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что так быстро, уже 2 часа прошло ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi , нас свидетельства ни разу не спрашивали и я в это раз забыла его взять - потом переживала и нервничала. Но к счастью не спросили :yahoo:

Ехали мы 1,5 суток. Вагон был пустой. Девочка соседка была очень открытая. Павлик стал с ней заигрывать )) и закончилось тем, что возил машинки у нее по ногам. Хватал ее за руку, чтобы куда-то идти. Попискивал иногда от радости или расстройства. не плакал вообще. Засыпал обе ночи тяжело, зато спал хорошо.

у нас были 2 остановки одна 7 часов, другая 4 - ходили с Павликом гулять. С одной стороны тяжело, а с другой практически не сбился режим дня

 

 

Позже с удовольствием почитаю ваши рассказы о садике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки большое за поддержку! мне она нужна очень! С вами легче перенести это.

mar1ne, с годовщиной вас!

ZhaklinKenedi, какие девочки молодцы!

Фрекен Снорк, Севочка борец! Умничка малыш!

bimonna, читаю ваши походы в сад и немного успокаиваюсь. у нас наверное получится после Нового года Сашу отдать. тьфу-тьфу-тьфу

долорес, как время то летит ужас! вот уже и рожать скоро.

pes2702, ну как ваш поход в сад? на мой взгляд сугубо личный так лучше когда сразу без мамы в саду

mar1ne, какие вы большие уже! а какая ты секси !

вчера похороны были. По высшему разряду как папа и заслужил. Все дороги перекрыты были по пути следования, могила на аллее славы!, народу очень много пришло с папой простится! каким он был человеком! сколько людей его уважает. сначала дома отпели, потом пронесли на руках по двору, из дома их все вышли, кто не вышел в окна смотрел, потом поехали к нему на работу, там тоже вышли все все! все таки не последний человек то был, все уважали. потом на кладбище поехали! Место где он лежит солнечное, папа так любил солнышко! две фотографии на могилке домашняя, папа там такой уютный улыбчивый каким его привыкли видеть мы, а вторая в форме серьезный! очень много цветов и венков. Даже губернатор венок прислал. короче говоря, я взяла себя в руки и жизнь продолжается! все будет хорошо!

про Сашу, он у меня теперь совсем сам на горшок садится, сам снимает трусы, садится писает, потом идет выливает и одевает трусы. если какает пытается вытереть попу, но не получается пока что) много новых слов у него! но набаловали его Юркины родители это что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Танюшка, прости засранку никак не могу скинуть тебе фотку комбеза((( Вечером до компа дойти не успеваю, сил нет... Очень устаю...

Natali-mama, мои соболезнования... Держись :friends: Близких всегда тяжело терять... и как не готовься к их уходу осознание того,что человека больше нет приходит не сразу и не легко... Папа всегда будет с тобой ведь ты часть его, а он часть тебя...

ZhaklinKenedi, Ксю, каждый раз прям с замиранием сердца читаю твои рассказы про девчушек, так ты чудесно все рассказываешь. Где взять такую банку для массажа?

pes2702, держись :friends: ,представляю как тебе тяжело сидеть и ждать...

Фрекен Снорк, :friends: все скоро наладится и все будешь вспоминать как страшный сон. Усталость пройдет ,Севочку выпишут домой и все наладится. Я вот смотрю на Саньку сейчас и даже поверить сама себе не могу,что он был совсем крошечным и сколько всяких как пророчили врачи... А сейчас даже намека не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, честно сказать, я понятия не имею, может что-то у старших групп.

Epi82, Лен, значит потом покажешь, когда одежда придет, я прекрасно понимаю, что после работы нет уже сил на комп

 

Девочки, все держимся, мне тоже тяжко Женю от себя отрывать. Но на работу-то все равно надо выходить. А детки и в 3 года многие орут. В нашей группе детки постарше еще хуже мам отпускают, мальчик вчерашний опять сегодня вылетел к нам навстречу, сказал где мама? НЕТУ? и опять разрыдался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., уже дома мы :) С 8 утра до 10 были.

Epi82, :friends:

Natali-mama, Натусь,держись,ты молодец. Ты правильно написала - жизнь продолжается, все будет ХОРОШО!

 

Про сад:

Пришла я забирать.Все детки играют. Естественно когда Вику повели ото всех ко мне она сначала попыталась зареветь,потом когда меня увидела сразу разулыбалась и на ручки полезла. А другие детки заплакали,что их не забрали :( Зря нянечка мне сказала в 10 приходить(так как мы в первый раз). За всеми(кто уже третий день ходит) должны были в пол 11 прийти,и мне тогда же надо было приходить по хорошему. А то так деток плачущих жалко :cray:

Вика сказали сначала когда меня не увидела поревела,а потом нормально. Ну дай то бог.

Контрольный день будет завтра,когда она пойдет во второй раз и уже будет знать,что я ее оставлю :(

Естественно когда забирала Вика записанной была. Ну да ладно,нянечкам тоже надо ко всем привыкнуть,а то то один ревет,то другой,разве за всеми так уследишь.

Завтра надо будет с ними поговорить на тему,чтоб ей показали хотя бы где горшки стоят. И чтоб сразу ее туда высадили,как мы придем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, как я тебя понимаю,сама тяжело дочку в сад отдавала но ей было 3 с половиной года :pardon:

Доброе утро всем :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, доброго утречка! :wave: Смотри,не успеешь оглянуться,как вторую в сад поведешь ;) А первую в школу ;)

 

Мы поехали на дачу :Crazy: Класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-фм- ,Натуся,а у тебя в букете за рождение Дани сколько было роз?

101 роза :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, честно???????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., абсолютно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, обязательно покажу))))))))) Лишь бы пришло, а то чего-то в СП где я заказывала все такие нервные.

pes2702, ну вот видишь как все благополучно сложилось. Завтра может тоже все хорошо пройдет. Викуся придет, посмотрит что детки там, пойдет играть)))))))) Самое главное сохранить собственное спокойствие, что гораздо труднее.

-fm-, ого :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Спасибо. Будем надеяться, что дома тоже все наладится. Обратно в субботу летим. В сад пока не идем, надеюсь к следующему году Маша и я созреют на сад :)

-fm-, ничего себе букетик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama как же я тебе соболезную. Держись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, это ж не обхватить, какой букетище))) :good:

а мне муж ничего не подарил... ни цветочка :spiteful: антирекорд :D хорошо, что хоть забрать не забыл :Crazy:

Epi82, а ты где в СП участвуешь? я что-то на детях74 подсела конкретно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, по-моему на детях74 и учавствую :grin: Мне орг в этой закупке не нравится, мутная девушка какая-то... Вроде не первая закупка у нее, но как-то все через Жо.., Шапку, перчатки и краги заказала в Питере, пусть маленько переплачу, зато орг понятный :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же показывала, это не букет, а корзина цветов.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, красотища!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в сад идем завтра первый день :yahoo: но я пока совершенно не волнуюсь,потому что по правилам Исландии я буду с ребенком первые 2 дня в саду на весь день)))короче как работник сада)))

волноваться начну на 4-й день,когда надо будет оставить...

 

сейчас собираем рюкзак в садик с малышей!складываем колготочки,носочки,трусики,маечки..так здорово :man_in_love: прям у меня предвкушение,что малыша становится взрослее,что то новое у нее в жизни появится!новые друзья,наконец она не будет грустить,что Руби идет в сад,а онанет! мы очень ждем садика!

 

талия сегодня с утра побаливает после обруча и банок..но на 1 см меньше :good:

 

Epi82 банки массажные продаются в аптеках!или спорт магазинах. стоят где то 50 руб шт.посмотри в аптеке или забей в гугуле где можно купить ее в Челябинске

вот картинки про банки (сделано в Рязани :grin: Таня :wave: )

Ссылки скрыты.

и про массаж

 

pes2702, Леночка Г., девулечки,так жалко и ваши нервы и малышей :cray: :cray: :cray: держитесь!представляю ваше состояние! но они привыкнут!!!!!уже скоро!!!

 

Мы сегодня нормально сдавались.

:grin: :grin: :grin:

 

-fm-, Наташа мне ни разу такого букета не дарили, не смотряна то,что все и поклонники и кавалеры не беспризорники :spiteful: и муж не дарил))))а хочу!!!!!!!!!надо бы показать твое фото мужу :spiteful:

 

Aishka, Ира,мне муж тоже ничего на рождение не дарил)))у них тут вообще цветы не приняты по таким поводам и подарки тоже..вот забавно это,потому что цветы без повода,каждые пару недель мне муж дарит)))а на рождение нет)))

 

laeta, с приездом вас!!я не знала,что вы на поезде!здорово у вас все получилось!как фрукты?как море и погода? завидую!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я в расстроенных чувствах. Как детей начали укладывать на сон мой опять ударился в истерику. Никакие зайки были нафиг не нужны. Орал долго, воспитательница сидела с ним на руках, он задремывал, но только голова касалась подушки опять просыпался и орал, так 3 раза. Уже все дети похныкали и заснули, а Женя все рыдал. Завтра опять будет эксперимент над моей и детской психикой. Дома не стала его на руки брать, ни рядом лежать, положила в кровать и стояла рядом. Прорылался, но заснул. Видимо по-другому никак :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, спасибочки, надо посмотреть и купить :D . У нас оказывается девочка на работе ей пользовалась. Мне муж тоже ничего не дарил на рождение сына, да и вообще его не было в городе когда Санька родился, но и потом ничего не подарил. Я ему однажды это высказала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...