Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Леночка, милая, ты держись пожалуйста! Соболезную вашей утрате!Мы все с тобой рядом! Никакие слова не помогут сейчас, очень хочется тебя обнять... Теперь у вашей семьи есть Ангелочек... Плачу вместе с вами... Все пишу и стираю, не знаю, правильно ли это сейчас говорить, но верю что Аленочка была счастлива с вами и вам подарила много света и любви...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Леночка, милая. !!! Солнышко ты наше!!!! Не теряйся, пиши, говори нам, рассказывай, пусть все выходит из твой души. Очень прошу вышли , пожалуйста, в личку номер карты. Очень хочу тебе хоть копеечку перевести, знаю очень это затратно, пусть Викулечке витаминчиков купишь, ведь для нее это тоже шок. Родная, не теряйся !!!! Очень жду номерочек !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за заботу! Но нам всё организовали с похоронами золотые люди, ни копейки не взяли. Даже место выбили на кладбище в нашем городе, хотя у нас на кладбище хоронить запрещено, за исключение ученых, летчиков и их родственников

 

Викулька не понимает пока слава богу, думает что Алёнка летает на облачках, не понимает что такое смерть. Не могу себе предсавить что бы было с ней если б она в эту ночь с нами была.

 

Тяжело не передать как, боль безграничная, как буд то часть сердца и души вырвали и растоптали и я на всё это смотрю.

на кладбище было так ужасно,невыносимо. Я не помню как шла туда всю дорогу от дома,меня вёл Игорь. Я не могла не прийти к моей крошечке, не поцеловать её в последний раз. Какой ужас было увидеть её там, её личико опавшее, это был уже не мой щекастик...такая холодная и бледнаа, я так ревела,выла. Меня буквально поднесли к ней и сразу утащили в сторону. Дороги обратно тоже не помню. В себя пришла только дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Дорогая, как же это все невыносимо тяжело... Самое страшное позади, время лечит, Аленка навсегда останется в ваших сердцах очаровательным щекастиком. Лена, ты не держи это в себе, говори с нами, плач, это надо пережить... Держись, наша хорошая. Я тоже присоединяюсь к Лениному предложению - Викуле передать денежку на подарок, напиши номер карточки в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы кто не говорил, я буду винить себя до конца своих дней, что ничем не смогла помочь ей. Следователь намекает, что я могла во сне на неё навалиться или оделом с головой накрыть... к нему на следующей неделе идти.

Такой это ужас. Если экспертиза покажет, что она задохнулась, то я жить дальше не смогу...

Пока врачи говорят о спазме легкого и мгновнной смерти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,как все это ужасно.бедная моя,что тебе пришлось пережить.

Есть такой диагноз между 2-4 мес.у детей-называется смерть в колыбели, Это совершенно по непонятным причинам дети просто перестают дышать. Причин врачи не знают...

Изменено пользователем zoloto8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да мы уже всё перечитали про это что нашли в инете. 3 случая на 10000, и неужели мы попали в эти три... так ужасно

 

Девочки, про деньги, ну вы что, мне ннудобно от вас денежку принимать, ваша поддержка дороже всех денег на свете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, не вини себя. У следователя такая работа, предположения его ужасны конечно. Ты спала с Аленой, когда это случилось? Но ведь у мамы сон очень чуткий, когда ребенок под боком, я сама с грудными всегда рядом сплю. Я читаю декабрят, помню что у вас недавно АКДС была и Алена на нее плохо реагировала, хотя зачем сейчас эти предположения, в любом случае твоей вины нет! Лена, нет ничего неудобного в помощи, конечно такая поддержка дороже и будь мы рядом, можно было просто приехать, поговорить, обнять и привести что-то Викуле, но такой возможности нет, а поддержать хоть как-то хочется.

Изменено пользователем Nataly25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, смерть констатировали в 5 с чем то там утра. А в 9 уже прискакали из поликлинники чтоб забрать карту её. Понятно зачем им она, подпишут там если надо чего. Но ребёнка то уже не вернёшь в любом случае, да и состояние у меня не то было - я просто отдала карту и всё.

 

От фенозипама и новопассита голова дурная и в сон клонит. А засыпание превратилось теперь в настоящий кошмар. Пойду попробую забыться сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка. Молодец что не держишь в себе. Всегда будет больно но со временем боль приглушится. Дай бог пережить этот кошмар. Впереди несомненно много хорошего. Надо пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время ничего не лечит, время учит нас, как с этим жить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, перестань себя винить. Что бы ты могла сделать при спазме легкого? Мать просыпается при малейшем шевелении. Про придавить или одело - ведь малышке было уже не 2 недели, она сама бы инстинктивно начала ворочаться, пыхтеть, голову отдергивать. Да и не задыхаются мгновенно. Пусть земля будет пухом милой Аленушке. И пусть время для тебя побежит скорее, чтобы хоть чуть боль притупилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка !!! Очень крепко обнимает тебя наша вся семья, скорбим ..... Только не вини себя, я тебя очень прошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в том и дело, что с 3-5 мес. Самый опасный возраст,они не могут понять что не так,не могут еще сами реагировать. А вины тут вообще нет,такое еще в мамины времена было,называлось младенческое.

Еще я читала,что в Америке бум таких трагедий, они не знают причины. Хотя если провести аналогию, что там даже беременным обязательно вакцинацию проводят,то удивляться не стоит.А вот Япония,отказавшись от прививок до года получила резкое снижение количества смертей у младенцев. Это информация к размышлению.

Еще хотела про Сашку написать. Девочки,перед прививкой обязательно сдавать анализ крови. Если бы мы сделали прививку (а у него по анализа уже были очень низкие тромбоциты),то ребенка могли бы не довезти до больницы. Кроме того,сами проверяйте результаты,не надейтесь на врача (как в нашем случае,когда результат просто подправили ручкой,и говорили что все хорошо).

 

Ленусь, как к следователю сходила?может тебе на работу выйти,отвлечься немного. И еще я бы посоветовала сходить за назначением антидепрессантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, какой кошмар(((((((((( плачу вместе с тобой. Держись милая!.....................кошмар на яву.......держись............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, дорогая, тут много всего сказали, много добрых, искренних и красивых слов.

Нам никогда не понять (И не дай БОГ кому-нибудь, когда-нибудь с эти столкнуться) твою боль и пустоту.

Винить себя не нужно, ни при каком раскладе- иначе ты чувством вины загубишь свою жизнь, свой брак, и жизнь Викули. Постарайся смириться, как бы ужасно это не звучало.

Это никогда не забудется, боль притупится со временем. Ты сильная, я знаю.

Малышка, мне так искренне жаль тебя и твою семью, что вы все столкнулись с таким горем.

 

Мягких облочков твой щекастой девочке Аленке.

 

Я поддерживаю всех, если тебе нужна будет помощь- я готова помочь максимально возможными для себя способами.

Целую тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, к следователю на следующей неделе. На работу в понедельник выйду. Пью пока новапассит, много плачу. На улице немного получше.

 

Спасибо вам всем за поддержку, огромное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезнуем всей семьей....пусть сладко спит Аленочка, пусть охраняет вас с облачков, за Викусей пусть присматривает......................................................................................................................................................................

 

Дай бог здоровья таким хорошим людям, которые вам помогли с похоронами.

 

Леночка, даже не думай винить себя. Пожалуйста!!!! Это страшное чувство, которое не даст тебе жить. Оно тебя съест. Запишись на прием к психологу хорошему и пусть он выпишет антидеприсанты, они реально помогают. И психолог может здорово помочь. может у вас есть центр такой помощи в городе.

У следователей действительно просто такая работа, хотя, понимаю, как это все неприятно и больно..Боль никогда не уйдет, но можно научиться с ней жить, надо научиться жить дальше, потому что у тебя есть Вика, муж, родные и нлавное - ты сама. Надо жить!!!! Отлично, что выйдешь на работу. Было бы еще лучше, если бы новую работу найти, чтобы голова была занята чем то новым. Может записать в спорт зал? Спорт помогает справиться с депрессией, потому что вырабатываются эндорфины. И будь с Викусей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, как ты там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Временами забываюсь, в основном благодаря Вике. Но не смотря на то что родители увезли все детские вещи всё равно постоянно думаю об Алёнке, вспоминаю её и плачу. Пытаюсь не винить себя, постепенно осознаю, что если есть моя вина во всём этом, то это непреднамеренно и конечно же я её любила и люблю всем сердцем. Ну вот так вышло, моя вина навсегда останется со мной. Но я вот думаю что я могу теперь сделать, нет не для, а ради неё, ради светлой памяти, чтоб она простила меня.

Так тядело отпускать своего ангелочка, тяжело представлять где она сейчас и что с ней. Я так виновата перед ней, так хочется поменяться с ней местами, чтоб она жила, а я нерадивая лежала там под землёй.

Но понимаю чьо нужна Вике, нужна мужу.

Мне ужасно хочется родить снова, хочу чтоб Алёнкина душа к нам вернулась, хоть и понимаю что это нереально. Ну зачем бог уготовил ей такой путь. Да я б отдала её куда угодно и кому угодно, только б она осталась жива.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Леночка, не вини себя не в коем случае! Как ты и сама написала, ты ее любила, а остальное все выкини из головы, так сложилось и ВСЁ!!!!! Что касается таблеток, я как-то пила грандаксин, антидепрессант, но не пугайся этого слова, это хороший препарат, не вызывает привыкания, но облегчит твое состояние (еще раз повторюсь хороший, овощем не станешь от него, но голова с ним получше, мысли хорошие), обязательно попей! Желаю тебе забеременеть и родить!!! Вот увидишь, как вновь увидишь полосатый тест, так станет легче. У меня у сестры двоюродной тоже была похожая ситуация, сын в 2 месяца, так же по непонятным обстоятельствам, врачи развели руками, типа редкий случай, через полгода забеременела и сразу легче стало! Понятно других ребенком не перекрыть потерю, она всегда будет в твоем сердце и душе! Но надо жить дальше, пока может просто на автомате, но жить и старайся думать о хорошем, хоть это очень сложно!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, спасибо огромное, Олечка!

 

Девочки спасибо всем вам огромное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, как же ты у нас умница, какая ты сильная, какая стойкая. Ты боец у нас! Ты правда молодец! Ты не держишь в себе, не замыкаешься. И самое главное, у тебя уже есть планы на будущее - родить еще малыша. Это отлично. Потому что любые планы на будущее помогают нам справиться с болью. Я тебя крепко обнимаю, я желаю, чтобы все негативные мысли ушли из твоей головы, чтобы ты пошла дальше. А Аленочка всегда будет с тобой в твоем материнском сердце, самом лучшем, самом любящем, искренним, надежным, верным. Она будет жить в нем всегда, такой щекастенькой и хорошей. Она с тобой.

 

Я тебе напишу историю. У меня есть знакомая одна. Она родила мертвого ребенка. По непонятным причинам ребенок умер за день до родов. Это был первый ее малыш. Долгожданный. Она также как и ты, не стала замыкаться в себе. Она поделилась в интернете своей болью на форуме, и также как ты хотела, чтобы память ее малышки была светлой. она заказала красивый памятник малышке, сделала дому небольшую полочку мемориальную в положительных розовых тонах и сразу стала планировать другого. через три месяца забеременела и родила любимого сыночка. Беременность помогла ей сконцентрироваться на позитивном и не сойти с ума.

Леночка, пусть у тебя тоже все будет хорошо, мы мысленно с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, не знаю, поможет ли тебе это как-нибудь, но когда на небеса уходят совсем маленькие детки, я себя убеждаю, что Боженька таким образом защищает их или от тяжелых недугов, которые могут начаться в будущем, или от очень плохих дел.

Моя близкая подруга хоронила свою полуторагодовалую дочку накануне Гошкиного рождения. Она год в себя не могла прийти. Еще через полгода она забеременела. Родила дочку. Сейчас малявка уже такая красавица и болтушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, ну не вини себя. Как говорят чему быть того не миновать. Значит изначально было так предначертано. Может и правда ее оградили от мучений. А работу может и правда лучше поменять? Комфортнее на новом месте будет? Не будет вопросов ненужных. И голову займешь новым чем то. Ты молодец! Ты справишься! Я с тобой пусть так далеко. Целую тебя и обнимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...