Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Ира, как мило про сыночка пишешь, вот он какой ласковый получился !!!! Стася какая молодчина, уже в гимнастике успехи у нее, пусть все и дальше продолжается, так здорово, когда детки спортом увлекаются.

А мой ничего не хочет, только играет во взрослые компьютерные игры и мы понятия не имеем как у него получается, он не умеет читать, а там нужно все читать, короче хакер растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Спасибо всем, девочки.

 

Как же круто читать хорошие новости, Ксю, я верила что всё у вас образуется. Хочу фоток Настюши и Рубочки.

Наташа, Маша рисует просто невообразимо красиво. Это она срисовывает с других картин или сама придумывает? Вы занимаетесь где то?

 

Вообще приятно, что все повылазили из подполья. Почитала с таким удовольствием про всех!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо все за комплименты, Машеньке очень приятно :). Занимается она в художественной школе, в группе человек 8-10, урок длится 2 часа, она там самая младшая. Сюжет придумывает либо сама либо учитель с ней совещается. Контур карандашом помогают ей рисовать, красками она сама, иногда мелкие штрихи и блики помогают прорисовывать. Да очень неожиданно проявился у нее талант, причем разукрашивать до сих пор не умеет, выходит за контур, много пробелов и не аккуратно, но учительница по рисованию говорит, что так и надо и вообще выкинуть все фломастеры, не надо загонять ее в рамки. И дома рисует очень сюжетные картины, придумывает модели одежды, которые она будет шить, просит научить ее поскорее шить и вязать, удивляется, что я этого всего не умею. Папе как-то перед командировкой нарисовала картину, с одной стороны все красивое, разноцветное, яркое сонце, радуга, зеленые растения, улыбающиеся люди, с другой стороны листа все нарисовала простым карадашом, сюжет тот же, только нет солнца, радуги, есть тучи, дождь и грустные люди. Сказала, что с одной стороны все красивое радужное - это жизнь с папой, а с другой все краски меркнут и душа плачет дождем - это жизнь, когда папа далеко, пусть смотрит на эту картину и понимает, как она скучает, быстрее приезжает. Папа чуть не расплакался :).

Ксюшенька, поздравляю с покупкой дома! Очень рада, что с мужем налаживается, не удивлена, что твое сердце оттаивает от такого мужчины :). Мы тоже в последнее время задумываемся о доме, подыскиваем землю, хотим поменять квартиру на дом. Школы государственные может и есть хорошие, но как послушаешь разговоры на улице учителей и детей, там их всех в одни рамки загоняют... а о той школе очень хорошие отзывы в том числеи наших знакомых, но мы думаем еще. Там знание французского обязательно к первому классу, если надумаем, пойдет в подготовительный садик.

irkulena, Какой Денис нежный мальчик! У нас Даша как ваша Стася, очень сложно у нее прилив нежности вызвать, характерная девочка, зато Машиных объятий и комплиментов, хватает на всех. Молодец, что похудела и бегом занялась! Я тоже хочу в зал, может получится с прикормом Петиным. Мне на работу тоже уже не хочется :)

Изменено пользователем Nataly25
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марина, если ты не можешь изменить свою жизнь-измени свое отношение к происходящему....и жить будет легче...

irkulena, Ира,ничего себе,уже в 3 класс! вот это ученица!мой мальчик упал бы от зависти,но я ему не скажу,не буду травмировать детскую душу.... твоя девочка всех победит усидчивостью и хорошим поведением! ну,и ваш вес..умиляет до глубины души! 14 кг! ну,так мило!!!!!!про Дениску очень приятно почитать....(очень хотелось бы вас увидеть всех....дальше подмигиваю двумя глазами,потому что....скоро будем в ваших краях)

ZhaklinKenedi, Ксюша,больше всего меня порадовало,что и Руби не умеет шнурки завязывать! чо я парюсь,да?все остальное прочла с чувством глубокого удовлетворения!!!обнимаю вас всех!

 

Nataly25, Наташка,у Машуни очень глубокая душевная организация! и как она умеет свои чувства выражать в разных сферах!это супер здорово!..и.да,рамки-это самое главное в наших школах... у нас самое главное-это под одну гребенку,потому что так проще...а индивидуальные способности...с этим сложно!вашей девочке точно надо индивидуальный подход! такой талантище!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,  Наташик, с нетерпением ждем вас в гости! Ты же знаешь! Телефон остался мой? Если нет, кину в личку. Звони, пиши. Мы ориентировочно до июля здесь будем. Вы когда собираетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, мы друг друга поняли. Рассказывать за каким человеком я была замужем на всю страну- не хочу. Но я глубоко потрясена и еще больше разочарована.

Ленусь, где тут смайлы с сердечками в глазах. ТТТТТТТТТТТ тыщапицот раз на тебя .. на вас!!!

Наташ, у меня челюсть упала до пола. Я так никогда не рисовала))))))) и никогда не получится... Просто ВАУ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Мариш, продленка есть, но до 4, а рабочий день у нас до 17.15. Ещё и до города 40 минут возвращаться, а возле работы школа тоже с продленкой, но там машиной 2 км всего проехать, забрать можно и всем вместе потом домой.

 

Ксюша- приятно почитать о тебе! Особенно, когда все хорошо. Пиши по чаще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, совсем мне Катя написать не дает, зубы отращивает, очень капризная.

 

irkulena, какая Стася умничка! А у тебя есть видео, как она упражнения делает? Женю на плавании давно не снимала, его бабушка водит. Хотя, есть мартовское видео, но оно бестолковое. Дени зайка, рада, что у него характер не поменялся и он остался таким же ласковым и милым улыбашкой!

 

прЫнцесса Пепи, Лена, спокойствие, Лешка растет настоящим шилопопным мальчуганом. А вы водите его куда-нибудь на спорт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,он у нас ничего не хотящий .хотели на самбо отдать, но он не пошел даже посмотреть.только к логопеду на развивающие занятия ходит и все.хотела к лодадкам его по учить .потерял интерес на втором занятии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, здесь смайлик с выпученными глазами и падающий в обморок.

Я в шоке! У Маши талантище! Невероятно! Мой мозг отказывается понимать что это нарисовал ребенок 5,5 лет. мой человечков то с трудом рисует! Так радостно за Машеньку! А про школу, думаю что обычная школа для Маши будет неким тупиком. Ей просто показана какая нибудь школа, которая будет способствовать дальнейшему раскрытию ее талантов. Я вот мечтаю что Кира будет проявлять интерес к вязанию, шитью, плетению и прочему рукоделию) Эх прям руки чешутся

uuuu, Наташ, очень ему все это нравится, потому как я выбираю музеи где можно пощупать, поучаствовать и т.п.Например в музее гражданской авиации под открытым небом стоят самолеты вертолеты всякие, можно залезть в кабину посидеть за штурвалом, в музее фотографии дают фотографировать всякими фотоаппаратами, в краеведческом монетки чеканили ну и т.п.

zoloto8, Марин, я сама от него в шоке, потому как я то думала что ничего особенного в нем нет ( ну кроме доброты и бесконечной любви), а он выдает. А про то что вы делали упор на здоровье, так все твои старания потом вознаградятся. Могу представить как это все тяжело.

ZhaklinKenedi, как я за тебя рада! новый дом! это мечта! да и муж у тебя умничка! терпеливый! счастья вашей семье от всего сердца!zoloto8, а вам желаю наладить отношения! как я хочу себе время уделить! но нет ни времени ни денег)

irkulena, у нас и художники и спортсмены!круто!

я фото крестин в профиль кинула и пошивушки последние

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, и юбка и платье - красота! Кира умничка, чуток поплакала, а так улыбалась на крещении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было интересно про всех почитать! как в старые добрые времена!!! И спасибо за нас большое!!! Мы стараемся!

Я бы вам с удовольствием фото показала и дома и детей. В контакте не бываю почти. Пошлите мне в личку электронные адреса, кто хочет, я фото смогу тогда послать)

 

Лена, что ты, страшного подвала больше не будет)))) дом такой красивы, двухэтажный и в таком красивом месте. И все новое в доме. Он пахнет еще новым. Мы вьехали в него, когда он еще не сдался даже))) просто нам разрешили))) как "бомжам". теперь уже бывшим! в доме есть сад, надо его обустроить будет, газон постелить. муж хочет посадить черешневое дерево для меня. сказал, что мое дерево это будет. чаще мужья сажают деревья в честь сына, а мой в честь меня))) хороший) детям отдали две комнаты мы. но они у них общие. потому что он как двойняшки, всегда вместе. так что у них есть спальная комната. там стоит огромная двуспальная кровать для них (да, и спать они хотят только вместе, так что пришлось устраивать им такую огромную кровать как для взрослых) и огромный шкаф-гардероб. ОГРОМНОЕ все)))

а вторая комната у них игровая. там стоит диван, который можно разложить и гости смогут поспать. и разные полки с их игрушками. надо будет еще телевизор им повесить.

везде полы с подогревом в доме и так приятно ходить. пол теплый. и в ванных комнатах (их 2) и в коридоре.

мы очень довольны! это наше первое личное жилье! мы долго о нем мечтали и наконец осуществили мечту

 

про малышу. сегодня ходили мы на концерт выпускной в садик к Настюше. И я была так приятно удивлена. Оказывается, она играла главную роль в спектакле. Принцессу златовласку. вокруг мальчики и она одна девочка. весь спектакль. и она так здорово играла, с таким юмором. все зрители катались. так смешно она разговаривала..видно было, что она реально шутила! не просто текст говорила..не нудно так. а с таким задором и своей интерпритацией. может у нее чувство юмора хорошее? я и не знала. Но радовалась сегодня и гордилась конечно!

ну а то, что актриса, это мы давно знаем. таких актрис еще поискать.. уж как она может дома сыграть. глаза закатит, слезу пустит. нам даже в садике на собрании сказали, что актрисой ваша Настасья растет. и в реальной жизни иногда мне актрису мою приходится выводить на чистую воду))) но зато в спектакле она сыграла безупречно! надо будет думать..может в театральный кружок отдать..если есть такие..

 

Совершенно не спортивная))) даже бегает как малышка все еще..ножки заплетаются, падает. вечные синяки. все время устает, интереса к спортивным секциям не проявляет и не хочет. тяжело ей ходить далеко. принцесса на горошине)))мне даже кажется, что ей нравится быть в роли малышки.

НО! сейчас вы удивитесь!! та та та та! Малыша ласковее Руби. намного!!! Она такая целовальщица и обнимальщица. только и тискает нас. все время у нее ласковые слова, обьятия. причем, жаркие обьятия. Вот никогда не подумала бы, что Настюша будет ласковее Руби. но это правда. она все время нас с мужем обнимает и говорит как любит. не стеснительная и не боится показывать свои эмоции.

Мальчики ей уже нравятся. Глаза закатывает))) Мэрилин Монро!!! Будет потом секси. у нее такая походка уже женская, от бедра. и нога на ногу.

 

Рубочка серьезная девочка. хочет идти на таэквондо. пойдет с августа. Все время смотрит за сестрой, чтобы та не влипла куда нибудь. Послушная. Ранимая. Но очень стесняется показывать свои эмоции. Ей сложно сказать "люблю" или обнять. Не потому что скупа на эмоции, но потому что стесняется. Даже целоваться стесняется. Но мы то уж ждать не будет, сами ее затискаем и она прям хохочет))) но сама стесняется.

Очень спортивная и выносливая. Таких выносливых надо поискать. Точно спорсменка победительница. Причем, у нее поучается любой спорт. Характер такой. Только побеждать. Ей нужны только лучшие оценки, только первые места. И она всегда добивается своего. Упертая и сильная. Точно будет отличницей во всем. Пионерка такая

 

А Настенька такая вот хитрулька. Там глазками похлопает, сям, и все уже влюбились и ничего от нее не требуют. и на ручках носят))) и все для нее сделают. Наверняка мальчишки в школе будут за нее уроки делать)

Но. Она очень умная. Умнее Руби. она намного быстрее соображает. Если Рубочка умная девочка, но ей все равно надо заниматься. То Настеньке заниматься не надо. У нее природный ум, смекалка, логика, память. Ей не надо учить что то. Повезло человеку))) Думаю, учиться тоже будет отлично. Во всяком случае до переходного возраста. а уж что там дальше взбредет в голове у нашей актрисы, посмотрим)))

 

сейчас Настюша по росту догнала Руби почти. просто похудее и помельче. Наверное из за такого активного роста, она много ест. ест все время. каждые 5 минут просит! не запасешься прям! и очень сильно устает под конец дня, прямо засыпает не доходя до кровати. Точно растет! так что по вечерам, когда уставшая, может быть букой))) но с утра уже снова девочка улыбашка. Руби же букой не бывает никогда и даже если она не поспит 24 часа, все равно будет спокойно себя вести, без капризов

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюшенька, поздравляю с приобретением дома! И очень рада, что у вас с Хьялли все наладилось :) Так здорово про девочек написала, как будто к вам съездила и их увидела! Кстати, характеры как были у Насти и Руби три года назад, когда я их видела, так и остались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Танюша! Ты знаешь, я все еще под впечатлением, что Женя так здоров плавает уже! мы вот никак не можем научить наших плавать..Татуси даже ипробовать бесполезно, она у нас кисейная барышня. Рубочка пыталась..но все равно потом переходит на нарукавники. Наверное, помогла бы школа плавания. там их быстро учат. но мы не записаны в такую школу. А когда вы достроите квартиру?

 

Иришка, я себе именно такими Стасю и Дениса представляю! И пусть Стася концентрирует свое внимания на спорте, раз у нее талант и параметры! Ведь быть супер спортсменом такая гордость! Мне очень нравится, что ты увидела в Стасе именно то, к чему у нее дар и что развиваешь в ней это. Молодец! Кому то цифры, кому то буквы, кому то рисование, кому то спорт. Самое главное, чтобы человек занимался любимым делом!!! Стася будет звездой спорта! и колючий характер, как ты говоришь, ей только в помощь. Блин, потому буду гордиться, что я вас знаю)))) когда Стасю по телефизору покажут!!!! Я очень люблю Стасю, она какая то уникальная у тебя во всех планах!

 

Натали!!! Ты как всегда такую красоту нашила, я поражаюсь тебе! ну вот есть же у человека талант!!!! ты пойми, мне даже пуговицу сложно пришить красиво. а у тебя такие вещи, как из магазина. и со вкусом. вот талант! с крещением Киру, она такая хорошенькая. и совсем на Сашу не похожа))))

 

Марина, мне понравилось, как Наталья написала, что если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. иначе ты себя загонишь. Ты такая сильная женщина и хорошая мама, красавица. Все будет хорошо!!!! Просто пока все твое внимание уходит на Джоржа. но это правильный ориентир у тебя. ведь дети наше все.

 

Олечка!!!! Я почитала про Севочку!!!! Такое счастье за вас. Вы ж мои умнички, сладкие!!! Так держать!!!! Я бы не отказалась заполучить Севу к себе на недельку как "в летний лагерь", чтобы он кушать научился!!! надумаешь, отправляй!!!! так хочется, чтобы стал твой сынок кушать. тогда бы у тебя совсем все устаканилось. Я тебя полностью поддерживаю. Врачам конечно виднее в теории..про то, что надо его не кормить и чтобы он перестал баночками питаться. Но тебе, как маме, интуиция подсказывает, что надо еще подождать. Верь интуиции. Бутербродики он уже ест, а там и другое потихоньку начнет. но ты все же не забывайпро меня, я отова побыть летним лаерем для Севы!!!! как прошел спектакль в садике у вас?

 

Причуда! как говорится "хочешь узнать человека, разведись с ним"...но ты сильная, все будет у тебя хорошо! ты и сама знаешь!

 

Наташа, отдавай тогда дочь в садик французский! будет у нас художница француженка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, видно что все у вас налаживается, ты по моему полна сейчас силы какой то жизненной! Про девочек так читать интересно! У меня Санек вот свои чувства ооочень любит показывать. Он и обнимается и целует и часто в любви признается. С ним легко, потому я знаю что он чувствует. Что будет с дочей не знаю.

Кира на Сашу не похожа это точно. А за комплименты спасибо) Приятно. а можно и мне фотки. сейчас пришлю почту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, безумно рада, что у вас все замечательно. С искреннем удовольствием читала про девочек, как-будто побывала у вас в гостях и поспала на диванчике, сейчас пришлю адрес в личку,Ю уж больно люблю смотреть и наслаждаться фоточками .

Ксюша, сколько квадратов дом ? И очень рада, что нет страшного подвала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, было так приятно про всех почитать! Растут детки. Все такие умнички.

Натали25, я присоединяюсь ко всем, я под впечатлением! Машуля - талантище!

Бимонна, какие вы молодцы, что отдали Женю на плаванье. Уже плавает во всю! Супер.

Иркулена, мне почему то так и казалось, что Дени само солнышко! А Стася небось строит братика, да?

Золото, ты даже не представляешь, сколько ты уже сделала для Герочки. И конечно, тут не только седые волосы начнут расти. Смотри какие у вас уже успехи. Постарайся отпустить свои переживания. Понятно, что легче сказать, чем сделать. Тут надо просто радоваться даже крошечным успехам, не гнаться за сверстниками, стараться не искать отклонений...а то так депрессия засосет и ку-ку...Твоим мальчишкам нужна улыбающаяся мама!!!! Постарайся устраивать для себя хоть иногда день отдыха, если есть возможность)))

Марне, сколько же тебе нужно энергии! Иногда так хочется, чтобы была такая функция - вынуть на время батарейки из наших энерджайзеров и передохнуть)))

Незабудка, вот у тебя талант! Восхищаюсь..Так здорово у тебя получается шить!

pes, Леночка, держу за тебя кулочки, крепко-крепко!!!! Викуля с зубами - впереди планеты всей! Ванек только ждет, когда же у него начнут меняться зубы. Хочет, чтобы зубная фея ему подарки приносила))))))))))) Но пока зубы даже не шатаются. Только задние лезут....

Ксюшенька, спасибо больше за предложение! Я подумаю, очень заманчиво (смеюсь)... Я тут первый раз Севика отдала на целый день в школу. Они ездили на ферму. Вся испереживалась как и что. Но все прошло супер удачно. Съел свои баночки, был очень возбужден и доволен. Так что я немного успокоилась. В след.году уже обязательно нужно ходить целый день в сад. Вроде бы готов))))Концерт прошел очень хорошо. Я никак не ожидала от Севы. Видимо все же недооцениваю я его. Все сделал как надо. Не испугался. Был сам собой доволен. Теперь просит показывать видео с концерта, но при этом очень стесняется смотреть. Ну а Ванек - в нем я и не сомневалась, танцевал от души))))))

Безумно за вас рада. С покупкой дома! С налаживанием отношений! Пусть у вас все будет хорошо. Очень приятно почитать было про твоих дочурок! Умнички!

У меня Ванек тоже не любит далеких пеших прогулок....Мы тут даже как-то коляску брали. Так Ванек в ней в основном разъезжал, а не Севик....Сева только под конец...Хотя, Севик у папы на руках "гулял"....Нет, мои мальчики ходить не любят...да...

 

uuuu, Ванек уже года два катается на двухколесном велосипеде ,шнурки завязывать не умеет, но я как-то не напрягаюсь. Читать не умеет, но русский алфавит знает. В следующем году идет в первый класс. Уже сейчас ноет, что не хочет идти, что там сложно, что он не умеет писать и читать. Что мадам будет ругаться....К кино мы еще с мальчиками не ходили...Подумала, подумала и решила, что надо исправить этот пробел. Хочу в ближайшее время сходить с мальчиками. Надо только выбрать что-ндь подходящее)))

Планирую Ванька в следующем году отдать на рисование. Очень ему все это нравится. В этом году ходил на музыку (общие понятия) и на искусство речи (это перед театральным кружком, занятия для маленьких) и на баскетбол. Очень бы хотела его отдать на плаванье, но из-за Севы пока не решаюсь..Может через пару лет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, я за вами подглядываю иногда,почитываю твои записи!радуюсь за Севу!

 

Девочки, мы добрались до моей любимой березовой рощи!кто может и хочет встречу где-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ХАЧУ встречу!!!!!!! Готова даже на природе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже очень хочу встречу, но не знаю смогу ли... я на дневном стационаре до вторника, потом на работу. Попробую конечно вырваться если всё-таки соорганизуемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, приезжайте завтра к нам.

Телефон в личку. Или хочешь мы к вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я отчитываюсь! к нам приехала Причуда, она такааааааааааааааааая стройная! дети выросли здорово!!! мы погуляли на площадке,поболтали и решили внести предложение о встрече на следующую субботу!какие будут идеи и варианты? может кто-то захочет в наш пансионат? может где-нибудь в парке погулять? может еще у кого-то есть мысли? выносим вопрос на обсуждение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за, единственное смогу приехать только без Викуси, так как она с моей мамой в Абхазию укатит в субботу утром. А так я подъеду в любое место и время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказалась встретится жила б рядом.

а мы Сашку оивезли к родителям мужа на пару недель. Без него тихо как то. Первый раз он у нас укатил на столько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки с музея кинула в профиль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...