Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Мариночка, какая же ты умница! И работу нашла! И мальчиками занимаешься! Сама на машине до Волгограда с мальчишками!!!!! Я в шоке! Вот уж точно про тебя "и коня на скаку остановит, и...". Так держать моя хорошая, я тебя все больше и больше уважаю!

Марина, для повышения самооценки купи себе одной путевку на юга!!! Знаю, что девочкам не понравится, что я напишу, но мужа твоего мне хочется поругать. честное слово. потому что разные есть мужчины. как и женщины. у всех свои недостатки. но нет хуже женщины, которая мать-кукушка. и нет хуже мужчины, который занижает самоценку своей женщины и который не помогает с детьми. для меня это прямо вот весомый аргумент. и как бы он там не зарабатывал супер, каким бы умницей не был..но внимание детям и уважение к своей жене - это главное. то, что ты настоящая мама, я точно знаю. а вот то, что муж твой папа такой же настоящий, в этом сомневаюсь..одно то, что он отпустил тебя одну в такую непростую поездку с детьми на машине по жаре..ух..

 

а ты молодца!!!!

 

одних детей можно отпускать погулять в районе дома или из школы идти домой. когда им 6 лет исполняется. можно. мы все делаем по закону. у Рубочки для этого есть мобильный телефон (как и у всех остальных детей школьников). она им пользуется только, чтобы позвонить нам и только в тот момент, когда на улице. дома телефон лежит на полке, в школе он заперт в шкафчике (на уроки конечно же дети не берут). все другие функции в нем отключены (интернета нет, игр нет).

 

но вообще они не ходят так гулять. все время везде с нами. просто мы решили попробовать как получится у них сходить одним. получилось отлично. будем знать на всякий случай.

 

а так они еще могут сами дойти до дома подруг. но дома то у нас у всех рядом, мы же все соседи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

ZhaklinKenedi, ой,КсЮ....я тут нашего мальчика оставляла дома одного...отлично все прошло....так что твои девочки...род руководством Руби-мегаответственной...да ещё вдвоём! Наш мальчик был бы счастлив иметь такую Руби!

 

И да, я гуляю каждый день после работы..если я прихожу домой...хотя бы просто до магазина дойти..но теперь вот вынуждены искать ровесников для игр...очень стало надо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, надолго оставляла?

 

Я в эти выходные в деревне грядки в порядок приводила, надо завтра фотки детские показать. В деревне Катя спокойнее, дома сплошное нытье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna,  до магазина и обратно....очень был горд,что не боится...

Кате в деревне раздолье...а дома скукотища...все давно изучено...когда тебя ещё на грядки хватает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, приехало море фотографий, пойду с удовольствием разглядывать!

 

uuuu, я Женю так давно оставляю, больше года. Надо было ему как-то лекарства купить и в магазин пару раз. Включала мультик, приходила он даже со стула не вставал. А потом начиталась тут на БП тему со всякими страшилками про детей одних дома :malicious: Катя прекрасно спит на воздухе в коляске, а я жужжу над грядками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вику с этой зимы одну дома оставляла пару раз когда до магазина дойти надо было. Без эксцессов. Но у нас первый этаж и решетки на окнах. Воду она умеет проверять, чтоб не горячую открывать, не обожжется. К плите не суется после того как ей в год показали какая она горячая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложила лялечку в кроватку детскую кроватку :) Да не ту :) И ведь сладко спит Женек

Ссылки скрыты.

 

 

Фото с выходных в профиле

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Таня,дети замечательные! Яблоки зачетные!Катя уже стоит....мамадарагая!как же быстро все....

 

И у меня вопрос ко всем...часы и время...кто научил уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, учить пытались, но пока безрезультатно. Но Жене до понимания времени еще как до луны. Он (о, ужас), путает времена года, что за чем идет. И не знает названия детенышей зверей. (Даже простейший вопрос кто ребенок собаки не отвечает, хотя у уже и книжку сделала с наклейками и зверями, бьюсь с ним давно). Еще в течении дня путается в завтраке/обеде/полднике/ужине. Как его с такими знаниями в школу возьмут - не знаю

 

А я помню, как меня папа учил понимать время по часам со стрелками. А я под кофтой прятала электронные часы и там подглядывала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,насмешила...о,ужас...на подготовке к школе все доучит!

 

а с электронными часами тоже надо сообразить, что 15- это 3 часа...минуты, конечно, проще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина временем интересуется, а понимать его не понимает. я, конечно, отвечаю ей, когда спрашивает сколько часы показывают, но подробно объяснять мне лень)) а еще лимит мультиков иногда по часам устанавливаем, типа когда большая стрелка будет наверху, все выключаем.

с днями недели вроде разобрались с появлением отрывного календаря и навыков чтения))

времена года тоже более-менее, в месяцах пока плаваем.

 

в подготовительную группу нас так и не перевели(( идем в старшую. на подготовку к школе будем ходить сами и все-таки попробуем через год...

очень надеюсь, что на логопункт все-таки попадем (обещали, но я на 100% ни в чем не уверена). частного логопеда не потянуть((

 

одних дома стали оставлять давно, но ненадолго, и за мультиками. 40 минут пока рекорд)) уходя всегда говорю, чтобы никому дверь не открывали и вообще к ней не подходили, или я, или папа сами откроем ключом. мультики гарантируют относительную неподвижность дитенков перед экраном :malicious:

 

гулять одних стала отпускать только этим летом. и только во дворе или с великом на тротуаре вдоль дома... территория огорожена, беру с них обещание за ворота не выходить. ну и конечно же тоже нанадолго)) чтобы самой переодеться зайти после работы, или наоборот, их выпроводить за дверь и самой собраться спокойно.

еще возможная ситуация - самой остаться на улице (возле подъезда) с Андрюхой, а Арину с ключами отправить домой за игрушками / до туалета / попить. дверь и открывает, и закрывает нормально))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, как хорошо, что все хорошо!

ZhaklinKenedi, Ксюшенька! я получила фото! Какие красотки у тебя дочи! И такие разные! Настя на тебя ну очень похожа! а Рубочка на мужа! Настя такая теплая! так обнять охота! а Рубочка видно что очень ответственная не по годам! Дом! о Боже! Какой дворец! а вид! все так подобрано, как я люблю! как красиво! и чисто! Я ооочень рада за вас!

 

ZhaklinKenedi, с последним днем в садике! растут детки! я боюсь даже дома одного оставвить, а на улицу и подавно...

 

хотя в деревне один гулял, но там не страшно конечно.

мы тут только от родителей мужа приехали. Санек гулял, Кира ныла на руках. Зубы... нелюбовь перемен и чужые люди) не Саша она) не будет идти ко всем подряд на руки и улыбат ься)

 

lyanna, ох какая ляля))) Санек тоже поравается в кровать к Кире)

Марин, отличного отдыха.

 

Aishka, какие большие! я что ли курица такая) может дать свободу Саше побольше) ох...

про часы, не знает, но пытается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля- вот это новости)))) Пусть у вас все будет хорошо!!! Нет, просто- отлично!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, @@@@@@@@!

 

Аленка, выползай, видела тебя в ответах. Пиши, как дела у Гаврилович!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, @@@@@@@@@@@@, я пила антибиотик при беременности, правда не в этот раз. Вроде всё нормально было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Очень переживаю из-за АБ...Надо же было заболеть так ангиной...Последний раз такая сильная была еще до Б. Ванюшкой....Поэтому пока жду приема у Г....А там будет видно, радоваться или огорчаться....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ох какая радость! Поздравляю! Держу кулачки! Пусть все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, пусть все будет хорошо!

 

 

О, мое "гаврики" планшет превратил в Гаврилович :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, большие - это только Ариша... самостоятельная мадам)))

а вот Андрей... то ли не хочет в силу своей упертости, то ли и правда не может... я уже переживать начала.

попробую на примерах рассказать.

одевание. Андрей все надевает задом наперед. всегда. по многу раз... и обувь тоже. может не глядя вещь взять, может долго ее крутить... но результат всегда один. снимает... и все повторяется сначала. раз на пятый я не выдерживаю и одеваю его сама. вот вроде элементарно! раз сандали одел неправильно, сними и поменяй местами. дак нет же! и на второй раз будет неправильно, и на третий... как только удается ему это...

 

выполнение заданий на слух. или делает вид, что не слышит, или игнорирует, или начинает выполнять, тут же отвлекается и забывает за чем шел. ооооочень тяжело от него добиться нужного. это даже тренер заметил. Андрей где-то в себе...

 

речь. на уровне 2-3 лет. вроде и говорит, но не всегда понятно, и слов частенько не хватает. опять же может начать рассказывать что-то, отвлечься и... так и не закончить

 

и самая главная моя заморочка - лестница. Андрей спускается не чередуя ножки, как все нормальные люди, а как бы приставным шагом, вперед с одной ноги. так еще малыши спускаются, которые только-только ходить начали... соответственно сбежать по лестнице он не может.

это более чем странно, учитывая что мальчик освоил двухколесный самокат... с равновесием вроде все ок должно быть...

 

вот скажите мне... я много от мальчика хочу? или пора уже им заняться... логопед будет однозначно (в садике)

 

Фрекен Снорк, Олечка, пусть все хорошо будет! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, все детки разные. У меня брат и в школе случалось одевался не пойми как. Один раз в задумчивости одел перчатку на ногу. Я это прекрасно помню. А вот по поводу спускания по лестнице.....ты знаешь, руками его ноги не переставляла? вместе с ним ходишь так? Наверное ты все уже перепробовала....У моих мальчиков такого нет. У Севы очень хорошо развита крупная моторика.....Самокат Сева тоже освоил. А вот на велике кататься не хочет..Ему не хочется так напрягаться.....А может у него страх. Приставным шагом надежнее

 

Девочки, спасибо!

Изменено пользователем Фрекен Снорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ир, если есть сомнения - лучше к врачу обратиться. Рассеянность в одежде и прочем - это бывает и у Жени до сих пор. Ноги он рано начал на лестнице менять, сложно что-то подсказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я уже даже и не помню как было. С сашей не помню с кирой еще не знаю) как то она все мне маленькой кажется.с сыном я требовательнее была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka,  ИРА, у мальчиков все совсем по-другому...они на другой планете живут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, в профиль не заходила (тут инет только мобильный, еле - еле), но по постам вашим поняла, что ты забеременела. Я от всей души желаю тебе здоровой легкой беременности красавицей доченькой. И держу за это кулаки огромные всеми своими конечностями!!!@@@@@@@

 

Мы в Оренбурге у свекрови.

 

Маришка, я как всегда все делала в дни перед отъездом и много чего не успела. Наталья надеюсь мне поможет :)

 

 

 

Ксюшик, спасибо тебе за комплименты! Вот похудела, раз не удается откормить дочь, решила похудеть сама, чтоб быть под стать с ней :))))

Я давно решила за себя взяться. Еще с зимы 2013 года. Когда я меряла новый купальник и хотела посмотреть как он сзади на мне смотрится и меня подруга сфоткала в купальнике сзади. У меня был шок! Я увидела не молодую сексуальную девушку (коей я себя всю жизнь чувствовала :)), а четырехярусную тетку-гусеницу Целлюлитнецу.

С тех пор стала следить за едой, периодически заниматься домашним спортом. Периодически срывалась. Особенно в отпусках пускаюсь в пищевой разврат. Но этой весной усиленно следила за питанием и увлеклись с мужем бегом. Я бегаю в среднем по 3-4 раза в неделю по 5 км. Сейчас я в добереременном весе. Но еще хочу. 4-5 кг убрать .

 

С детьми гуляем каждый день после завтрака и после дневного сна по 3-5 часов за день выходит. Одних не отпускаю. Предлагаю Стасе одной пойти, боится. Телефоны у обоих есть - бебифоны. Там нет цифр, только 4 кнопки вызова мамы папы (можно еще два напр бабушек, но мы используем только 2). И есть функция прослушки. Я со своего телефона отправляю СМС команду и бебифон сам (незаметно для ребенка и окружающих) перезванивает мне. И я слышу что происходит вокруг ребенка. Для нас оч удобная вещь. Мы когда бегаем по утрам, дети спят одни дома. И я периодически слушаю что у них тишина или проснулись. Но Стася ответственная, как проснулись сразу сама мне звонит.

 

Маришка-Золото, спасибо конечно, за твои супер комплименты деткам моим, очень приятно. Насчет старше на 2 года это ты загнула, ты ж знаешь, что я переживаю, что Стася еще не читает и не считает, и не тянется к этому. Вот часами и временем интересуется. Буквально сегодня первый раз ей рассказывала про стрелки и значения цифр на циферблате. Послушала с умным видом, но явно не поняла и не запомнила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка, ты умничка! У тебя даже с прежним весом глаза горели и ты была молоденькой и сексуальной ;) Я как раз хотела полюбопытствовать, как вы с мужем реализуете совместные забеги при двух детях, теперь поняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...