Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

с днем знаний!

 

правда в челябе праздник испорчен... горит вагон с бромом и на улице нечем дышать :( линейки или отменены, или все разбегаются дыша через платки((( хотя в новостях все не так страшно...

Ссылки скрыты.

молодцы такие, отогнали за Копейск вагон... мама у меня домой еле дошла, настолько воздух едкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!С первым днем осени!!!!

Epi82, нужно значит днем ему столько не давать спать, он проста высыпается

Aishka, ужас какой!, вот те на, какая подстава для первоклашек, они такие нарядные , день им точно запомнится , весь праздник им испорчен

bimonna, лечитесь.расскажи потом как на работе.

сегодня нас снова отрывали от друг друга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

С днём знаний!!!!!

Aishka, афигеть! :shock:

Epi82, 4 часа :Crazy: а сколько обычно Саня спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, прям мой Андрей на картинке!! Собираемся на линейку, а я кеблы наконец-то и колготки и юбку ОДену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сидим дома, все закрыто.

читаем новости.... от очевидцев (тех, кто был на улице) информации больше, чем от официальных лиц. всех детей из школ и садиков забрали в срочном порядке

 

Epi82, я тож зомби. мои с двух ночи по очереди барагозили. боюсь даже предположить, сколько я спала :spiteful:

как в вашем районе обстановочка? у нас на улице ни души

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех с Днем знаний! Отправила свою третьеклассницу в школу. Забыла, балда, фотоаппарат, надо вечером хоть её запечатлеть.

laeta, Денис с удовольствием рассекает на машинке, отталкиваясь ногами, но скоро из неё вырастет, рассматриваю варианты будущего транспорта.

bimonna, выздоравливайте!

Есть электромобили на дистанционном управлении, у нас у соседей такой, Денис катался. ему очень понравилось, но тут ребенок вообще едет, как в коляске, никакого участия в процессе не принимая. А рулит Динька уже сам очень хорошо, препятствия объезжает.

Aishka, кошмар!!!

Epi82, конечно, Санька высыпается. Требуй, чтобы днем ему не давали спать дольше 2 часов.

Леночка Г., а я на линейку не пошла, не люблю весь этот официоз.

 

Сейчас расскажу, какие сны меня посещают последнее время. Снится мне, что я беременна, уже на 9 месяце, иду на прием к главному врачу одного из роддомов, они с начмедом смотрят меня на УЗИ, потом выносят вердикт, что надо делать кесарево, т.к. плацента неправильно прикреплена и можем в при ЕР потерять ребенка, я соглашаюсь, т.к. меня интересует ребенок и его здоровье, потом встречаюсь с мужем, рассказиваю ему ситуацию, а он оказывается не подозревает, что я беременна, и обижается, что он об этом не знал.

Через пару ночей снится мне огромный красивый аквариум с рыбками, я стою ими любуюсь, особенно мне понравились две рыбки, синяя и желтая, думаю, вот бы мне таких.

На следующую ночь снится, что делаем в комнате перестановку, захожу и вижу, кроме Дениса и Насти кроватей, стоят две маленьких кроватки.

 

Не знаю, что и думать, наверное, это параноя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Таня, ружу над твоими снами - такие яркие и многообещающие. Кстати про твоего мужа из сна - это еще цветочки... Я в последнее время стала смотреть передачи "Как я узнала, что беременная... во время родов".

 

Павлик второй день вообще без сиси. Вчера в поезде спал до самого вокзала, проснулся уже на пероне и было не до того. и сегодня решила закрепить. часов в 5 немного повертелся и свкозь сон бормотал сися. взяла его за ручку, укрыла пледом и постепенно заснул. Когда встал еже была приготовлена сушка и смесь тоже хорошо пошла. Теперь посмотрим, как завтра.

Я же просто жмурилась от счастья, поглощая ряженку ))

Павлик продолжает кушать творожок. А вот на HA переходить не спешу - финансово невыгодно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! :wave:

Поздравляю всех с днем знаний!!! И с первым днем осени!!!

 

Отправила свою старшенькую в последний раз, в 11 класс… с одной стороны так грустно, что последний год, а с другой стороны хорошо, что наконец-то закончится этот школьный период и начнется новый этап в ее жизни, более осмысленный, взрослый. Так она мне сегодня сказала: - Мама, не расстраивайся! Не успеешь оглянуться, как скоро Лизу поведешь в первый класс! И опять у тебя начнется все по новой.

Вот моя красавица <a href=dac9f93a38f5t.jpg' alt='dac9f93a38f5t.jp

Теперь немного про Лизу…. с горшком мы наконец-то подружились, просится, но иногда и бывают промахи, но я всё равно очень рада, т.к. очень долго этого ждала. Но мне нравится как она, после того как сходит на горшок, тут же бежит и сажает куклу на кукольный горшок, и говорит а-а, так смешно…вот уже и кукол приучаем :grin: Ну и еще стала говорить, много, правда не всегда понятно, но все же прогресс… знает и зовет всех по именам, хорошо и четко говорит: Саша, Тамара, Галя, Аня, Катя, Таня, но вот моё имя выговорить не может, наверное слишком длинное, бабушку Рима, зовет ..има. И все схватывает на лету, вот вчера ее укусила оса (она у меня сейчас на даче с бабушкой), кричит боно (больно) или бо-бо. Вечером разговариваю с ней по телефону… спрашиваю: -Лиза, кто тебя укусил? Так она мне ася (оса)… до этого она даже никогда не произносила это слово. В общем, взрослеет моя девочка. Каждый день новое слово… сегодня, например - сяма (сама). Стала очень самостоятельной, я и подумать не успеваю, как она уже это делает. А еще мне нравится, как проходит ее утренняя зарядка. Проснулись, поиграли чуток в доме, оделись и пошли на улицу. И как вы думаете, вместо того чтобы идти играть или кататься на велике, моя красавица каждое утро берет ведерко свое и собирает упавшие яблоки. И пока все не соберет, не успокоится… вот еще и помощница растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, пусть с опозданием, но поздравляю тебя с Днем рождения! Счастья, здоровья, будь всегда окружена заботой и любовью своих мужчин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka,какой кошмар!

козерог, про сны насмешила… обычно беременность снится к «пополнению» т.е. к прибыли денег или подаркам.

bimonna, лечитесь! Наверное так проходит акклиматизация в саду. Я помню старшую водила в сад так, неделю или десять дней ходим, а 1-2 неделю сидим дома лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, поздравляю с постепенным отказом от ГВ. пусть всё пройдет гладко! Ой, хочу посмотреть такую передачу!

Natea, доченька уже такая барышня! Спасибо за расшифровку снов, прибыль нам совсем не помешает. Молодец, Лизонька, помощница растет.

Денис тоже болтун такой стал, а главное, очень вежливый, "пивет, мама!", "пасибо,мама", "будь доова!", "пока, мама!". Всё время спрашивает "то это?" и старательно повторяет все слова, правда, очень часто теряет первую букву: ассейн - бассейн, асына - машина. А спрашиваешь, ты кто?, говорит: "Аня". Говорю: "Сыночек, ты - Денис". "Нет, - кричит, - Аня!" На своё имя отзывается, а сам себя называет Аня, и очень редко "Дись"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все кто сегодня детишек отправил в школу или садик -с Днем знаний!!!!!

KOШKA, Алена, у меня все нормально ттт, животик растет, уже как на 5-6м месяце с эвелиной был :Crazy: токс прошел и стало легче :) Ты лучше расскажи как ты? сильно устаешь? я вообще не представляю как с двумя...

ZhaklinKenedi, Ксюш, если еще актуально -у меня маленькая однушка, вечный хаос и беспорядок, муж ругается, но я только все уберу - Эвелинка начинает опять вытаскивать все, но хотя бы помогать убирать стала :D

долорес, хорошо тебе полетик перенести и с болтушками Платоши!!! у нас толика тоже нет - некуда ставить в нашей тесноте (((

Nataly25, у меня эвелина тоже стала опять из ряда вон плохо спать - просыпается, орет, плачет, потом уснуть не может, по 2 часа кувыркается, сиську требует все время, ужасть :Crazy:

mar1ne, отлично выглядишь! с годовщиной :giverose:

Natali-mama, Натусик, еще раз светлая память твоему папе...

bimonna, pes2702, Леночка Г., ZhaklinKenedi, девочки, держитесь, читаю ваши сводки, несмотря на тяжесть расставания мне тоже очень хочется эвелинку в садик отдать - мне кажется им там интересно - занимаются с ними, общаются с детками, присматриваюсь вот к частному детсаду, пока финансы канешно сдерживают но посмотрим...а вам поскорее пройти период адаптации!!!

-fm-, эхх и тогда восхищалась этим букетом и сейчас, какой у тебя муж молодец, я у своего на свой-то день рождения цветочек выпросить не могу :(

Aishka, вот это да...что творится то у вас(((

Natea, вот умничка у тебя Лиза...такая помощница!

козерог, с болтушками Дениску!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, дочка уже такая взрослая и серьезная! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы про автомобиль. Будем думать...

Nataly25, Наташ, мы вылетаем в 8-10 утра - это если без задержек, 2 часа лёту, т.е часов в 10 утра - мы там и будем

до 13 -50 часов, потом вылетаем в тель-авив. Так что мы с тобой в одно время примерно должны там быть. :D Может и правда встретимся))) Ты откуда летишь? чтоб знать , буду на табло искать)

ищи большое пузо в балахоне :Crazy: Вот только переживаю из-за авиакомпании....мы летим аэросвитом...читаю , что вообще плохие отзывы о ней..вечные задержки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо еще раз.

читаю ваши вести с фронта. Так интересно!

С 1 сентября всех!

я про отдых наш немного накатала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, супер отдых у вас! :thumbsup: Санька такой клёвый! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, спасибо!

 

Natali-mama, отличный отчет, а Санька уже такой взрослый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!Миленькие!!!!!!!Пишу с телефона мои вести с фронта (я в саду сейчас в комнате отдыха пью кофе с булочками!!!!!!!Все идет как по маслу!!!!!Анастасья счастлива в садике безгранично!!!!!!!Мама ей там совсем не нужна и я с ней не сидела!!!!!!Я вам вечером подробный рассказ напишу и фотоотчет и видео!всего для вас наделала!!!!!!у меня столько эмоций!распирает!!!!!!мы счастливы!!!!! :yahoo:

 

у всех деточки сегодня в школу идут,а моя в садик!!!! С днем знания нас всех! с первым сентября!!!!!!

 

девочки мы всех любим!!!Садик лучшее место для ребенка!!!!!!ура!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо. И вас с болтушками! Кстати, я вот тоже несколько раз просила Лизу назвать свое имя, в ответ она только мило улыбается.

@Emili, bimonna, спасибо девочки!

bimonna, посмотрела твои рукоделия... какая ты молодец! Мне очень понравился кубик, такой красочный, супер! Я вот тоже увлекаюсь вышивкой... сейчас вышиваю подушку хрюшку. Давно подарила старшей, она у меня в год свиньи родилась. А сейчас что нибудь вышиваешь? Или теперь некогда, сад, работа.

Natali-mama, прочитала про твоего папу, так жалко :( крепись и светлая память твоему папе. Я сама не так давно тоже потеряла отца, так что мне знакома твоя потеря.

Здорово отдохнули! Фотки с ковбоями насмешили, молодцы! Ну и ждем продолжения... ;)

ZhaklinKenedi, как я рада за вас с Настюшкой! Пусть и дальше ваше пребывание в саду будет таким же благоприятным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем знаний! Старший у меня сегодня пошел в 5 класс, во вторую смену, как дальше жить -не знаю, все шиворот навыворот стало.

козерог, хорошие у тебя сны! У меня после рыбок старший появился :D С новыми разговорами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, как я рада! Настя целый день в саду была?

Natea, вышиваю картину, пока чуть меньше половины вышила. Вот последняя фотка, которую пару недель назад делала

Ссылки скрыты.

 

Девочки, у меня сегодня первый рабочий день, я такая довольная, в колготках, юбке, на каблуках :grin: Лекции читала, хорошо-о-о. Ноги, заразы, отваливаются, но я все равно счастлива-а-ая! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Натали мама соболезную тебе дорогая,очень больно терять близких...

Девочки мы более-менее привыкаем к саду,вам мой совет,пускай по возможности в садик водит папа,у нас так пошло дело без слёз,при папе никаких истерик.Это только на маме можно поездить.Дианка писять дома не просится,но в саду мы полностью 2 недели до обеда сухие,вот что делает высаживание по времени,а я значит лентяйка.Хочу завтра попроситься положить на сон.Просто наша воспитатель ушла в отпуск,а новая не проявляет инициативу насчёт сна,будем проситься сами.Кушаем в саду не плохо,нам от садика идти дамой по времени 5 минут,она успевает по дороге уснуть.У нас в групе карантин краснухи,но деток водят,хорошо что привиты,надеюсь нас это не коснётся.

Владик пошёл во второй клас,совсем взрослый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, классные бабочки :good: В восточном стиле, мне тоже нравятся. А размер большой? Это готовый набор? С первым рабочим днем тебя! :giverose:

olesya82, спасибо за совет, возьму на заметку!

Pregnanti, вот у меня помню старшая, тоже как-то один год попала во вторую смену... как вспомню,так вздрогну. Мы приходили домой очень поздно, только поесть и спать. А утром ей уроки не хотелось делать, спать любила. В общем тяжелый год был :Crazy: Нелегко вам будет, крепись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу про сад.

Пришли нормально. Вика сначала не хотела уходить без меня,потом забылась так как много деток было. Но из-за того,что я узнавала когда мне за ней приходить,она меня услышала и начала реветь. Пришлось убегать по ее крики. Постояла под окном - успокаоилась она довольно быстро :pardon:

Я поехала домой,помыла голову,съездила в магазин.

К 10:15 приехала забирать ее.

Нам(родителям) сказали подождать на улице,так как деток собирали на прогулку. Стою и слышу,что моя ревет :(

В общем сказали,что она развизжалась от того,что на улицу начали собирать и кто то там еще зашел...

В общем мы, как я поняла, одни такие ревуны :(

Сказали,что толкалась сильно во время игры :scratch: Хотя сколько мы на улице не играли - все только нас толкают,Вика вообще никогда агрессии не проявляла. Для меня как гром среди ясного неба :( Сказали следить за поведением.

Когда уходили,пришлось вернуться за жилеткой нашей теплой(утром холодно было),так она опять ор подняла,думала,что я ее оставлю опять.

 

В общем с одной стороны,как я поняла,она без меня хорошо себя ведет,в плане не плачет почти. Но хулиганит :( Зато в горшок она сегодня точно ходила,так как отдали в сухих колготках и трусах,в которых мы же и пришли. И в машине потом ехала и не описалась. И дома не сразу написала.

Как кушала не спросила :blush: Но судя по тому,что дома навернула тарелку каши - не кушала.

 

И еще,как приехали домой и покушали,я прям не узнала своего ребенка,муж даже испугался. Она легла на кровать и уснула сама и сразу. Вот как устала в саду :pardon:

 

Извините,что больше не могу написать. Вика не пускает за комп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, мы из Москвы летим. В профиле напишу свой мобильный и позже, когда мне муж пришлет информацию, какой терминал и рейс. Главное, чтобы вас сразу не загнали в зону посадки, если все сложится, то конечно встретимся :grin:

Natali-mama, Саша красавчик!

ZhaklinKenedi, с первым днем в садике, мы в тятике не сомневались!

bimonna, с вступлением в трудовые ряды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...