Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Фрекен Снорк, я когда обратила внимание на это безобразие с лестницей, именно так и делала - переставляла его ноги руками. т.к. словами объяснить не получилось вообще, не понимал чего от него хочу. неделю наверное так ему помогала... сейчас за него ноги не переставляю, но приходится его остановить, привлечь внимание и попросить шагать поочередно. начинает шагать правильно, потом сбивается и все равно спускается по-своему :think1:

с весны его муштрую и все никак... сначала думала, что одежда тяжелая, обувь громоздкая и ему просто неудобно... но сейчас то? да при его росте... будь он мелкий, поняла бы еще...

 

lyanna, рассеянность она у всех есть)) я тут с утра беру кружку, насыпаю кофе, сахар... и думаю, что-то не то. потом только сообразила, что не кружку взяла, а тарелку :Crazy:

 

Не3аБуДкА, мне он тоже все маленьким казался)) но тут уже сложно его маленьким представлять, такой мужик знатный)))

 

uuuu, на другой планете... это точно)) где-то далеко мой мальчик витает...

а еще этот контраст с самостоятельной и ловкой Ариной))

 

irkulena, бег с утра для меня настоящий подвиг! я сонная муха.... пробовала трени с утра... после них такое разбитое состояние весь день... вечером отлично! отзанималась до упаду, домой приехала, детей уложила, сама в душ и баиньки)) в идеале конечно)) если удается на домашние дела забить :malicious:

 

бебифон... возьму ка я эту идею для подарка на день рождения!

Арина конечно хочет "настоящий телефон", но явно не для звонков мне или папе, а ради игрушек)) свой то ей поиграть не даю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Egika- тихушничаешь?))) Поздравляю с лялечкой)))) Как ваши дела? Совсем пропала, сюда не заглядываешь.

Изменено пользователем mar//ne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika,ух ты ж :) ну ты даешь :) у нас один срок получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, Маринка, ты у нас глазастая!

 

Оля, пятый малыш, круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, ага))) вечно я куда не гляну- одни беременяшки))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! Я восхищена! Пять деток !или шесть? Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська, зажигалка наша! С днем варенья тебя!

3890081-b0f79b930f25b49d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ленуська с днём варенья!!! Побольше радостных и счастливых моментов в жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, с днем рождения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка, с Днем Варения!!! Колись куда отмечать поехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая наша смешная смешнулька, Леночка!!!! С днем рождения тебя!!!!!!!!!!1 Очень тебя любим мы все!!!!

 

Олечка!!!! Вот это новости!!! Так я рада!!! Все будет отлично!!! Ну и девочку, девочку!!! Болндинку!!! АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Девочки привет!!!

 

Ну вы меня порадовали!!! Прям камень с души свалился, что не мы одни оставляем детей иногда одних. Молодцы все вы!!! Стася конечно деловая, сразу звонит как проснется))) это у нас Руби такая же. если с утра иногда одни они немного, то Руби сразу нам перезванивает что проснулись. Ну а уж гордость за Петю меня перепоняет!!! Петя так держать!!!! и да, мои тоже гордятся, когда одни остаются.

у нас рекорд был 3 часа. Но мы постоянно на связи были по скайпу с ними..конечно 3 часа далось им немного тяжеловато, ждали нас. Если бы не скайп, то не получилось бы. а со скайпом они не переживали. а в магазин сходить на полчаса, а дети дома- это у нас часто.

 

Время мои не знают. Мы не учили еще специально чтобы. Но и видно, что не так легко им пока понять. Как Иришка делаем, говорим, что когда стрелка на часах будет на такой то цифре, то идем спать. Это понимают. и все. мы пока не будем учить Настеньку. Но вот Руби попросила часы купить ей и научить. так что займемся.

 

я тут кружки рассматриваю им рядом с домом. в нашей деревне нашла

театральный кружок!!! ура!!!!!!!! рядом с домом!!! ну все, будет из Настюшки актриса!!!!!!!!!ура!

еще нашла кружок плавательный!!! класс

нашла музыкалку..но там очередь..хотелось бы на фортепиано........

и спортивная гимнастика!!!

 

а еще таэквандо и лыжи...

нда........и где найти на это все время))))))))))а ведь они все это хотят!!!!!! это не мы..это они хотят.....

буду думать! но довольная, что все это рядом с домом. осталось только расписание узнать и выбрать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, спасибки))) Девочку, хотелось бы, но ты знаешь, лишь бы здоровье было!

Пусть у вас все получится с кружками. Как ты справишься со всем этим или девочки будут сами ходить? Я хотела Севу в гимнастику отдать - он очень гибкий...Но рядом нет и ценничек не хилый...Здесь все так дорого стоит...Вот до 12 лет музыка , риторика и рисование бесплатно и потом цены вполне нормальные..Но все это чисто дилетанского уровня....А у вас там какие цены, если не секрет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська, позитивчик ты наш)) с Днем рождения тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

 

Иринка!! Совсем забыла написать, что Тятик наша также спускается как твой Андрюша)))) даже не знаю почему..я и не задумывалась, пока ты не написала и пока я не сопоставила факты. Но я такая мама, что мало о чем задумывается в плане развития..хммммм...

 

Олечка, вот и у нас Тятик гибкая очень. 100% гимнастика у нее пойдет. Осталось только проверить когда у них набор. У нас все кружки платные. бесплатного вообще нет..я бы не сказала, что нереально дорого. но и не задаром. вот например они ходят на хип хоп танцы. за период с января по середину мая 1 раз в неделю 1 час заплатили единовременно за двоих 470 евро. пока не знаю сколько будут стоить другие курсы. а сколько у вас они стоят? баскетбол был бесплатный?

 

девочки, сколько вы платите в России за курсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баскет почти за даром. 2 евро за занятие за одного ребенка. А вот я посмотрела гимнастику. 1 раз в неделю за первую половину уч.года 350 евро плюс страховка за одного ребенка.....Это для нас дорого. Ведь я буду водить двоих...значит удваивается сумма....И это ведь будет проба пера...Может Сева просто напросто не осилит это...Он очень быстро выдыхается и садиться отдыхать....Я не хочу его перенапрягать....Но это школа олимпийского резерва..Но другого здесь нет...Да и не рядом это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, за бассейн платили 240 рублей за одно занятие. Ходили два раза в неделю, на воде 30 минут. Танцы за месяц в том году были 1300 рублей, 2 раза в неделю (но именно эти танцы дорогие, есть дешевле, рублей за 800 в месяц).

Изменено пользователем lyanna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет с Волги! :)

 

Ксю, гимнастика 2000р в месяц - 2 (теперь для Стаси 3) занятия в неделю по 1 часу (для Стаси 1,5 часа). Танцы 3000р в месяц 2р в неделю по 1ч. Развивашка 3000р в месяц 2р в неделю по 1ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как все дорого у вас... у нас в городе самые дорогие танцы 1300, самые распространенные в районе 600 руб. гимнастика 800, картинг 1500, футбол 600, борьба 1000, плавание не помню но не больше 1000 в мес\

а я сменила прическу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, тебе идет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления . Свой ДР я праздновала на Майорке. И главное, что я узнала что лечу в пятницу, а самолет у нас в воскресенье был. Мне свекровь подарила такой подарок . Ездили втроем без Андрея. Лешка весь мозг вынес, аж плакал , как соскучился по братику. А еще мы там обращались в госпиталь, Саша в бассейне ударил на ноге палец и он сильно очень опух, короче веселуха у нас была. Брали на два дня машину на прокат и исследовали остров. В принципе мне Майорка не очень, побывали один раз и вернуться туда не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, спасибо!

Лен, вот это подарок! С пальцем в итоге все в порядке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, ага, сильный удар , в итоги таблетки и повязка фиксирующая палец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прЫнцесса Пепи, супер подарок! Слушай, дай мне свою свекровь напрокат )))

 

Не3аБуДкА,  тебе хорошо с такой прической

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, неее , как в мультике-"такая корова нужна самому"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...