Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Не3аБуДкА, от нас вот такая обезьянка

cNtGuRh7fnraNoyZpkYONdWVMJd7T1aC.jpg

От моей бабушки кукла говорящая и еще пара пупсиков с сосками. От моей мамы какая-то заводная уточка для ванной. От остальных - пока не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Викусю с днём рожденья!

Поздравления, принцесса,

С днем рождения принимай.

Пожелания и подарки

От всех близких получай.

 

Будь здоровой и веселой,

Яркой, милой, озорной.

Чтоб волшебными цветами

Мир искрился яркий твой.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, Мариночка, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лен, показывай фото именинницы, рассказывай, что подарили, как отмечали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марина, поздравляю Геру и тебя с 6-летием! Пусть радует тебя своими успехами и растет здоровым мальчишкой!

4554833.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, pozdravliau nashih detok s 6ti letiem! Vseh blag!

Izvinite, chto ne po imenno, no u menia poletela zariadka na kompe. Polzuus planshetom muzha. Zhut, kak ne udobno. Eshe i russkoj rasskladki net.

vseh zeluu i obnimau

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце, Мариночка, Герочку с шестилетием!!!

 

lyanna,Танюша, обязательно покажу, только чуть попозже :) Подарили двух больших динозавров, двух монстер хай из пластизоля (не больших кукол), лодку с Ариэль и шмоток кучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герочку с днём рождения!!!

День рождения — это праздник,

День подарков и конфет.

Ведь когда-то в день чудесный

Появился ты на свет.

 

Мы тебе желаем счастья,

Много радостей, потех.

Пусть всегда, не только в праздник,

Льется твой веселый смех.

 

Добивался чтоб ты цели,

Чтоб учился хорошо,

Чтоб любое начинание

Давалось быстро и легко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин! Герочку с шестилетием! Здоровья ему огромного! И много интересного на пути!

Таня! Катеньку с годовасием! Так быстро время бежит! Уже год!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, Наташ, спасибо ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Танюш, Катюшку с годиком!!! Целуем вас и обнимаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, спасибо!

 

Катя серьезна и разбирает подарки :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем lyanna
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герочку с 6летием!!!

Катюшку с годиком! Такая красавица нежная!!!

И всех наших октябряток кого пропустили поздравляем.

 

Мы тут в боляках сидим. У Стасены ветрянка наложилась на кашель и насморк. Тяжело ей бедненькой.

Я 2 недели болела сопли горло, доболела до гайморита. Пью а/б, лечусь усиленно, что б не пробивали мне.

Мужики наши тоже с соплями, но поменьше, на работу и в сад ходят. А мы дома с дочей.

Осень осень бррррр Когда в Москве климат поменяется на тропический, а?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ириш, спасибо! Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna,  спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, с годиком твою сладкую девочку!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,вашу королеву Екатерину с первым годом! (Катя давно ходить научилась?..я как-то даже не заметила.что уже год у вас...атас!)

Марина, Геру поздравляю с шестилетием!

Иринка-иркуленка, выздоравливайте! принцессе бодрого духа!

 

Наталья, Машуню поздравляю с праздником!

Катя, Платошу с Днем Рождения!

Лена, Викулю с праздником!

 

Наташка, Тему тоже поздравляю с днем Рождения!

 

долгожителей октября осталось совсем мало..эх...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо:) Катя пока халтурит с хождением. С 11 месяцев делает по несколько шагов. Может до меня дойти, когда я страхую шагов 5 максимум. На улице топает за одну руку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулю, Герочку с шестилетием! :flower:

Катеньку с годиком! У меня Даша тоже так с 11 месяцев топала, а пошла толь в 1,2.

Ира, выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка!!! Какая Катенька хорошая!!!! Такая малышка!!! Все же с Женей они похожи, во всяком случае сразу можно сказать, что родственники))) Поздравляю твою куколку с годиком!!! Растите большими!!!

 

Марина, Герочку твоего с днем рождения тоже!!! Вам желаю, чтобы все беды ушли, а отл чные новости пришли!!!

 

Викусю заводную модель нашу длиноногую с 6-летием!!! Пусть она будет супер сестрой для братика своего!!!!

 

 

 

долгожителей октября осталось совсем мало..эх...

самые стойкие здесь)))

присоединяйтесь все ко мне, перешлите друг другу емейлы. все равно когда нибудь на БП никого не останется. но можно же нам не теряться, а слать емейлы друг другу. тот кто хочет и тому кому хочет. я, например, не хочу вас теряться девочки! ну УУУУ я не потеряю конечно ни при каких обстоятельствах!

 

Натали...дорогая..ты так написала красочно, что я очень хорошо представила твою ситуацию. Мне захотелось тебя обнять и пожалеть. Да! Нам надо иногда, чтобы нас пожалели, успокоили, приласкали.

 

к сожалению многие мужчины так думают, что если жена дома (в декрете, домохозяйка), то она ничего не делает и совсем не устает. а тот, кто работает, тот только и устает. когда как я всегда говорила, что я лучше я отработаю 24 часа, чем дома буду в декрете..потому что это тяжкий труд! Не знаю, почему не ценят мужчины такой вот женский домашний труд. И, кстати, не только мужчины..Женщины тоже способны так думать..возьмем меня в пример..муж у меня дома на больничном сейчас..а я много работаю, зарабатываю. прихожу домой..дома бардак...всегда..конечно меня это бесит, не люблю приходить в беспорядок (хотя саса свинюшка еще та..). и вот бывает закрадывается мысль "я такая молодец, вся уработалась, заработала, пришла, а муж вот даже не прибрал дома..и чем он вообще занимался"..и так и хочется ему выговорить. т.е. женщины тоже способны так думать.....но как только такая мысль приходит мне в голову, мне сразу стыдно, я сразу напоминаю себе как тяжело было мне в декрете..и сразу успокаиваюсь.

А мужикам сложнее.. они то в декрете не сидели и не знаю, как это..а раз сами не пробовали, то и представить не всегда могут. и начинают вот такое высказывать. реально ведь большинство мужчин такое высказывает женам.

 

Послушай, а муж у тебя всегда был таким активным в сексе или это у него сейчас вдруг так? Зачем спрашиваю. Потому что если он всегда таким был, то может у него повышенная активность...можно назвать практически гиперактивность. Что не является нормой..конечно на начальном этапе у всех такой секс, но после стольких лет брака..я читала в журнале, что такое даже надо лечить, потому что у второй половинки реально нет времени на перерыв. а нам всем надо хоть иногда отдыхать. н один нормальный человек не может хотеть секса каждый день в теч такого длительного времени. так что можно даже сходить к психологу или врачу. честное слово. а если же он только сейчас так воспылал, то с одной стороны эта даже приятно, что жена так возбуждает мужа. хотя понимаю, что тебе не до приятностей.

 

И еще я вот не совсем понимаю зачем тогда нужен такой муж. Наташа, вот зачем. Ты его любишь? Если любишь, то я понимаю тогда. А если у тебя прошла любовь на фоне такого отношения..то зачем тогда. ейчас конечно декрет. Но когда вот выйдешь на работу. Нельзя ли наладить новую жизнь себе. Мне так всегда хочется,чтобы женщина купалась в любви и уважении, а не проживала жизнь, страдая. Хотя..может я слишком много хочу. Очень часто мы зависимы материально от мужей..........

Для меня просто безумно важно то как с детьми муж себя ведет и как он относится ко мне. уважает ли, помогает ли, защищает ли..вот даже мой золото муж не идеал для меня..и я уж молчу если бы какой то мужчина позволил себе плохое отношение ко мне, неуважение..тем более если бы он не мог найти язык с детьми.

 

Держись!!! Молодец, что выговорилась!!! Так всегда легче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, Наташа, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, какая красавица! Как отметили?

irkulena, выздоровления вам наискорейшего!

lyanna, про ходьбу, Кира тоже помаленьку начинала, сейчас носится за братом в основном или если что нибудь запретное стащит, то от меня) стала много падать, потому как осмелела) Раньше была более аккуратной, но все равно аккуратнее чем Саша в ее возрасте.

ZhaklinKenedi, Ксюш, спасибо, дорогая) Не меня жалеть не надо) Сама этой дорогой пошла. Была в розовых очках, а сейчас как то все стало ясно. Мне кажется он всегда меня не уважал, просто раньше в силу возраста или неимоверной любви к нему я этого не понимала, а воспринимала его постоянное недовольства и нравоучения как некую помощь что ли с его стороны, ну знаешь как нравоучения родителей) а сейчас я поняла, что всегда он меня ни во что не ставил, ни меня, ни мою семью...Жалко, что для осознания этого мне с ним надо было прожить в браке 8 лет) единственное о чем я не жалею, то это мои дети. В сексе он активничать начал с тех пор как я родила Киру. До этого 3-4 раза в неделю было вполне нормально нам обоим. Я не думаю, что я его стала больше возбуждать, мне кажется он чувствует, что мое отношение к нему изменилось и он пытается таким вот образом все изменить вспять. к врачу или психологу его не затащить. Про любовь... Честно я не знаю. Такой пылкой любви как была нет теперь точно. а вот есть ли любовь зрелая я не знаю. сама не могу разобраться. вот например, когда он на работе мне хорошо и спокойно на душе. Я уравновешена, не нервничаю, все успеваю, короче говоря нахожусь в гармонии с собой. Когда он ездил в командировки я по нему не скучала, когда он дома я уже боюсь сделать что нибудь не так, потому что это обязательно язвы в мою сторону, нападки и т.п. многое ему не говорю. а я так не хочу. для меня семья это доверие, потому как ближе человека быть не должно. я хочу выговариваться и что бы меня могли понять, а не издевались потом, что я такая и сякая. я хочу семью. Про зачем такой муж. Да вот не знаю. сейчас я материально зависима от него. когда выйду на работу будет видно, потому как не знаю сколько буду получать. Если столько сколько до декрета, то мне явно не хватит на отдельное проживание, и надо будет что то искать другое. а с другой стороны я все еще надеюсь на перемены к лучшему. я же его за что то полюбила (только вот не помню уже за что). возможно надо поднапречься и пройти эти трудности. не знаю. я пока плыву по течению. но менять что то надо, иначе я чувствую будет не жизнь а существование) ох и наболтала) Ладно, ничего) это все ерунда! Главное все здоровы)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,написала большое поздравление, но все слетело)))

Всех наших деток с Днем рождения! !!!

Маленькую Катюшку с первым годиком!!!!

Спасибо всем за поздравления и поддержку

Герка получил 4 настольные игры,лего техник, наручные часы,деньги от бабушки

 

Наташа, а теперь тебе. Это только начало,у меня все было также,я тоже молчала и терпела и знаешь до чего дошло? Мне говорили:"ты никто,ничего не добилась,каждая дура может сидеть с детьми,я в шоке какая мать у моих детей, мы не команда,я не вижу перспектив с тобой,подними жопу , у иебя ничего никогда не получится и т,д. Он перестал на меня выделять деньги,стрижка-это очень дорого,ногти незачем, трусы не нужны.Из меня,довольно уверенной ранее девушки я превратилась в униженную старуху. У меня упала до нуля самооценка,я перестала ухаживать за собой у меня посыпались волосы, я стала ночью в одиночку пить мартини,есть шоколад тоннами,срывалась на детей,стала смотреть из окна вниз,рисковать за рулем,перестала улыбаться,ушла в себя.Я сейчас пью уже нейролептики и они мне мало помогают.Собираю себя по кусочкам.Много читаю и молюсь.

Нельзя молчать и терпеть,я сейчас так себя не веду.Всегда отвечай,говорит что тебе неприятно,высказывай свои обиды,будь твердой,бросай детей ему чаще,действуй,а не просто говори.

Когда я стала поднимать голову и твердо решила развестись,мой муж переменил тактику. Он даже якобы забыл, что говорил такие гадкий слова,сразу позабыл свою девицу,хочет семью и любит детей.Сначала пытался себя оправдать тяжелой работой,давить на жалость,брать на слабо,страшить одиночеством и нищетой. Но меня уже ничего не сломило. Я шлю ему письма обид,а он читает (деваться ему некуда,он боится развода),а у меня много накопилось,пусть читает. Стал уже говорить что если что,не бросит детей без денег,отдаст нам квартиру и машину. Жил неделю вне дома(я его не пускал, не готова была видеть),сам попросился, но с моим условием,что живет в зале. Я дала ему для себя испытат. Срок,как себя проявит. Отступать не намерена,иначе он меня растопчет. А я у себя одна.

Изменено пользователем zoloto8
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин, ты сильная, держись! Я уверена, что у тебя все получится

Не3аБуДкА, Наташ, надеюсь, это кризис у вас такой в отношениях и все наладится. А мужу ты не пробовала говорить, что тебя задевает?

 

У Жени выпали два нижних зуба. Работаю по ночам зубной феей - ох уж эти новые веяния :)

Катя вчера уже прям стала много топать. Но опять мы болеем, сначала Женя сопливил, потом Катя, теперь я с ней на пару гремлю носом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин, я все понимаю, но не нахожу в себе сил на действия. Я не такая сильная. Самооценка у меня изначально была на нуле. сейчас где то на уровне -5)) а про то, что у меня ничего не получится он уже давно говорит, даже спорит со мной об этом (как пример, да не получится у тбя сшить комбенизон Кире, давай поспорим, что не сошьешь...) ну и т.п. Деньги выделяет мне на стрижку, на косметику очень редко, потому как "ты для меня все равно не красишься" хотя я с макияжем каждый вечер, ногти, ну их у меня нет) я их грызу от нервов) да да) на какие то там ткани, машинки и прочее с боем по полгода выклянчиваю, аж самой противно. ну да ладно. буду действовать по обстоятельствам дальше. я просто очень боюсь, что не смогу одна прокормить детей. У нас ведь ипотека с прошлого года только. При разводе пополам ее делить будут (не знает случайно кто как с ней бывает вообще после развода, если учесть что я на погашение ипотеки потратила больше половины? т.е. квартиру однокомнатную вложила и мат капитал свой?) алименты будут маленькие, потому как зп у него серая, официальная часть маленькая очень. ( в районе 7000 будут алименты). Платить сверх этого он вряд ли будет, потому как его самолюбие будет задето, а значит он будет меня угнетать всеми средствами. куда либо рыпаться не вариант пока я не смогу обеспечить материальную подушку для себя и своих детей. а это будет не раньше 3 лет Киры. на моей работе сокращения сплошные, они ждут пока дочери будет 1,5 года и меня сократят. То есть возвращаться мне некуда. Искать что то надо будет снова, а это опять трудно .потому как больничные мне будут нужны с двумя детьми. замкнутый круг

НО СЕГОДНЯ Я НЕ ХОУ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ. Я ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ЗАВТРА,

а сегодня у моего сыночка День Рождения!!!!!! УРААА!

lyanna, ) твои б слова) говоррила, конечно, и не раз, от этого только еще больше скандалов, он не умеет воспринимать критику в свой алрес, он всегда прав)

Изменено пользователем Не3аБуДкА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...