Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

ZhaklinKenedi, какая Настюшка умничка! Никто и не сомневался, что вы в садик пойдете без проблем.

Pregnanti, вот-вот, я после такого сна Денисом забеременнела. Правда, мне рыбки уже после положительного теста приснились, даже в графике БТ (базальная температура) об этом упоминала.

bimonna, поздравляю с первым рабочим днем! Твоя вышивка, как всегда, великолепна!

olesya82, поздравляю с привыканием к садику и сынишку с вторым классом!

pes2702, поздравляю с первым садиковским днем! Пусть дальше все будет гладко!

Моя третьеклассница:

Ссылки скрыты.

А вот эту картинку, наконец-то закончила в отпуске, с таким удовольствием снова вышивала, теперь нетерпится взяться за следующую картину, буду вышивать замок, олицитворяющий наш новый дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Natali-mama, чудесный рассказик и фотки, санька так повзрослел!

ZhaklinKenedi, Настюшка умничка! как хорошо, что ей понравилось в садике!!! и у мамы столько положительных эмоций!!! ждем фотки и видео :)

bimonna, с первым рабочим днем! как класнно! эхх, я тоже соскучилась по работе, по каблучкам, юбочке...Такая ты рукодельница, прям завораживает :good:

olesya82, а ты пока до сна водишь, да?

pes2702, я считаю что все хорошо у вас, насчет ревунов, мы все равно самые капризные тут - на площадке тока мою постоянно слышно - везде слезы-слезы, истерики...думаю в садике также будем впереди планеты всей, а вообще я думаю это временно и скоро все будет без слез у вас. Поздравляю!

козерог, картинка суперская, прям поверить сложно что вышито, такая реальная...ну вы мастерицы девчонки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, картина супер! :giverose: Я так и не могу своё закончить- времени не хватает :( а так хочется

bimonna с первым раб. днём! :giverose: (схемкой поделишься :beg: )

долорес вы такие .... супер красивая, обалденная семья!!! Вы все прям светитесь таким уютом, любовью :give_heart: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу читать ваши рассказы про садики, завидую. Тоже хотим в сад.

Я расстроена очень, у нас очередь выросла с 24 до 64, льготники пробились.

Записана в 3 сада и никуда не могу попасть, предложили в сад за 4 км от дома на кратковременное пребывание, думаю сижу, а есть ли смысл с нашими пробками.

Ведь все временное всегда становится постоянным, а этот сад находится в другой стороне от моей работы, а работаю я с 8:30, я просто не успею доехать из сада до работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасья первый раз идет в садик 1 сентября 2011 года!

Ссылки скрыты.

 

 

Накануне вечером я долго не могла уснуть от переполняющих меня эмоций из за предстоящего дня в садике!Мне так хотелось поскорее туда отвести малышу и увидеть,как ей будет хорошо! (я знала что Тятюськи ждала этот день давно уже). И я уже знала,что это за садик и какие люди там работают,поэтому отдавала дочь туда как в семью.

 

Будильник прозвонил в 6-45 и мы все втроем вскочили!девочки тоже! Перед сном я им рассказывала,что мы пойдем первыйраз все втроем в садик. Они это запомнили и с утра сразу встали с кровати. Оделись,причесались. Я себя тоже нарядила и накрасила,волосы распустила!короче в полной боевой готовности мы двинулись в путь!

 

На улице шел дождь..весь день (на удачу!!!!!!). Я шла в дождевике,девочки тоже! Вернее девочки ехали в коляске, потому как по утрам теперь я буду возить их в коляске (раньше пешком ходили),иначе я не успею на работу потом. Девульки были такие улыбашки все утро!

 

Пришли в садик, припарковали коляску

 

Сначала Рубочку в группу отвели. Потом пошли в Настюшину!мы были первыми там из малышей. Но кое какие взрослые детки уже пришли тоже и несколько воспитателей. Тятюськи ринулась прямо в верхней одежде в группу! Я ее отловила там и вернула в раздевалку. Раздела, и она снова убежала в группу без меня. Там проходила девочка мимо из другой группы и вдруг заплакала громко так,прям до крика..не хотела маму отпускать..я испугалась,что сейчас Настюшка напугается этого крика и плача.но Настюшка не испугалась и даже не стала искать глазами меня. Я выдохнула! Я видела,что малыша там занята игрушками и рассматриванием новых людей. Поэтому я не спеша разложила по полочкам одежду,обувь,запасное. В комнате для смены положила сосу и несколько штук памперсов. У нас специальные полочки там есть,и всем деткам,даже которые уже не сосут сос и не носят памперсов все равно имеют такой отсек.

 

Про сосы: к моему великому счастью никто из малышей не сосал сос! Так что никто не сбил Настю, и сосу мы тоже не сосали днем. И все засосали дружно при укладывании спать! Как же я радовалась,что не отняла сосу при укладывании еще..был бы стрес у малыши. А так они все так зачмокали сосами на матрасиках

 

Где то полчаса я там все раскладывала по шкафчикам,Настю не видела. Потом и я зашла в группу. Малыше до меня не было никакого дела! Она села читать книжки! Такая довольная,рассказывала воспитателям кто на картинке. Стали приходить другие родители с детками

 

Про систему в садике:

 

Еще когда мы Рубинку повели в садик,система была другой. Мы Руби первый день приводили на один час и были там с ней. На второй день приводили Руби на 2 часа,из которых 45 минут были с ней. А на 3-й день уже оставляли ее на 3 часа и не были с ней. С 4-го дня она была в саду полностью

С этого года систему поменяли.решили внедрить новую и посмотреть какая эффективнее. Сейчас первые 2 дня родители приходят с ребенком сразу на весь день и с ним остаются в группе. Т.е. по сути теперь не воспитатели показывают садик ребенку и вводят его в новый мир,а родители. Близкие люди. Родители делают все. И кормят,и переодевают,и укладывают спать. Вообщем выполняют все тоже,что и воспитатели. (но если ребенок очень легко адаптируется в саду,то родители могут и раньше уходить)

На 3-й день родители приводят ребенка тоже на весь день,сидят с ним первые 2 часа и уходят домой. Потом забирают. А на 4-й день уже приводят на весь день малыша одного.

 

Я разговаривала с воспитателями. Они сказали,что новая система явно лучше прежней !еще ни один ребенок не заплакал в этом году,когда родители оставили его на 4-й день насовсем! Это радует!!!!!!!

Поэтому сегодня я тоже должна была быть все время с малышей. Но!Во-первых малышу мою все знают в садике уже. Во-вторых ей было не до меня совсем. Поэтому я не сидела с ней весь день.

 

Там были малыши новые,сегодня было 4 новых малыша с родителями. Один мальчик еще маленький,ему 1,5 года. Он тоже активный и ничего не боялся. Вообще все им умилялись и смеялись,он шутник такой и вообще как из Ералаша!Ребенок забавный и все в него влюбились сразу! (кстати, его мама меня удивила. Рубочка в одной группе вместе с ее старшим сыном была и есть. Потом мы вместе с ней же ходили беременными обе нашими вторыми детьми, она мальчиком вторым,а я девочкой. Которые сейчас вместе в группе))). А сейчас она снова на сносях!!!я была в шоке когда увидела!т.е. у нее 3 погодки подряд! Она будет рожать в конце сентября. И снова мальчика!3-го!я мужу рассказала,он пошутил,что надо ему позвонить им и рассказать от способах контрацпеции))

 

А вот другие два мальчика новых были напуганы,плакали,не отпускали родителей ни на шаг. Поэтому родители даже в туалет не сходили,и не присели. Дети на них просидели весь день. Мальчики не хотели кушать в саду, не хотели спать,не хотели играть. Вообщем очень стеснительные. Но т.к. родитли были с ними,мальчики все же успокаивались быстро и не рыдали,а,скорее хныкали

 

Забавно,что в группе почти одни парни! Наверное 35% девочек и 65% мальчиков!урожайный год на мальчишек был))))

 

Еще других трех ребятишек в группе я давно знаю!снова их старшие братья-сестры в одной группе с Руби, и с родителями мы дружим давно. Потом все ходили беременными и рожали даже в один день в род.доме! и сейчас наши младшие снова в одной группе!забавно все! Поэтому у меня там вообще все знакомые лица! Все дружим и ходим в гости друг к другу. Клан!

 

Настя моя ела без меня! Наяривала!!!

Играла без меня!!!

Гуляла без меня!!!!

Я в это время спокойно сидела в углу и читала книгу,уходила из группы, разговаривала с воспитателями! Или делала фото и видео!

 

Нас, родителей тоже кормили!и завтраком,и обедом,и полдником!вкусно!домашняя еда! Ням ням! Я ела с таким аппетитом!

 

Когда подошло время сна,все родители легли с малышами тоже..кто то плакал..кто то смеялся..вообщем в первый день спать в саду не сразу захотели малыши. Настюша сразу легла без проблем! Поэтому мне воспитатели сказали,чтобы я шла и не укладывала ее. Они видели,что Настя без меня обходится. Настя спокойно помахала мне ручкой и легла с воспитателями. А я пошла попить кофе,потом в магазин, зашла домой еще,переоделась! Пришла через 2 часа! Настя спала. Все встали уже,а моя все спит! Там уже открыли спальню,все ходят,разговаривают..а моя все спит! Некоторые малыши хорошо просыпались, а некоторые новенькие плакали и сразу к маме на руки и ничего не хотели.

Настю пошла будить воспитательница..вынесла ее на руках в зал. Настя на меня не взглянула и сразу пошла играть в пазлы!умора!

 

В малышиной группе один мальчик сегодня заболел ветрянкой. Он прям при нас стал покрываться пупурышками красными. Видели бы вы лица всех родителей..прям такие побелели..а мне то все равно! Мои уже переболели!как я радовалась,потому что если бы сейчас Настя заболела,то моя работа отодвинулась бы снова..на пару недель..так что нет худа без добра!

 

В группе из 16 детей только двое без памперсов. Девочка одна и моя Настя! Вообще в Европе действительно поздно детишки отучаются от памперсов. Так что в России у нас многие в 1,10 уже без памперсов,а тут почти никто. И все воспитатели нас хвалили и удивлялись.

 

Малыша не напИсала ни разу,я сама ее высаживала на горшок всего 2 раза за день. Она пописала утром один раз,и потом после сна. Штанишки (памперс) сухие! Но памперс одет был на ней,потому что это правила садика,что первые несколько дней малыш должен быть в памперсе на всякий случай, потому что много новых детей и воспитатели не могут уследить за всеми в эти дни, но его высаживают на горшок пописать. Через пару дней памперс уже снимут с малыши! Я очень жду! Может уже в понедельник разрешат без него. (сегодня в магазине вечером я первый раз прошла мимо полки с памперсами и не купила их. Странное чувство..прям ностальгия..я потихоньку все больше и больше понимаю,что моя младшая доча взрослеет и скоро будет уже не малышкой)

 

Там в групее есть одна девочка. Ида. Я в нее влюбилась! Она мне до боли напомнила Рубочку в детстве. Я не могла оторвать глаз от той малышки,брала ее к себе на колени,обнимала. Такая скромная,тихая девочка,почти без волосиков,и так похожа на Рубочку. И вот я поняла в тот момент,что прям влюблена в малышку. И что ведь действительно можно любить усыновленных детишек как своих!но надо только почувствовать своего ребенка! Ведь усыновляют именно так в основном.приходят в дед дом и выбирают,смотрят «своего». Мы все каких то детишек любим больше чем других. Вот эта девочка мне так в душу запала!!! И еще мальчик один тоже забавный в саду (тот самый,чья мама уже третим беременна),тоже я в него влюбилась!

 

Я вам уже рассказывала раньше,что наш сад с уклоном и для детишек с ДЦП и с синдромом дауна. Т.е. там конечно 95% детей абсолютно здоровых,но все приспособлено и для детей с ограничеными возможностями. Есть несколько воспитателей со спец.образованием,всех деток учат языку глухонемых (Руби его знает уже,Настя будет знать), в саду много спец. колясок и кресел для детей с ДЦП. В Рубиной группе есть одна девочка с ДЦП и мальчик с синдромом дауна. И в Настиной группе есть одна девочка с ДЦП. Она не может ходить и по внешнему виду видно,что не все впорядке. И сама малюсенькая,хотя и старше Насти. Но какой у нее характер и голос .бас! Как в такой маленькой,немощной девочке сидит такой стержень! Она умудряется отнять игрушки и здоровых детишек и те побаиваются ее)))Она прям цепляется за жизнь!так ее жалко. И вместе с тем радостно,что она растет среди нормальных деточек, развивается с ними и никто на нее не тыкает пальцем,потому что детишки тут отностяся к деткам с ДЦП также как к 100% здоровым. Есть у Насти в группе и одна воспитательница с ДЦП. Она в коляске инвалидной и по лицу видно. Но мозг у нее здоровый,и она самая милая женщина на свете!

 

Наш садик много лет подряд завоевывает звание « Лучший садик». Столько грамот и премий висит на стенах. Он старый,в нем старая мебель,старые игровые площадки..ничего особенного..но в нем работают самые душевные люди,которые и делают его таким хорошим!

 

Вообще Настюше понравилось в саду все!!!!! Кроме пения..не знаю почему..петь не понравилось..прям мотала головой,что не хочет петь и слушать)))но раз все сидели на ковре,то и она сидела..но вот пение не наш конек,наверное)))

 

В 11-30 в саду все группы идут в общий зал и поют вместе песни. Там встретились Руби и Настя!они так обрадовались друг дружке. Они сидели не рядом. Группы сидят по подгруппам на матах. Но они махали ручками друг дружке,посылали воздушные поцелуи!так было приятно смотреть! Когда песни закончили петь,они друг к другу подошли и обнялись. Я стояла в стороне и Рубочка,моя взрослая уже доченька,просто помахала мне ручкой и пошла к своим. И потом развели снова по разным группам детей.

Когда гуляли на улице,был дождь и ветер. Но все гуляли! Гулять очень понравилось!

 

В 15 часов подошло время ухода. Все родители взяли деток новеньких и пошли домой. Детки все побежали. Моя Настя не пошла! Она сказала громко и ясно «НЕТ»! «не пойду!». Мы ухохатывались с воспитателями..время уже 15-30..моя все не уходит,заигралась вся! Мне воспитатели тогда говорят,чтобы я сходила сначала за Руби,забрала ее и потом пришла за Настей. Потому как к Руби Настя точно пойдет. Я ушла. Настя на меня даже не взглянула,продолжила играть.

 

У Руби я была где то 30 минут. Пока одела ее, пока успокоила (она плакала,т.к. ее лучшая подруга Маргрет сказала что то,что Руби,нашей королевне и несмеяне не понравилось), пока поболтали с ее воспитателями. Пришли за Настей,Настя уже в другой комнате с ребятками в карты играет. Рубочку увидела,обрадовалась и пошла с нами! Вот! Сестричка для нее самый близкий человек! Не мама)))

Малыша помахала всем ручкой!сказала «пока»!и мы ушли!

 

Первый день в саду был восхитительным! Все же садик и ребенок дома – не сравнить!в садике у них и общение,и разнообразное питание,и прогулки. И чем они там только не занимаются!и поют,и лепят,и купаются,и рисуют. И все за один день! Ну когда я дома смогу дать столько внимания? И самое главное,как я смогу быть целой оравой друзей? Да никак..это все садик!

 

Мне сказали,что т.к.Анастасья явно в садике как в воде, то на второй день я могу быть с ней пару часов и уйти на весь день!

 

Я была настолько счастлива нашему дню в садике (ведь с Рубочкой было все по другому,сложно,она не ела в саду,не спала,плакала),что решила устроить девочкам сюрприз! Сразу после сада мы пошли в развлекательный центр,покатались на атракционах немного,покушали мороженного. Я купила им мармелада,они сами его выбирали из лунок в пакет совочком. А потом еще все завершили прогулкой в парке! Домой пришли поздно!

 

Пришли голодные. Я сделала их любимую пасту! Включила мультики. Потом накупались в ванне. И положила их спать вдвоем! День удался!

 

Завтра в саду санитарный день (он раз в 3-4 месяца). Конечно он выпал на нас,когда мы пошли в сад. Такчто обе дочи будут дома со мной и мы пойдем в гости к моей подруге!

Всем спасибо за то,что порадовались вместе с нами нашему дню в садике! Настюша правда была такая молодец и столько ее все хвалили!

 

ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ,Я В КОНТАКТЕ НА СВОЮ СТРАНИЧКУ СБРОСИЛА ФОТО ИЗ САДИКА И 4 ВИДЕО!МИЛОСТИ ПРОСИМ!!ПОБЫВАЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ В САДИКЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, вышиваю по оригинальному набору Dimensions, размер 30х41.

mar1ne, схемка есть, я сегодня выложу попозже и сюда кину ссылку

козерог, Таня, очень красиво! :good: Ну вот, а обе думали что гормоны прикончились и на вышивку больше не встанет :spiteful:

ZhaklinKenedi, Ксю, ну та как всегда, неподражаема! Читала твой рассказ на одном дыхании. Я ни на секунду не сомневалась, что настя именно так пойдет в сад! А мы решили Женю на сон не оставлять в ближайшее время, уж очень он плачет, переживает. Я занятия перенесу, чтобы пораньше забирать своего малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, я тоже завидую рассказам про садики :friends: У нас очередь аж на 2013 год, мы там какие то 1600 были при постановке по номеру. Встали сразу при рождении...через неделю...Вроде нашли людей, которые могут помочь с покупкой путевки, но потом услышали что в группах уже по 35-40 детей в яслях в нашем районе, вместо положенных 15...По 2-3 ребенка на шкафчик и прочие ужасы :( Расстроилась очень, но в такие садики отдавать ребенка тоже ничего хорошего, там воспитатели элементарно будут не успевать смотреть за детьми имхо, да и вообще такой "как селедки в бочку"...У меня даже есть опасения, что когда подойдет наша очередь - будет все то же самое :(:(:(

ZhaklinKenedi, так здоров ты написала, самой захотелось попасть в ваш садик, Настюша умничка большая, я ею восхищаюсь, такая коммуникативная, сразу сходу в садике адаптироваться - не всем дано! И сама все делала в первый день - такая молодец! ваш садик вызывает сплошь положительные эмоции! чуть позже в контакт схожу - ща пока не дают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я работаю на Елькина так даже у нас чувствовался запах, пипец какой-то, но нас конечно же не отпустили домой. Сегодня в горле так першит жуть

Леночка Г., вот и я им говорю чтоб столько спать не давали. Клево же ребенок спит, не маячит, можно своими делами заниматься. Вчера всех построила. :)

mar1ne, обычно часа 2-2,5 спит редко 3

козерог, вот я им тоже сказала чтоб будили если долго спать будет 2-2,5 часа и хватит.

ZhaklinKenedi, очень рада за вас, что все у вас супер пупер)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, ну тебе прям нет равных в написании рассказов. Читала , как книжный роман или пособие молодым родителям. Так здорово с картинками. Ух, класс. С первым вас днем таким замечательным , пусть и дальше так будет

козерог,какая красота, просто восхитительно, а я леньтяйка, и хочется снова начать вышивать и лень... Пока первый день решила насладится без Лешки дома

pes2702, не расстраивайся, я вот тоже помнишь все первые дни все было не так и Вика привыкает и к ней привыкают. Все наладится

bimonna, какие бабочки замечательные. Умничка,жду готовую картину!!!

Лоло, как же в нашем государстве садов не хватает.....

А мы вчера первый раз остались на сон, он поспал 1 часик и я за ним пришла. Сказали, что уснул первым, хотя дома без меня никогда не заснул бы

Отвела сегодня в сад, снова от меня его отдирали, к саду подходит и уже сразу в рев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, как же радостно читать про ваш садик и про Настюшку. Самое главное в саду, не новое здание, ни новая мебель, площадки и игрушки, а воспитатели. Именно по этому принципу и надо выбирать садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, C первым днём в садике!!!!

Доброе утро девочки :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, доброе утро!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Настюша - прелетна

Natea, просто неверится, мы одногодки, а у тебя дочка уже такая девушка

 

Лоло,@Emili и я завидую садику! Мой муж вчера дважды пытался выяснить как дела с нашей очередью, ничего ли там не поменялось, но сейчас сложно что-то узнать - дети плачут и воспитатели заняты с ними все время

 

ZhaklinKenedi твой рассказ просто вдохновляет!!!! Натсюша молодчина просто ))

Ты уже нашла новую работу? я что-то пропустила? кем? где?

И все засосали дружно при укладывании спать!
:rotfl:

pes2702 а по-моему лучше толкаться, чем позволять чтобы ее толкали, детский сад это уже школа жизни, надо уметь за себя постоять. А дело воспитателей спокойно корректировать отношение деток

 

Nataly25, удачно долететь и отдохнуть, долорестебе особенно! как ты себя чувствуешь?

bimonna, почувствовала институтский дух )))

 

Мы третью ночь без сиси - даже не верится, что все так просто. Павлик сегодня сквозь сон уже даже не просил. Только чуть-чуть постанывал. Погладила его по головке и по спинке и через какое-то время он уснул. Утром только проснулся дала сушку и молочко. Ждем завтрашнюю ночь. Вчера меня сорвало на молочку по полной, и ряженка, и мороженое, и хлеб со базарными сливками :rotfl: :rotfl:

Ходили вчера к морю, сам шел на склонах по ступеньками вниз и на четвереньках вверх. (у нас почти везде на побережье лестницы - не Потемкинские конечно, но немаленькие). Ножки в воде мочить не захотел ) А сегодня подпортилась погода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, спасибо Мариш. Да отдых всякий честно говоря)

козерог, Танюш, спасибо. Да Сашка растет, не узнать ребенка.

ZhaklinKenedi, С первым днем в садике вас!

Natea, спасибо за поддержку. А ковбои мои эт да веселье еще то)))

bimonna, ух какие бабочки, красотища!

С первым рабочим днем!

olesya82, спасибо. С привыканием вас к саду

pes2702, спасибо что отчетики пишешь, мне они потом понадобятся точно. Сама переживаю за Сашкино поведение. Он у меня и толкнуть может

козерог, ну что даешь 4 малыша? у вас хорошо это получается

Третьеклашка красотка! А картина просто вау!

@Emili, спасибо дорогая

Лоло, пусть все с салом у вас наладится

ZhaklinKenedi, Ксю зачиталась я твоим рассказом. вот бы и мой так легко пошел в сад. эх мечты мечты. пошла смотреть фото и видео

Леночка Г., не переживай. привыкнет

~Unika~, приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,с садиком вас! Все равно Викуся молодец!

козерог, Настя так выросла, красотка! От бантиков балдю! Картина замечательная! О, я тоже мечтаю вышить домик... а потом в нем поселиться :grin:

zhaklinKenedi, хочу к вам в садик... ты так здорово все описала. Я не поняла, он что с бассейном?

bimonna, обажаю эти наборы... ого, не маленький размерчик. Моя подушка 30х30 :)

laeta, я сама до сих пор в это не верю. Ой, про молочку расмешила :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто оценил мою работу и за комплименты Насте!

Мы оформили медкарту в детсад, заняло это 15 минут, а возьмут нас или нет, вопрос рештся после 12 сентября. Манту не делали, просто написали, что сделано. Читала про ваше оформление в поликлиниках и ужасалась. У меня вопрос решается просто, я всё оформляю в той поликлинике, где работала. Но в принципе, можно подойти к своему врачу, договориться и на следующий день забрать готовую карту, где будут все пециалисты и анализы, стоит это символичечкую сумму, не уже ли в России врачи не хотят денег дополнительно заработать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в сад оформлялись как козерог, :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем огромное за поддержку :friends:

козерог, третьеклассница вся в маму! Красотка!

Работка твоя очень понравилась :good: Я чего то не увидела,а она какая по размеру?

Как долго вышивала?

@Emili, :spiteful: нууу,у Эвелинки с Викуськой давний спор по безшабашному поведению и кричанию :friends: Если уж мы с горем пополам ходи,то и вы сможете :friends:

У нас тоже хотят кроваток добавить :( ,чтоб число деток увеличить. Нас 14 должно быть в группе(пока правда ходят человек 10 только),а хотятеще пару добавить.

Но 2-3 ребенка на шкафчик - это :shock: :banghead: :worried: :swoon:

Лоло, Оль,у нас в садах после 12 сентября перераспределение путевок будет тех,кто не смог получить или не захотел пойти. В общем может и у вас так же и перепадет вам чего :scratch:

А в садик за 4 км от дома наверно точно нет смысла идти,так как туда по вашим пробкам быстрее пешком дойти мне кажется,а это рехнешься.

Может после Нового Года места освободятся какие.

ZhaklinKenedi, читала твой рассказик :man_in_love: Как же у вас хорошо в садике,вот я считаю,что действительно с такой системой деткам лучше привыкается. А то у нас водим по 2 часа и без родителей. Ребенок только упокоился,а его уже обратно терроризируют тем что забирать других деток начинают. Дебелизм у нас.

Я было попыталась намекнуть,что Вике лучше даже будет сразу до сна на обед оставаться(ну вижу я,что не успевает она наиграться там за два часа,интересно ей и сдетками и с игрушками),но... меня послали куда подальше :pardon:

А родителям ни под каким предлогом не разрешают оставаться,хотя по договору первые пять дней можно :( Но так говорят лучше :pardon:

Татуська - умничка большая! Поздравляю ее с первым таким хорошим деньком в садике. Пусть и все остальные деньки пройдут у вас замечательно! :giverose:

А Рубочке скажи,что нечего из-за каких то там подруг плакать,мы ее никому в обиду не дадим!

Леночка Г., со сном вас в саду :good: :good: :good: :thumbsup: Эх,надеюсь у нас тоже с ним проблем не будет!

laeta, ты наверно права,но как то было не очень приятно слышать от воспитательницы это :pardon: Ну я вообще думаю за Вику можно не переживать в плане самозащиты,уж толкнуть и стукнуть она и правду может. но раньше она не позволяла такого себе в отношении деток,только мы тумаки огребали... :grin:

Natali-mama, :friends: как твоя работа? Есть заказики? Когда следующая съемка и кого снимаешь?

Natea, спасибо!

козерог, ~Unika~, круто! А у нас действительно поход за картой - "Хождения по мукам".

козерог, неа,у нас врачи не хотят в городе денег зарабатывать,они получают чисто "эстетическое" удовольствие от громадных очередей и деток в истерике :pardon: А вот в соседнем городе все координально наоборот - хочешь платно иди и всех врачей за один день,а хочешь сиди в очереди.

 

Наш третий день в саду!

Пришли мы в сад. Вика не захотела меня отпускать,и под ее рев я завела ее в игровую и оставила воспитательнице. Сама ушла. Пока обходила сад - Вика уже успокоилась, и я дослушав ее всхлипы под окном спокойно уехала по делам.

Забирать решили с мамой моей,чтоб проверить,пойдет ли Вика к ней хотя бы или нет.

Вика не пошла :pardon:

Как увидела бабушку,развернулась и убежала в игрушки играть. Когда зашла я,то сразу ко мне пошла и мы пошли одеваться.

Так как детей еще многих не забрали,с воспиталкой поговорить не успела.

Опять у этой воспиталки Вика описалась,но в этот раз хоть поменяли ей все. и то хорошо.

Кушать как я поняла она не стала,так дома опять тарелку каши смолотила.

И еще у нее верх кофты мокрый был. То ли облилась когда пила,то ли умывали так :scratch: :pardon:

В общем привыкаем по тихоньку.

Ну и как положено - одна воспитательница,которая вчера была мне очень понравилась, А другая,которая в первый день и сегодня,ну не то,чтоб слишком не понравилась,но не такая хорошая как другая :grin:

 

Всех люблю и целую,мы на дачу с ночевкой уехали! :wave:

 

Во я накатала то :shock: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вот и у нас так с мед.картами :D Хочешь ходи мучайся, а нет с педиатром всегда договориться можно :good:

Мы сегодня наконец-то прививку сделали - корь-краснуха-паротит :Crazy: ,а теперь манту, полио и акдску надо :Crazy:, а ещё у нас 2 нижние 5-ки на подходе :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, работа моя никак. весь август ни одной съемки, на сентябрь было много желающих, и не осталось никого что то все молчат. Везде что то черная полоса пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, с одной стороны хорошо, что так можно врачей пройти, но с другой становится что-то страшнова-то, любой больной ребенок спокойно может общаться со здоровыми, а потом думай откуда туберкулез и т.д.

mar1ne, с прививочками

Забрала своего с сада в 13.10. сказали, что очень рано стала оставлять на сон его, орет как бешеный, еще столько надул в штаны, все вещи мокрые, короче я снова в расстройствах, а так хотелось быстро его отдать и выйти на работу, но не тут то было. А мама говорит, что и так хорошо, что до обеда он выдерживает, он же типа у нас супер мамсик. в понедельник сказали забрать до сна, вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, :friends: !

pes2702, спасибо! Работа 37 см на 28 см.

Леночка Г., pes2702, а нельзя детей в памперсных трусиках в сад водить? Пусть себе их там, на здоровье, высаживают. Памперсы никак не влияют на хождение на горшок.

Леночка Г., нормальные родители больного ребенка в сад не поведут, а ненормальные обычно не платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, памперсы под запретом, соски тоже, бутылочки тоже и слюнявчики с Нового года тоже. Жесть просто какая-то. Читаю про садик Ксюшин, так у нас тюрьма по сравнению с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я балда, вышивку похвалила, а дочу забыла, Настя просто прелестна!

Леночка Г., вот и мне тоже сказали, что на сон надо было после месяца хождений оставлять.

Женя после двух моих уходов из дома - сегодня и вчера стал меня лучше отпускать, хнычет, но хоть не истерика и говорит пока. Посмотрим, как завтра будет, у меня опять работа. Надеюсь к понедельнику сопли пройдут и мы снова пойдем в сад. Дома со мной ему определенно скучно, нужно общение с другими детками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие,привет! пешком ходили гулять с подругой к ней в гости..наверное около 8 км точно намотали. она в доме живет с садом,девочки набегались!так хорошо!

 

Спасибо вам большое за комментарии!нам очень приятно,что рассказик вам понравился и комплименты ваши :giverose:

 

у меня тоже душа болит,что в России все так плохо с садами..честное слово,до слез горько..коррупция..что же творится..ведь в России не такая большая рождаемость..в Европе все равно в каждой семье минимум 2-3 ребенка. но с садами тут проще. вот почему так??? в Исландии сейчас ситуация сложнее чем в России с финансами. но все равно место в садике тут есть каждому ребенку с 1,5-2 лет. и частных садиков много до 1,5 лет. е-мое, ну почему же в России чиновкники совсем не хотят тратить деньги на детей???почему только побирают,но ничего не дают :( а понятие "льготники " в Исландии отсутствует вообще...все равны

 

как же людям рожать детишек в России,когда ни сада не получить, ни пособий нормальных..и школы платными еще сделают :Crazy:

 

 

 

laeta, Лена важное дело ты осуществила!!!!И работаешь!и домой приехала!да еще и ГВ закруглила!прям 3-х зайцев сразу!!!умнички!!!!!! :yahoo: отрывайся по полной на молочке!!!!2 года продержалась!!!

 

Natea, я вот тоже не могу поверить,что у тебя такая взрослая дочка!это что то! :good: хорошая девочка! садик у нас без бассеина,но со специальною комнатой для водных игр! они там купаются в такой большой ванне,которая не глубокая. очень весело это!

 

pes2702, Леночка не переживай. Твоя Вика не будет никого обижать,потому что у нее хорошие родители и гены!и даже если сейчас она защищается,это хорошо! а воспитатели могли так специально сказать!разные же бывают.. :spiteful: у нас в сажу есть тоже пара воспитателей,которые мне неприятны..они,как воспитатели хорошие..но мне как люди они не нравятся..резко мне сказать могут (в смысле не грубо,а напористо так..я не люблю таких людей). но я не обращаю на них внимания!так что ты смотри сама..если тебе про Вику будут делать замечания воспитатели,которые нравятся тебе,то можешь прислушаться к их мнению,совета спросить. но может это говорит не очень хороший воспитатель.тогда забей!

 

Natali-mama, Наташик,твой Саша бы с первого дня тоже пошел бы в сад сам!100%!он у тебя такой общительный. Ну вот держим за вас кулачки,чтобы к новому году вы пошли! :friends: фото ваши с отдыха посмотрела! у мужа такой красивый и молодой папа! :good: а манты :man_in_love: а какой у них добротный дом и сад!!!!!!как хорошо Саше там было!!!!!молодцы!пиши еще рассказ!я зачиталась!а отношения нормальные были со свекровью в этот раз?ты так отлично выглядишь!похудела!

 

bimonna, Танюш,у нас тоже можно так ребенка водить..без сна.все решают сами родители!так что вы делайте так,как вам спокойнее и удобнее.раз есть возможность не травмировать Женю!я рада за вас!и тебя с первым рабочим днем!у тебя прям столько эмоций!!!молодец!!а голос болит?

 

@Emili, вот это садики у вас :cray: прям мне не по себе..но я согласна с тобой,что в такой уж лучше не отдавать. хоть бы вам попался хороший частный садик тогда!шевелюшки не начались еще?когда на узи? мы ждем определение пола! вы кого хотите?

 

козерог, согласна с тобой,что "Памперсы никак не влияют на хождение на горшок". проверено уже 2 раза на себе :friends: Настюшку с 1 сентября!такая красавица :give_heart: а сон твой я знаю к чему :grin: особенно про рыбок. Таня,переплюнь нас всех! а мы подтянемся! ;) ты супер!восхищаюсь тобой!!!!

 

 

Леночка Г. ну почему не разрешают памперсы и сосы..как в СССР!что за жесть такая.. :( и так долго нельзя оставлять малыша на дольше..придется потерпеть тебе :bye: я понимаю,что у тебя стресс..у меня бы тоже был..но Лешик все равно привыкнет!!!я уже написала,что у нас в саду тоже некоторые детки ревели в спальне даже с родителями..конечно Леша испугался,тем более без мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...