Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Марина, спасибо:). Няня конечно у нас 3 раза в неделю с утра и до 9 вечера, Машу Артем в сад отвозит и забирает, я без машины, а возить на другой конец города, неудобно очень, теперь будем перебираться поближе к саду, землю купили там, теперь осталось продать квартиру и построить дом:). Еще квартиру убирают теперь 3 раза в неделю, это очень мне помогает. Да разве я худею, вес мой стандартный 62 кг, с Дашей худела быстро, к ее 3 месяцам была 57, в планах зал у меня в ближайшее время, пока получается только в бассейн выбираться. С визитами к мужу все сложно... Петя очень плохо спит по ночам, да и вообще плохо, в кроватку не переложишь, а высота нашей кровати метр или больше даже, я боюсь его оставлять, да и вырубаюсь сразу, и гормоны еще в норму не пришли, не хочется мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

pes2702, Лена, повторяюсь,конечно! но какие у вас длинные ноги! и такая девочка взрослая! аааааааааа! ;)

Nataly25, ох,уж эти плохоспящие Пети!... :girl_mad:

zoloto8, покупай двухярусную ...и отдайте уже детям комнату!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашеньку, Лешку, Викусю и Стасеньку - С Днем рождения!

ar131751893896024.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, какая Викуля красотка! Ноги от ушей! А на мужа не обращай внимания! Тебе надо у другом мужчинке подумать) В животике который)

irkulena, Стасю с наступившим днем рождения! Здорово, что отметили весело и что все мечты ее сбылись!

Девочки спасибо за поздравления! Нам очень приятно

Про мужа, да я знаю, что вы правы, знаю, что так нельзя больше, но я не могу заставить себя вести по другому. я не умею так, мне трудно.

pes2702, про любвиобильность) У моего Санька была излишняя любвиобильность в младшей группе дс. Сейчас у него есть подружка очень хорошая Соня (они с ней дружат с 9 мес их). Так у них прям целая семья наблюдается уже) В саду Соня следит, что бы Саша правильно оделся, что бы ему не накладывали то, что он не ест (знает все что Саша ест и чего терпеть не может), заступается за него перед воспитателями, если его несправедливо наказывают (даже дело до слез Софьиных доходило от несправедливости), а Саша в свою очередь носит ее сумки, защищает ее от мальчишек, дарит подарки. Идут тут как то из сада, Соня посадила свою куклу в коляску Кирину, а Саша рядом шел. Идут катят коляску, Соня ему: "Дорогой, посмотри как там Алина" (это ее куклу так зовут) мы с мамой Сониной выпали)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-золото, Наталья-юю. Расскажите, плиз, чем с вашими детками занимаются на развитие внимания?

 

Мы с Женей ходили на комиссию психолого-логопедиечскую, нам для сада нужно было заключение логопеда, чтобы логопеду оплата прошла. В общем, все Женю хвалили, в основном. Хорошо развиты обе руки, общительный, активный. По логопедии проблемы известные (л, ж, ш). Дефектолог сказал, что с интеллектом все в порядке. А вот психолог заморочила меня тем, что он во время ответов ерзал, был в движении. Что уже в 6 лет "должен сидеть смирно и смотреть на педагога открыв рот". Что обязательно надо заниматься, а то в школе будет тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Тане, у нас та же проблема, ерзает, руками круть-верть. Да в принципе Вика вообще не может даже пять минут ровно посидеть, всё время дёрг-дёрг. На танцах всю майку издергает вечно, за партой качается, руками туда-сюда.

 

Но психолог на подготовительных по этому поводу нам ничего не сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, это такая тяжелая хрень...Этот дефицит внимания,он тяжело коррекции поддается. Именно поэтому готовность в школе определяется не умением читать,считать, а усидчивостью, произвольным вниманием (когда НУЖНО скорцентрироваться, даже если много отвлекающих факторов),мотивацией учиться,а не играть. Мы в прошлом году курс нейрокоррекции проходили, хорошо подтянулись, но я не пожелаю это ни одному родителю)))это очень тяжело и дорого и очень выматывает (ежедневно заставлять ребенка делать тяжеленные упражнения,которые с каждым разом усложняются, не давать отвлекаться, в теч. Часа-полтора, без прогулов, даже если устал, не спал,болел т.д) Еще вариант-настольные игры со сложными правилами. Посмотри мосигра, игроведа,стиль жизни. У нас на внимание есть барабашка, сплеш атак, дикие джунгли, добль. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Таня, я даже не смогу тебе выделить конкретно что-то из общего...именно связанного с вниманием...у нас сейчас и дальше на весь год идёт в центре нашем группа"скоро в школу"..групповое занятие с психологом...когда и как там выделяют занятия на внимание?как тебе ответить?..они там и обучают, и в групповые игры играют, и социальные сказки..и все это с психологом...каждый раз мальчик приносит в папочке бумажки с заданиями уже выполненными..что из этого связано или не связано с вниманием?

 

Про нейрокоррекцию я ещё полгода назад думала...даже привела ребёнка к нейропсихологу в этом же центре...но вот она нас не взяла...сказала через год приходите..ещё рано...вернее,обучить можно,но эффект?..а там все направлено на связи в мозге..нашла ещё книжку с упражнениями..и даже купила ее..но сама не готова пока...может тебе это надо?

Изменено пользователем uuuu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.завтра поищу в инете что есть. Хотя вот уверена, что Женя перерастет. С каждым годом все лучше становится. Хотя на сравнении с Катей понимаю, что бывают и другие дети,гораздо более усидчивые.

 

Наташ, а у Пети есть проблемы с сосредоточенностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna,  я не очень понимаю о чем ты...но думаю,что у нас все проблемы есть...особенно все что с поведением связано..но у нас это не перерастет,если не помочь, а усугубится..хотя тоже стало легче..но я не могу ждать,когда это пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ну вот про то, про что Марина пишет. Чтобы не отвлекался от занятий, когда нужно сосредоточится.

И еще меня очень интересует вопрос, где заканчивается возрастная неусидчивость и начинаются диагнозы. Но это риторический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,я могу тебе посоветовать сводить Жеку к нейропсихологу на консультацию. Там 3 часа мурыжат по всяким критериям и скажут,что в норме,что не критично,а что уже нужно исправлять. Самое противное,что проблемы наслаиваются как слоеный пирог,одно тянет за собой другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna,  таня, если тебя не сильно тревожит ребенок...то значит вы перерастете свою активность...те, кто чувствует,что с возрастом будет еще труднее...те уже не задумываются о границах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а где искать нейропсихолога? Только в Москве? У нас точно такого нет, а в Москву не хочется абы к кому ехать - и деньги, и время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотку-умницу Настену, с днём рожденья!

 

Будь самой красивой и самой прилежной,

Будь с мамой и папой, как доченька, нежной,

Домой приноси в дневнике лишь пятерки,

И книжки читай ты от корки до корки.

 

Подружек побольше тебе самых верных,

Привычек поменьше ненужных и скверных,

Чтоб в школу ходить тебе было занятно.

И чтоб похвалы было слышать приятно!

 

Одежек красивых и туфелек тоже,

Чтоб в них ты была на принцессу похожа,

А ты ведь принцесса, конечно, и есть.

И нам поздравлять тебя просто за честь!

 

Желаю здоровья, чтоб глазки сияли,

Чтоб ручки и ножки, как крылья, порхали,

Желаю тебе лишь с друзьями дружить

И самой счастливою девочкой быть!

 

 

 

Аришку-малышку поздравляем с днём рожденья!

 

С днем рождения, принцесса!

Будь всегда прекрасной ты.

Чародей придет из леса

И исполнит все мечты.

 

Пусть красивые цветочки

Для тебя всегда цветут,

Их большие лепесточки

Тебе радость пусть несут.

Изменено пользователем mar//ne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька, нашу красотку Тятика с днем рождения!!!!!!

Ира, Аришку - малышку с днем рождения..

 

Я что-то в нокауте полном. Женя заболел уже 4 раз с начала сентября. Причем он всегда тянет за собой Катю. Последний раз сам 2 дня соплями ходил, а Катя 2 недели с соплями и никак не поправится. А он уже по-новой заболел, причем серьезно, температура высокая, стенозный кашель. А еще я сшила Жене джинсы по бурде из своих старых. Так вот он из них в талии и попе вылетает. Вроде запас по длине хороший, но вдруг так и не подрастет вширь, а я столько сил убила, эх.... Завтра покажу фото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасью и Аришку с шестилетием!!! Девчонки, радуйте мам и пап! Растите красивыми и умными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшку веселушку с Днем рождения! Ксюш как всегда праздник устраиваешь невероятный? уж тем более в своем доме!

Аришеньку душеньку с Днем Рождения!

Здоровья девочки вам, счастья побольшее и что бы мама с папой всегда были рядом!

lyanna, ох тяжело когда дети болеют, а уж когда оба сразу вообще ад. Поправляйтесь поскорее! Как ты справляешься? Ваш дом когда сдают Тань?

Джинсики буду ждать! Показывай! А у меня Сашины джинсы из моих не получаются) не влезает он со своими ногами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, Наташ, дом обещают сдать весной в следующем году, фактически на год раньше срока. Справляюсь нормально, просто морально тяжело. Катя все-таки заболела, уже температура 37,6 и кашель появился, лишь бы не лающий, а то в больницу можем загреметь. У Жени попа узкая, да и вообще он худыш, ткани впритык, но хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,держись))

Аринку с шестилетием!Пусть и дальше радует близких! Хочется фото голубоглазой красавицы.

Лена,в основном,в Москве. Могу дать контакты моего,очень хороший специалист.

Таня,про лающий кашель. Я с Геркой пережила по 3-4абструкции в месяц,уже ставили предастму. Тебе совет:купи беродуал в каплях, добавляется он к физраствору в ингалятор, дозировка по возрасту. Достаточно 2 дня,чтобы бронхи расширить и дальше лечить как обычно.Снимает спазм быстро и хорошо, Сашке недавно тоже ингалировала. В больнице вам дадут тот же беродуал и еще у бойню дозу аб для пущей верности, а без аб здесь легко можно обойтись.

Таня Натали,ссылочка на группу шьюшую, там много выкроек

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марин, спасибо! У врача только вчера спрашивала про беродуал, у меня он дома есть. Она сказала, что сейчас он не поможет, так как у Жени спазм практически в горле

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna,  Танюша, я в восторге!!! Вот это у тебя руки!!! Откуда надо! Джинсы класс!!! Женя такой стильный, красавец беззубый! :)

 

Таня, нам синекод сироп при навязчивом кашле у Дениса назначали. Отеки тоже был выше чем в бронхах, сказала гортань трахея. Так страшно кашлял, прям выдохнуть выкашлянуть не мог. Синекод помог за 1 день. Пропили 3 дня все прошло. И супрастин таблетки давала по 1/4 2 раза в день. Потому как зиртек и зодак в каплях вообще ниочем!

Мы тоже с начала октября как зарядились так и сидим на больничных((( Теперь у Дени ветрянка. Роет, не даёт мазаться. Хорошо хоть таблетки научился глотать, даю супрастин ему.

 

Ксюша и Ириша, ваших красавиц Настасью и Аришку с 6летием!!! Пусть растут здоровенькими и умненькими!!!

 

И еще сегодня у нашей многодетной мамочки красотки Натали День Рождения!!!

И здесь тебя, дорогая, поздравляю!!! Желаю женского и материнского счастья!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, спасибо!

 

 

Наташа, с днем рождения!!!!!! Оставайся такой же красивой и замечательной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Натали, с днём рожденья!!!!

 

Таня обогнала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, это Ирина обогнала :)

У моих обоих 38.

Пропустили занятия в школе будущего первоклассника, бабушка сходила узнала задания. Я почитала и уже не знаю, как делать. Меня в первый класс не возьмут :) Завтра покажу

Изменено пользователем lyanna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...