Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Спасибо,девочки,за поддержку, я только на пути к выздоровлению ) Сашка со мной ездит, у папы в кабинете развлекается с санитаркой,на след.неделе свекровь приедет недельку посидеть. Пока так,сада у нас нет.

Натали,шью второй слитник, теперь утеплитель соединила с верхом,так значительно легче шить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Девочки, у кого есть время. Проведите, пожалуйста, пару тестов детям.

 

1. Дать ребенку послушать слова, чтобы он запомнил и повторил их. Провести тест два раза, посчитать, сколько слов запомнил ребенок с первого и со второго раза.

ХЛЕБ, САНКИ ПТИЦА, МОРЕ, ДЕРЕВО, ШКОЛА, КЛУБОК.

 

2.Дать прослушать пары слов, чтобы их запомнить (прочитать один раз). Взрослый называет первые слова, ребенок вторые называет по памяти. Сколько пар вспомнил ребенок, тест проводить один раз.

 

ДЕРЕВО-ЛЕС, ДОМ-ОКНО, УТРО-ЗАРЯДКА, МАШИНА-КОЛЕСО, ОГОРОД-МОРКОВЬ, БЕЛКА-ОРЕХИ, ЛОДКА-РЕКА, КНИГА-БУКВЫ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главного гаврика октябрят с днём рожденья!

 

Ты мальчишка очень славный

И уже такой большой.

День рожденья долгожданный

Наступил сегодня твой.

 

Мы тебе желаем дружно

Чемпионом быть во всем,

Очень умным и послушным,

Подрастая с каждым днём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, поздравляю всю вашу семью с шестилетием сына! Будьте все здоровы и счастливы!

 

Таня, тест проведу завтра, но по опыту тестирования могу сказать,что для первого пункта слов было больше для нашего возраста...10 точно...и читали их 3 раза..ещё после 30 минут тестов других....вот через 30-40 мин наш мальчик повторил все 10 ....но твои слова завтра проверю!

 

И ещё психолог спрашивала у ребёнка про темп прочтения слов...

 

Ты куда мальчика сводила уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, причуда, с прошедшим Днем Рождения!!!

 

Олечка, Эвана тоже с прошедшим шестилетием !!! Как вы там поживаете?

 

Аленка, Ярослава с Днюхой! Тоже пропала ты совсем, как ваши дела?

 

lyanna,Тань, протестю Вику завтра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина!!!! Не даром ты золотом называешься!!! Потому что и впрямь королева!!!!!!!!!! Браво!!!! Какая ты сильная!!!! Какая умница!!! Браво!!! Это ж надо так все устоить, что и на работу к мужу попала, тем самым перекрыв им кислород без "вмешательств", и денежку получать будешь, и сын под боком пристроен, да еще и внимание мужчин всех, при том, что у мужа на глазах, чтобы понял какое у него сокровище!!! ну мужа на лопатки уложила!!! ай да молодца!!!! Продолжай!!!! умница!!!!!!! и какая мастерица на все руки..читаю вашу переписку с Таней и Натали..и волосы дыбом на голове от терминологии...во дают!!!

 

привет!!!!!!!!!!

да! мы здорово как всегда отправздновали!!! 35 детей...торты, шары! было так весело!! все таки живет в душе у меня творчество, ну так люблю дарить радость близким, устраивая шумные вечеринки и праздники!

 

Мои девули начали заниматься таэквондо!!! очень успешно у обеих. и Татусь тянется)))

 

у Татуси то в школи три мальчика..влюблена во всех сразу. на ДР их пригласила. вообщем взрослая) ну я ей и предложила выбрать одного все таки..намекнула ей, что лучше всех, всех милее, ее одноклассник. парень хороший. она согласилась))) я ей предложила, чтобы она в кино его пригласила. она и пригласила. так что на выходных везем наших влюбленных в кино на первое свидание)))))))))))))) ой ржу))) вот такие времена! ну конечно если серьезно, то все очень по-детски и мило

 

а Руби серьезная. говорит, что никто ей не нравится. ну я и ее подбиваю. выбрала ей жениха. тоже одноклассника. у него мама и папа наши друзья, тоже исландцы. и врачи. и мальчик врачом хочет стать. и Руби. и олуболазый блондин. и скромный.все как нам нравится. вот я Руби и намекаю, что надо бы присмотреться))))))) она смеется в ответ!

 

а что моим девочкам еще остается делать с такой мамой))))

 

 

в школе дела отлично. учатся обе отлично.

 

а еще у нас кот..уже 4 месяца как живет. девочик все с ним. любят его. сегодня кастрировали. ухаживали. хорошие

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, Ярослава от всей души поздравляю с днем рождения!!!! Желаю здоровья и пусть растет, радует мамку :)

 

uuuu, это задание из грамотейки на возраст 5 лет, поэтому слов, наверное, всего 8.

 

 

Можно еще один тестик написать? Решают ли ваши детки примеры типа такого.

Что пропущено?

1) 1 2 4 5 6

2) 2 4 ? 8 10

3) 3 6 ? 12

4) 9 7 ? 3 1

 

ZhaklinKenedi, пиши, пиши еще, обожаю твои посты! Целую обеих девочек!

 

pes2702, Ленусь, дай я тебя обниму крепко! :almirena:

Изменено пользователем lyanna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, :) Ты знаешь, с учетом как Викуха учит стихи, быстрее мужа запоминает :) то для неё может и не будет проблемой запомнить слова раза со второго-третьего. Хотя я могу и ошибаться, стих всё таки вещь ритмичная и мелодичная. Надо на манер стиха слова ей говорить :)

У них завтра опять конкурс по стихам. Просили классиков учить, но мы как всегда своим путем прем, у классиков всё.приевшееся какое то. Сегодня постараюсь записать вечером и выложить её стих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до заданий.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna Тань, а кто автор книги с заданиями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Задание слева, нарисован карандаш (значит дорисовать). На странице 93 (забыла сфоткать) картинки под ножницы, штаны отстуствуют вообще. Задание сверху справа. Долго искали с Олегом логику в расположении листиков. Потом меня озарило, что логики-то нет. Просто сверху листы березы с чередованием цвета, а снизу листы осины.

Задание справа сверху. Изображены эмоции в последних двух столбиках, которые я-то мало друг от друга отличаю. Не то, чтобы их изобразить. Женя так вообще пришел из школы и утверждал, что последнем столбике надо рисовать улыбающееся лицо, им так сказали.

 

pes2702, Умные книжки, грамотейка. Если в гугле вбить, выпадает то, что надо.Это у нас из старых запасов недоделанные. Хотела купить на нужный возраст, но именно этих нет.

 

Кстати, еще очень нам нравится журнал Непоседа из Роспечати.

Изменено пользователем lyanna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, отвечаю

тест 1. не назвал первый раз 2 слова,второй раз назвал все слова

тест 2 назвал все слова

 

все фото из книжек нам не подходят....там все ответы написаны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо! Петя молодец, Женя гораздо хуже выполнил. Я там еще на предыдущей страничке задание писала (про числовые ряды). А странички - это просто пожаловаться на невнятность учебника школьного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, всё гораздо хуже чем я думала :)

Из слов повторили с первого раза только первые два, зато истеребили руками карандаш и блокнот.

Со второго раза повторили все кроме двух - опять всё руками елозит.

На третий - повторила все. Простла её специально смотреть на меня и руки положить как в школе положено.

 

Из парных назвали все пары кроме двух. На утро - ночь назвала, на огород - овощи.

 

Числовые ряды решили с горем пополам. Кроме третьего, так как через две цифры ещё не считали ни разу. Ну и воследнем ряду при обратном счете через одно разревелась...

 

Походу мне вообще нельзя с ней заниматься, она сразу мозг отключает и начинает реветь что не знает и не понимает. Думать отказывается.

 

Вообще не представляю как она в школе будет учиться. Концентрации и внимания просто ноль. А на моё присутствие ещё и рёв, который меня жутко раздражает...

 

На танцах впринципе тоже самое. Вместо того чтоб смотреть и запоминать теребит майку или штаны. Просто ужас какой то. Мне кажется она больше чем две секунды вообще просидеть не может.

 

Хотя фиг знает. Попросила её сесть прям передо мной, сложить руки и слушать очень внимательно.

Взяла с инета 10 коротких слов из теста Венгера. С первого раза 6 сказала. Со второго 9. С третьего 10. Вроде бы и не так плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, тесты провела в 22.30 сегодня, вернулись поздно, насыщенный день. 2 кружка в саду и после сада гимнастика и "Знайка". И проводили первый тест с папой и Денисом в комнате, они отвлекли её. Потом я догадалась уйти в другую комнату :). Так что думаю результат немного занижен изза этих факторов. Но все же:

1 тест. С первого раза назвала 3 слова из 7. Со второго раза 7 из 7, правда немного в другом порядке следования.

2 тест. Первые три пары неправильно, но все равно логично :) (дерево-ствол, дом-квартира, утро-вечер), далее 4 пары верно, и 8я пара книга-листы.

 

Расскажи, какие результаты считаются удовлетворительными для нашего возраста?

 

Числовые задания:

1) +

2) -

3) -

 

2 и 3 пункты ответила со 2й попытки и моих наводящих вопросов-подсказок.

 

 

А мы, девочки, сегодня имели длинный разговор с учителем в "Знайке". Она убеждает нас подождать со школой ещё 1 годик. Рановато нам ещё. Я давно над этим вопросом думаю и собираю информацию. И все более склоняюсь продлить ребёнку детство.

 

 

ZhaklinKenedi,  Ксюшка-веселушка! Как напишешь пост, так сразу передаётся сюда нам кусочек вашей яркой и насыщенной жизни. Вы молодцы!!!

 

И я мальчишек Ярослава и Ванюшку поздравляю с наступившим 6летием!!!

 

Девочки, может в Ватсаппе группу создадим? Туда проще всего фотки мне закинуть. Мы тут на гимнастике костюм для выступлений примеряли. Я её сфоткала! Глаз не отвести :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ириш, я только за. У тебя мой номер остался? Я тебе постучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А научите меня, ху из вотсап? Надо на планшете глянуть, установлен такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna,  это на телефоне. Программка такая. Если на телефоне платФорма Андроид, то заходишь в плеймаркет и набираешь в поиске whatsapp - она бесплатная, просто устанавливаешь её. Если платформа Эппл, то установка в аппсторе.

 

Таня, расскажи про тестики :)

 

irkulena, Ириш, я только за. У тебя мой номер остался? Я тебе постучу.

Ленок, у меня есть твой номер и ты в Вотсапе. И Маришка. Если народ подтянется ещё, то создадим группу.

 

Ксюша, Наташа-ююю, Натали25, Натали-мама, Марина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  ага, я уже нашла. Но чтобы на планшете ее установить, надо симку вставить. Вечером с Олегом поговорю, мы ее на лето в модем вставляем, чтобы инет в деревне был. Или с Жениного телефона тогда добавлю. Про какие тестики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю,вот ведь ты все успеваешь. И детки какие умнички, и сама вся в работе))

Муж сам предложил мне работу у себя в организации, это его заслуга.

Таня,на выходных проведу твой тест,но по опыту, у Герки оч.хорошая память,все до мелочей помнит и текстами выдает.

Я за группу

Ира,интересно на ваш Костюм глянуть. Мы тоже на год продляем сад,не вижу в этом катастрофы. Он у меня слоги читает,графические диктант без ошибок пишет,списывает,продолжает графический ряд,цифры и счет знает,но психологически очень незрелый, будем дозревать. Вы еще ростом маленькие, это дает вам шанс еще дорасти.Мне вообще непонятен этот ажиотаж раньше отдать,многие в 6 отдают. Для чего? Опоздать боятся знания получить? До старости люди учатся и все на пользу, было бы желание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, в планшете работать не будет, оптимизировано для телефона. Пока Жениного телефона попробую, у меня нокиа с симбианом, попробую выяснить, какой версии. В общем, телефон в личку отправляю, добавьте меня, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, uuuu, pes2702, lyanna, Девочки, спасибо огромное за поздравления и за пожелания))))

Отгуляли хорошо, с кучей гостей и подарков))) Ребенок уже мягко говоря задолбал меня своим "мама, а ты знаешь сколько мне лет? Шеееесть"))))) В общем все гут! Курс на позитив)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ооо,начало школьной жизни-это для меня тоже очень и очень пока насущный вопрос!

все ушли в свой whatsapp...и там ля-ля-ля....

 

ксюша, ты меня очень радуешь.особенно девчачьими влюбленностями! прям барышни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Ален, правильно!

 

Наталья, давай тоже туда, Пете будет интересно Стасю посмотреть! Аленка и ты присоединяйся

 

У меня тут вопрос интересный назрел. В этом году Женя перешел во взрослый бассейн и у нашей тренера получилась сборная группа. Женя там самый младший, мальчишки до 10 лет. Так вот эти старшие мальчишки Женю не то, чтобы обижают, но постоянно задевают. Он вроде нормально держится. Но каждый раз как он мне что-то рассказывает, у меня возникает желание пойти и накостылять этим малолетним гаденышей, которых родители не научили не трогать маленьких. А с другой стороны я понимаю, что таких противных детей будет по жизни большинство, и надо учиться с такими справляться. Но рано что-то. Я ждала подобного не раньше школы

Изменено пользователем lyanna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть время. Проведите, пожалуйста, пару тестов детям.

 

1. Дать ребенку послушать слова, чтобы он запомнил и повторил их. Провести тест два раза, посчитать, сколько слов запомнил ребенок с первого и со второго раза.

ХЛЕБ, САНКИ ПТИЦА, МОРЕ, ДЕРЕВО, ШКОЛА, КЛУБОК.

 

2.Дать прослушать пары слов, чтобы их запомнить (прочитать один раз). Взрослый называет первые слова, ребенок вторые называет по памяти. Сколько пар вспомнил ребенок, тест проводить один раз.

 

ДЕРЕВО-ЛЕС, ДОМ-ОКНО, УТРО-ЗАРЯДКА, МАШИНА-КОЛЕСО, ОГОРОД-МОРКОВЬ, БЕЛКА-ОРЕХИ, ЛОДКА-РЕКА, КНИГА-БУКВЫ

чего-то слабенько у Арины ответить получилось...

первое задание, попытка раз - всего 2 правильных ответа, попытка два - 5

я же правильно поняла? один раз читать слова надо было? и потом еще раз прочитать

она еще хитрища такая)) с экрана подсматривать пыталась))) видимо туда и ушло все внимание...

второе задание - только три пары назвала. остальные все переиначила по-своему

 

Можно еще один тестик написать? Решают ли ваши детки примеры типа такого.

Что пропущено?

1) 1 2 4 5 6

2) 2 4 ? 8 10

3) 3 6 ? 12

4) 9 7 ? 3 1

здесь проще оказалось. первое слету назвала, над вторым задумалась хорошо так... и ооочень неуверенно переспросила "а тут через один считать что ли", но в общем догадалась сама. третье уже слету, правда считала долго, устный счет пока тяжело дается. четвертую строчку сообразила сама, хоть и время опять потребовалось. но я ей не подсказывала))

 

а еще тормозим на заданиях типа таких: картинка с количеством предметов, и снизу подписана цифра. нужно сказать, правильно или нет подписана картинка. цифра может не совпадать с количеством предметов, или может быть написана неверно - зеркально или еще как-нибудь эдак. вот на этой части вообще никак))) по ее мнению правильно и все тут)) ну и при написании частенько сторону путает. и почему-то Е и Ё путает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...